Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#241
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
танча а я здесь учусь. скоро на родину и тоже придется тысячами деньги копить чтобы кудато съездить. хотя мне кажется теперь я бы вопрос с проживанием решал по другому. всегда можно найти альтернативу дорогому проживанию в отеле.
  • 0

#242
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

танча а я здесь учусь. скоро на родину и тоже придется тысячами деньги копить чтобы кудато съездить. хотя мне кажется теперь я бы вопрос с проживанием решал по другому. всегда можно найти альтернативу дорогому проживанию в отеле.

а где учишься, если не секрет? и на кого? :laugh:
  • 0

#243
Jjujja

Jjujja
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ, подскажите, в каком банке лучше сделать карточку чтобы не было прожблем со снятием кэша в Англии?
  • 0

#244
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ККБ И БТА без проблем в любом уэльсском мухосранске :-)
  • 0

#245
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет! :D
1.Скажите пож-та кто -нибудь учиться сейчас в Лондоне в UCL? Как универ, студенты, атмосфера?
2.Вычитала, что в Англии трудно учиться. Насколько это правда? С чем именно возникают проблемы у студентов? А то немного аж испугалась ...
Мнения такие разные: кто-то грит, что там элементарная программа и наши студенты там почти всегда учаться на 5, кто-то грит, что много надо учиться, и не все выдерживают, да и НЕТ ПРИВЫЧКИ у преподов ставить 5(типо даже сам он не знает на 5) СТУДЕНТАМ, а ИНОСТРАННЫМ и подавно.

Заранее всем спасибо !
приму любые ваши советы/мысли и соображения! :D
  • 0

#246
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
нарот,

вопрос буду находица в шенген зоне. Как можно пробраца в Ландан ? Как развести визу ?

Спасибо
  • 0

#247
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
лондон в шенген зону не входит
  • 0

#248
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

лондон в шенген зону не входит


да знаю я

спрашивал как можно развести визу туда :(
  • 0

#249
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
http://www.britishem...d=1017170907010
  • 0

#250
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
guys, кто сейчас в лондоне - please help!!!

из стипендии в 900 фунтов у меня около 500 фунтов будет уходить на проживание в месяц. на оставшиеся 430 фунтов в месяц прожить можно? насколько это мало/много/средне/еще как-то? к примеру, сколько стоит пообедать? вообще на еду сколько примерно уходить будет?
по поводу транспорта - london oyster это самая дешевая карточка? сколько она стоить будет? и что такое London Transport student travel card?

и еще, сколько времени занимает открытие счета в банке?

thanks in advance! :-)

Сообщение отредактировал sunny girl: 24.06.2006, 23:28:56

  • 0

#251
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
неужто кроме diggler'а никто не знает? :laugh:
  • 0

#252
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

guys, кто сейчас в лондоне - please help!!!

из стипендии в 900 фунтов у меня около 500 фунтов будет уходить на проживание в месяц. на оставшиеся 430 фунтов в месяц прожить можно? насколько это мало/много/средне/еще как-то? к примеру, сколько стоит пообедать? вообще на еду сколько примерно уходить будет?
по поводу транспорта - london oyster это самая дешевая карточка? сколько она стоить будет? и что такое London Transport student travel card?

и еще, сколько времени занимает открытие счета в банке?

thanks in advance! :D



Те кто там живет лучше скажут, но:

430 фунтов имхо маловато, меньше пособия по безработице и не понятно как прожить на 14 фунтов в день :laugh:

Устрица это не карточка , а скорее чиповый носитель, на него загоняют все проездные типа London Transport student travel card
Я открывал за 1,5 часа(очереди блин :) )
  • 0

#253
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А я "устрицу" по почте получила, дабы в очереди не стоять.
По поводу питания. Скажу, что все зависит от Вас. Будите ли Вы питаться в ресторанах, готовить дома или кушать дешевые полуфабрикаты. Ради интереса зайдите на сайты супермаркетов. Посмотрите цены, ассортимент. Например: Waitrose (мне очень нравится, недешевый, но хорошее мясо и овощи, фрукты) marks and spenser (тоже хороший, особенно там черешня вкусная) из более дешевых посмотрите tesco и safeway. Asda по мне вообще хуже некуда.

#254
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А я "устрицу" по почте получила, дабы в очереди не стоять.
По поводу питания. Скажу, что все зависит от Вас. Будите ли Вы питаться в ресторанах, готовить дома или кушать дешевые полуфабрикаты. Ради интереса зайдите на сайты супермаркетов. Посмотрите цены, ассортимент. Например: Waitrose (мне очень нравится, недешевый, но хорошее мясо и овощи, фрукты) marks and spenser (тоже хороший, особенно там черешня вкусная) из более дешевых посмотрите tesco и safeway. Asda по мне вообще хуже некуда.

А мне(Малышка не бей ногами!) МС не нравится, сильно снобский, а вот Lidl то что надо!

Очердь в банке, а не за Устрицами :laugh:

Сообщение отредактировал Broncher: 01.07.2006, 13:01:45

  • 0

#255
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Малышка, Broncher, а если например, кушать в забегаловке/маленькой кафешке или МакДолальдсе?
Например, ск будет стоить второе + что-нибудь на сладкое? (пироженное и сок)

TIA

И чем лучше передвигаться, если я мало буду ездить?
  • 0

#256
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Малышка, Broncher, а если например, кушать в забегаловке/маленькой кафешке или МакДолальдсе?
Например, ск будет стоить второе + что-нибудь на сладкое? (пироженное и сок)

TIA

И чем лучше передвигаться, если я мало буду ездить?


МакДональдс - если особо не шиковать 3 фунта за раз за сэт (бургер+фри+софт дринк)

Бургер Кинг - чуть дороже, но со студенческой скидкой выходит так же (имхо, в БК все вкуснее)

Сабвей - мои любимые сэндвичи, в среднем 4 фунта за сэ, но если выбирать Саб оф зе дей (предложение этого дня) то выходит тоже 3 фунта

Прет а манже - самые люимые мои забегаловки, типа здоровоый фаст фуд, в срднем 4-5 фунтов за свежевыжатый сок их разнообразные здоровые сэндвичи и салатик.

Есть в фастфудах быстро надоедает, лучше готовить самой, дешевле обойдется, да и разнообразие зависит от тебя. АСДА по мне самые нормальные магазины, хотя я не вижу большой разницы между ТЕСКО, ЛИДЛ, Марк энд пенсер Симпл фуд и так далее....

Я живу в среднем на 5 фунтов в день, в эту стоимость не входит:

- проездной на автобус - 50 фунтов за 4 недели
- еженедельный топ-ап мобильного телефона - 40 фунтов в месяц
- телефонная карта для звонков в Казахстан - 10 фунтов в месяц
- gym - 30 фунтов в месяц
- клубы и пабы по пятницам - около 80 фунтов в месяц включая такси
- легкий шоппинг (не еда) - около 100 фунтов в месяц
- путешествия - около 100 фунтов в месяц, если не шиковать

Одно но, я живу не в Лондоне. Там все дороже. Хотя проезд подозреваю дешевле. Можно реально сэкономить на телефоне, на клубах и путешествиях. Тогда твоих денег будет вполне достаточно.
  • 0

#257
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
мне тоже 5 фунтов в день на еду вполне хватает. причем на вполне разнообразное питание. и овощи и фрукты и пирожные и вишневый пирог из теско. и индийский хлеб с чесноком и кориандром (ням-ням).
  • 0

#258
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А мне(Малышка не бей ногами!) МС не нравится, сильно снобский, а вот Lidl то что надо!

Очердь в банке, а не за Устрицами :laugh:


О, точно, про Lidl забыла. Есть там кое-что клевое. Например, сосиски и сыр, бекон там тоже ничего. Паста там еще клевая, в картонных коробках. И самое главное, все оооооооочень дешево.
А МС все равно самая вкусная черешня ;)
Про устрицы и банк теперь поняла :)

#259
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ой прочла, аж кушать зааахотелось :lol:
Спасибо вам большое. Вот тока я слышу про эти спенсер шопы не раз. А где это? и на сколько там все дешевле? а как же базары? или у них там это не оч распространено?
я просто думала пойду на базарчик как закуплюсь на полмесяца и буду жить не тужить :)
  • 0

#260
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ой прочла, аж кушать зааахотелось :)
Спасибо вам большое. Вот тока я слышу про эти спенсер шопы не раз. А где это? и на сколько там все дешевле? а как же базары? или у них там это не оч распространено?
я просто думала пойду на базарчик как закуплюсь на полмесяца и буду жить не тужить :)


Здесь(я снова в Ландоне), базары дороже супермаркетов :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.