Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2461
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

это посольство всегда похоже так по-дебильному работало, еще задолго до отправки документов в Стамбул.

ну просто когда я делала в октябре, мне выдали за 10 дней, до олимпиады прошлогодней выскакивали даже за недельку, а вот мужу 2 месяца назад делали уже 3 недели с хвостом, ну и стоял уже стамбул :)

Сообщение отредактировал Викулька: 25.03.2013, 21:37:30

  • 0

#2462
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений



ДД! Сколько времени займет рассмотрение документов на визу?

ориентируйтесь на 15 рабочих. Видимо, из-за того, что в стамбул теперь отправляют, так долго


это посольство всегда похоже так по-дебильному работало, еще задолго до отправки документов в Стамбул.


в 2010 получила за 7 дней. Считаю довольно быстро. Теперь выходит, если так все изменилось - я пролечу :( Они не идут на уступки (если по билету увидят, что у меня скоро вылет)? Вылет 12-го апреля вечером, я еще не подала. Если отсчитать 15 дней рабочих - то это будет 18апреля (самолет уже неделю как улетит без меня). Завтра заполню анкету на сайте, а вдруг еще выйдет, что нет свободных окон на подачу (

Сообщение отредактировал Rock&Roll: 25.03.2013, 22:29:50

  • 0

#2463
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений



сегодня при заполнении анкеты на визу в конце выдает Server Error in '/' Application., это по выходным!! или у них это часто? Спасибо

Та-же хрень выскакивает, как из положения вышли? Чего делали?
Пришел е-маил с подтверждением оплаты, а на анкету не могу зайти :mad:

попробуйте с айпада, всё в работает! А с ПК эрорр

Надо-было чутка подождать, там похоже вручную компилируют , к концу рабочего дня в Англии, зашел-таки в анкету ;)

Вчера анкету заполнял, на подачу доков в Шартас свободные дни были -сегодня и завтра.

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 26.03.2013, 09:36:10

  • 0

#2464
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Кто в Лондон собирается, вот полезный отчёт про Лондон, с ссылками на музеи и галереи, с ценами на билеты.
  • 0

#2465
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
может кто еще подскажет неплохой, и в меру доступный, проверенное жилье(отель, кв.) в лондоне...желательно в первой или второй зоне...на букинге уж слишком разнообразие))
  • 0

#2466
Alma Mater

Alma Mater
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД! Страховку убрали из перечня документов на аппликейшн?
  • 0

#2467
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

может кто еще подскажет неплохой, и в меру доступный, проверенное жилье(отель, кв.) в лондоне...желательно в первой или второй зоне...на букинге уж слишком разнообразие))

http://www.booking.com/hotel/gb/ibis-london-shepherd-s-bush.ru.html?sid=72b0f3cf54a3dff08097557a0c23f18d;dcid=2
очень советую, чтобы тут не писать многбукв, там на букинге мой отзыв последний)
  • 1

#2468
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста список документов для ребенка (13 лет) на визу, отправляю на летние курсы 5 недель, туда и обратно сопровождаю сама. На сайте посольства все в общем написано.
Заранее спасибо, можно на e-mail: lialioni@rambler.ru или в личку.
Сама последний раз подавала на визу в UK в 2006 году, все нюансы забыла (((

Сообщение отредактировал lialioni: 29.03.2013, 16:44:37

  • 0

#2469
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
подскажите, как я могу зайти в заполненную анкету, если я при заполнении не записала GWF и VAR? :( как я ее распечатать теперь могу?

Сообщение отредактировал JadeR: 30.03.2013, 21:35:06

  • 0

#2470
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

подскажите, как я могу зайти в заполненную анкету, если я при заполнении не записала GWF и VAR? :( как я ее распечатать теперь могу?

На почту разве не приходили уведомления? В письме все детали должны быть указаны.
  • 0

#2471
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

На почту разве не приходили уведомления? В письме все детали должны быть указаны.

да, Жамиля спасибо большое, указала другой адрес и потом переслали данные. вчера еще и сайт посольства висел, и сбор еле ушел :mad:
а можно ли как-то скорректировать данные, дописать в анкете? только время и дату менять только можно смотрю..

Сообщение отредактировал JadeR: 01.04.2013, 09:38:08

  • 0

#2472
Guko4ka

Guko4ka
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь летит с Лондона в Алматы в эту субботу, 6 апреля? Очень нужно передать маленький конвертик.
Заранее спасибо!
  • 0

#2473
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД!
биометрику сдала 18 Марта, а имэйл от ISTANvisainfo@fco.gov.uk пришел 27 марта "Your UK visa application has been processed"
у кого как? значит ли это что доки в Стамбул дошли через 10 (!) дней....
  • 0

#2474
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД!
биометрику сдала 18 Марта, а имэйл от ISTANvisainfo@fco.gov.uk пришел 27 марта "Your UK visa application has been processed"
у кого как? значит ли это что доки в Стамбул дошли через 10 (!) дней....


Сдали 27-го Марта, сегодня пришли нам имейлы от ISTANvisainfo@fco.gov.uk. Через сколько дней после получения такого сообщения паспорт будет в Алматы? Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Rock&Roll: 03.04.2013, 16:52:35

  • 0

#2475
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сдали 27-го Марта, сегодня пришли нам имейлы от ISTANvisainfo@fco.gov.uk. Через сколько дней после получения такого сообщения паспорт будет в Алматы? Кто-нибудь знает?

для статистики: сегодня мой статус поменялся на "Processed application returned to courier"

Сообщение отредактировал Ya Beda: 04.04.2013, 11:13:54

  • 0

#2476
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
сдавали 18 марта, сегодня (4 апреля) статус изменился - документы можно забирать оттуда, куда сдавали
  • 0

#2477
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений


Сдали 27-го Марта, сегодня пришли нам имейлы от ISTANvisainfo@fco.gov.uk. Через сколько дней после получения такого сообщения паспорт будет в Алматы? Кто-нибудь знает?

для статистики: сегодня мой статус поменялся на "Processed application returned to courier"


Ya Beda, для статистики опять же - дайте знать, please, как придет сообщение о том, что доки в А-те.

сдавали 18 марта, сегодня (4 апреля) статус изменился - документы можно забирать оттуда, куда сдавали


14 рабочих дней... (
  • 0

#2478
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ya Beda, для статистики опять же - дайте знать, please, как придет сообщение о том, что доки в А-те.

обязательно. только мне их еще в Атырау будут пересылать (или из Стамбула сразу в Атырау?)

14 рабочих дней... (

ну если есть разница, то 12 дней. они наверно на пасху отдыхали.
  • 0

#2479
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Скажите, пожалуйста, если мы будем в Лондоне два дня - это надо обычную туристическую визу делать? Или все же есть какие-то типы виз для таких коротких поездок? Хотим заехть в Лондон на обратном пути, но вот чегой-то неохота заради двух дней столько доков собирать, еще и визовый сбор нехилый платить.
  • 0

#2480
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, вопрос. Справка из банка дается на английском языке, а вот движения по счетам за пол года Казком распечатывает только на русском.
Движения по счетам тоже нужно на русский переводить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.