Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Регистрация брака с иностранным гражданиномнеобходимые документы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141
Kipriana

Kipriana
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, как и где взять справку о брачной дееспособности? Нужно ли ее апостилировать?


  • 0

#142
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А почему вас попросили   предоставить   такую справку ? И где ? 


  • 0

#143
Kipriana

Kipriana
  • Гость
  • 29 сообщений

Ой, не правильно написала))) о брачной правоспособности...Живу и прописана в Астане. Это нужно для заключения брака за пределами РК...

Узнала вчера, что нужно собрать 3 справки с 3-х разных цонов, потом получить 1 общую справку в минюсте и потом поставить апостиль...

 

Вчера заказала 3 справки с 3-х цонов... Кто-нибудь знает, как долго получать справку в минюсте и что для этого еще нужно? Апостиль там сделают сразу или потом отдельно нужно еще на него подавать...


  • 0

#144
AzizaHappy

AzizaHappy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ой, не правильно написала))) о брачной правоспособности...Живу и прописана в Астане. Это нужно для заключения брака за пределами РК...
Узнала вчера, что нужно собрать 3 справки с 3-х разных цонов, потом получить 1 общую справку в минюсте и потом поставить апостиль...

Вчера заказала 3 справки с 3-х цонов... Кто-нибудь знает, как долго получать справку в минюсте и что для этого еще нужно? Апостиль там сделают сразу или потом отдельно нужно еще на него подавать...


  • 0

#145
AzizaHappy

AzizaHappy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Карина, добрый вечер.к сажелению я тоже сегодня сталкнулась с такой же проблемой :-( Извините, а вам сказали сколько времени занимает эта процедура со справкой? У меня билет на 17 октября в Шведцию.месяц назад с моим возлюбленным подали заявление в (скатверкет)единная служба населения.но там не просили справку ,мы еще переспрашивали ,нужны ли еще дополнительные доки,нам ответили ,что нет.а сегодня запросили эту справку о брачной правоспасобности !эта капец :-(
  • 0

#146
AzizaHappy

AzizaHappy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Говорят саму справку 15 рабочих дней готовят и еще +5 для апостолирования в общем 20 .
  • 0

#147
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Турция,

ДД. ЗАГС разве расписывает без вышеуказанной справки?

По сабжу подскажите пжл - как проще поступить? Я КЗ- жених гр. Турции ( есть ВНЖ). Чтобы потом не бегать с легализациями в разных стран, может проще расписаться в Ген консульстве Турции, здесь в Алматы? От меня справка о брачной правоспособности и паспорт с апостилем и все?

ему - только паспорт?

второй вариант - наш ЗАГС, с его ВНЖ наш распишут, но как потом брак легализовать там в Турции?

 

Спасибо.


  • 0

#148
AzizaHappy

AzizaHappy
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Д.В.вы зайдите на сайт ashkim.ru там вы найдете точный ответ на ваш вопрос о легализации ! Удачи !!!
  • 1

#149
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Турция,

ДД. ЗАГС разве расписывает без вышеуказанной справки?

По сабжу подскажите пжл - как проще поступить? Я КЗ- жених гр. Турции ( есть ВНЖ). Чтобы потом не бегать с легализациями в разных стран, может проще расписаться в Ген консульстве Турции, здесь в Алматы? От меня справка о брачной правоспособности и паспорт с апостилем и все?

ему - только паспорт?

второй вариант - наш ЗАГС, с его ВНЖ наш распишут, но как потом брак легализовать там в Турции?

 

Спасибо.

 

 

после заключения брака в РК в ЗАГСе, делаете нотариальную копию со свидетельства о браке, на нее ставите апостиль, потом переводите на турецкий и сдаете в консульство Турции в РК (на Толе Пушкина в Алматы). Через 3-6 месяцев у вашего мужа появится запись в Турции о браке. То есть Ваш брак будет официально признан на территории Турции и будет иметь законную силу.


  • 0

#150
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если брак зарегистрирован в другой стране необходимо ли его регистрировать в Казахстане ? Если да, что для этого нужно делать? Спасибо
  • 0

#151
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если брак зарегистрирован в другой стране необходимо ли его регистрировать в Казахстане ? Если да, что для этого нужно делать? Спасибо

Я присоеднинюсь к вашему вопросу!

Надо ли апостилировать в стране заключения брака и куда потом в Казахстане это все нести?


  • 0

#152
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если брак зарегистрирован в другой стране необходимо ли его регистрировать в Казахстане ? Если да, что для этого нужно делать? Спасибо

 

смотря в какой другой стране, позвоните в Загс они вам скажут точно.


  • 0

#153
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я присоеднинюсь к вашему вопросу!
Надо ли апостилировать в стране заключения брака и куда потом в Казахстане это все нести?


Доброй ночи. Не так давно мне пришлось менять паспорт в нашем Цоне. Там мне задавали вопросы о замужестве, муже, стране проживания. Всю информацию внесли в базу. После чего я спросила, необходимо ли мне сдавать документы и регистрировать брак в нашем Загсе. У меня спросили: Зачем ? Судя по вопросу сотрудников ЦОНа не нужно.
Так что даже не знаю.
  • 0

#154
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Я присоеднинюсь к вашему вопросу!
Надо ли апостилировать в стране заключения брака и куда потом в Казахстане это все нести?


Доброй ночи. Не так давно мне пришлось менять паспорт в нашем Цоне. Там мне задавали вопросы о замужестве, муже, стране проживания. Всю информацию внесли в базу. После чего я спросила, необходимо ли мне сдавать документы и регистрировать брак в нашем Загсе. У меня спросили: Зачем ? Судя по вопросу сотрудников ЦОНа не нужно.
Так что даже не знаю.

Странно, у сестренки было турецкое свидетельство о браке на руках без апостиля, не приняли сказав что нужно апостилировать сначала.
А вы фамилию меняли?
Я попросила своего апостилировать св-во о браке в Турции, и только потом Начать с ЗАГСа или ЦОНа
  • 0

#155
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Странно, у сестренки было турецкое свидетельство о браке на руках без апостиля, не приняли сказав что нужно апостилировать сначала.
А вы фамилию меняли?
Я попросила своего апостилировать св-во о браке в Турции, и только потом Начать с ЗАГСа или ЦОНа


Фамилию я не меняла. Сейчас я живу заграницей, поэтому даже нет возможности спрашивать все детали. В принципе для меня уже не так уж важно, замужем ли я в Казахстане. Но здесь я сдавала копии свидетельства о бракосочетании и паспорта супруга в наше посольство. Поэтому в МИДе вся эта информация также имеется.
  • 0

#156
dharamroop

dharamroop
  • Гость
  • 11 сообщений
Всю тему прочитала, помогите с одним вопросом. Мы с молодым человеком живем в Алматы. Нам справку о брачной правоспособности делает доверенное лицо. Проблема в том, что нам сказали, что после получения справки он должен обратиться в Мид, а затем в посольство казахстана в своей стране(Италии). (Непонятно для чего?)
По форуму поняла, что многие этого не делали. Подскажите обязательно ли это или этого можно избежать.? И какой орган Италии делает апостиль?
  • 0

#157
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всю тему прочитала, помогите с одним вопросом. Мы с молодым человеком живем в Алматы. Нам справку о брачной правоспособности делает доверенное лицо. Проблема в том, что нам сказали, что после получения справки он должен обратиться в Мид, а затем в посольство казахстана в своей стране(Италии). (Непонятно для чего?)
По форуму поняла, что многие этого не делали. Подскажите обязательно ли это или этого можно избежать.? И какой орган Италии делает апостиль?


Добрый день. Мой супруг также гражданин Италии. Все документы он получает в своем посольстве. Может вы у них уточните?
  • 0

#158
dharamroop

dharamroop
  • Гость
  • 11 сообщений

Всю тему прочитала, помогите с одним вопросом. Мы с молодым человеком живем в Алматы. Нам справку о брачной правоспособности делает доверенное лицо. Проблема в том, что нам сказали, что после получения справки он должен обратиться в Мид, а затем в посольство казахстана в своей стране(Италии). (Непонятно для чего?)
По форуму поняла, что многие этого не делали. Подскажите обязательно ли это или этого можно избежать.? И какой орган Италии делает апостиль?


Добрый день. Мой супруг также гражданин Италии. Все документы он получает в своем посольстве. Может вы у них уточните?

Нам в посольстве Италии в Астане отказали. Так как он прописан в Италии. А ваш супруг прописан здесь? Направили обращаться в органы Италии. Мы уже делаем, но так как сами контролировать не можем, все идет очень меделенно.
Просто я позвонила в МИД, они говорят, что после апостелирования справки, нужно обратиться в Мид в Италии.
  • 0

#159
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всю тему прочитала, помогите с одним вопросом. Мы с молодым человеком живем в Алматы. Нам справку о брачной правоспособности делает доверенное лицо. Проблема в том, что нам сказали, что после получения справки он должен обратиться в Мид, а затем в посольство казахстана в своей стране(Италии). (Непонятно для чего?)
По форуму поняла, что многие этого не делали. Подскажите обязательно ли это или этого можно избежать.? И какой орган Италии делает апостиль?

Добрый день. Мой супруг также гражданин Италии. Все документы он получает в своем посольстве. Может вы у них уточните?
Нам в посольстве Италии в Астане отказали. Так как он прописан в Италии. А ваш супруг прописан здесь? Направили обращаться в органы Италии. Мы уже делаем, но так как сами контролировать не можем, все идет очень меделенно.
Просто я позвонила в МИД, они говорят, что после апостелирования справки, нужно обратиться в Мид в Италии.

Доброй ночи. Как все сложно. Мы живем не в Казахстане. Здесь все проще. Посольство Италии нам помогло. И в Италию не отправляли
  • 0

#160
dharamroop

dharamroop
  • Гость
  • 11 сообщений
Хотела поделиться информацией по документам. На данный момент для регистрации брака не нужно приносить адресную книгу, как кто-то писал, только удостоверение личности гражданина Казахстана, а для гражданина другой страны все то, что описывалось выше.Документы мы получали очень долго, но уже на месте это не заняло много времени.
Перевели и нотариально заверили документы за один день, потом сразу понесли в ЗАГС.
Нам нужно было зарегистрироваться в кратчайшие сроки, так как я нахожусь в положении. Я взяла в поликлинике справку ВКК о беременности.
После подачи заявления нас расписали меньше, чем через неделю. сотрудники были очень вежливы. Взяток никаких не просили. Обращались мы в алмалинский ЗАГС. ..... Обслужива
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.