Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#341
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Нет мне его отдали бесплатно.


Ну что же, можно порадоваться, что щенок обрел новый дом, будем надеяться, что любящий.
То, что эта сука не курцхаар, однозначно... Метис...
То, что щенок отвратительно выращен и заглистован, тоже видно.
Присоединяюсь к советам - везите-ка ребенка к хорошему врачу, сначала его надо осмотреть, потом глистогонить и глистогонить, только потом прививки...
Удачи! ;)
  • 0

#342
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
SkyShark, очень хорошо что щенок попал в хорошие руки.Обязательно проглистогоньте. мне веты (хорошие :bow: ) для щенков этого возраста советовали "Празицид для щенков крупных пород" Там есть шприц, для дозировки (без иголки :bow: ), нужно будет дать по весу. Потом через неделю--10 дней, если будет видны в кале глисты (по-моему будут ;) ), процедуру повторить и можно прививать. Тоже наверное через неделю.Вакцины я беру или в ветаптеках на "бане" (остановка по Ташкентской... Если ехать от Сейфуллина в сторону Аэродромной, то недоезжая этой остановки, сразу за каким-то магазином большим автозапчастей-- "Авто лэнд" или что-то вроде этого--нужно повернуть направо, там на этой улочке много ветаптек-- в них все немного дешевле) или в "Алем-вете" (адрес Орманова, 34, тел 291--55--09 и 293--01--59 , можно позвонить, там объяснят, как доехать :bow: ). А вот какую именно прививку --все же советовала бы обратиться к ветеринару.Позвоните в "Мастино" -- проконсультируйтесь , скажите, что щен не в городе...тел "Мастино" --241--06--71, там в принципе любой ответит, но можно спросить Анну Боднар или Бориса :mad: .Стерилизацию тоже можно там сделать...И не ближе к году, а можно до первой течки... Спросите в клинике, Вам все объяснят и цену назовут

Ну про выстрелы уже написали, что рановато. Центров по-натаске врроде как таковых нет, но если нужно дам тел. нескольких людей, занимающихся натаской :-) . Если нужно, пишите в личку.

Бедная девчушка... Точно, "заводчикам" бы таким....Совсем им детишек что-ли не жаль?... Там вроде еще кобелек был (в Барахолке писали) . Только бы тоже в добрые руки попал....
  • 0

#343
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кстати, интересно у нас есть люди кто завозит курцов из Германии? Просто у меня есть знакомый, он очень хочет именно привозного из Германии щенка курца, естественно с родословной и бумагами.
  • 0

#344
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Кстати, интересно у нас есть люди кто завозит курцов из Германии? Просто у меня есть знакомый, он очень хочет именно привозного из Германии щенка курца, естественно с родословной и бумагами.


Обычно желающие сами связываются с заводчиками в любой стране и сами едут :rolleyes:
Ну может в этой теме есть люди, кто уже привозил...
  • 0

#345
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ЧИТАЕМ!
  • 0

#346
Kostik_sapper

Kostik_sapper
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
25 октября в г.Капчагай потерялся годовалый кабель Курцхара (с помесью). Кличка РЭМ.
Ищем, звонили, что видели живого, но поймать не смогли.
Изображение
Тел +7 777 773 00 11
  • 0

#347
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Прень какой красивый! Удачи в поиске! Самое главное не отчаиваться , продолжать искать...
  • 0

#348
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
НУ ВОТ НАСТУПИЛИ ХОЛОДА ВОЗНИКЛИ НОВЫЕ ВОПРОСЫ!
Подскажите пожалуйста, одежду для курцхарчика надо покупать или нет? Я не знаю как они холод переносят?
Как быть дальше зимой?
  • 0

#349
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А у Вас она где жить будет? Например, у нас сейчас дома три курца -- наши Верс и Бритта ,и на передержке сынок Верса Аякс. Так вот Версаль у нас холод плохо переносит , гуляет во дворе недолго . Но в поле он холода не ощущает , бегает так, что от него пар валит в прямом смысле. Бритта у нас толстенькая :fie: , может поэтому к холоду равнодушна -- может гулять и в быстром темпе, и в медленном-прогулочном и долго не мерзнет. А сынок Верса с детства к холоду приучен, у него даже подшерсток очень отличается от Версовского, намного больше и "наполненней" что ли ;-) . В общем, шерсть лабра нипоминает или драта, только без "пружинок" остевого волоса. Так вот Аякс живет всегда на улице-- в вольере у него утепленная будка, там он и ночует. Одежку Версу мы купили, но ни разу не одевали -- на прогулках он постоянно бегает не останавливаясь :hi: , на охоте ночью его берут в теплое место , на улице мерзнуть не бросают :hi:. Аяксу взяли комбез, но только для того, чтобы надевать на ночь в полевых условиях.
Так что однозначного ответа у меня на Ваш вопрос нет :-) .
  • 0

#350
KURZ

KURZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Меня зовут Виталий, владею девочкой (в прямом смысле) курцхаара, кличка Крапа. Привезена мной с Москвы в 2008 летом. В апреле ей 2 года. Родословная приличная, собака рабочая. Не спешно ищу ей "жениха", условия - с родословной и рабочий.. В данный момент началась 2 течка, сейчас вязать не буду, отложу на весну. Территориально г. Экибастуз.
  • 0

#351
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ух ты, московская барышня ;) :D !!!! KURZ, добро пожаловать :weep: ! Рассказывайте-показывайте :type: свою красавишну ! Женихов, правда, в отдельной темке ищут :( , ну а здесь просто общаются :D . А женихов своих, Экибастузских, ищите :D , или вязку выездную делать будете, невесту к жениху повезете? У нас-то здесь много кобелей достойных ;), Взять хотябы Лорда и Курта, которые так классно на охотничьей выставке "засветились" (Лорд даже группу выиграл :-) !!!!)
  • 0

#352
KURZ

KURZ
  • Гость
  • 7 сообщений
В Экибастузе 2 курцхаара на весь город, кобель и моя сучка. Кобель без родословной, поэтому сразу отпадает, хоть и с хозяином вместе охотимся иногда. На вязку конечно повезу к жениху. Подскажите, как фотки прикрепить?
  • 0

#353
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А у Вас она где жить будет? Например, у нас сейчас дома три курца -- наши Верс и Бритта ,и на передержке сынок Верса Аякс. Так вот Версаль у нас холод плохо переносит , гуляет во дворе недолго . Но в поле он холода не ощущает , бегает так, что от него пар валит в прямом смысле. Бритта у нас толстенькая :rolleyes: , может поэтому к холоду равнодушна -- может гулять и в быстром темпе, и в медленном-прогулочном и долго не мерзнет. А сынок Верса с детства к холоду приучен, у него даже подшерсток очень отличается от Версовского, намного больше и "наполненней" что ли :rotate: . В общем, шерсть лабра нипоминает или драта, только без "пружинок" остевого волоса. Так вот Аякс живет всегда на улице-- в вольере у него утепленная будка, там он и ночует. Одежку Версу мы купили, но ни разу не одевали -- на прогулках он постоянно бегает не останавливаясь :laugh: , на охоте ночью его берут в теплое место , на улице мерзнуть не бросают :kiss:. Аяксу взяли комбез, но только для того, чтобы надевать на ночь в полевых условиях.
Так что однозначного ответа у меня на Ваш вопрос нет :mad: .



Живёт та она в доме в квартире!
но гулять же холодно, сами одеваемся, а вот как дела с собаками обстоят.
значит всё набо постигать путём прб и ошибок!
  • 0

#354
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Фотки прикрепляютя с помощью http://www.radikal.ru/ , загружаете туда, потом копируете 8 (я такделаю :rolleyes: ) строчку в свое сообщение -- и мы любуемся Вашей красоткой :rotate: .
  • 0

#355
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ewro, Вы с ней долго гуляете? Если не очень и на прогулке малышка много бегает, то наверное одевать и не нужно :rolleyes: .А если девчушка не так чтобы активная на прогулках,тогда комбезик прикупите :rotate: . Дочь только что приехала от хозяев одного их наших щеников -- так он живет в вольере с утепленной будкой и чувствует себя прекрасно , гуляе по-двору в течение дня сколько захочет и без одежек :laugh: .
  • 0

#356
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
отдают помесь курцхара девочке 3 месяца, господа охотники может кто возмет или люди которые любят эту породу не пройдут мимо. вопросы ( и если заинтересует фото ) в ЛС
  • 0

#357
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Никто не терял собаку, сегодня видел вроде курца, а может и пойнтера, белый с черными пятнами, хвост купирован где-то до середины. В районе Розыбакиева-Джандосова.

Сообщение отредактировал SkyShark: 18.11.2009, 11:48:39

  • 0

#358
KURZ

KURZ
  • Гость
  • 7 сообщений
http://s53.radikal.r...04ec0b17d14.jpg
  • 0

#359
KURZ

KURZ
  • Гость
  • 7 сообщений
http://i019.radikal....5eb61598125.jpg
  • 0

#360
KURZ

KURZ
  • Гость
  • 7 сообщений
http://s57.radikal.r...5e63310721f.jpg
Фотограф с меня не очень..Это старенькие фото..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.