Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2541
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А реально народа много, подруга не успела анкету свою заполнить, и все на 14 мая мест нет уже, переписались обе на 21 мая.

Поделюсь: 30 апр ТФ заполнила мою анкету и запросила (поздно вечером) дату на собеседование. Выскочило 2 варианта: либо 2 мая, либо 23 мая. Я отказалась на 2 мая, записали на 23 мая. 2 мая ТФ открыла запись, оказалось есть и на 6 мая, и на 7-ое, и на др числа. Меня переписала на "поближе", чем 23 мая. Делайте выводы...
  • 1

#2542
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Наша школа наконец-то разродилась датой... 15 мая дети с училкой идут в посольство.
А мы с подругой 14-го.
Интересно, не заподозрят, что мы там хотим остаться)))

Ни - за - что! Вы, наверное, как и я, первый раз? А до нас с Вами тыщи так ездили. Вас проверят и так и сяк и поймут, что как и мильены предшественников, поедите посмотреть. Для них это так естественно! :)


Да, Британская виза у меня первая. Просто уже когда тур оплатили и билеты купили, поняли, что время совпадет с ребенкиным пребыванием.
У мужа три британских визы, спрашиваю как получал, что спрашивали - ответил не помню)))


Интервью как такового нет, т.к. документы вместе с распечатанной анкетой вы сдаете в Визовый Центр, который сделан как раз для таких целей, дабы Консульству не возиться с аппликантами, т.е. нами.
Если у вас не хватит какого- либо документа и он у вас есть дома/ на работе, вам дадут донести в тот же день. Если же этого документа нет или вы не знали что он нужен, то донести в другое время вам не разрешат.
При этом вы подписываете их бумагу о наличии/ отсутствии справок.

Good luck!

  • 1

#2543
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

доброе утро, хотим снять квартиру в лондоне где то на месяц .Предположительно в июле. У кого нибудь есть такой опыт? подскажите пожалуйста проверенные ресурсы или контакты. Нам на двоих взрослых и двоих детей (13 и 5 лет). Спасибо.

Один из вариантов-поищите друзей у которых дети там учатся и уезжают на каникулы в Казахстан, им за лишний месяц тоже не хочется платить..)) . Попробуйте еще через couch surfing.
  • 0

#2544
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если у вас не хватит какого- либо документа и он у вас есть дома/ на работе, вам дадут донести в тот же день. Если же этого документа нет или вы не знали что он нужен, то донести в другое время вам не разрешат. При этом вы подписываете их бумагу о наличии/ отсутствии справок.

т.е. шанс дается один?
  • 0

#2545
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


А реально народа много, подруга не успела анкету свою заполнить, и все на 14 мая мест нет уже, переписались обе на 21 мая.

Поделюсь: 30 апр ТФ заполнила мою анкету и запросила (поздно вечером) дату на собеседование. Выскочило 2 варианта: либо 2 мая, либо 23 мая. Я отказалась на 2 мая, записали на 23 мая. 2 мая ТФ открыла запись, оказалось есть и на 6 мая, и на 7-ое, и на др числа. Меня переписала на "поближе", чем 23 мая. Делайте выводы...


Наверное, вариант - кто-то отказывается и места появляются. Нам улетать 22 июля, так что я думаю переписываться на раньше смысла нет. Меня просто с 7 по 12 мая не будет в городе. Поэтому изначально планировали на попозже записаться.
  • 0

#2546
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Мне тоже предстоит поездка в Англию через 2 месяца. Заполняю интернет-анкету. Офигеваю от некоторых вопросов. И врать неприлично. Но вопрос "можете ли вы назвать себя хорошим или плохим человеком, и может ли кто либо вас так назвать" (вольный перевод), поставил в тупик. Ответил "да", а что это значит не понимаю, то ли я плохой то ли хороший )))

Это на какую визу задают такие вопросы? На турвизу таких не бывало.
  • 0

#2547
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дв, подскажите необходима поездка из Лондона в Cheltenham Челтнем и обратно, такси (315 фунтов) получается дешевле, чем поезд (около 350 фунтов на 3 чел), есть ли способ подешевле?

Сообщение отредактировал lialioni: 06.05.2013, 22:27:50

  • 0

#2548
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Дв, подскажите необходима поездка из Лондона в Cheltenham Челтнем и обратно, такси (315 фунтов) получается дешевле, чем поезд (около 350 фунтов на 3 чел), есть ли способ подешевле?


А вам обязательно на такси или в поезде? Просто на автобусе за 3,5 часа за 15 туда и обратно на троих можно купить. Или этот вариант не устраивает?

Сообщение отредактировал Goseek: 07.05.2013, 00:31:24

  • 1

#2549
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений


Дв, подскажите необходима поездка из Лондона в Cheltenham Челтнем и обратно, такси (315 фунтов) получается дешевле, чем поезд (около 350 фунтов на 3 чел), есть ли способ подешевле?


А вам обязательно на такси или в поезде? Просто на автобусе за 3,5 часа за 15 туда и обратно на троих можно купить. Или этот вариант не устраивает?

Да самое лучшее решение, National Express автобусы с туалетами и кондерами, а вот интересно с этими билетами на 3х пассажиров (предупреждают, что вы должны все вместе ехать) смотрели мы на билеты сравнивали отметок на них никаких нету, ездили в разнобой никого не поймали ;) Были траблы у кого-нибудь из за этого?
  • 1

#2550
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Дв, подскажите необходима поездка из Лондона в Cheltenham Челтнем и обратно, такси (315 фунтов) получается дешевле, чем поезд (около 350 фунтов на 3 чел), есть ли способ подешевле?


А вам обязательно на такси или в поезде? Просто на автобусе за 3,5 часа за 15 туда и обратно на троих можно купить. Или этот вариант не устраивает?

Спасибо, Очень устраивает, обрадовали, подскажите пожалуйста есть ли интернет продажи билетов? и где находится станция в Лондоне? стоимость одного билета 15 фунтов :rotate: ?

Сообщение отредактировал lialioni: 07.05.2013, 11:11:27

  • 0

#2551
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Никто не проверяет трое вас или один вы. Главное купили, а поехали или нет не их дело. Места там не указаны, садитесь там где вас нравится. Lialioni набейте в гугле from London to Cheltenham он вам выдать сразу должен megabus. Там выбираете и покупаете, онлайн. В Британии практически все покупается онлайн, на почту придет письмо распечатать и на станции об меняете или покажете в таком же виде. Насколько поняла за 3 15 фунтов.
  • 1

#2552
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Поезд и такси здесь очень дорогие (смотря, конечно, на ваш кошелек ;) )
Автобусы тут вроде ничего, сами ездим с детьми туда сюда. Дети, кстати, маленькие еще у меня) Так что автобус для нас вполне приемлем.
Мы никогда не распечатываем билеты, показываем с сотки.
Билеты покупаем онлайн на megabus.com

Сообщение отредактировал Aisu2010: 07.05.2013, 15:42:27

  • 0

#2553
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Поезд и такси здесь очень дорогие (смотря, конечно, на ваш кошелек ;) )
Автобусы тут вроде ничего, сами ездим с детьми туда сюда. Дети, кстати, маленькие еще у меня) Так что автобус для нас вполне приемлем.
Мы никогда не распечатываем билеты, показываем с сотки.
Билеты покупаем онлайн на megabus.com

Спасибо, скорее всего туда поедем на такси, потому что надо быть в школе г. Cheltenham с 9-11 утра, а обратно на автобусе. Я удивилась цене на поезд, такси понятно не дешево. Вопрос можно ли купить билеты на автобус на станции в г. Cheltenham?

Сообщение отредактировал lialioni: 07.05.2013, 18:39:53

  • 0

#2554
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Никто не проверяет трое вас или один вы. Главное купили, а поехали или нет не их дело. Места там не указаны, садитесь там где вас нравится. Lialioni набейте в гугле from London to Cheltenham он вам выдать сразу должен megabus. Там выбираете и покупаете, онлайн. В Британии практически все покупается онлайн, на почту придет письмо распечатать и на станции об меняете или покажете в таком же виде. Насколько поняла за 3 15 фунтов.

В поезде все-таки проверяют билеты, мы брали "вездеход" на один день, и на поезд и на метро и на даблдэккерах катались ;)

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 07.05.2013, 21:07:12

  • 0

#2555
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Поезд и такси здесь очень дорогие (смотря, конечно, на ваш кошелек ;) )
Автобусы тут вроде ничего, сами ездим с детьми туда сюда. Дети, кстати, маленькие еще у меня) Так что автобус для нас вполне приемлем.
Мы никогда не распечатываем билеты, показываем с сотки.
Билеты покупаем онлайн на megabus.com

Спасибо, скорее всего туда поедем на такси, потому что надо быть в школе г. Cheltenham с 9-11 утра, а обратно на автобусе. Я удивилась цене на поезд, такси понятно не дешево. Вопрос можно ли купить билеты на автобус на станции в г. Cheltenham?


А где вы нашли такси за 350 фунтов и поезд? Я только что проверила, поезд туда и обратно 35 фунтов а такси 170 фунтов, мерсдес Е класса. Единственное по времени вам нужно там быть в 9 утра, автобусы и поезда с утра с 5 часов если не ошибаюсь. Дорога на поезде 2 часа 40 минут примерно, на автобусе 3 с половиной часа и на такси 2 часа. В любом автобусном парке, вокзале всегда стоят такси на готове. Выбирать конечно вам, просто денежки жалко, аж жаба душит таксисту 350 отдавать. :)
  • 2

#2556
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
350 фунтов такси туда и обратно на сайте такси. По поезду перепроверила, прошлый раз не так посчитала, поезд 208 фунтов туда и обратно на 2 чел (утренние рейсы пиковые, без пересадок, мне важно быть утром), и 56 фунтов только обратно на 1 чел, в одну сторону едут 2 чел, возвращаются 3 человека. Итого 264 фунта, если опять не напутала, первый раз ошиблась в подсчете, стоимость билета на двоих поняла как на одного.
Подскажите, где Вы нашли такси за 170 фунтов туда и обратно, для меня очень полезная информация.
Меня тоже очень очень душит, но мне легче отдать эти деньги и пусть меня заберут и вернут на место, а не мотаться по поездам, если разница в 100 фунтов, если больше конечно пойду на автостанцию или вокзал, но автобус отпадает самый ранний прибывает в 10-50 только на станцию, а на месте надо быть до 11-00


Подскажите пожалуйста при подаче документов на визу, уведомления по изменению статуса обработки документов приходят на почту или проверять на сайте надо?
Сдала 6 мая, и тишина, или я тороплюсь?

Сообщение отредактировал lialioni: 08.05.2013, 02:13:16

  • 0

#2557
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну если учесть что 7 мая выходной в кз то скорее всего ваши документы еще в кз, пока в Стамбул не отправили наверное поэтому и изменение не приходит. По моему должны проверять онлайн статус.
  • 0

#2558
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Давайте посмотрю попозже все точно и выложу сюда вам ссылки. Может я тоже так себе посмотрела без времени или еще чего там и поэтому самое дешевое показало. :)
  • 1

#2559
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
это на поезд, есть и дешевле но там время пораньше. Туда и обратно на одного человека, от станции до станции.
По поводу такси в одну сторону http://cheltenham-he...ow-taxi.co.uk/. Цены от 123 фунтов. Просто я же незнаю точное время и откуда вам уезжать, поэтому смотрела так себе на выбор. И еще попозже скинуть прайсы на остальные такси.
А автобусы да, только с 7:30 утра ходят, и доезжают ровно в 11 :). Поэтому никак.

Изображение

Сообщение отредактировал Goseek: 08.05.2013, 14:11:48

  • 1

#2560
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо за помощь, плюсик поставила, сайт по такси совпадает с моим, а сайт поезда незнакомый, дайте пожалуйста ссылку на поезд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.