Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#921
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
странно, а может личка забита?
  • 0

#922
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.

Это Личное письмо не отправлено
  • 0

#923
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Невозможно отправить это письмо, так как получатель не имеет прав пользования Личным Ящиком или его личный ящик переполнен.

Это Личное письмо не отправлено

Я поняла она нажимает Написать на e-mail. и письмо автоматически приходит на почтовый ящик. А надо Отправить личное письмо
По теме: Мишка сегодня вспомнил китайские или японские корни и ел суши :cry:

Сообщение отредактировал Любознатель: 18.01.2010, 21:23:42

  • 0

#924
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Млин, интернет только у меня сегодня гонит или у всех?!?!
А мы после прогулки пришли все в о-о-огромных снежках, оттаяли и спим без задних лап, да еще и так храпим. :( Ждем субботы... :cry:
  • 0

#925
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
инет глючит и у меня ужасно.
  • 0

#926
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

здрасти всем!!!!
это мы вот утренняя прогулка :(
тоже хочу с вами погулять в субботу тем более погодка та какая здоровская :cry:
  • 0

#927
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Собрались только Клаша и Миша. Ни их, ни хозяев не испугала погода. В следующий раз может еще у кого получиться присоединиться? Если кто-нибудь знает удобное для прогулок место мы и приехать можем. Клавка нормально себя ведет, не злобничает на улице. Только один раз на Мишку обиделась, так это он ей пытался показать, что он кобель. А она дама серьезная, в годах уже...

Фотки супер! Мы не смогли присоединиться:D Но обязательно пойдем с вами в следующий раз!
  • 0

#928
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Shakhida Вы заводчик и наверняка знаете как правильно кормить пекинесов. То есть, что им можно, что нельзя, какой корм лучше сушка или натуральный. И как научить собакина хоть иногда кушать сухой корм?
Дело в том что у нашего Митяя опять был приступ, он ничего не мог есть, его рвало и был жуткий понос. Так как это уже не в первый раз в ветеринарке подтвердили диагноз гастрит. Теперь нас посадили на диету. А он у нас ничего есть толком не хочет. Его вобще проблема накормить еще с детства. Он будет сутки ходить вокру чашки и не притронется к еде, если она его не устраивает. Сейчас он у меня кушает только варенное легкое, это наверное единственное что нам теперь можно из того что он любит. Но это же не дело. Собакину нужна разнообразная еда, потому что какие витамины, минералы и пр. в варенном легком?
Не гречку, не другие крупы он не ест, может только поесть манной каши на молоке, да и то с неохотой. Корма не ест, какие мы только не пробовали, не "мокрые", не сухие(((( Только Вискас у кошки ворует(((
Вот что с ним делать, как кормить собаку? :D
  • 0

#929
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Елька! Я тоже позволю себе дать Вам совет.На голодный желудок дайте ему 2-3мл.Алмагеля. Наберите в шприц(без иглы конечно) и залейте. Алмагель обладает удивительным свойством.он обволакивает стенки желудка и создает защитную пленку.И еще обезбаливает заодно.Им лечат язвы и гастриты. Через 20 минут у Вашего малышки появится аппетит.Ну а чем кормить,какие витамины давать Вам расскажет Шахида.Мне она дала полную раскладку и пока мне ни разу не пришлось прибегать к алмагелю :D Ваш красавчик вылечится и все будет хорошо! :laugh:
  • 0

#930
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Сейчас мы закончили лечение в вет. клинике, и долечиваемся дома. Алмагель даем, он тоже входит в лечение. Но за совет все равно спасибо)))) Сейчас состояние стабильное, теперь нужно желудок в норму привести и ветеринар сказал что лучшее лечение будет диета. А как соблюдать диету, если он ничего есть не хочет, даже когда голодный?
  • 0

#931
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Это он от боли не хочет кушать.у него болит желудок!Сейчас конечно сухое ничего нельзя.если есть кашу,то замечательно! Ему сейчас лучше всего кашки.
  • 0

#932
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
здрасти всем!
знакомтесь это наш новичок его зовут Кузя, ему 1.5 года, прекрасный,домовитый пес!!! Хочет дружить с такими же как он и не только!!! Хозяйку этого прекрасного чуда зовут natalinusupova по каким то причинам она не может вставить фото и вот выполняю ее просьбу!!!! :laugh:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вообщем вот такой милый пес!!!
  • 0

#933
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Привет новичкам и всем, всем, всем! Кузя и правда очень похож на домовёнка из мультка. :laugh:
  • 0

#934
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Елька, Вы только не обижайтесь, я буду Вас ругать, в том, что он выбирает из еды только самое вкусное из виноваты только хозяева, пишу это чтобы другие задумались.
Во-первых, собаку не в коем случае нельзя "закармливать", она не поросенок ей жир наращивать не надо, а нам очень сложно понять наелась ли собака.
Есть несколько признаков понять наелась ли собака, если он не доел оставил и ушел, значит порция была большая, если он съел, но продолжает вылизывать чашку значит порция была маленькой, если он вообще не прикоснулся к еде значит он пресытился, следит за "фигурой".
Я бы кормила собаку с гастритом так: мясо говядина, кусок на пол кг режу на 4 части кидаю в воду кипящую и выключаю через 5 минут.
вынимаю режу кубиками, и делю на 5 порций.
1 порцию даю просто так утром, съел, чудненько не съел убираю в холодильник.
вторую порцию смешиваю с 1 чайной ложкой риса предлагаю, уже вечером, съел хорошо, не съел жди до утра.
не стал утром жди до вечера и так до тех пор пока порция не будет съедена до конца.
Постепенно в мясо советую добавлять печень, сваренную точно так же, как и говядина, легкое, курицу.
Гарниры менять, гречка, рис, геркулес.
Постепенно вводить сырое мясо, только на минутку в микроволновку, чтобы обеззаразить.
Но только очень осторожно начиная с одного кусочка, ничто так не пробуждает аппетит как сырое мясо, я рекомендую давать его самым последним кормлением, всего чуть, чуть.
У меня однажды была собака с язвой желудка, я тогда купила его взрослым из питомника, ему год был на тот момент, так вот когда у него были приступы и боли, он выживал только на капельнице. И так я остановилась на Чаппи, ему он подходил идеально, ну вот видимо чаппи ему и съел желудок в этом питомнике.
Мои взрослые собаки едят 1 раз в день, кто-то скажет что этого мало, что это мучение, может быть, но предлагаю приехать и глянуть на собак, все блестят, все упитанные.
Я тоже раньше мучалась тот ест то не ест, зато сейчас едят все. сушка стоит у них, но не шибко то они ее любят.
Пробуйте, надеюсь мой опыт вам поможет, тьфу, тьфу, тьфу, нет ни одной собаки с гастритом.
никогда не даю им
любые колбасные изделия
сладкое
жаренное
мучное
свинину, любую жирную пищу, знаете, лучше уж жир в мясе, честно..
Никогда не кормлю со стола, никогда не кормлю перед едой даже мааааленький кусочек.
что им можно?
все что бегает, летает, ползает, то есть мясо в нем есть все что нужно собаке, внутренности животных тоже полезны, но они с непрошеными гостями, поэтому тепловая обработка нужна.
Витамины давать собаке надо, но только очень качественные.
  • 0

#935
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Кузя симпотичный ребенок, рассказывайте кто и откуда.
  • 0

#936
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Shakhida не обижаюсь, все правильно, мы сами пса избаловали :laugh:
Когда был маленький ел все, потом стал выделываться(((

Во-первых, собаку не в коем случае нельзя "закармливать", она не поросенок ей жир наращивать не надо

он мало ест, наоборот думаю что ему не помешает немного поправится, уж очень он у нас худющий.

не стал утром жди до вечера и так до тех пор пока порция не будет съедена до конца.

вот с этим проблема. он сидит возле чашки и смотрит на меня голодными глазами, и так целый день, пока еда не испортится. однажды голодал так больше суток, но не съел.

никогда не даю им
любые колбасные изделия
сладкое
жаренное
мучное
свинину, любую жирную пищу, знаете, лучше уж жир в мясе, честно..

тоже не даем. Сырое мясо тоже ни разу не давала, надо будет попробовать

все что бегает, летает, ползает, то есть мясо в нем есть все что нужно собаке, внутренности животных тоже полезны, но они с непрошеными гостями, поэтому тепловая обработка нужна.

Одно время давала ошпаренный рубец, потом он и его есть перестал
летом на даче ел все что мимо проползало, пролетало, пробегало)) По крайней мере то, что мог догнать))) Летом не было проблем с желудком.
Кормим два раза в день, столько же и гуляем.
P.S. Пошла варить говядину, попробую)))
Спасибо за консультацию
  • 0

#937
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Shakhida!Спасибо за советы по кормлению. Сегодня же дам почитать нашему "папашке". Он готов лезгинку и джигу-джигу танцевать лишь бы напичкать собаньку! А она кочевряжиться....Это буду, это не буду, а это вообще сам жри и т.д. А в основном мы ей варим говяжье сердце, из круп она может риса поесть. А можно оставлять ей сухой корм на всякий случай? вдруг ей захочется перекусить когда никого дома нет?
  • 0

#938
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
фото в тему:
Изображение
  • 0

#939
natalinusupova

natalinusupova
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ура, я тут ))))) Сори...., Я просто так долго хотела к вам....., Примите ? ! ))))) :D ;)
  • 0

#940
natalinusupova

natalinusupova
  • Частый гость
  • 75 сообщений
:D Привет Всем !!!!! У вас очень красивые песики. Скажите, а где вы с ними гуляете ?? ;) , Мы живем в Тастаке - тут мало пекинесов, есть парочка и те - мальчики, один из них гуляет максимум мин. - 15 ( хозяевам некогда, ), а другой - очень его редко видим....., не в постоянное время они гуляют. В общем скучно немного, ;) . Ходим иногда на "Сайран", там тоже собираются собаки - но породой намного поболее, Кузя играет со всеми, но вы представляете, что они с ним делают, как с игрушкой играют ))))))), он приходит - и весь в слюнях и сосульках (ШЕРСТЬ МОКНЕТ И ЭТИ СОПЛИ И СЛЮНИ - ОВЧЯРОК ИТД. ЗАСТЫВАЮТ И ЗРЕЛИЩЕ ......САМИ ПОНИМАЕТЕ ))))))))) :( , вот и стали мы комбенизончик носить, на фото видно. Кстате - спасибо огромное за поддержку и помощь :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.