Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#221
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

санни

1. www.amazon.co.uk
2. easymobile. дешевле я не видел минус у них кажется нет роуминга.
3. вы не в queen mary? барбикан хороший район. это сити и 100 нормально. точнее дешевле наверно уже и не найдете.
4. дома будете готовить то гдето 150 фунтов
5. почитайть и купить можно здесь http://www.tfl.gov.u...ter/general.asp если не будет необходимости ездить каждый день то возможно лучше pay as you go. посчитайте прикиньте где ваш кампус где лекции где библиотека. учтите студенческую скачуху 30 процентов.

во-первых, спасибо огромное за советы!!
1. нашла там только guide Dorling Kindersley - он и имелся в виду ранее в теме?
2. а если я туда привезу свой сотовый - обычный, samsung e800, купленый в Кз - он там будет работать?
3. City University :smoke: точнее в Cass Business School :lol:
4. а если не дома? т.е. допустим средний обед где-нить в городе? типа пиццерии?
5. ездить я планирую мнооого :D путешествовать, посмотреть весь город :D кстати, а есть подобные карты, которые действительны all over the UK? в Wales, Scotland... кампус-то в получасе ходьбы от универа, библиотека там же вроде :puke:
и еще, что есть скачуха? просветите меня, неграмотную.... :rolleyes:
  • 0

#222
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
sunny girl

2. работать будет но sim карту все равно нужно купить у местного оператора потому что роуминг очень дорогое удовольствие
4. сами понимаете это дороже. цены посмотрите выше есть. ну и у вас в школе наверняка будут предлагаться какието meal deals только это тоже наверняка дороже чем готовить самому.
5. карта лондона и остальных мест www.streetmap.co.uk
со скачухой на метро разберетесь на месте. в вашем универе возьмете специальную форму подтверждающую что вы студент с ней и получите скидку. но вообще если ездить вам не каждый день то может и нет смысла брать потому что скидка действительна только для абониментов (причем не всех а месячных и дольше).
  • 0

#223
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Санни, возьми сразу контракт, - бесплатные минуты и звонки согласно тарифному плану, выплачиваешь помесячно, НО: нужно будет завести аккаунт в локал банке, HSBC у них есть International Student или LLoyd's TBS или Barclays

настоятельно рекомендую взять еще и Казкомовскую карту

в Сити много казахов, да и вообще русско-говорящих, так что быстро освоишься да и помогут=)

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 01.05.2006, 06:33:07

  • 0

#224
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Подскажите плиз, никто не знает каких либо серьезных компаний, которые занимаются организацией тренингов, семинаров и т.д. для юристов в Европе, а в частности в Лондоне. Просто хотелось бы поехать на какой-нибудь тренинг, за счет компании, а вот с организаторами грамм напряженка.
  • 0

#225
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Подскажите плиз, никто не знает каких либо серьезных компаний, которые занимаются организацией тренингов, семинаров и т.д. для юристов в Европе, а в частности в Лондоне. Просто хотелось бы поехать на какой-нибудь тренинг, за счет компании, а вот с организаторами грамм напряженка.


www.ibanet.org

www.c5-online.com
  • 0

#226
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вот сюда загляните
http://www.thelawyer...awyerdiary.html

если у вас финансовая практика то в первую очередь euromoney legal training.
  • 0

#227
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Спасибо за ссылки. А есть русскоговорящие компании, а то мой английский только на школьном уровне.
  • 0

#228
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Поездка состоялась... Я в полном восторге... шарилась в основном по центру лондона: british museum (экспозиция рисунков микеланджело), музей мадам тюссо, музей шерлока холмса, музей earls court (bodies exhibition), westminster abbey, tower, облазила все центральные парки, даже искупалась в женском пруду в hamstead парке... пабы - отдельная тема... :weep: полюбовалась на голубей, белочек, потискала местных котов....
слетала в эдинбург - музей виски, эдинбургская крепость...
жалею, только что не побывала ни на одном концерте...
да, наверное много где еще не была... - но мне и этого хватило... :spy:
Большое всем спасибо за советы :eek:...
Лондон - чудесный город!
  • 0

#229
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Tancha, а какое у вас впечатление о редженте?

я его забронировал, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.
  • 0

#230
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Tancha, а какое у вас впечатление о редженте?

я его забронировал, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.


Экскурсия в Regent Park? или что Вы имеете ввиду?
  • 0

#231
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Tancha, а какое у вас впечатление о редженте?

я его забронировал, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.

..."типичный лондонский клоповник"... :smoke: все такое крохотное обшарпаное.. ванна туалет - вообще - смех и грех...
хотите выложу попозжа фотки...
  • 0

#232
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
конечно хотим. и фотки и поподробнее бы о поездке рассказали бы
  • 0

#233
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Tancha, а какое у вас впечатление о редженте?

я его забронировал, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.

..."типичный лондонский клоповник"... :rolleyes: все такое крохотное обшарпаное.. ванна туалет - вообще - смех и грех...
хотите выложу попозжа фотки...


мдя, ну делать нечего, придется потерпеть. а ванная с туалетом в номере хотя бы? :rolleyes:
  • 0

#234
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений



Tancha, а какое у вас впечатление о редженте?

я его забронировал, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.

..."типичный лондонский клоповник"... :rolleyes: все такое крохотное обшарпаное.. ванна туалет - вообще - смех и грех...
хотите выложу попозжа фотки...


мдя, ну делать нечего, придется потерпеть. а ванная с туалетом в номере хотя бы? :rolleyes:

ванна с туалетом в номере... да вобщем то меня все там устроило - в номере я только ночевала... остальное все время гденить шарохалась... :rolleyes:
ща подумаю куда фотки лучше выложить...
  • 0

#235
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
поподробней о поездке:
1. визу, хотя она у меня и первая, получила запросто, без собеседования - просто собрала все необходимые документы, сходила в посольтство - после обеда получила визу... стоит 12000 тенге.
2. летала туда эйр-астаной - прямой рейс 8 часов лету... билеты туда-обратно стоят около 100000 тенге. летела с комфортом - спала на трех сиденьях почти весь полет туда и обратно... (т.к. народу летело мало)
3. карты метро и прочую информацию для туристов нашла прямо в аэропорту... там же купила телефонную карточку (к сожалению забыла как называется, 15 фунтов симка с 5 фунтами на балансе, хватило разговаривать ровно на неделю)...
3. из аэропорта добиралась на метро - 7 фунтов... прямо до picadilly circus, где находился мой отель regent palace...
4. разместились в отеле около 5-6 часов вечера, купили переходник за 4 фунта и пошли гулять... в green park, букингемский дворец, мимо big eye, поужинали в каком то итальянском ресторанчике на корабле на темзе...
5. последующие дни: british museum, музей мадам тюссо, музей шерлока холмса, музей earls court (bodies exhibition - жуткая вещь), westminster abbey, tower, прогулки по всем центральным паркам (благо погода выдалась теплая и солнечная так что даже искупалась в пруду в Hampstead парке), прошлась по brompton-скому кладбищу - красота, умиротворение + куча наглых белок и голубей... :rolleyes:
6. питание: утром - континентальный завтрак (2 булочки, джем, кофе, сахар, сливки, сок, яблоко),
днем - бутер/булочка + кофе, вечером - ресторан+пабы :rolleyes:...
7. люди: исключительно вежливые, приветливые, дружелюбные и деликатные...
8. метро: я в нем таки разобралась, несмотря на все сложности с закрытием отдельных веток, их разветвлением, сложные переходы... никто не толкается (как это бывает в москве), все взаимно вежливы и предупредительны... брала дневной travel ticket по 4.90 фунтов.
9. эдинбург: в один из выходных слетали в Эдинбург (туда - bmi, обратно - easy jet - кажется около 200 фунтов) : город красивый, но на мой взгляд, несколько мрачноватый (узкие улочки, холмистый рельеф, высокие мрачные здания из темного камня - все это навевает какуюто тоску, а может просто погода была пасмурная и слегка дождливая)... но тем не менее впечатление произвел сильное: дядьки в национальных юбочках, музей шотланского виски, собственно виски - чудесный напиток, чудовищный по размерам и дизайну памятник скотту с которого открывается чудесный вид на город, эдинбургская крепость с ее пушками и военным музеем... ну и конечно вещи из знаменитой шотландской шерсти...
питались в китайском ресторане со шведским столом всего за 7 фунтов (куча блюд + фрукты + дессерты)...

ну вот кажется все... - перечитала, вроде не так уж и много где была... - но впечатлений масса!... (я вообще первый раз побывала за границей)... хочу еще :rolleyes:

еще раз всем спасибо - за поддержку и советы!...

PS: скоро выберу и выложу самые удачные фотки...
  • 0

#236
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
А вот фотки... Там и номер - и континетнальный завтрак...
  • 0

#237
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А вот фотки... Там и номер - и континетнальный завтрак...


ссылка не работает :laugh:
  • 0

#238
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
отличные фотки. а что там за озеро на предпоследней?

искренне не понимаю зачем люди тратят время и деньги на туристический суррогат вроде мадам тюсо или шерлока холмса.

танча куда теперь поедете?
  • 0

#239
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

отличные фотки. а что там за озеро на предпоследней?

искренне не понимаю зачем люди тратят время и деньги на туристический суррогат вроде мадам тюсо или шерлока холмса.

танча куда теперь поедете?

озеро на предпоследней - это хэмпстед-парк - пруд для купания (только для мужчин :D...
да возможно все это и суррогат (тюсо, шерлок холмс) - но таки отметиться там надо (хотябы чтобы убедиться в этом)... :( да и времени это отняло не так много....

PS: тут намедни обнаружила, что действия фильма trainspotting происходят в эдинбурге - была немало удивлена... :mad:

куда теперь - даже не знаю... - чесно говоря мне и лондона то не хватило... - мало где удалось побывать...
очень жалею, что не побывала ни на одном концерте...
в общем, время покажет... :mad:

Dirk Diggler - а вы сами откуда столько знаете о Лондоне?...
  • 0

#240
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

2 Tancha:
Очень интересный отчет, спасибо!

Поездка на 1 человека, сколько Вам обошлась (с учетом залета в Эдинбург)?


сорри, увидел на friends.kz что - 3000 USD :D

Сообщение отредактировал G.M.: 22.05.2006, 10:25:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.