Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Регистрация брака с иностранным гражданиномнеобходимые документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений



справка о безбрачии в Рос.посольстве выдается тут же, в течение небольшого времени после подачи заявления. прием по этому вопросу в посольстве не требует предварительной записи. почему то в в одних ЗАГСах требуют нотариально заверять копию паспорта в других нет. так что во избежание трат уточните в своем ЗАгсе. для подачи заявления нужна карта регистрации в г.Алматы

Справка не выдается тут же. Наверное раньше так было. Мужу моему сказали что недели две, но увидев его паспорт ( у него просто немного другой паспорт, по должности скажем), сказали что сделают за неделю. Информация свежая, потому что получили недельку назад справку эту. Заверенную копию требует Медеуский и Жетысуйский ЗАГС.

Доброго времени суток!
А не подскажите стоимость этой справки? Так же, как и о несудимости, 6 000 тг.?
Может кто знает, подскажите. На сайте стоимость именно этой справки не указана.

Я не знаю стоимость. Муж ходил и цены не говорил.
  • 0

#122
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений
я в июле получала бесплатно
  • 0

#123
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Моя жена с зимбабве.Как ее зарегестрировать ?

#124
druzhiwe

druzhiwe
  • Гость
  • 7 сообщений
Dobryi den vsem! Xo4u poprosit soveta, mojet kto popadal v takuyu situaciyu. Moi xorowii drug ( turok) o4en loxanulsya, prostite za sleng. On zaklyu4il brak s grazhdankoi kazxstana s usloviem = na measyac, wtoby polu4it nawe udostoverenie i v dalneiwem eto kak to moglo pomo4 emu izbezhat sluzhby v armii v svoei strane, on zaplatil devuwke za brak, no 4erez mesyac ona sootvetstvenno peredumala razvoditsya. Teper ona prixxodit k nemu(pri4em ne odna), ugrozhaet, xo4et 4toby on zhil s nei, byla nastoyawaya semya. dokumentov o brake u nego net, vse u nee. On xo4et razvestis, mojet li on eto sdelat, naxodyas na svoei rodine?
  • 0

#125
алматиночка!

алматиночка!
  • Гость
  • 21 сообщений

Dobryi den vsem! Xo4u poprosit soveta, mojet kto popadal v takuyu situaciyu. Moi xorowii drug ( turok) o4en loxanulsya, prostite za sleng. On zaklyu4il brak s grazhdankoi kazxstana s usloviem = na measyac, wtoby polu4it nawe udostoverenie i v dalneiwem eto kak to moglo pomo4 emu izbezhat sluzhby v armii v svoei strane, on zaplatil devuwke za brak, no 4erez mesyac ona sootvetstvenno peredumala razvoditsya. Teper ona prixxodit k nemu(pri4em ne odna), ugrozhaet, xo4et 4toby on zhil s nei, byla nastoyawaya semya. dokumentov o brake u nego net, vse u nee. On xo4et razvestis, mojet li on eto sdelat, naxodyas na svoei rodine?

я ответила вам в личку
  • 0

#126
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Кто как получал справку о брачной дееспособности с апостилем? За ней нужно ехать самому получателю или можно через родственников взять и отправить в Казахстан?
  • 0

#127
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Зависит от страны, это можете узнать в Вашем р-не ЗАГСе.
БМ сам ездил.
  • 1

#128
Ирина-tennisi

Ирина-tennisi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
получала справку буквально 5 дней назад в киргизии...за справкой нужно ехать самому заполнять бланки и тд...а забрать её может мама или кто нибудь главно чтоб квиток был у того человека
  • 0

#129
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет!
Проконсультируйте, плз, можно ли зарегистрировать брак в консульстве страны(ЕС) в КЗ если жених гражданин этой страны?
Заранее благодарю!
  • 0

#130
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем, кому интересна справка о брачной правоспособности/о безбрачии - алматинские ЗАГСы называют ее по разному :)
Сегодня была в Посольстве, прилагаю фото со стенда, там указано, КАК и в какие сроки получается эта самая справка. :rotate: Все очень просто :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • SP_A0015.jpg

  • 1

#131
skorpion_chik

skorpion_chik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем.Почитала все комментарии. У меня просьба. Была в марте в Бостандыкском ЗАГСе. Как-то они путано объяснили какие нужны документы. Я перечислю, что узнала у них. Будьте добры поправьте меня, если я что-то упустила. Для регистрации брака с гражданином другой страны нужно: справка о брачной правоспособности, миграционная карта. Больше нам ничего не сказали. Еще проблема в том, что надо ее легализовать на его родине (апостиль), так как там открыли наше консульство. Вот я и думаю, а если ему эту справку перешлют без апостиля, ее можно будет у нас в МИДе легализовать. Просто он живет и работает в Японии, а является гражданином Бразилии. туда-сюда не наездишься. :confused:
  • 0

#132
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Пошло потому что и непатриотично.

я люблю моeго итальянца... у мeня самой итальянскоe происхождeниe....Родилась в Казахстанe.... можeт сразу вeшаться мнe от угрызeний совeсти??? :faceoff: :fie:
  • 0

#133
Lina_LE

Lina_LE
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Очень понимаю.... Сердцу не прикажешь... Сама в такой же ситуации. Просто многие привыкли считать , что брак с иностранцем обязательно по расчету. Но никто и не задумывается как это бывает мучительно и сложно для тех, кто действительно встретил судьбу на другой стороне . И если дело доходит до свадьбы, то я считаю, что это должна быть реальная любовь, испытанная расстоянием и временем. Не так легко жить на расстоянии, сохранять чувства и не поддаваться сомнениям.
  • 0

#134
Lina_LE

Lina_LE
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Пожалуйста, прошу помощь у тех ,кто знает как зарегистрировать брак с гражданином Китая в РК? Вот такая вот судьба))))) , если бы мне раньше сказали, я бы и не поверила)))) ... Какие документы нужны? Где и как получить у них? Как получить справку о безбрачии? Может есть у кого образцы этих документов?
  • 0

#135
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мой за 600 км приехал из Неаполя сначала в Пезаро (где я была 1 год, училась там)на машине чтоб только познакомиться получше и потом... Потом я перевелась в Рим...Он в Неаполе, я в Рим переехала по учебе... Он постоянно ездил ко мне, или мне покупал билет и я к нему ездила...Каджую неделю так у нас...Он меня везде возит куда только я захочу, я когда заболела, он приехал тут же и забрал себе домой, ухаживал за мной, кормил, сам убирал в доме... Ну сами подумайте, как можно не влюбиться в такого мужчину? не богатый но зарабатывает, на жизнь хватает и ладно...
  • 2

#136
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
жених - гражданин Германии, невеста - гражданка КЗ... вопрос - где и как проще/надежней (чтоб не вылезло потом что-нибудь) заключить брак?

Сообщение отредактировал Юнона: 05.07.2013, 17:29:35

  • 0

#137
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

жених - гражданин Германии, невеста - гражданка КЗ... вопрос - где и как проще/надежней (чтоб не вылезло потом что-нибудь) заключить брак?

Зарегестрироваться проще по сроку и документам здесь, а на его родине просто этот брак нужно будет зарегестрировать и всё.
  • 0

#138
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

жених - гражданин Германии, невеста - гражданка КЗ... вопрос - где и как проще/надежней (чтоб не вылезло потом что-нибудь) заключить брак?

Зарегестрироваться проще по сроку и документам здесь, а на его родине просто этот брак нужно будет зарегестрировать и всё.

 

АМУР_С_иЯ, уточните, пожалуйста, регистрация здесь + регистрация там (в германии) получается две регистрации в двух странах ?


  • 0

#139
Amel

Amel
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, пжлста, я собираюсь вступить в брак с гражданином Израиля. В самом Израиле регистрируются только религиозные браки, а светские на Кипре. Мне для регистрации брака помимо паспорта с апостилем, необходима справка об отсутствии брачных обязательств, переведенная на английский язык и заверенная нотариусом и апостилем. Подскажите, я эту справку должна получить в центральном ЗАГСе или в районом по месту жительства, и апостиль я ставлю только на английскую копию или на русскую тоже надо? Я так понимаю, что русский вариант, ни в Израиле для легализации брака, ни на Кипре для заключения брака не пригодится.


  • 0

#140
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Подскажите пожалуйста, справка о не имение брачных обязательств, имеет срок годности? Если да, то какой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.