Перейти к содержимому

Фотография

Лондон, Великобританияединая тема

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

#26560221
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Общая информация по подаче документов на визу Home Office UK Border Agency

 

Ссылка - Подача на визу онлайн

 

Британский Визовый центр в г. Алматы:

ЖК "Столичный Центр"
ул. Абылай Хана, 92 (уг. ул. Кабанбай батыра)
Алматы, Казахстан

Там принимают пакет документов для отправки в Стамбул. Решения по визам в визовом центре не принимаются.

Совет: Подавайте документы не позднее чем за полтора-два месяца до планируемой поездки. Оплата консульского сбора только в онлайн режиме, проверьте свою карточку на возможность осуществления онлайн транзакций. Стоимость визы General visitor на срок до полугода (один или несколько въездов) составляет 141 USD.

 

Прямые перелеты в Лондон:

Air Astana

 

Сайт для посетителей Соединенного Королевства

Официальный гид по Лондону


Сообщение отредактировал Farmer: 11.02.2020, 16:57:19

  • 2

#2061
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Можно ли провозить продукты питания, например, варенное казы?
  • 0

#2062
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вопрос:

Открыл сегодня депозитный, счет в банке, покажу выписку по нему когда весной буду подавать доки на визу. Имеется карточка с карт-счетом, которой я буду пользоваться там. При подаче документов нужно будет показать тот депозитный счет который я открыл с необходимой суммой, или же лучше держать деньги на платежной карте и в момент подачи взять выписку по карточке и подать ее?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 10.10.2011, 21:16:48

  • 0

#2063
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
никто не летит в Лондон завтра послезавтра? очень надо кое-что передать (детские карточки с прививками), конечно не бесплатно. спасибо.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 11.10.2011, 11:18:59

  • 0

#2064
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Можно ли провозить продукты питания, например, варенное казы?



я перевозила пару раз правда на свой страх и риск. Очень хорошо упаковала (пакетов 20 наверное) плюс положила в контейнер для еды.
  • 0

#2065
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Вопрос:

Открыл сегодня депозитный, счет в банке, покажу выписку по нему когда весной буду подавать доки на визу. Имеется карточка с карт-счетом, которой я буду пользоваться там. При подаче документов нужно будет показать тот депозитный счет который я открыл с необходимой суммой, или же лучше держать деньги на платежной карте и в момент подачи взять выписку по карточке и подать ее?


Если есть возможность, сделайте и то, и другое.
  • 0

#2066
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Хочу полететь в США через Лондон транзитом. Подскажите нужна ли транзитная виза Великобритании ? Выходить из аэропорта не собираюсь. В Хитроу такие же правила как во Франкфурте и Амстердаме ?

Вы же не выходите в город, поэтому не надо
  • 0

#2067
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Подскажите пожалуйста, для получения визы как подтверждение брони гостиницы будет достаточно распечатки с booking.com? Или обязательно нужно официальное письмо-подтверждение от отеля?
  • 0

#2068
Ворона

Ворона
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите пожалуйста, для получения визы как подтверждение брони гостиницы будет достаточно распечатки с booking.com? Или обязательно нужно официальное письмо-подтверждение от отеля?

достаточно распечатки с booking.com
  • 0

#2069
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

достаточно распечатки с booking.com


Уффф... Большое спасибо :-)
  • 0

#2070
Smart English

Smart English
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
чем меньше, тем лучше :D , но вроде как нашли за 99 фунтов в районе Виктория и недалеко от Тейт галереи..практически в центре.
Предлагают за 75 в bayswater, но ходить-бродить от главных достопримечательностей дальше.
[/quote]


вполне реально, там как раз в центре очень много отельчиков небольших и очень недорогих, без наворотов, для тех, кто приходит в номер только принять душ и поспать :)
мы останавливались в трехместном номере, выходило около 15 фунтов на чел., название не помню, но находили через agoda.com
  • 0

#2071
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Еще подскажите пожалуйста, справки о движении и остатке по счету и копию домовой книги нужно на английский переводить и нотариально заверять?
  • 0

#2072
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еще подскажите пожалуйста, справки о движении и остатке по счету и копию домовой книги нужно на английский переводить и нотариально заверять?


нотариально заверять не нужно, справки с банка на англ.перевести нужно обязательно, а вот зачем копия домовой я к примеру домовую не предоставляла, но если вы все же будете прикладывать ее к остальным док-м то перевести на англ.опять таки нужно обязательно
  • 0

#2073
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='лейка' timestamp='1318231235' post='17823673']
Всем ДД,
буду признательна если подскажете недорогие магазинчики с сувенирами и одежкой в Лондоне.
Спасибо.


езжайте сразу на Оксфорд стрит, там найдете все по вкусу и по карману от брендов класса люкс,эконом класса и даже до Primarka где цены на вещи начинаются от 8,10ф)))
  • 0

#2074
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А также не забудьте прогуляться по Риджент стрит тоже.
  • 0

#2075
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Еще подскажите пожалуйста, справки о движении и остатке по счету и копию домовой книги нужно на английский переводить и нотариально заверять?


нотариально заверять не нужно, справки с банка на англ.перевести нужно обязательно, а вот зачем копия домовой я к примеру домовую не предоставляла, но если вы все же будете прикладывать ее к остальным док-м то перевести на англ.опять таки нужно обязательно



Сдавала и копию домовой, переведенную на англ. и копию техпаспорта на англ. Все взяли.

Сообщение отредактировал Mami: 15.10.2011, 12:23:58

  • 0

#2076
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и даже до Primarka где цены на вещи начинаются от 8,10ф)))

что-то я в этот раз в Праймарк как зашел, так и вышел - старею, видимо ))) народу толпа, пока что-то найдешь... а раньше закупался ))
  • 0

#2077
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Blumarine и Mami, большое спасибо за ответы! А где вы перевод осуществляли? Сколько денег стоит?
  • 0

#2078
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а я любила шарахаться в Праймарке на Оксфорд стрит... правда только там и шарахалась, других Праймарков не знаю... по мелочи закупиться - ну там купальничек, ремень, расчески, балетки по дешевке - само то :)
  • 0

#2079
"Blumarine"

"Blumarine"
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Blumarine и Mami, большое спасибо за ответы! А где вы перевод осуществляли? Сколько денег стоит?


я обращалась в агенство Yes сидят в самале прямь около самого визового центра, перевод одного документа около 1800тг
  • 0

#2080
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
да, Праймарк это вещьЁ когда в первый раз была все не могла понять че за такая марка, с большими пакетами которой весь Лондон ходит :) кстати, там и персонал уже неприветлив, особо не улыбается, гогворит как надо стоять в очереди и т.д. :D

хотела узнать никто в последние недели 3 не замечал, что смс с англии на ксел не доходят? отсюда да, оттуда только на ксел нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.