Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#301
malinkaaa

malinkaaa
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет! Сталина, спасибо за тёплый прием в вашу компанию. По поводу прививок: прежний хозяин конкретно ни чего не отвечает. Сказал, что сделал, а что не отвечает. Вроде бы какую-то щенячью прививку, и ещё сказал что, через неделю нужно поставить набивак. Паспорта нет, как мне быть? Может по новой поставить все прививки? Теперь конкрето о моей девочке: Её зовут Тори, на мой взгляд она мелковата.Кормлю и сухим кормом и варю ей, то кашку с мясо, то просто мясо варённое даю. В общем ещё учусь, жду от Вас советов и помощи. Фото пока закинуть не получается почему-то. Она у меня такого же окраса как Ваш Зиданчик, и вообще очень похожана него.
  • 0

#302
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Если щенячью, то это скорее всего Нобивак Паппи. Хоть по-возрасту должны были уже пятивалентный Нобивак...Постарайтесь уточнить у заводчика... По-новой прививки, наверное не очень хорошо...У ветеринара проконсультироваться бы...Паспорт можно оформить в любой клинике, куда пойдете ставить прививку. Лично могу порекомендовать "Мастино" и Аросланову Ольгу Сергеевну.Если не найдете сами координаты в веточке про ветов, я Вам их скину :spy: .
Насчет питания, говорят, что не рекомендуется смешивать сухой корм и натуралку (кашки) , но курцы-- собаки беспроблемные (аллергии нет у них :shy: ), поэтому Вам виднее :spy: .Например, Ганса нашего кормят Роялом, а Зиданчика-- натуралкой. Оба парня чувствуют себя превосходно :shy:
А если такого же окраса, как Зидан, то однозначно -- внучка Ж-Харда, как и наши :-) .
Да, еще !!!!! Перед прививкой проглистогоньте обязательно!!!! Если говорят, что прививка через неделю, то глистогонить нужно прямо сейчас (обычно дней за 7--10 до прививки глистогонят :-) ) Глистогонное рекомендуют -- "Празицид для щенков" -- давать по весу, там шприц-дозатор прилагается :-) .
А с фото не получается, наверное у Вас еще сообщений мало :p .
  • 0

#303
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Привет! Сталина, спасибо за тёплый прием в вашу компанию. По поводу прививок: прежний хозяин конкретно ни чего не отвечает. Сказал, что сделал, а что не отвечает. Вроде бы какую-то щенячью прививку, и ещё сказал что, через неделю нужно поставить набивак. Паспорта нет, как мне быть? Может по новой поставить все прививки? Теперь конкрето о моей девочке: Её зовут Тори, на мой взгляд она мелковата.Кормлю и сухим кормом и варю ей, то кашку с мясо, то просто мясо варённое даю. В общем ещё учусь, жду от Вас советов и помощи. Фото пока закинуть не получается почему-то. Она у меня такого же окраса как Ваш Зиданчик, и вообще очень похожана него.


по поводу прививок лучше идти к ветеринару, у меня была анологичная ситуация, врач сказал 10 дней карантина потом все прививки по новой, для надежности, сегодня нам год, пока вроде все нормально.,


такой вопрос к знающим людям, какой верхний придел роста Курцхара кабеля по стандартам породы?
  • 0

#304
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
2 tullin, а какой рост у Вашего в холке
  • 0

#305
malinkaaa

malinkaaa
  • Гость
  • 17 сообщений

Если говорят, что прививка через неделю, то глистогонить нужно прямо сейчас (обычно дней за 7--10 до прививки глистогонят :( )

Как раз именно сегодня я её проглистогонила, как чувствовала!!! :-) А какая реакция после этого лекарства должна быть? К стати узнала я у прежнего хозяина кто родители моей девочи. Отец толи Грем толи что-то похожее, он не смог точно ответить, а мать Граней кличет, в общем вот такая история. ещё сказал, что корни моей Тори из Питера. Буду разбираться дальше....
  • 0

#306
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

ещё сказал, что корни моей Тори из Питера. Буду разбираться дальше....

Ну да, я так и сказала :-) , внучка Ж - Харда , а он привезен из Питера :D


ev_22 , Вот из стандарта породы .

Рост. Высота в холке кобелей 62-66 см, сук 58-60 см. Индекс растянутости 101-103 у кобелей, 102-105 у сук. Крайние пределы стандарта сами по себе нежелательны. Выше стандарта на 2 см при полной пропорциональности - недостаток. Более 2 см и менее нижнего предела - пороки.


У нашего Верса -- 67 ... Еще бы один см, был бы переросток ;) ...
  • 0

#307
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Как раз именно сегодня я её проглистогонила, как чувствовала!!! :-) А какая реакция после этого лекарства должна быть?

Могут выйти глисты прям целиком, может быть поносик с "фрагментами" паразитов....
  • 0

#308
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
мой 70 см в холке, наверное нет смысла суваться на выставки?
  • 0

#309
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Если честно, ни разу не видела еще, чтобы курцев в ринге перемеряли :-) .Попробуйте! Сейчас видимо,такая тенденция пошла -- на увеличение роста :D .
Фотку своего красавца выложите :D .
  • 0

#310
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

2 tullin, а какой рост у Вашего в холке

67см, боюсь может быть больше, т.к. собаке всего 1 год
  • 0

#311
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=71478

http://vse.kz/index....m...i&img=71477

http://vse.kz/index....m...i&img=71476

А вот и фотки моего чуда!!!
  • 0

#312
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ewro, лапочка просто!
  • 0

#313
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


2 tullin, а какой рост у Вашего в холке

67см, боюсь может быть больше, т.к. собаке всего 1 год


насчет возраста я в курсе, у нас собаки одного помета, поэтому и спрашивал
  • 0

#314
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
А мы(Ева и Барон) очень любим с вами играться в частности с нашими ровестниками Гансом и Зиданом :bored:
Хоть вы и оставляете шрамики, но мы очень рады!!!! :laugh:
с радостью за вас всех поболели! все вы лучшие!
  • 0

#315
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

67см, боюсь может быть больше, т.к. собаке всего 1 год

а если его "развязать" пораньше? :kiss: они-ж после вширь идут.... надо у врача спросить :rotate:
  • 0

#316
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

А мы(Ева и Барон) очень любим с вами играться в частности с нашими ровестниками Гансом и Зиданом :eek:
Хоть вы и оставляете шрамики, но мы очень рады!!!! :rotate:
с радостью за вас всех поболели! все вы лучшие!

огромнейшее вам спасибо за поддержку!!! :rotate: не представляете, как радостно видеть своих, зная, что вы только поболеть приехали :kiss:
  • 0

#317
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

насчет возраста я в курсе, у нас собаки одного помета, поэтому и спрашивал

пардон, забыл :rotate:

слушай, они же были два самых крупных из помета! но что бы 70см в холке - это явный перебор.
ты уверен что в корм ничего не добавлял?! :kiss: а может не в той "холке" мерил? :rotate:
вообще, по хорошему, надо бы встретится, думаю вам еще интересно будет на сестру посмотреть, "пообщаться".


2 Iri$ka - а не рановато будет развязывать? я хочу что бы еще ума набрался сначала.

Сообщение отредактировал tullin: 29.10.2009, 09:16:01

  • 0

#318
malinkaaa

malinkaaa
  • Гость
  • 17 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=71478

http://vse.kz/index....m...i&img=71477

http://vse.kz/index....m...i&img=71476

А вот и фотки моего чуда!!!

Я ксожалению, фотки своей Тори выложить не могу, не получается.Но вот этот пёсик, вылитая копия моей. По моему наши щенки из одного помёта!??? Вы у кого его взяли?
  • 0

#319
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я ксожалению, фотки своей Тори выложить не могу, не получается.Но вот этот пёсик, вылитая копия моей. По моему наши щенки из одного помёта!??? Вы у кого его взяли?
[/quote]


Я не знаю мне его друзья подарили (зная как я хочу курца), только телефон хозяина родителей дали но мне некогда звонить.
Главное что бы с собакой всё было хорошо!
  • 0

#320
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
""слушай, они же были два самых крупных из помета! но что бы 70см в холке - это явный перебор.
ты уверен что в корм ничего не добавлял?! :-) а может не в той "холке" мерил? :)
вообще, по хорошему, надо бы встретится, думаю вам еще интересно будет на сестру посмотреть, "пообщаться".""


может и не правильно мерял, но конь дйствительно вырос здоровый, кормил нормально мясо, каша, овощи + витамины из магазина, встретится без проблем, кинь тел в ЛС договоримся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.