Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2441
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мне сказали, что движение по счету нужно за пол года. Хорошо, что не за год.) Собираемся 22 июля лететь

какая наглость честное слово... может им еще ключи от квартиры, где деньги лежат? никакой конфиденциальности :-/ раньше такого вроде не было, даже если едешь по деловому приглашению???


года три как точно движение требуют бритиши
  • 0

#2442
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Без проблем получила визу - обычную туристическую, за 7 дней :spy: даже подозрительно - начитавшись здесь на форуме о задержках с выдачей виз...
сдавала стандартный пакет доков: справки с работы (с обычным, не заверенным переводом), справка с банка, авиабилеты и бронь отеля с букинг.ком


ДД, подскажите пожалуйста: все документы переводили на английский без нотариального заверения? А справку с банка тоже нужно переводить? И еще вопрос справка с банка - это просто выписка по счету , и за какой период нужно брать?
Заранее спасибо.


Просто перевод документов, без заверения. Можете даже сами перевести и внизу расписаться

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2013, 15:29:28

  • 0

#2443
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

года три как точно движение требуют бритиши

в 2008 ездила, поэтому уже не помню... но я считаю, что это не этично. вдруг я завсегдатай секс шопов и еще чего? :D
  • 0

#2444
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

года три как точно движение требуют бритиши

в 2008 ездила, поэтому уже не помню... но я считаю, что это не этично. вдруг я завсегдатай секс шопов и еще чего? :D


Ну и ладно, не стесняйтесь :lol:
  • 0

#2445
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


года три как точно движение требуют бритиши

в 2008 ездила, поэтому уже не помню... но я считаю, что это не этично. вдруг я завсегдатай секс шопов и еще чего? :D


Ну и ладно, не стесняйтесь :lol:


Я вот как раз специально в Амстере в секс шопе че-нить куплю с этой карты)))

Училка прислала список доков на визу киндеру по обучению.
Там все доки с переводом нужно нотариально заверять...
А еще прикол, что расписку о том, что я оплачиваю все расходы киндера нужно писать именно от руки...
И тоже переводить и заверять....
  • 0

#2446
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
расписка да, от руки пишется. Я французам тоже так написала.
  • 0

#2447
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
сегодня при заполнении анкеты на визу в конце выдает Server Error in '/' Application., это по выходным!! или у них это часто? Спасибо
  • 0

#2448
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Всем привет, просветите кто знает, что с визами случилось, куда доки теперь нести с Самала вроде съехало консульство, и визовый сбор on-line теперь оплачивается?
  • 0

#2449
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Можно ли купить билеты в Лондон без визы?
  • 0

#2450
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Можно ли купить билеты в Лондон без визы?

Можно, конечно. Главное потом получить визу. :)
  • 1

#2451
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Можно ли купить билеты в Лондон без визы?

берите КЛМ, при отказе в визе вам 100% возврат стоимости авиабилетов обеспечен.

Летали в Лондон в 2011 г, на КЛМе, стыковка в 5 часов запомнилась на долго из-за ничего неделания,т.к. в аэропорту особо делать нечего, кроме как покушать и по дьютику походить.
Бронировали отели через букинг, недалеко от станции метро. Система общественного транспорта работает как швейцарские часы. Долго разбирались в их карточках на проезд, в итоге два раза брали трэвэл кард т.к. ездили в Гринвич и на Эбби роуд. Очень удобный проездной билет, который работает 24 часа на все виды транспорта.
Платформа 9 и три четверти, меня как поклонника Гарри Поттера разочаровала ужасно, но забавно как на тебя смотрит обслуживающий персонал, когда ты спрашиваешь как к ней пройти.
ж/д вокзалы и проезд на поездах-это отдельная тема. Удивило меня больше всего, что билеты проверяются кондукторами когда поезд уже в пути. Если вы человек не внимательный, то есть вероятность, что на седующей станции придется выходить и пересаживаться, и есть вероятность, что вы попадете в то время, когда у них не ездят поезда, а сидеть до утра на вокзале-это еще то приключение. У нас была пересадка в Йорке на поезд в Мидлсбро интервалом в 5 часов, я их на всю жизнь запомнила =)
Сам Лондон понравился ибо была осуществлена мечта детства=)
Не понравилось большое засилье афроамериканцев, такое ощущение что ты не в Англии,а не понятно в какой стране

Сообщение отредактировал Lady Winter: 25.03.2013, 02:32:36

  • 0

#2452
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Спасибо.
  • 0

#2453
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
как будет лучше добраться до Ливерпуля из Лондона? и много там можно найти спекулянтов, продающих билеты на матчи в Энфилде?
сократили кол-во дней в посольстве для выдачи турвиз, кто недавно оформлял..? раньше до 2х а то и больше недель приходилось ждать решения, может сейчас работать лучше стали?
и да...у нас летают разве Ukraine Untl airlines?

Летали в Лондон в 2011 г, на КЛМе, стыковка в 5 часов запомнилась на долго из-за ничего неделания

выход в Амстер невозможен без шенгена на пару часов?

Сообщение отредактировал JadeR: 25.03.2013, 15:32:35

  • 0

#2454
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

как будет лучше добраться до Ливерпуля из Лондона? и много там можно найти спекулянтов, продающих билеты на матчи в Энфилде?
сократили кол-во дней в посольстве для выдачи турвиз, кто недавно оформлял..? раньше до 2х а то и больше недель приходилось ждать решения, может сейчас работать лучше стали?
и да...у нас летают разве Ukraine Untl airlines?


Летали в Лондон в 2011 г, на КЛМе, стыковка в 5 часов запомнилась на долго из-за ничего неделания

выход в Амстер невозможен без шенгена на пару часов?


Если не боитесь пересадок и покупки он лайн билетов, то можете на поезде поехать до Ливерпуля, хотя может и прямые есть поезда, когда на станциях пересаживаться не нужно. Расстояние приличное, если хотите сократить время то на самолете, посмотрите бюджетные авиакомпании типа easyjet.com. В Европе люблю больше поезда т.к. можно наслаждаться видами из окна.

Консульство тур визы выдает от 3-х дней до 14-ти. Я получила за неделю, в чистом паспорте первая виза, муж получил за три дня, у него в паспорте было несколько шенгенок. Я думаю это роль сыграло.

Вас на паспортном контроле без наличия шенген визы не выпустят в город, только в транзитную зону. Был даже случай у знакомых, когда летели в Штаты, открыли греческую визу, чтобы пару дней потусить в Амстердаме, на контроле потребовали билеты до Афин или любого другого греческого города, хотя полный выкупленный билет на Штаты был на руках т.е гарантировалось, что через несколько дней люди вылетят в США. Но нифига, погранцы заставили их покупать билеты до Афин=))
  • 0

#2455
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
LW, спасибо за ответ!:) поезд наверное то, что нужно..еще неизвестно, сколько зарядят за билеты на матч Ливерпуля))
посмотрела а/б до самого LON.."родная" ЭА бесит своими ценами (235 тыс.тнг.). У KLM все ок ($708), ++ возвращает полностью средства в случае непредвиденных обстоятельств)) - все как для людей, спасибо за наводку.

P.S. Ваши знакомые поступили очень интересным образом, оформив греческую визу, и расчитывая погулять в Голландии (тогда как сама Греция еле держалась на плаву в ЕС) - за что погранцев в малой степени можно понять :)
  • 0

#2456
Rock&Roll

Rock&Roll
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Сколько времени займет рассмотрение документов на визу?
  • 0

#2457
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

сегодня при заполнении анкеты на визу в конце выдает Server Error in '/' Application., это по выходным!! или у них это часто? Спасибо

Та-же хрень выскакивает, как из положения вышли? Чего делали?
Пришел е-маил с подтверждением оплаты, а на анкету не могу зайти :mad:
  • 0

#2458
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДД! Сколько времени займет рассмотрение документов на визу?

ориентируйтесь на 15 рабочих. Видимо, из-за того, что в стамбул теперь отправляют, так долго
  • 0

#2459
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


ДД! Сколько времени займет рассмотрение документов на визу?

ориентируйтесь на 15 рабочих. Видимо, из-за того, что в стамбул теперь отправляют, так долго


это посольство всегда похоже так по-дебильному работало, еще задолго до отправки документов в Стамбул.
  • 0

#2460
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


сегодня при заполнении анкеты на визу в конце выдает Server Error in '/' Application., это по выходным!! или у них это часто? Спасибо

Та-же хрень выскакивает, как из положения вышли? Чего делали?
Пришел е-маил с подтверждением оплаты, а на анкету не могу зайти :mad:

попробуйте с айпада, всё в работает! А с ПК эрорр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.