Перейти к содержимому

Фотография

Любители курцхааров!Любители замечательной охотничьей породы КУРЦХААР, объединяемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#841
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

НАШИ КРАСАВЦЫ - возраст 1 мес. (вчера их прививали)

(дети называют их двойняшки)


  • 0

#842
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

вот уже подросли они "наши двойнята"!


  • 0

#843
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Такие хорошенькие! Легашата вообще щенятки особенные -- очень-очень активные и любознательные :) .


  • 0

#844
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

да! очень любознательные...

(им уже 2 мес. через пару дней.)

уф, прививки все прошли, карантин закончился, теперь можно и в люди выйти, себя показать!

их потихонечку (не теряя времени, пока объявятся новые хозяева) папа начинает "приучать к охоте".

носятся они по двору "за уткой" не отставая от мамочки и тетки.... усталости - ноль.. потом спят "без задних ног"!!

 


  • 2

#845
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем доброго вечера.  У меня у соседа такая собака. Девочка. Ищет жениха. Очень хотят щенков. Может кто ищет невесту.

 

т. 8 702 779 4214 Алексей


  • 0

#846
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Natacc вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#847
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Есть тема "Ищу для вязки" Не надо тему для общения превращать в барахолку.


  • 0

#848
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день любителям и владельцам собак данной породы! Очень хотел бы приобрести себе щенка, но хотелось бы узнать что собака требует, каких прививок, содержания, где будет комфортно на открытом воздухе или в карьере, чем кормить, поить и как воспитывать
  • 0

#849
Вованыч

Вованыч
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Норд на охоте

 

19801_960478863994127_417561600105127204

12112359_960478807327466_455229897451935


Сообщение отредактировал Вованыч: 21.04.2016, 12:50:27

  • 2

#850
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Добрый день любителям и владельцам собак данной породы! Очень хотел бы приобрести себе щенка, но хотелось бы узнать что собака требует, каких прививок, содержания, где будет комфортно на открытом воздухе или в карьере, чем кормить, поить и как воспитывать

Наверное поздно уже, но все равно отвечу :) . Курцик, как любая собака :) , требует, чтобы его любили :) . Прививки--обычные, как и для всех собак -- график прививок Вам расскажет или заводчик (у кого будете покупать щенка), или рекомендованный этим самым заводчиком ветеринар . Курцы могут жить и на улице, при наличии утепленной будки (у нас жил курц в будке, утепленной пенопластом и с занавешенным на зиму входом) , и в доме . В кормлении курцы неприхотливы -- в принципе едят все -- и натуралку, и сухой корм .Аллергичных курцев я даже не знаю ....В общем, с этим у них все в порядке -- выбираете, что Вам удобнее (варить щенку или "посадить" его на сухач)  . Воспитывать !!! Для меня (как заводчика :) ) в идеале хозяин должен сначала с собакой освоить начальные навыки дрессировки ("пройти" ОКД), потом уже заниматься натаской. Но чаще всего хозяева леняться "отделять" ОКД от натаски, и прямо во время натаски разучивают со щенком необходимые команды :) .


  • 1

#851
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день любителям и владельцам собак данной породы! Очень хотел бы приобрести себе щенка, но хотелось бы узнать что собака требует, каких прививок, содержания, где будет комфортно на открытом воздухе или в карьере, чем кормить, поить и как воспитывать

Наверное поздно уже, но все равно отвечу :) . Курцик, как любая собака :) , требует, чтобы его любили :) . Прививки--обычные, как и для всех собак -- график прививок Вам расскажет или заводчик (у кого будете покупать щенка), или рекомендованный этим самым заводчиком ветеринар . Курцы могут жить и на улице, при наличии утепленной будки (у нас жил курц в будке, утепленной пенопластом и с занавешенным на зиму входом) , и в доме . В кормлении курцы неприхотливы -- в принципе едят все -- и натуралку, и сухой корм .Аллергичных курцев я даже не знаю ....В общем, с этим у них все в порядке -- выбираете, что Вам удобнее (варить щенку или "посадить" его на сухач)  . Воспитывать !!! Для меня (как заводчика :) ) в идеале хозяин должен сначала с собакой освоить начальные навыки дрессировки ("пройти" ОКД), потом уже заниматься натаской. Но чаще всего хозяева леняться "отделять" ОКД от натаски, и прямо во время натаски разучивают со щенком необходимые команды :) .

 

Спасибо за Ваши рекомендации, щенка приобрел, 15 февраля сего года родился, к сожалению, по незнанию взял щенка с рахитом, теперь лечим, уже лапки намного ровнее, чем были до этого (похожи на "колесо"). По-маленьку учим разные команды, уже очень даже хорошо получается "сидеть", "ко мне", во время выполнения команды "лежать" она заваливается на спину )))) В принципе тоже результат, но не тот, какой хотелось бы. Когда брали щенка заводчик оказался бестолковым, что, когда и как не знал, посоветовал кормить молоком с хлебом и все будет, мол, хорошо, а т.к. собака у нас первая, вот и поверили на слово, теперь кормлю только натуралкой, варю, не сложно :) Ветеринар сказал, что если я доверяю всему, что пишут на упаковке с "сушкой", могу давать и её, но он не рекомендует. Вот такое у нас начало истории )) Хотелось бы сходить на ОКД где-нибудь в районе мех. поселка, после того как поставим первую прививку и ещё: где можно обучиться натаске и на кого (или на что) можно вообще натаскать?


  • 1

#852
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

 

 

Спасибо за Ваши рекомендации, щенка приобрел, 15 февраля сего года родился, к сожалению, по незнанию взял щенка с рахитом, теперь лечим, уже лапки намного ровнее, чем были до этого (похожи на "колесо"). По-маленьку учим разные команды, уже очень даже хорошо получается "сидеть", "ко мне", во время выполнения команды "лежать" она заваливается на спину )))) В принципе тоже результат, но не тот, какой хотелось бы. Когда брали щенка заводчик оказался бестолковым, что, когда и как не знал, посоветовал кормить молоком с хлебом и все будет, мол, хорошо, а т.к. собака у нас первая, вот и поверили на слово, теперь кормлю только натуралкой, варю, не сложно :) Ветеринар сказал, что если я доверяю всему, что пишут на упаковке с "сушкой", могу давать и её, но он не рекомендует. Вот такое у нас начало истории )) Хотелось бы сходить на ОКД где-нибудь в районе мех. поселка, после того как поставим первую прививку и ещё: где можно обучиться натаске и на кого (или на что) можно вообще натаскать?

 

Да не за что , тем более, что я с ними здорово припозднилась :) .  ОКД в районе Мехпоселка найти легче легкого -- в роще Баума работают прекрасные дрессы , с нашим легашом (веймаранером  :) ) работал Максим Жгута (если нужно-- скажите :) , телефон в личку напишу)  , а натаскивают у нас обычно на перепела (причем проводятся состязания с выдачей дипломов по перепелу и фазану, даж с отстрелом :) -- для этого родословная не нужна). Нужен будет телефон натасчика (он учил наших курцев :) ) , тоже скажите-- тоже в личку "скину" .

А кормить молоком с хлебом--жуть несусветная .... Даже сказать нечего -- более безграмотного совета я и не слышала. Насчет "сушки" -- если кормить кормом супер-премиум класса , то ничего в этом криминального не нахожу ."Чаппи" и "Педигри" -- ни в коем случае. Давайте растите ! Может в роще встретимся когда-нибудь --мы там часто гуляем (правда с далматинами :) , но если видим кого-нибудь с легашом --курцем или дратом, то все равно подходим знакомиться :) :) )


  • 0

#853
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В рощу обязательно пойдем гулять после прививок и хотя бы приучим к поводку, а то это чудо очень любит куда-то срываться и бежать в непонятном направлении, особенно, если там есть едаааа, после чего она даже на команды не реагирует ))))) А встретиться я бы хотел значительно раньше, т.к. очень нужен совет по воспитанию, смотрим видеоурок "от щенка до легавой", но живое общение, как правило, куда действеннее. Пытался связаться с дрессировщиками (хендлерами), которые выкладываются в соответствующем разделе - тишина... Поэтому, не сочтите за навязчивость :)

 

И от рощи мы в 5-ти минутах ходьбы ))


Сообщение отредактировал Boombay: 25.04.2016, 19:23:45

  • 0

#854
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Не-не-не :), не сочту :) -- о собаках поболтать--это ж любимое занятие :) . И встретиться пораньше--запросто , как соберемся в рощу--отпишусь , может тоже подойдете, хоть без собаки :) . Еще хотела сказать -- если даёте витамины-добавки (а я так понимаю, что даете, раз на натуралке ребенок "сидит"), то не слишком увлекайтесь кальцием , в смысле не превышайте дозу, а то у кальция есть "побочка" не очень хорошая-- сложновато все подробно объяснять, но в общих чертах , "грубо" так сказать --- лапки "закостенеют" раньше, чем выправятся. Так что нужно "поддерживать" еще и связки--давайте обязательно что-нибудь с глюкозамином и хондротином, в общем, хондропротектор какой-нибудь. Я даю артрогликан (покупать в ветаптеке , сама беру на "Бане", на Ташкентской--там много ветаптек, цены в них пониже, чем в зоомагазинах и выбор есть) --- даю по весу (анотация есть там, в пачке :) ). А к какому ветврачу ходите?


  • 0

#855
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Да, и насчет дрессировщиков -- можно в рощу подойти на "собачью площадку", да там прям сразу и поговорить .А хендлер -- он на вставке нужен -- у Вас собака с документами? Если да, то только тогда нужно хендлера искать .


  • 0

#856
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В таком случае - пишите, как будите в роще, обсудим все при личной встрече :) Я думаю, любому "первопроходцу" будет полезна информация выше :)


Сообщение отредактировал Boombay: 26.04.2016, 07:00:33

  • 0

#857
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В Детстве у нашей семьи был. Заболел и не стало. Самая лучшая порода! Добрые и верные, еще и охотники


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.