Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2101
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

У меня еще на русс. была справка с места работы, свид-во о браке, св-во о рождении детей.
К копии прикрепляла перевод на отдельном листке, внизу Translated by....


Ничего себе. Да, на перевод много денежек бы ушло.
Я тоже сама переведу. Hope everything will be ok :-)
  • 0

#2102
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Со второй половины декабря в Риджентс Парке проходит рождественская ярмарка, карусели-качели, музыка. Праздничная атмосфера, колбаски немецкие шкворчат на сковородке, фри и куча всего еще


Клааааассно! Мы как раз и хотели во второй половине декабря полететь, но с билетами оказалось немного проблематично. Поэтому едем в ноябре. Но ничего, мне кажется все равно много интересного будет, тем более я в Лондоне буду в первый раз.

в Харродсе уже вовсю Рождество - елки, украшения)
  • 0

#2103
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в Харродсе уже вовсю Рождество - елки, украшения)



Написано Харродс, почему-то читаю Хогвартс :lol:
  • 0

#2104
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Люди, вопрос насчет визы.. Кому-нибудь приходили имэйлы с консульства о том что паспорт отправлен в визовый центр? Или все отслеживают визу на сайте визового центра?
  • 0

#2105
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Люди, вопрос насчет визы.. Кому-нибудь приходили имэйлы с консульства о том что паспорт отправлен в визовый центр? Или все отслеживают визу на сайте визового центра?

они всегда сами говорят смотреть на сайте по номеру на чеке
я на сайте смотрю
  • 0

#2106
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Люди, вопрос насчет визы.. Кому-нибудь приходили имэйлы с консульства о том что паспорт отправлен в визовый центр? Или все отслеживают визу на сайте визового центра?


Если вы оплатили смс уведомление, то должны приходить. Мне все движения приходили: ваши доки сегодня доставили в консульство, ваши доки на рассмотрении, ваш паспорт отправлен обратно в визовый центр.
  • 0

#2107
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Люди, вопрос насчет визы.. Кому-нибудь приходили имэйлы с консульства о том что паспорт отправлен в визовый центр? Или все отслеживают визу на сайте визового центра?


Если вы оплатили смс уведомление, то должны приходить. Мне все движения приходили: ваши доки сегодня доставили в консульство, ваши доки на рассмотрении, ваш паспорт отправлен обратно в визовый центр.

Да? А где его оплачивают и на какой стадии. Т.к. сколько раз была, там только про курьера спрашивают
  • 0

#2108
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Люди, вопрос насчет визы.. Кому-нибудь приходили имэйлы с консульства о том что паспорт отправлен в визовый центр? Или все отслеживают визу на сайте визового центра?


Если вы оплатили смс уведомление, то должны приходить. Мне все движения приходили: ваши доки сегодня доставили в консульство, ваши доки на рассмотрении, ваш паспорт отправлен обратно в визовый центр.

Да? А где его оплачивают и на какой стадии. Т.к. сколько раз была, там только про курьера спрашивают



Вот на этом этапе и спрашивают: "вам смс уведомление или курьер?" И в соседнем окошечке в кассу оплачиваешь сбор + .....
  • 0

#2109
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Вот на этом этапе и спрашивают: "вам смс уведомление или курьер?" И в соседнем окошечке в кассу оплачиваешь сбор + .....

Ни разу про СМС не говорили, только про курьера. Теперь сама буду спрашивать. Спасибо
  • 0

#2110
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
У меня тоже ничего про смс не спрашивали :confused: Я вчера документы сдала.
  • 0

#2111
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
зачем вам смс-уведомление? ))
оно стоит 600 с чем-то тенге
можно самому проверить на сайте же
  • 0

#2112
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

хотела узнать никто в последние недели 3 не замечал, что смс с англии на ксел не доходят? отсюда да, оттуда только на ксел нет?

подтверждаю, есть такое, шефиня в Лондоне из киселевского роуминга отправляла нам кучу смсок, НИ ОДНА НЕ ДОШЛА. Впрочем с английского телефона (водафон) тоже не дошла смс... ни одна.
  • 0

#2113
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


хотела узнать никто в последние недели 3 не замечал, что смс с англии на ксел не доходят? отсюда да, оттуда только на ксел нет?

подтверждаю, есть такое, шефиня в Лондоне из киселевского роуминга отправляла нам кучу смсок, НИ ОДНА НЕ ДОШЛА. Впрочем с английского телефона (водафон) тоже не дошла смс... ни одна.



У меня кселл работал без проблем и в плане смс. Только нужно номер смс центра перепроверить. Мне пришлось в роуминге его менять.
  • 0

#2114
karana

karana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а я любила шарахаться в Праймарке на Оксфорд стрит... правда только там и шарахалась, других Праймарков не знаю... по мелочи закупиться - ну там купальничек, ремень, расчески, балетки по дешевке - само то :)

po moemu primark po vsemu UK polno. Magazinchik vrode bi nichego.
  • 0

#2115
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


а я любила шарахаться в Праймарке на Оксфорд стрит... правда только там и шарахалась, других Праймарков не знаю... по мелочи закупиться - ну там купальничек, ремень, расчески, балетки по дешевке - само то :)

po moemu primark po vsemu UK polno. Magazinchik vrode bi nichego.

праймарков здесь полно так же как и тикимакс,только разница что в праймарке всё дёшево и качество отдыхает ,а в тикимаксе надо копаться но вещи класс и цена средняя.
  • 0

#2116
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Da kstaty, Big Brands v TK Maxx to chto nado ;-)
  • 0

#2117
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст


MODERATORIAL

Два предупреждения по п. 2.4 Правил

  • 0

#2118
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Урааа! Я получила визу! Всем спасибо за помощь! :)
  • 0

#2119
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
100 лет там не был, но скучаю по Covent Garden, the City, Tower и Westminster :D
  • -1

#2120
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Урааа! Я получила визу! Всем спасибо за помощь! :)


Поздравляю:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.