Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#1041
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А про меня вы еще не забыли? Правда я еще не совсем высох после купания,но хочу ,чтобы на меня глянули :lol:
Изображение

Изображение

Поделитесь каким шампунем моете?Легко ли промывается?Щерстка как и собачка светится здоровьем!!Что вообще дают пекинесикам для щерсти?
  • 0

#1042
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Мартини_23, Вы заходите на этот портал. там вы найдете стоолько информации, которую Вы не найдете ни в одной книге.
http://pekines.info/
  • 0

#1043
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ulax, совету мыть #1 All Systems - Super Cleaning and Conditioning Shampoo - Суперочищающий и кондиционирующий шампунь
Super-Cleaning & Conditioning Shampoo Суперочищающий и кондиционирующий шампунь. Специально разработанный шампунь, обогащенный кондиционерами, который тщательно очищает шерсть не изменяя ее структуру. Быстро и полностью смывается, оставляя шерсть искрящейся, без каких-либо остатков грязи. Уникальная формула шампуня предотвращает образование колтунов. Благодаря безопасной и очень мягкой формуле может использоваться кождый день, а также для чувствительной кожи, для щенков, кормящих сук и кошек. Содержит только натуральные, безвредные ингредиенты. Не содержит алкоголь, масло или силиконовые продукты, способные повредить кожу и шерсть. Не изменяет окрас и текстуру.Поэтому может использоваться каждый день, а также для чувствительной кожи, для щенков, кормящих сук. Рекомендации для кошек. Идеально подходит для регулярного ухода за кошками любых пород и с любым типом шерсти.
Способ применения: может быть разведен в 1й или 2х частях воды перед использованием. Хорошо увлажните шерсть и нанесите нужное количество для удаления грязи и жира. Хорошо вмассируйте в шерсть. Ополосните и еще раз нанесите шампунь для полной очистки шерсти, затем нанесите подобранный для Вашего питомца кондиционер #1All Systems, В зависимости от типа и состояния шерсти. Состав: дистиллированная вода, аммоний лаурил сульфат, кокамидопропил бетаин, кокамид DEA, пропиллен гликоль, глицерин, ароматизатор, лимонная кислота, F.D. & C. Желтый #6.
Использовать до указанной на упаковке даты.
Для расчесывания и ежедневного ухода советую
#1 All Systems - Fabulous Grooming Spray
- Кондиционер-спрей для грумминга
Этот кондиционер спрей содержит компоненты, полученные из семян подсолнечника, плодов и семян кокосовой пальмы и кукурузного масла. Содержит липидный слой усиливающего агента, который оставляет липиды (жиры) на коже. Это усиливает мягкой и увлажнённость шерсти на долгое время (от 3 до 7 дней) . Спрей препятствует електризованию, спутыванию и повреждению шерсти. Спрей физически покрывает шерсть оболочкой, которая помогает предотвратить попадание грязи и налипание ёё на шерсть. При постоянном использовании структура и объём шерсти будут постоянно улучшаться, а блеск усиливаться.

Применение: перед расчёсыванием кошки или собаки, у которой повреждена или спутана шерсть, необходимо обработать шерсть до легкого увлажнения и дать ей высохнуть. Это даст возможность продукту оказать необходимое действие и таким образом уменьшит время груминга. Если шертсь не очень загрязнена - можно развести спрей с водой 1:1 (лучше разводить с дистилированной водой). Средство можно наносить как на сухую шерсть так и на мокрую.



Для кондиционирования и подпитки советую
Botanical Conditioner
Botanical Conditioner
Растительный кондиционер. Экстракты моркови и виноградного семени, входящие в этот продукт, позволяют мгновенно кондиционировать шерсть, придавая ей необходимую текстуру и блеск. Ухаживает за шерстью очень бережно и предохраняет ее от статического эффекта длительное время. Делает ее более гладкой и шелковистой. Контролирует большинство проблем шерсти, значительно снижает спутывание, придает шерсти законченный вид, необходимый для выставки. Способ применения: после того, как собака вымыта одним из шампуней «#1 All Systems», смешайте 1 л теплой воды с 1-2 ст. ложки кондиционера для собак без подшерстка или 3-4 ст. ложки для собак с более тяжелой и густой шерстью. Нанесите необходимое количество на шерсть, оставьте на 1-1,5 мин, промойте. Для более эффективного кондиционирования Вы можете оставить небольшое количество на шерсти. Шерсть будет иметь гладкий вид, но не будет липкой на ощупь. Высушите феном и расчешите щеткой. При укладке и расчесывании обратите внимание на участки, где шерсть только начинает расти. Никогда не расчесывайте сухую шерсть! Спутанные участки всегда разбирайте пальцами. Начните расчесывать с кончиков волос, пока не сможете прочесать всю шерсть до корней. Этот метод приведет к минимальной потере и ломке волоса. Обратите внимание, что шерсть собак, которые перед выставками содержаться в масле, между мытьем и кондиционированием должна быть обработана «Products Stabilizer, Coat Retexturizer & Skin Refresher» для достижения оптимального результата. Это относится к любому типу шерсти – одинарной, двойной или ватной. Растительный кондиционер особенно рекомендуется для ши-тцу, кокеров, ватных пуделей, афганов, йорков, лхаских апсо, бишонов.
Рекомендации для кошек. Рекомендуется использовать для всех пород кошек как кондиционер при подготовке к выставкам.
Использовать до указанной на упаковке даты.
вся косметика концентрирована, и поэтому очень экономная, другой вопрос, в том, что не все здесь купить можно.

Сообщение отредактировал Shakhida: 31.01.2010, 11:55:56

  • 0

#1044
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Поделитесь каким шампунем моете?Легко ли промывается?Щерстка как и собачка светится здоровьем!!Что вообще дают пекинесикам для щерсти?

Я мою сейчас раз в две недели шампунем "Репейный" с противоаллергическим эффектом.Производство Россия компания БиоФлор.Он почти без запаха,очень мягкий и хорошо смывается.Но это пока,а следующий шампунь будет тот,который подскажет Шахида.Наш Персик-это ребенок ее собачки.У нее лучшие пекинесы,поэтому я строго следую ее советам :lol: А шерсть зависит от правильного кормления и витамин.
  • 0

#1045
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Shakhida хоть сам мойся такими шампунями и кондиционерами :lol: :eek: Отчет по Мишке у нас все ОК ттт. Правда, опять стал метить территорию квартиры. За что и бывает наказан. И еще посоветуйте, какие витамины лучше подавать.
  • 0

#1046
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Любознатель я очень рада за Вас, я надеюсь это не была проблема со спиной.
Да на косметику уходит сразу много средств, но она того стоит.
По витаминам,
(таблетки) комплекс минералов и витаминов
Таблетки:
300 г (150 шт), 1000 г (500 шт)
Caniletten / Canipulver / Канилеттен (таблетки) и Канипульвер (порошок)
Витаминно-минеральный комплекс с оптимально подобранными концентрациями макро- и микроэлементов, витаминов природного происхождения, а также с добавлением дрожжей и морских водорослей. Идеальный кальцийсодержащий препарат для взрослых собак. В первую очередь рекомендован беременным и лактирующим сукам. Обеспечивает полноценное развитие плодов и предотвращает нарушения минерального обмена у взрослых животных (эклампсию, остеопороз). Благодаря содержанию в препарате железа обеспечивается профилактика железодефицитной анемии у беременных и лактирующих сук; гипохромной анемии и снижения сопротивляемости к инфекциям у щенков; железодефицитной анемии у новорожденных.
Канилеттен полностью усваивается через несколько часов. Соотношение кальция и фосфора 2:1.
Состав:
Кальций 18 %
Фосфор 9 %
Натрий 3,5 %
Содержание витаминов на 1 кг препарата:
А 470 000 МЕ
D 3 10 000 МЕ
Е 280 мг
В1 85 мг
В2 200 мг
В6 85 мг
В12 980 мкг
Никотиновая кислота 630 мг
Са-пантотенат 630 мг
Фолиевая кислота 14 мг

Содержание микроэлементов на 1 кг препарата:

Железо 1225 мг
Медь 120 мг
Марганец 260 мг
Цинк 525 мг
Йод 4 мг
Селен 6 мг
Кобальт 1,5 мг

Рекомендации по применению:

Беременным и лактирующим сукам - по 1 таблетке Канилеттен (либо по 1 чайной ложке Канипульвер) на 10 кг живой массы ежедневно в течение всего периода беременности и лактации;

Взрослым животным при натуральном типе кормления - ежедневно по 1 таблетке Канилеттен (либо по 1 чайной ложке Канипульвер) на 10 кг живой массы постоянно
Состав
: карбонат кальция, кальция-натрия-магниевый фосфат, монокальций-фосфат, сладкая порошковая сыворотка, пивные дрожжи, пищевые морские водоросли, натрия хлорид, витаминная предварительная смесь (витамин А - 470000 МЕ, витамин D3 - 10000 МЕ, витамин Е - 280 мг, витамин В1 85 мг, витамин В2 - 200 мг, витамин В6 - 85 мг, витамин В12 - 98 мг, никотиновая кислота - 630 мг, пантотеновая кислота - 630 мг, фолиевая кислота - 14 мг, железо - 1225 мг, цинк - 120 мг, марганец - 260 мг, кобальт - 1,5 мг, медь - 120 мг, йод - 4 мг, селен - 6 мг)

CANINA Biotin forte

Таблетки:
лечебный курс для собак мелких (200 г), средних (500 г) и крупных (2000 г) пород.

100 г (30 шт), 200 г (60 шт), 700 г (210 шт)
Необходим для поддержания в норме шерстного покрова
у длинношерстных пород и лечения экстремальных проблем
с шерстью.
В связи с высоким содержанием
биотина*
добавка подходит для скармливания щенным и лактирующим сукам. Щенной суке необходимо давать ежедневно
Biotin forte
за три недели
до родов и вплоть до отъема щенков.
В таком случае, у суки после отъема щенков шерсть не выпадает, в большинстве случаев она находится в выставочной кондиции. Применение биотина в период линьки форсирует смену шерсти - шерсть растет здоровая, оптимальной пигментации.
Рекомендации по применению
: в течение 6 недель применяется дозировка, указанная на упаковке, после чего достаточно половинной дозы.
Для экстремальных случаев, а также для длинношерстных пород рекомендуется применение
Biotin forte
в таблетках , в котором содержится 1.500.000 мкг
биотина*
на кг.
Биотин
(витамин Н) - водорастворимый витамин группы В.
Участвует во внутриклеточном обмене в качестве коэнзима.
Необходим для нормального функционирования кожи и ее производных (шерсть, когти), а также оказывает благоприятное действие на нервную систему.
Рекомендован в период стрессов, беременности, лактации.
Рекомендации по применению:
собакам весом до 5 кг – 1/2 таблетки в день
От 5 до 10 кг – 1 таблетка в день
От 10 до 20 кг – 1,5 таблетки в день
Свыше 20 кг – 2 таблетки в день
В сложных случаях дозировка может быть удвоена в течение 4-х недель.
Стандартный курс - 6 недель.
Следует строго придерживаться рекомендуемой дозировки.
Благодаря содержанию 5000 мкг биотина в каждой таблетке препарат особенно подходит для беременных и кормящих сук.
Давайте Вашей собаке ежедневно биотин за 3 недели до щенения и вплоть до отъема щенков от матери
Необходим для поддержания в норме шерстного покрова у длинношерстных пород и лечения экстремальных проблем с шерстью.
В связи с высоким содержанием биотина* добавка подходит для скармливания щенным и лактирующим сукам. Щенной суке необходимо давать ежедневно Biotin forte за три недели до родов и вплоть до отъема щенков. В таком случае, у суки после отъема щенков шерсть не выпадает, в большинстве случаев она находится в выставочной кондиции. Применение биотина в период линьки форсирует смену шерсти - шерсть растет здоровая, оптимальной пигментации.
Содержание биотина 5000 мкг / 1 таблетка (1.500.000 мкг биотина / кг)
В1 – 123 мг/кг
В2 – 40 мг/кг
В6 – 18 мг/кг
В12 – 70 мкг/кг
  • 0

#1047
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ну вот ко мне вернулся, мальчик 1,5 года, очень жаль, не хочу никого обвинять, но его очень жалко. Подстриженный, жутко худой, он ни в чем не виноват, виноваты только люди, которые берут животных как мягкую игрушку, а когда появляются проблемы, даже не пытаются разобраться.
Изображение
ему на фото 4 месяца.

Сообщение отредактировал Shakhida: 31.01.2010, 22:02:06

  • 0

#1048
dobryfriend

dobryfriend
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Shakhida, такой хороший мальчик:smoke: Желаю ему самую лучшую мамочку!!! Удачи, малыш!
Хорошо, что его вернули вам.
  • 0

#1049
Teplaya

Teplaya
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте! Моей девочке 3 года. Скажите ее можно сводить или уже поздно для первых щенят?
  • 0

#1050
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
dobryfriend, да поиск хозяина займет определенное время, ну ничего, я думаю, каждая собака найдет своего единственного!
Teplaya
Я думаю нет, не поздно, разместите фото своей девочки.
  • 0

#1051
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Shakhida будьте добры подскажите где купить шампунь и витаминки которые вы описали?Чтоб неподделка была,и какая стоимость?Ищу все для своей соседки,взялась ей помочь,но ее пекинесик когда его начинаешь расчесывать становится агресивным,плюс к тому весь в колтунах.Расческа это стрес для него,что можно сделать?На парикмахера денюшек у нее нет,я так поняла.

Сообщение отредактировал ulax: 01.02.2010, 18:30:26

  • 0

#1052
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ulax, к сожалению если нет денег, то вряд ли она позволит себе взять такую косметику.
Шампунь примерно 4000-5000 тг
Кондер 4000-5000 тг
пек при колтунах 4500 тг
Витамины 35 евро 1 баночка
Я могу вычесать собаку, но при сильных колунах за работу возьму минимум 3500, кто знает какого разбирать колтуны тот поймет меня, во -первых очень долго, во вторых нужна железная выдержка.
А то что пекинес агрессивный в этом виноваты только хозяева больше никто.
  • 0

#1053
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
шампуни и кондер есть в чемпионе.
  • 0

#1054
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Шампунь я ей подарю с ЗП :-) .Как часто надо их чесать?Дайте Ваш домашний,не моб.в личку,Я ей дам,пусть позвонит,если решит.
  • 0

#1055
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
Шахтда, мальчишка ваш очень красивый.. ну на те свои 4-е месяца... и как от такого отказались?! радует только то, что хватило ума вернуть его вам, а не просто извините "выкинуть за не надобностью"...
  • 0

#1056
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Шампунь я ей подарю с ЗП :-) .Как часто надо их чесать?Дайте Ваш домашний,не моб.в личку,Я ей дам,пусть позвонит,если решит.

380-18-41
Мартини_23 честно говоря я его выпросила.
  • 0

#1057
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
Shakhida. да, даже эта моя "надежда" в виде хоть одной светлой мысли не оправдалась...ну это тогда вообще... купили бы себе игрушку, она и не болеет и не ест, и ухаживать можно только когда хочется...жуть... без комментариев...
  • 0

#1058
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
к сожалению.....
у меня большая просьба ко всем, может кому-то нужен породный щенок почти даром, знакомые и.т.д., но есть условия.
  • 0

#1059
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ну вот ко мне вернулся, мальчик 1,5 года, очень жаль, не хочу никого обвинять, но его очень жалко. Подстриженный, жутко худой, он ни в чем не виноват, виноваты только люди, которые берут животных как мягкую игрушку, а когда появляются проблемы, даже не пытаются разобраться.
Изображение
ему на фото 4 месяца.



А я думаю он вернулся стать ччемпионом,как папа и отцом многих великолепных деток!
Пути господни...
  • 0

#1060
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Девочки! Мне снова позвонили! Какой-то мутный дядька! говорит,я знаю,что это ваша собака.Я знаю кто ее увел.Они держали ее,чтобы вы перестали искать,а потом хотят продать. Предложили типа ему,а он читал объявление в газете,и что по приметам все сходится.Он небогатый,и купить не может,но мне сообщил.Где держат Гошу-не говорит.Я ему-заберите,я вам деньги привезу,а собаку заберу.Я ему-попробуйте позвать Гоша,если откликнется-то мой! Он говорит,я знаю,что он Гоша :smoke: И все,сказал потом маякнет мне еще.Я не знаю,что делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.