Перейти к содержимому

Фотография

ПекинесыЕсть вопросы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4943

#681
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
В смысле на меня похожа?
  • 0

#682
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
да простите Беллы нет на фото.
  • 0

#683
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
№5 Нирвана
  • 0

#684
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В смысле на меня похожа?

"китайские лохматые людики" :( как правило, похожи на своих хозяев.. А так как я вас видала, то у меня сразу возникла ассоциация, что №2 очень похож на Вас :kiss:
№2 Орхидея

Сообщение отредактировал Любознатель: 28.12.2009, 15:53:53

  • 0

#685
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Yurike, я тоже согласна с мнением Shakhida по - поводу подружайки. Посмотрите на мою Клаву. Мы в свое время прошли через все разочаравания по поводу здоровья и оценок на выставке. Особенно никому бы не пожалала проблем со здоровьем зверенышей. Наелись, что называется полной ложкой. Самое ужасное, что обожаешь это существо, каждую его клеточку, каждую волосинку, а помочь ничем не можешь. А оно смотрит в глаза и просит помощи. Простите за эмоциональность, но это не забывается...
  • 0

#686
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Клаша дело в том, что не все заботятся о здоровье, поэтому тот желаемый тип пекинеса у нас не сохранен, это нужно еденицам, я даже сказала бы. что только два человека в Алматы знают специфику породы, к сожалению, поэтому пекинесы утратили свой вид и популярность. Я молчу про проблемы со здоровьем, который несет каждый местный пик.
"Пекинес? А это рыженький лыснький с выпученными глазами, он еще храпит как мужик-?"
"А правда если ударить пекинеса по затылку у него глаза вывалятся?"
" А У Вас пекинесы стандартные или карликовые?"
И это еще не все легенды.
Вот этот человек ищущий подружку даже не потрудился полистать ветку, мы это обсуждали и неоднократно.
  • 0

#687
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Любознатель вы угадали номер 2 это Орхидея.
  • 0

#688
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

"Пекинес? А это рыженький лыснький с выпученными глазами, он еще храпит как мужик-?"

А у меня Ледька тоже была с выпученными глазами :) Я ее покупала в Караганде.У меня до сих пор кажется ее документы остались.Но я не для разведения брала.Если фото ее покажу,расскажете,какой она была пекинес?
  • 0

#689
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Конечно, если обижаться не будете.
  • 0

#690
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
понимаете Орига дело даже не вразведении, есть собаки пет класса. с недостатками но не мешающими им жить полноценно. То есть если бы я покупала собаку, я бы учитывая свои возможности купила бы самого лучшего, потому что это друг член семьи он должен быть красив и им должны восхищаться.
Что я развожу пекинесов только для разведения, нет, для любви и для души, 50% у меня не "разводятся".

Сообщение отредактировал Shakhida: 28.12.2009, 16:58:22

  • 0

#691
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Shakhida, а какие тут могут быть обиды. Если люди смотрят сайты про пеков, сравнивают фотографии, ходят на выставки, видят кто там побеждает и т.д. Ведь своего зверя любят не за награды, а просто за то что он есть. А если хочется и за награды и просто за то что он пек, надо раскошелиться и готовить денежки на будушее. Выставки, веты, витамины, расчески, косметика стоят денег. Но пекинесы заслуживаю этого!
  • 0

#692
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
красивый, нарядный, ухоженный пик, вызывает только умиление и восхищение потому что он выглядит действительно по-королевски, о чем и свидетельствует легенда о его происхождении. А замусоленный простите собак с торчащими кисточками в разные стороны с шерстью 2 см, именуемый пиком..... я понимаю людей, которые встретив такого не хотят пекинеса.

Сообщение отредактировал Shakhida: 28.12.2009, 17:05:32

  • 0

#693
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Я вообще обижаться не умею:) Мои собаки самые красивые для меня,да как и для любого хозяина:p,только фото плохого качества,с сотки

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#694
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
да у нее сильно выпуклые глаза подверженные травмам, чаще всего при любом стрессе они валезают из орбит, последствия могут быть очень серезными. Главное что жить ей это не мешало, но даже у щенка это видно должно быть сразу. А в целом миленькая такая, только выражение лица как будто вечно удивленное!!!
  • 0

#695
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
С глазами проблем вообще никогда не возникло у нас,даже не слезились:) А вот сама она была очень нежная,чуть не так возьмешь на руки-уже больно ей.У нее был шикарный хвост.Он накрывал чуть больше пол спины,казалось,что она очень пушистая.А сами волосики были не очень,не то,что у Гоши...И характер у нее был замкнутый.Может от того,что ее первые хозяева уехали в Германию,а ее им не разрешили вывезти.Но мы делали для нее все.Даже день рождения устраивали.В этот день она могла съесть кусочек Казахстанского шоколада и выпить крышечку фанты(вредно для нее,но в праздник баловали)
  • 0

#696
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Орига я лишь выразила свою точку зрения, я понимаю, что воспоминания о этой малышке самые теплые, и мы порой даже не видим недостатки своих собак. а когда эти недостатки могут понести за собой последствия это вдвойне хуже.
Когда кто-то пытается указать на недостатки моих собак я становлюсь фурией, неуправляемой, потом остываю и соглашаюсь.
Я не так давно потеряла кобеля, о котором скорблю до сих пор, воспоминания о нем самые лучшие, я понимаю что он был единственным в своем роде и мне никто никогда его не заменит наши с ним оношения были просто великолепные он понимал меня по выражению глаз, мне даже не надо было ничего говорить, я так скучаю по нему, я надеюсь, что там за радугой ему хорошо, ему тепло он сыт, ухожен..........

Сообщение отредактировал Shakhida: 28.12.2009, 21:29:11

  • 0

#697
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Я согласна с Вашей точкой зрения.Я знаю,что мои собаки были неидельны,да я на это и не претендовала.Гошу мы перекормили,он был здоровяк :) Но мужчина до кончиков коготков.Попробуй кто до меня дотронься-разорвет :p А Леди была истинной Леди и ненавидила Гошу от всей души:D А я его покупала,чтобы ей было с кем играть..А вообще я люблю всех собак.У меня давняя мечта иметь штук 10 собачек,но на меня все ругаются домашние:( Все равно заведу еще парочку пекинесиков,когда договорюсь с соседями опустить забор.Мы с 3-х сторон опустили до бетона,а 4-я сторона-соседская закреплена с их стороны.
  • 0

#698
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Орига, мы любим их за то что они у нас есть, такими какие они есть, уже не исправишь, мы любим их за то что внутри них, мы любим их несмотря на их капризы, не смотря на их слабости, и в горе и в радости мы всегда с ними, они радуют глаз, поднимают настроение, и что самое главное они нам отвечают той же безграничной любовью как и мы!
  • 0

#699
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Такой безграничной любовью как собаки,не обладает ни одно существо в мире!
  • 0

#700
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.