Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2421
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
достаточно распечатки с букинга...друг пусть подает то же, что и вы..
  • 0

#2422
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

всем привет)
кто-нибудь делал транзитную визу? Сколько стоит и как долго делается?
Стыковка в Хитроу - 20 часов. Хотелось бы в город выйти. Лечу в зону шенген, ЮК визы никогда не было.

А как же заверения British Airways о том, что их транзитники выходят без визы в Лондон? Вы же писали в теме про авиакомпанию о такой возможности.
Хотя мне и не особо верилось.
  • 1

#2423
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А как же заверения British Airways о том, что их транзитники выходят без визы в Лондон? Вы же писали в теме про авиакомпанию о такой возможности.
Хотя мне и не особо верилось.

была мысля подстраховаться, но что-то идти в посольство нет ни времени, ни желания)
так что без страха и упрёка полечу на удачу, вот и проверимс)
  • 1

#2424
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

вот и проверимс)

Желаю, чтобы получилось. :)
  • 0

#2425
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вот и проверимс)

Желаю, чтобы получилось. :)

Так и вышло, получилось!)) Мне в порту поставили печать "транзит 24 часа" :) читайте отчёт в теме "British Airways", если интересно :)
  • 1

#2426
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Так и вышло, получилось!)) Мне в порту поставили печать "транзит 24 часа" :) читайте отчёт в теме "British Airways", если интересно :)


Очень рада! У меня рука легкая, и мои пожелания часто сбываются. :)

Надо было мне в прошлом году не KLM лететь в Штаты, а Britsh Airways. Я как раз и не купила ими, потому что не хотела долгую стыковку просиживать в порту. Они были даже дешевле по цене, чем KLM. Теперь буду знать. Спасибо, что рассказали о такой возможности.
  • 0

#2427
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Zhu-Zhu, :hi: в скором времени планируете посетить штаты? нежели сидеть в москве полдня, уж лучше конечно в лондон выбраться транзитом..(это я по cебе и дельте всё). может быть, тоже получится, вдохновение прям.. :D

Сообщение отредактировал JadeR: 13.02.2013, 08:14:15

  • 0

#2428
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu, :hi: в скором времени планируете посетить штаты? нежели сидеть в москве полдня, уж лучше конечно в лондон выбраться транзитом..(это я по cебе и дельте всё). может быть, тоже получится, вдохновение прям.. :D

К сожалению, пока нет таких планов. Очень хочется. Штаты тянут. Впрочем, как и сам Лондон. Хочется увидеть лондонские места, в которых не побывала. :)
  • 0

#2429
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДД! кто-нибудь сдавал биометрику в клинике в Атырау?
  • 0

#2430
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

WegoUK
спасибо за ответ . еще такой вопрос будет ли достаточно распечатки брони с букинга или нужно просить еще какие нибудь документы от гостиницы?И еще вопрос в броне гостиницы фигурирует мое имя а друга который со мной едет нету (сняли 2местный номер) ему подавать тот же документ что и мне?


Если я не ошибаюсь то лучше другу тоже взять на свое имя гостиницу. Это ведь логично, он дает документы о подтверждении что забукировал номер а там чужое имя, консул ведь незнает что вы его друг и едете в двухместный номер :). В основном все всегда просто бронировали гостиницу подороже и после получения визы снимали бронь и деньги им возвращались. Это ведь не сложно, главное надежно :).
  • 0

#2431
WegoUK

WegoUK
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

WegoUK
спасибо за ответ . еще такой вопрос будет ли достаточно распечатки брони с букинга или нужно просить еще какие нибудь документы от гостиницы?И еще вопрос в броне гостиницы фигурирует мое имя а друга который со мной едет нету (сняли 2местный номер) ему подавать тот же документ что и мне?


Дд
При заполнении анкеты на вопрос Едет ли с вами еще кто- либо вам надо было ответить да и дать данные вашего друга следующего с вами. Ему так же ответить на этот вопрос и приложить букинг на ваше имя.

Good luck!
  • 0

#2432
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


WegoUK
спасибо за ответ . еще такой вопрос будет ли достаточно распечатки брони с букинга или нужно просить еще какие нибудь документы от гостиницы?И еще вопрос в броне гостиницы фигурирует мое имя а друга который со мной едет нету (сняли 2местный номер) ему подавать тот же документ что и мне?


Дд
При заполнении анкеты на вопрос Едет ли с вами еще кто- либо вам надо было ответить да и дать данные вашего друга следующего с вами. Ему так же ответить на этот вопрос и приложить букинг на ваше имя.

Good luck!


Ну вот, сразу видно что профессионал отвечает :). И скорее всего это самое верное решение! Удачи!
  • 0

#2433
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
урра! сегодня забрали паспорта! получение визы заняло ровно 15 рабочих дней!
  • 0

#2434
zhan111

zhan111
  • Гость
  • 10 сообщений

Без проблем получила визу - обычную туристическую, за 7 дней :spy: даже подозрительно - начитавшись здесь на форуме о задержках с выдачей виз...
сдавала стандартный пакет доков: справки с работы (с обычным, не заверенным переводом), справка с банка, авиабилеты и бронь отеля с букинг.ком


ДД, подскажите пожалуйста: все документы переводили на английский без нотариального заверения? А справку с банка тоже нужно переводить? И еще вопрос справка с банка - это просто выписка по счету , и за какой период нужно брать?
Заранее спасибо.
  • 0

#2435
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще вопрос справка с банка - это просто выписка по счету , и за какой период нужно брать?


Мне сказали, что движение по счету нужно за пол года. Хорошо, что не за год.)
Собираемся 22 июля лететь
  • 0

#2436
Artur Zhumanov

Artur Zhumanov
  • Гость
  • 7 сообщений


Без проблем получила визу - обычную туристическую, за 7 дней :spy: даже подозрительно - начитавшись здесь на форуме о задержках с выдачей виз...
сдавала стандартный пакет доков: справки с работы (с обычным, не заверенным переводом), справка с банка, авиабилеты и бронь отеля с букинг.ком


ДД, подскажите пожалуйста: все документы переводили на английский без нотариального заверения? А справку с банка тоже нужно переводить? И еще вопрос справка с банка - это просто выписка по счету , и за какой период нужно брать?
Заранее спасибо.



когда сдавал, ничего не заверял, справку с банка тем более не нужно переводить и заверять, за полгода последние и она действительна только в течение 10 дней
  • 0

#2437
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мне сказали, что движение по счету нужно за пол года. Хорошо, что не за год.)


а в чем проблема?)) ну попроси за год))

когда сдавал, ничего не заверял, справку с банка тем более не нужно переводить

переводить, может, и не нужно, а вот заказать ее в банке сразу на английском не помешает.
  • 0

#2438
Салто

Салто
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет! подскажите плиз, в какое тур агенство обратиться для поездки в Лондон на неделю.
  • 0

#2439
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Здравствуйте! У нас ситуация, схожая с пользователем "бельчатина". Стыковка в Хитроу 12 часов при полете в Мюнхен. Кто-нибудь еще получал прямо в аэропорту транзитную визу? (или как называется разрешение на выход на 24 часа на территорию UK?)
Или, может, кто владеет информацией по этому поводу... поделитесь, пожалуйста! СтоИт вопрос: брать билеты со стыковкой 2 часа или 12 часов. Если из аэропорта в город выпустят - очень хотелось бы Лондон посмотреть!
В паспорте есть только шенгенские визы.

Сообщение отредактировал Giacint: 14.03.2013, 12:18:42

  • 0

#2440
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мне сказали, что движение по счету нужно за пол года. Хорошо, что не за год.) Собираемся 22 июля лететь

какая наглость честное слово... может им еще ключи от квартиры, где деньги лежат? никакой конфиденциальности :-/ раньше такого вроде не было, даже если едешь по деловому приглашению???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.