Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2081
Zhenya_k

Zhenya_k
  • Гость
  • 21 сообщений


Blumarine и Mami, большое спасибо за ответы! А где вы перевод осуществляли? Сколько денег стоит?


я обращалась в агенство Yes сидят в самале прямь около самого визового центра, перевод одного документа около 1800тг

Я тоже к ним обращалась за помощью в получении визы, и перевод у них делала. Все хорошо объяснили, все документы собрали, все прошло удачно. Я в прошлом году на Крисмас ездила)
  • 0

#2082
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
да на кристмас тайм там классно))) скидкиииииии)))))))
люди у кого есть какие то вопросы пишите буду рада помочь, жила в Лондоне, безумно люблю этот город...
  • 1

#2083
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

хотела узнать никто в последние недели 3 не замечал, что смс с англии на ксел не доходят? отсюда да, оттуда только на ксел нет?


Все доходит/ приходит/ уходит на все направления)
  • 0

#2084
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Blumarine и Mami, большое спасибо за ответы! А где вы перевод осуществляли? Сколько денег стоит?


я обращалась в агенство Yes сидят в самале прямь около самого визового центра, перевод одного документа около 1800тг

Перевод самому лучше сделать. Домовая книга - вообще 5 секундное дело. Банковские справки Вам сразу в банке с переводом выдадут, вы только скажите, что в посольство
  • 0

#2085
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

да на кристмас тайм там классно))) скидкиииииии)))))))
люди у кого есть какие то вопросы пишите буду рада помочь, жила в Лондоне, безумно люблю этот город...


Помогите мне :) Расскажите пожалуйста, помимо мест, широко освещенных путеводителями, куда в Лондоне еще стоит сходить? Совсем не обязательно достопримечательности, главное - получить впечатления от города вообще. Ну и из достопримечательностей куда стоит, а куда не стоит, а то времени не очень много, хочется посмотреть самое интересное :) Я собираюсь 19 ноября на 10 дней.
  • 0

#2086
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Перевод самому лучше сделать. Домовая книга - вообще 5 секундное дело. Банковские справки Вам сразу в банке с переводом выдадут, вы только скажите, что в посольство


Да я бы с удовольствием сама сделала. Но я думала нужно обязательно чтобы перевод кто-нибудь заверил. Агентства по переводам заверяют переводы своей печатью. А если сам переводишь, посольство принимает такие документы? Верят? :)
  • 0

#2087
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений


да на кристмас тайм там классно))) скидкиииииии)))))))
люди у кого есть какие то вопросы пишите буду рада помочь, жила в Лондоне, безумно люблю этот город...


Помогите мне :) Расскажите пожалуйста, помимо мест, широко освещенных путеводителями, куда в Лондоне еще стоит сходить? Совсем не обязательно достопримечательности, главное - получить впечатления от города вообще. Ну и из достопримечательностей куда стоит, а куда не стоит, а то времени не очень много, хочется посмотреть самое интересное :) Я собираюсь 19 ноября на 10 дней.


Привет) Смотрите если вы едете на 10 дней то вам нужно заранее продумать свои маршруты по дням т.к. достопримечательностей, интересных мест и ШОПИНГА в лондоне море и вы просто физически не успеете все посмотреть,первым делом купите карту основных мест и центра Лондона it's very useful. если Вы едете первый раз как турист то конечно must-see sights это: Биг Бен заодно прогулка в окрестностях Вестминстера,Букингемский дворец (но в это время года он закрыт для посетителей), London eye, Madam Tussauds,Tower Bridge (можно заказать тур прямь внутрь моста) там же рядом Tower of London (если зайдете внуть застрянете там на долго т.к. много замков разных и все смотреть уйдет много времени поэтому Вам не советую), Piccadilly circus, прогулка по Trafalgar square,можете заказать Wembley Stadium tour шикарный стадион все таки,если Вы фанат челси то сходить на игру Chelsea football club,посетите Covent Garden,поужинайте в Chinatown.
ну шоппинг это конечно отдельная тема, есть очень много мест где можно шопиться но исходя из того что у вас мало времени то обязательно Оксфорд стрит, там же Риджент стрит, Бонд стрит(люксовая улица), ну и конечно ХАРРОДС(незабудьте спуститься к памятнику Дианы и Додди) там же район Найтсбриджа хорошие бутики по Бромтон роуд.
Ну и конечно прогуляйтесь обязательно в парках Лондона, Гайд парк, Сент джейм Парк, Ридженс парк т.д. ну это уже смотря в каких районах вы будете т.к. они нах-ся в разных дистриктах.

Вообще для туристов там очень много всяких предложений о комплексных турах в принципе неплохой вариант для Вас чтобы самим не ходить и не искать все, а так вас повозят все покажут да расскажут, вообщем это уже на Ваше усмотрение:)
  • 0

#2088
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
помимо платных достопримечательностей имейте ввиду что В Лондоне достаточно много бесплатных музеев, которые тоже стоят того чтобы посетить их.
Насчет перевода агентства конечно заверяют перевод печатью все как положено, но я знаю что многие сами переводят если у них грамотный и хороший англ. просто ставят внизу свою фамилию и роспись. Но честно лучше обратиться в агентство чтобы как говорится не придрались.

Сообщение отредактировал "Blumarine": 19.10.2011, 12:16:46

  • 0

#2089
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Перевод самому лучше сделать. Домовая книга - вообще 5 секундное дело. Банковские справки Вам сразу в банке с переводом выдадут, вы только скажите, что в посольство


Да я бы с удовольствием сама сделала. Но я думала нужно обязательно чтобы перевод кто-нибудь заверил. Агентства по переводам заверяют переводы своей печатью. А если сам переводишь, посольство принимает такие документы? Верят? :)

Конечно принимают. У меня только справки от банка переведенные были. Ничего дополнительно не заверяла. Письма с работы тоже сама переводила
  • 0

#2090
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений


хотела узнать никто в последние недели 3 не замечал, что смс с англии на ксел не доходят? отсюда да, оттуда только на ксел нет?


Все доходит/ приходит/ уходит на все направления)

тогда подскажите плиз английского оператора, т.к. Лебара, а точнее все Водафоны(по комментам Ксел - водафон временно прекратил работу с ними), О2 не доходят. спс.
  • 0

#2091
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений



да на кристмас тайм там классно))) скидкиииииии)))))))
люди у кого есть какие то вопросы пишите буду рада помочь, жила в Лондоне, безумно люблю этот город...


Помогите мне :) Расскажите пожалуйста, помимо мест, широко освещенных путеводителями, куда в Лондоне еще стоит сходить? Совсем не обязательно достопримечательности, главное - получить впечатления от города вообще. Ну и из достопримечательностей куда стоит, а куда не стоит, а то времени не очень много, хочется посмотреть самое интересное :) Я собираюсь 19 ноября на 10 дней.


Привет) Смотрите если вы едете на 10 дней то вам нужно заранее продумать свои маршруты по дням т.к. достопримечательностей, интересных мест и ШОПИНГА в лондоне море и вы просто физически не успеете все посмотреть,первым делом купите карту основных мест и центра Лондона it's very useful. если Вы едете первый раз как турист то конечно must-see sights это: Биг Бен заодно прогулка в окрестностях Вестминстера,Букингемский дворец (но в это время года он закрыт для посетителей), London eye, Madam Tussauds,Tower Bridge (можно заказать тур прямь внутрь моста) там же рядом Tower of London (если зайдете внуть застрянете там на долго т.к. много замков разных и все смотреть уйдет много времени поэтому Вам не советую), Piccadilly circus, прогулка по Trafalgar square,можете заказать Wembley Stadium tour шикарный стадион все таки,если Вы фанат челси то сходить на игру Chelsea football club,посетите Covent Garden,поужинайте в Chinatown.
ну шоппинг это конечно отдельная тема, есть очень много мест где можно шопиться но исходя из того что у вас мало времени то обязательно Оксфорд стрит, там же Риджент стрит, Бонд стрит(люксовая улица), ну и конечно ХАРРОДС(незабудьте спуститься к памятнику Дианы и Додди) там же район Найтсбриджа хорошие бутики по Бромтон роуд.
Ну и конечно прогуляйтесь обязательно в парках Лондона, Гайд парк, Сент джейм Парк, Ридженс парк т.д. ну это уже смотря в каких районах вы будете т.к. они нах-ся в разных дистриктах.

Вообще для туристов там очень много всяких предложений о комплексных турах в принципе неплохой вариант для Вас чтобы самим не ходить и не искать все, а так вас повозят все покажут да расскажут, вообщем это уже на Ваше усмотрение:)

вставлю свое имхо ;)

Чайнатаун в Лондоне никакой, 5 минут хватит, чтобы его обойти, смотреть там нечего..
Лондон ай и Мадам Тюссо(местные туда сообще не ходят), я считаю, для туристов, которые наскоками) типа я там был)
чтобы понять ВЕЛИКОсть страны все таки обязательно в музеи(Бритиш, Викториа и Альберт, САйнс, Начрал хистори, в каждом как минимум по дню проведете), национальную галерею(у ней же портретс галлери), Тейт модерн, Шекспирс глобал, мьюзиклы(это их родина!). как то так :)
  • 0

#2092
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вставлю свое имхо ;)

Чайнатаун в Лондоне никакой, 5 минут хватит, чтобы его обойти, смотреть там нечего..
Лондон ай и Мадам Тюссо(местные туда сообще не ходят), я считаю, для туристов, которые наскоками) типа я там был)
чтобы понять ВЕЛИКОсть страны все таки обязательно в музеи(Бритиш, Викториа и Альберт, САйнс, Начрал хистори, в каждом как минимум по дню проведете), национальную галерею(у ней же портретс галлери), Тейт модерн, Шекспирс глобал, мьюзиклы(это их родина!). как то так :)
[/quote]

[quote name='"Blumarine"' timestamp='1319004804' post='17939936']
помимо платных достопримечательностей имейте ввиду что В Лондоне достаточно много бесплатных музеев, которые тоже стоят того чтобы посетить их.

Да кстати как я писала выше как раз таки эти музеи и относятся к достопримечательностям в которые вход свободный :-)

Сообщение отредактировал "Blumarine": 19.10.2011, 20:34:28

  • 0

#2093
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

тогда подскажите плиз английского оператора, т.к. Лебара, а точнее все Водафоны(по комментам Ксел - водафон временно прекратил работу с ними), О2 не доходят. спс.


эээ
у меня вообще-то о2. Странно, что у вас такие сбои, т.к. у меня все отлично работает :confused:
вроде бы))
кстати, спасибо за совет по поводу музеев, как раз думала, куда бы походить, кроме заезжанных лондон ай и тюссо
  • 0

#2094
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

хотела узнать никто в последние недели 3 не замечал, что смс с англии на ксел не доходят? отсюда да, оттуда только на ксел нет?


Я заметила. На билайн номера все нормально доходит, а на кселл - нет. У меня водафон.
  • 0

#2095
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
значит проблемы есть со связью..

Саатчи тоже бесплатная галлерея, мне там больше чем в Тейт понравилось. Еще при мэрии есть Гилдхолл галлерея(недалеко от биржи и центробанка), в ней картины, собираемые мэрией Лондона с 1600г! Музей Лондона, еще обязательно на винтажные рынки Портобелло(Ноттинг хилл, из всех рынков больше всех понравился), Стейблс (Камден, там еще чинчин лабс у них классное мороженое!), Оулд спитафилдс(в Сити). вообщем без остановки могу рассказывать чисто ихние места :D
  • 0

#2096
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Супер, спасибо большое всем ответившим! :)
  • 0

#2097
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Blumarine и Mami, большое спасибо за ответы! А где вы перевод осуществляли? Сколько денег стоит?


я обращалась в агенство Yes сидят в самале прямь около самого визового центра, перевод одного документа около 1800тг



Сама переводила, бесплатно ;-)
  • 0

#2098
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


да на кристмас тайм там классно))) скидкиииииии)))))))
люди у кого есть какие то вопросы пишите буду рада помочь, жила в Лондоне, безумно люблю этот город...


Помогите мне :) Расскажите пожалуйста, помимо мест, широко освещенных путеводителями, куда в Лондоне еще стоит сходить? Совсем не обязательно достопримечательности, главное - получить впечатления от города вообще. Ну и из достопримечательностей куда стоит, а куда не стоит, а то времени не очень много, хочется посмотреть самое интересное :) Я собираюсь 19 ноября на 10 дней.



Со второй половины декабря в Риджентс Парке проходит рождественская ярмарка, карусели-качели, музыка. Праздничная атмосфера, колбаски немецкие шкворчат на сковородке, фри и куча всего еще
  • 0

#2099
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Со второй половины декабря в Риджентс Парке проходит рождественская ярмарка, карусели-качели, музыка. Праздничная атмосфера, колбаски немецкие шкворчат на сковородке, фри и куча всего еще


Клааааассно! Мы как раз и хотели во второй половине декабря полететь, но с билетами оказалось немного проблематично. Поэтому едем в ноябре. Но ничего, мне кажется все равно много интересного будет, тем более я в Лондоне буду в первый раз.
Насчет перевода я тоже думаю, сама наверное переведу. У меня в принципе все доки на английском, только выписка по счету и домовая на русском. Но там что, только названия столбцов практически надо переводить. Отдавать 15 тысяч агентству за такую фигню неохота (выписка 6 стр. и домовая 4 стр.). А вы как переводили. Прям на копии рядом написали от руки перевод? И потом снизу написали что-нить типа Translated by ФИО и подпись? :-)
  • 0

#2100
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Насчет перевода я тоже думаю, сама наверное переведу. У меня в принципе все доки на английском, только выписка по счету и домовая на русском. Но там что, только названия столбцов практически надо переводить. Отдавать 15 тысяч агентству за такую фигню неохота (выписка 6 стр. и домовая 4 стр.). А вы как переводили. Прям на копии рядом написали от руки перевод? И потом снизу написали что-нить типа Translated by ФИО и подпись? :-)


У меня еще на русс. была справка с места работы, свид-во о браке, св-во о рождении детей.
К копии прикрепляла перевод на отдельном листке, внизу Translated by....

Сообщение отредактировал Mami: 21.10.2011, 15:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.