Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2141
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
мы собираемся в декабре туда ехать в период с 17-24 декабря. подскажите, какая там в декабре обычно погода? и в каком районе лучше остановиться, чтобы насладиться достопримечательностями и шопингом?
[/quote]

Кстати смотря на Ваши даты, жаль что Вы не попадаете на скидки...они начинаются как раз таки после 26 декабря...

Сообщение отредактировал "Blumarine": 14.11.2011, 10:35:58

  • 0

#2142
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
вау. супер, я лечу 27 декабря. получается. попадаю на самые скидки.!! вот только не знаю. где самые нормальные (демократичные) магазины )
остановимся в районе метро "Виктория", помимо достопримечательностей, думаю, теперь надо и пошопиться..

кстати, у меня тоже пару раз выдавало "ERROR Occured while performing operation", но потом появилось-таки сообщение,что надо забирать документы.
удачи!
  • 0

#2143
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кстати смотря на Ваши даты, жаль что Вы не попадаете на скидки...они начинаются как раз таки после 26 декабря...
[/quote]

вот черт!!!!!!! я почему то подумала что там как в штатах(((( мы просто с ребенком летим, боимся что после 26 можем застрять там)))тем более мы купили билеты по акции Айр астаны, а там были только эти даты.. я уже забронировала номер в 2-ух отелях, пока думаю на каком из них остановиться)))) это Holiday Inn London Kensington Forum и Thistle Kensington Gardens (этот около Hyde Park). я так поняла что они оба недалеко от Оксфорд стрит,да? еще я слышала, что можно купить проездные билеты на все виды транспорта, они в порту продаются? какой выгоднее брать? и скока стоят?
  • 0

#2144
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто уже получил визу, подскажите какие документы подтверждающие прикладывыли?
  • 0

#2145
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вот черт!!!!!!! я почему то подумала что там как в штатах(((( мы просто с ребенком летим, боимся что после 26 можем застрять там)))тем более мы купили билеты по акции Айр астаны, а там были только эти даты.. я уже забронировала номер в 2-ух отелях, пока думаю на каком из них остановиться)))) это Holiday Inn London Kensington Forum и Thistle Kensington Gardens (этот около Hyde Park). я так поняла что они оба недалеко от Оксфорд стрит,да? еще я слышала, что можно купить проездные билеты на все виды транспорта, они в порту продаются? какой выгоднее брать? и скока стоят?
[/quote]

Boxing Day у них 26 декабря, сразу на след.день начинаются официальные скидки во всех магазинах и шоп центрах 50%, в некоторых сторах начинаются с 30% (например Харродс не сразу скидывает 50%) дальше больше.

Ваши 2 отеля оба расположены во 2 зоне что в принципе не очень далеко от центра Лондона, просто первый отель нах-ся в южной части т.е. внизу а второй на севере(вверхней части города). По мне так первый отель был бы более удобен (я просто жила в южной части города поэтому очень хорошо знаю этот район и маршруты) ближайшие Вашими станциями(tube) будут Gloucester Road Station,south Kensington Station ,Earl's Court Station от них буквально 3 остановки и Вы будете на Оксфорд стрит))))))

Насчет проездного да лучше сразу купить Oyster card это проездной он действует как на метро таки на автобусы, просто цена на метро дороже ну и соответственно намного быстрее и удобней передвигаться.Проезд на метро стоил где то 17ф(1 неделя) но у меня то был студенческий остер, поэтому у Вас он будет немного дороже.

Сообщение отредактировал "Blumarine": 14.11.2011, 15:28:09

  • 0

#2146
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто уже получил визу, подскажите какие документы подтверждающие прикладывыли?


Я незнаю какие дополнительные доки по тур визе, но к примеру вот мой список доков кот.я подавала (на студенческую визу)

1.анкета
2.паспорт
3.фото
4.визовый сбор
5.приглашение+2копии
6.диплом+2копии
7.справки о з/п родителей (показывала доход родителей т.к. я не работала)
8.справки с работы родителей о занимаемой должности
9.договор к/п кв.+копия (это связь с родиной)
10.сведения о собственнике правообладателе+копия (связь с родиной)
11.справка с банка о депозите (нужная сумма должна лежать не меньше 28дней)
12.транзакция за 3 месяца с депозита
13.распечатка брони билетов (туда и обратно)
14. свидетельство о рождении (копия)

Визу дали с первого раза, конечно на момент подачи я тоже сильно переживала, но все сложилось удачно.

Сообщение отредактировал "Blumarine": 14.11.2011, 19:32:48

  • 0

#2147
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

вот черт!!!!!!! я почему то подумала что там как в штатах(((( мы просто с ребенком летим, боимся что после 26 можем застрять там)))тем более мы купили билеты по акции Айр астаны, а там были только эти даты.. я уже забронировала номер в 2-ух отелях, пока думаю на каком из них остановиться)))) это Holiday Inn London Kensington Forum и Thistle Kensington Gardens (этот около Hyde Park). я так поняла что они оба недалеко от Оксфорд стрит,да? еще я слышала, что можно купить проездные билеты на все виды транспорта, они в порту продаются? какой выгоднее брать? и скока стоят?


Boxing Day у них 26 декабря, сразу на след.день начинаются официальные скидки во всех магазинах и шоп центрах 50%, в некоторых сторах начинаются с 30% (например Харродс не сразу скидывает 50%) дальше больше.

Ваши 2 отеля оба расположены во 2 зоне что в принципе не очень далеко от центра Лондона, просто первый отель нах-ся в южной части т.е. внизу а второй на севере(вверхней части города). По мне так первый отель был бы более удобен (я просто жила в южной части города поэтому очень хорошо знаю этот район и маршруты) ближайшие Вашими станциями(tube) будут Gloucester Road Station,south Kensington Station ,Earl's Court Station от них буквально 3 остановки и Вы будете на Оксфорд стрит))))))

Насчет проездного да лучше сразу купить Oyster card это проездной он действует как на метро таки на автобусы, просто цена на метро дороже ну и соответственно намного быстрее и удобней передвигаться.Проезд на метро стоил где то 17ф(1 неделя) но у меня то был студенческий остер, поэтому у Вас он будет немного дороже.


Оба отеля находятся в первой зоне. Я жил в Thistle Kensington Gardens, через дорогу Hyde Park (классно для прогулок), и плюс до Oxford Circus прямая центральная ветка, 4 станции от Queensway.
  • 0

#2148
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вау. супер, я лечу 27 декабря. получается. попадаю на самые скидки.!! вот только не знаю. где самые нормальные (демократичные) магазины )
остановимся в районе метро "Виктория", помимо достопримечательностей, думаю, теперь надо и пошопиться..

кстати, у меня тоже пару раз выдавало "ERROR Occured while performing operation", но потом появилось-таки сообщение,что надо забирать документы.
удачи!


Да Ваша дата просто супер вот прямь как раз как прилетите сразу окунетесь в эту чудесную атмосферу рождества в Лондоне, и просто сумасшедший период распродаж, не ломайте голову куда поехать езжайте сразу на Оксфорд стрит (там же Бонд стр,или Риджент Стр) где в совокупности нереальное кол-во магазинов на любой вкус и карман ;-) Помимо бутиков, обязательно посетитите must-see stores like Harrods, Selfridges, Harvey Nichols etc...
Хорошей поездки и афигенного шопинга Вам ;-)

  • 0

#2149
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Boxing Day у них 26 декабря, сразу на след.день начинаются официальные скидки во всех магазинах и шоп центрах 50%, в некоторых сторах начинаются с 30% (например Харродс не сразу скидывает 50%) дальше больше.

Ваши 2 отеля оба расположены во 2 зоне что в принципе не очень далеко от центра Лондона, просто первый отель нах-ся в южной части т.е. внизу а второй на севере(вверхней части города). По мне так первый отель был бы более удобен (я просто жила в южной части города поэтому очень хорошо знаю этот район и маршруты) ближайшие Вашими станциями(tube) будут Gloucester Road Station,south Kensington Station ,Earl's Court Station от них буквально 3 остановки и Вы будете на Оксфорд стрит))))))

Насчет проездного да лучше сразу купить Oyster card это проездной он действует как на метро таки на автобусы, просто цена на метро дороже ну и соответственно намного быстрее и удобней передвигаться.Проезд на метро стоил где то 17ф(1 неделя) но у меня то был студенческий остер, поэтому у Вас он будет немного дороже.

[/quote]
Распродажи во всех магазинах начинаются 26ого на Boxing day,на рождество вс закрыто ничего не работает город вымерает :)
  • 0

#2150
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ну да поэтому на Xmas все сидят дома с заранее купленной едой на целый день ;-)
  • 0

#2151
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Blumarine, thank you so much!! )))
буду копить денюжку на шоппинг!!! :D
  • 0

#2152
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кстати смотря на Ваши даты, жаль что Вы не попадаете на скидки...они начинаются как раз таки после 26 декабря...


вот черт!!!!!!! я почему то подумала что там как в штатах(((( мы просто с ребенком летим, боимся что после 26 можем застрять там)))тем более мы купили билеты по акции Айр астаны, а там были только эти даты.. я уже забронировала номер в 2-ух отелях, пока думаю на каком из них остановиться)))) это Holiday Inn London Kensington Forum и Thistle Kensington Gardens (этот около Hyde Park). я так поняла что они оба недалеко от Оксфорд стрит,да? еще я слышала, что можно купить проездные билеты на все виды транспорта, они в порту продаются? какой выгоднее брать? и скока стоят?



Я жил этим летом в отеле Holiday Inn London Kensington Forum, это в 3 минутах ходьбы от станции Gloucester Road, до Хэрродс можно за 15 минут пешком дойти (на метро у меня получалось в районе 2 фунтов в одну сторону, что не дешево :) ). Мне понравилось расположение этого отеля, до достопримечательностей на метро не очень долго добираться, удобно будет, если купить недельную карту на все виды транспорта - сможете на метро ездить по магазинам, достопримечательностям. Проездной кстати действителен и на автобусы - я вместо CityTour, на обычных автобусах ездил смотрел город, где интересно было - выходил смотреть :)

Сообщение отредактировал yonex: 24.11.2011, 13:24:43

  • 0

#2153
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Blumarine, thank you so much!! )))
буду копить денюжку на шоппинг!!! :D


Загляните в Primark. офигенно дешевый магазин. мы в свое время его почти весь скупили ))) большой магазин стоит на окфорд стрит, 3 этажа по моему. вот их сайт http://www.primark.co.uk/home
еще можете съездить в район ханслоу, 3 остановки от аэропорта хитроу по моему (на день возьмите метро на все 7 зон, не пожалеете). тв ханслоу так же много магазинов, где можно купить хорошие вещи по дешевой цене. кстати, там есть магазин все по 1 фунту. глазам не поверите))) ну а пиво разливное в пабах ващпе )))
  • 0

#2154
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я жил этим летом в отеле Holiday Inn London Kensington Forum, это в 3 минутах ходьбы от станции Gloucester Road, до Хэрродс можно за 15 минут пешком дойти (на метро у меня получалось в районе 2 фунтов в одну сторону, что не дешево :) ). Мне понравилось расположение этого отеля, до достопримечательностей на метро не очень долго добираться, удобно будет, если купить недельную карту на все виды транспорта - сможете на метро ездить по магазинам, достопримечательностям. Проездной кстати действителен и на автобусы - я вместо CityTour, на обычных автобусах ездил смотрел город, где интересно было - выходил смотреть :)
[/quote]


спасибо за инфу!!!а как сам отель вообще? рядом есть супермаркеты, рестораны?какой там завтрак в отеле?


[ex]Тэги ставим правильно ! [/ex]

Сообщение отредактировал mymiyden: 26.11.2011, 11:46:24

  • 0

#2155
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


да на кристмас тайм там классно))) скидкиииииии)))))))
люди у кого есть какие то вопросы пишите буду рада помочь, жила в Лондоне, безумно люблю этот город...



мы собираемся в декабре туда ехать в период с 17-24 декабря. подскажите, какая там в декабре обычно погода? и в каком районе лучше остановиться, чтобы насладиться достопримечательностями и шопингом?


в лондоне есть отели-квартиры (комната с кухней). называется отель - 291 suites. сайт вот http://www.291suites.co.uk/. мы попробовали снять, понравилось. считается уровень 4 звезды, была акция, нам по цене вышло как отель 3 звезды. выигрывает: район, останавливались в west hampstead (2 остановки на метро до центра, все достопримечательности и магазины). на улочке есть магазины с продуктами. можно набить холодильник в номере и даже готовить (имеет смысл, хорошая экономия на пропитании если живешь неделю :) на завтрак приносят круасаны, в холодильнике молоко. 3 кафе рядом. вообщем, можно почувствовать себя жителем лондона. проигрывет - на сайте номер выглядит красивее, на деле есть уже уставшие номера. как повезет.
если интересно, можете сравнить с отелями :)
  • 0

#2156
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я жил этим летом в отеле Holiday Inn London Kensington Forum, это в 3 минутах ходьбы от станции Gloucester Road, до Хэрродс можно за 15 минут пешком дойти (на метро у меня получалось в районе 2 фунтов в одну сторону, что не дешево :) ). Мне понравилось расположение этого отеля, до достопримечательностей на метро не очень долго добираться, удобно будет, если купить недельную карту на все виды транспорта - сможете на метро ездить по магазинам, достопримечательностям. Проездной кстати действителен и на автобусы - я вместо CityTour, на обычных автобусах ездил смотрел город, где интересно было - выходил смотреть :)



спасибо за инфу!!!а как сам отель вообще? рядом есть супермаркеты, рестораны?какой там завтрак в отеле?


У отеля удобное расположение с точки зрения трансфера из аэропорта, на одной ветке метро находится, но ехать минут 40. Если на экспресе ехать, то придется с пересадкой ехать, до вокзала доезжаете, потом на метро пересесть, по времени то на то и выйдет, плюс с чемоданами придется таскаться.

Отель на европейскую 4, в Азии это была бы трешка :) Маленькие комнаты, но в этом отеле они еще не сильно убитые. Завтраки тоже средненькие, хотя я наверное предвзято конечно оцениваю после сети Interconti или Rixos, впринципи для европейского отеля нормально, но каждый день одно и тоже, на разнообразие расчитывать не приходится. У меня номер был без завтрака, пришлось покупать отдельно купоны для завтрака по 12£, для Лондона впринципи недорого, так как даже в том же фастфуде или старбаксе выйдет не меньше 10, а на завтраке все таки еда разнообразнее :) кстати если вы соберетесь остановиться в этом отеле без завтрака, могу задешево отдать остатки купонов, у меня осталось штук пять еще кажется, а их в других HolidayInn не принимают :(

Рядом с отелем, ближе к метро есть старбакс,kfc и прочие фастфуд-забегаловки, небольшой итальянский ресторанчик, в самом отеле, в пабе неплохо готовят и по нормальным ценам, пиво стоит как везде. Но я чаще в городе ужинал, так как возле отеля особо смотреть нечего :)
В 5 минутах хотьбы находится большой музей, если не ошибаюсь музей искусств, я в него не попал, ну и как писал раньше, Хэродс недалеко, а там вокруг много других магазинов попроще типа H&M,Benetton и т.д. Для шопинга думаю лучше на Oxford street ехать.
  • 0

#2157
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Я жил этим летом в отеле Holiday Inn London Kensington Forum, это в 3 минутах ходьбы от станции Gloucester Road, до Хэрродс можно за 15 минут пешком дойти (на метро у меня получалось в районе 2 фунтов в одну сторону, что не дешево :) ). Мне понравилось расположение этого отеля, до достопримечательностей на метро не очень долго добираться, удобно будет, если купить недельную карту на все виды транспорта - сможете на метро ездить по магазинам, достопримечательностям. Проездной кстати действителен и на автобусы - я вместо CityTour, на обычных автобусах ездил смотрел город, где интересно было - выходил смотреть :)



спасибо за инфу!!!а как сам отель вообще? рядом есть супермаркеты, рестораны?какой там завтрак в отеле?


У отеля удобное расположение с точки зрения трансфера из аэропорта, на одной ветке метро находится, но ехать минут 40. Если на экспресе ехать, то придется с пересадкой ехать, до вокзала доезжаете, потом на метро пересесть, по времени то на то и выйдет, плюс с чемоданами придется таскаться.

Отель на европейскую 4, в Азии это была бы трешка :) Маленькие комнаты, но в этом отеле они еще не сильно убитые. Завтраки тоже средненькие, хотя я наверное предвзято конечно оцениваю после сети Interconti или Rixos, впринципи для европейского отеля нормально, но каждый день одно и тоже, на разнообразие расчитывать не приходится. У меня номер был без завтрака, пришлось покупать отдельно купоны для завтрака по 12£, для Лондона впринципи недорого, так как даже в том же фастфуде или старбаксе выйдет не меньше 10, а на завтраке все таки еда разнообразнее :) кстати если вы соберетесь остановиться в этом отеле без завтрака, могу задешево отдать остатки купонов, у меня осталось штук пять еще кажется, а их в других HolidayInn не принимают :(

Рядом с отелем, ближе к метро есть старбакс,kfc и прочие фастфуд-забегаловки, небольшой итальянский ресторанчик, в самом отеле, в пабе неплохо готовят и по нормальным ценам, пиво стоит как везде. Но я чаще в городе ужинал, так как возле отеля особо смотреть нечего :)
В 5 минутах хотьбы находится большой музей, если не ошибаюсь музей искусств, я в него не попал, ну и как писал раньше, Хэродс недалеко, а там вокруг много других магазинов попроще типа H&M,Benetton и т.д. Для шопинга думаю лучше на Oxford street ехать.


а до Оксфорд стрит недалеко ехать? насчет купонов подумаем))
  • 0

#2158
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Для шопинга думаю лучше на Oxford street ехать.

да ну(( вечная толпа народу, куча карманников
Хайстрит есть в любом районе(если конечно именно Харродс\Харви Никколс\люксовый Бондстрит не нужен), предпочитала шопиться в Кингстоне, Ричмонде, Хамерсмит итп. те же шопы, те же цены, только народу и туристов меньше, а стало быть и больше шансов найти свой размер-во время распродаж это архиважно)))

Primark. офигенно дешевый магазин.

ну и качество соответствует ценам)) на 1 сезон в лучшем случае. в период распродаж все итак стОит копейки, не жалейте, купите чтонить покачественнее(Манго, Зара, Мекс, Н&M и прочее фуфло не в счет))), зайдите в сети Джон Льюис или Дебенамс-там продаются коллекции начинающих дизайнеров, по крайней мере, у нас такого точно нет. есть также сеть магазинов ТК-Max во многих районах-это огромный магазин с вещами\всем для дома\обувью\аксессами, куда ссылаются дизайнерские вещи прошлых сезонов с огромными скидками.

магазин все по 1 фунту

в основном, китайское барахло. брала там всякие мелочи для дома(когда жила там), типа полотенчиков, жидкости для посуды, стаканы в ванную итп. везти подобное сюда не стала бы)))

Сообщение отредактировал Tichka: 27.11.2011, 03:59:00

  • 0

#2159
Zhankee

Zhankee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброе утро, форумчане.
Всю ночь отвечала на вопросник для получения визы в Великобританию, и под утро стала жутко нервничать...
Билет на 11 января. Бронь отеля есть, на мое имя, но по карточке моей подруги, с которой будем жить там. Фактически, получается, она оплачивает гостиницу. А как тогда ответить в анкете на вопрос "Who will pay for your expenses such as accommodation and food?"(Кто несет расходы по вашему проживанию и питанию)?
Если прописать ФИО подруги, то нужны ли будут подтверждающие документы о ее доходах.
И как ответить на вопрос "Кто-нибудь едет с вами?", если лечу я одна, а в Лондоне встречаюсь с подругой с которой и проведу весь отпуск?
А еще у меня зп официальная всего 20тыщ тг., сомневаюсь, что на работе дадут справку о реальной сумме=(
  • 0

#2160
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Доброе утро, форумчане.
Всю ночь отвечала на вопросник для получения визы в Великобританию, и под утро стала жутко нервничать...
Билет на 11 января. Бронь отеля есть, на мое имя, но по карточке моей подруги, с которой будем жить там. Фактически, получается, она оплачивает гостиницу. А как тогда ответить в анкете на вопрос "Who will pay for your expenses such as accommodation and food?"(Кто несет расходы по вашему проживанию и питанию)?
Если прописать ФИО подруги, то нужны ли будут подтверждающие документы о ее доходах.
И как ответить на вопрос "Кто-нибудь едет с вами?", если лечу я одна, а в Лондоне встречаюсь с подругой с которой и проведу весь отпуск?
А еще у меня зп официальная всего 20тыщ тг., сомневаюсь, что на работе дадут справку о реальной сумме=(

лучше забронировать отель на свое имя и снять бронь по получению визы. с зп не знаю, может есть возможность предъявить спонсора...

лучше найдите темы про визы. там есть отдельная по ЮК ...

Сообщение отредактировал Better Faster Stronger: 28.11.2011, 10:40:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.