Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#121
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Хорошо слышать когда имеются положительные примеры, это реально прибавляет оптимизма самому. Wifelka, я очень рад за вас и вашего супруга. Дай бог вам радости, здоровья и счастья. но некоторые моменты меня забеспокоили:

он не утратил качественный контоль, то есть пил много (потеря количественного контроля), но не все подряд, а что-то одно.

интересный подход. у меня мать пьетв основном водку и не самую дорогую, но когда есть вино или после праздника остается шампунь допивает и его, ну в смысле если в запое.
Насчет этого ничего не могу сказать - нам все это говорил врач-нарколог.

Ему ввели лекарство в вену и капнули в рот несколько капель спирта. н начал задыхаться и ео откачивали как в реанимации какими-то приборами.

ужасно конечно. думаю, если пациент после принятия лекарства может испытывать такое, то врачи предварительно тестируют его на переносимость и не каждому такой способ может подойти. а если человек умрет все таки. какие там расписки. сильные страдания это ладно, но иной человек со слабым здоровьем может просто кони дать. а если предположить что он случайно примет спиртосодержащие лекарства или напитки, о которых он не знал. конфеты с ликером, да мало ли что. так ведь нечаянно сдохнуть можно и как раз тогда, когда уже бросил пить и жизнь только начала приносить радость :D
мама у меня здоровьем не сильна, давление постоянно скачет и сердце поглюкивает. мде......
все, в понедельник пойду потолкую с наркологами

Он дает расписку о том, что он предупрежден, что нельзя ничего спиртосодержащего пить. И потом со временем это лекарство слабеет и такого эффекта не дает. Если выпьет, ему будет плохо: тошнить, рвать, голова кружиться и все такое.
  • 0

#122
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 годзила. Я с тобой не спорил. Мне кажеться или у тебя в окружении кроме тебя все Алконафты:?
  • 0

#123
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У тебя в окружении кроме тебя все Алконафты:?

check ЛС умник
  • 0

#124
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Поробуйте добавлять в еду, препораты "Эспираль" и "Пропротен", читала что помогает.
  • 0

#125
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
про Эпсираль не слышал, но Пропротен уже пробовали и как то не особо помогло.
  • 0

#126
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
как бывший закодировшийся/раскодировавшийся алкаш с большим стажем скажу что нифига препараты не помогут. причина алкоголизма кроется просто в мизерном ущербном мирке, в котором существует кролик. это как клетка. пока алкаш не поймет зачем он это делает - ничего не поможет. привычка - не отмазка. просто в 99% случаев родные/близкие не хотят реально помочь, а просто им неприятно находится рядом и из чувства корысти/осточертения/жалости/и т.д. и т.п. они начинают рыскать по всяким методам и способам. а алкашу тем более от таких людей нифига не надо. вот и не помогает :-)
  • 0

#127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Wifelka + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#128
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

причина алкоголизма кроется просто в мизерном ущербном мирке, в котором существует кролик. это как клетка. пока алкаш не поймет зачем он это делает - ничего не поможет.

вы предлагаете просто ждать пока он сам не разберется в себе, и ничего не предпринимать все это время? я раньеш думал, что главное это осознанное желание человека бросить пить. а уже потом поиски причины и метода лечения. но в ваших словах есть над чем подумать. ведь если разобраться в таком состоянии человек может до последнего воспринимать любую помощь как желание влезть в его душу и нарушить последние границы его независимости и напрочь отказаться от поддержки, а в худшем случае будет делать наоборот - пить еще больше и реагировать еще агрессивнее. может быть действительно есть смысл дать возможность человеку разобраться самому в своих проблемах. только остается вопрос: а когда он разберется и разберется ли сам вобще? как это можно узнать, что человек созрел.
Опять же вопрос к вам как к человеку с опытом, как вы справились с этим (если справились)?
  • 0

#129
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
конечно он против любых ваших поползновений в сторону его маленького сознания и еще более крошечного мира. сам он вряд ли дойдет до переосмысливания происходящего. потому что, вспоминая себя, я только думал где бы сшибить стаканчик другой еще %-)
не верю, что у человека нет той якорной причины, которая явилась стартом алкоголизма. просто бухать от того, что это за(:?*бись - не то.

вроде же у нас уже есть общества анонимных алкашей, нет? если нет - то только сильный психолог поможет разобраться в причине. а найдя причину - вы ему поможете выкарабкаться.

меня каким-то шаманским способом заколдовали. мне всего то 16 лет было. не знаю, но на время "им" это помогло. сейчас я пью, но только по желанию и ограничиваю дозировку в зависимости от настроения.

подсказка - алкашество - одна из граней бича общечеловеческого - ЛЕНИ. а лень зачастую произрастает из ТРУСОСТИ. а трусость от МАЛОВЕРИЯ. а это уже от отсутствия УВАЖЕНИЯ к СЕБЕ. а это - могут быть и ошибки родителей в воспитании, и безответные чувства, и педерастия и все что угодно.
  • 0

#130
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

подсказка - алкашество - одна из граней бича общечеловеческого - ЛЕНИ. а лень зачастую произрастает из ТРУСОСТИ. а трусость от МАЛОВЕРИЯ. а это уже от отсутствия УВАЖЕНИЯ к СЕБЕ. а это - могут быть и ошибки родителей в воспитании, и безответные чувства, и педерастия и все что угодно.



... респектище... скопирую себе в копилку...
  • 0

#131
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Блин алкоголь - зло, что-то мне он уже не нравится совсем! :laugh:
  • 0

#132
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну раз уж тут такие разговоры пошли, я тоже скажу...
у меня родители пили всю жизнь.
не то чтобы с бомжами и по помойкам, а вполне цивильно, дома, каждый вечер по бутылке-две водки, в выходные - до шести. и только в обществе друг друга. ни друзей, ни подруг... чиста сели и нажрались.

потом папа бросил работу, и уселся дома. и начал пить. встанет утром, часа в 4-5, выпьет полбутылочки, закусет каким-то говном типа огурца, и спать часов до 12. потом опять... и так весь день.
и мама с ним. поначалу она еще крепилась, а потом начались прогулы работы, запои на неделю.
только те, кто жил в алкашами, знает, как это мерзко: приходишь домой, а там перегарище недельный, и эти лица... в детстве как-то не рассуждаешь, думаешь, что все нормально, но лет в 15 начинаешь понимать, что это НЕнормально, что так никто не живет.

потом я вышла замуж, ушла на съемную квартиру. мама с папой ушли в запой. и у папы случился удар. потом второй. жизнь изменилась. пить нельзя вообще, и он не пил. а вот мама... мама продолжала. главное как не пьет, все классно, добрая, родная. но стоит чуть-чуть выпить, и все - размазанная, то плачет, то смеется, а чаще истерики закатывать любит. мы в то время переехали жить к ним, так и я ей истерики закатывала, бутылки била. муж в шоке был, никогда такого не видел...

месяц покоя, потом две недели запоя, и опять тихо какое-то время. тяжело.
у меня уже навык, пьяного человека или бывшего алкаша вижу сразу. по глазам и внутреннему чувству неприязни. даже если рюмка выпита, все равно узнаю...

а потом папу стукнуло еще раз. он сошел у ума. это отдельный разговор...
тяжело было. мама снова пила. снова скнадалили.
потом папа умер. еще года не прошло.

и все по-прежнему. раньше пили вместе с папой от нервов, потом от того, что папа дома и не помогает, потом потому что болеет, потом потому что тяжело ухаживать и жалко, потом потому что умер, потом потому что никто не любит и одиноко, теперь уже просто так.

я опустила руки и мне уже все равно. всю жизнь эта борьба, ссоры, биения бутылок, скандалы - а толку-то? только свои нервы трачу. пусть делает что хочет.

месяц назад мама решила закодироваться. у Орлова, психиатра, который на Каблукова работает.
он был занят, пришлось ждать две недели, и за эти две недели она снова выпила и изменила мнение. говорит, это насилие над психикой, а я хочу сама выбирать как мне жить... ну выбирай, мля.

стала уходить куда-то на сутки, приходит помятая, с синяками, грязная и дико пьянучая. потом узнаю, что познакомилась с кем-то на улице, и вместе квасили всю ночь. :smoke: позорище...
подруги у нее по работе те еще шал***ы - выпьют по рюмашке с ней на работе. сами потом нормально живут, а она в запой уходит не неделю. и так - каждый раз... всю жизнь.

но в это воскресенье она меня добила. :laugh:
в первый раз в жизни лететь в москву с племянником в гости к сестре, которую не видела 15 лет!
я еще уговорила ее не пить перед этим неделю, чтоб лицо в норму пришло. все знают эти лица - они другие... не пила. а в день вылета выжрала бутылку пива и бутылку водки.... одна, втихаря. и когда успела-то? нам выезжать в аэропорт, а она ходить не может... тащили ее к аэропорту, там она упала на эскалаторе, на паспортном контроле стоять не может, делать ничего не может, племянник в а**ении полном. пришлось мне пройти туда и зарегистрировать их, а то так бы и остались.

вот и как к человеку нормально относиться?:type:
боюсь, что ждет ее то же что и папу. безумие.
а кодировка может уже и не помочь, даже если она и согласится когда-нить. слишком большой стаж. лет 25 как минимум. и полное отсутствие воли....
  • 0

#133
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
похоже... очень похоже. с той лишь разницей что моя мать пьет одна, был момент начала приводить случайных знакомых бухарей домой, пока я не начал их пинками выгонять.
чето стало страшнее чем было.
не дай бог никому!
говорить, типа крепись смысла нет. вся жизнь из этого и состоит. я вот теперь думаю, как с этим дальше жить если ничего путного не выйдет...
  • 0

#134
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
попробовала бы она бухарей притащить, ага.
вот бы мы с мужем злобу выместили бы...

вы правы, жизнь - это постоянное "крепись". легко говорить крепись, когда это рядом.
жить так нельзя, потому что муж/жена не поймет и не сможет так жить. не сможет выйти на кухню и найти там на полу в умат пьяное тело :laugh:

надо разъезжаться наверное...
  • 0

#135
KoTиК

KoTиК

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 171 сообщений
У меня такая же ерунда....
Но вроде сейчас стало подегче, мама тоже всю жизнь пила, и не одна тоже с папой..По долгу могли по месяцу, а потом папа отравился, умер 5 лет назад, мама вроде сначала перестала, плохо было сильно, похудела, я замуж вышла мы с мужем с мамой живем. А потом прошло какоето время и она опять начала.Слава Богу мой муж все понял и ни слова мне про нее плохого не сказал. А она чего только не делала и выгоняла нас постоянно с маленьким ребенком (чтоб мы пить не мешали), и дралась и ругалась и мужа моего матами покрывала..Ничего выдержали с безразличным видом ходили по кваритире с ней не разговаривали, я постоянно ее запасы выливала, от этого она еще больше злилась, дверь на ключ закрывала и все клчи прятала...Вообщем кошмар творился жуткий...А еще сесры мои ....ну это другая история. Вообщем в конце концов я ее добила своими постоянными промывками мозгов, она поняла...болье так не делает где то уже пол года...я надеюсь, что все пройдет, и она больше не сорвется...

#136
KoTиК

KoTиК

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 171 сообщений
А вообще это очень тяжело когда в семье кто то по черному пьет....
Мне кажется от этого не убегать надо. а попытатся помочь..по своему как умеете, не ругатся, потому что этим только разозлите их сильнее а найти причину почему они это делают.Ведь все это происходит не просто так потому что им так хочется, а от того. что им от чего то плохо, надо росто понять и простить и по возможности помочь чем только сможете. У меня сестра когда родители начинали пить просто смывалась из дома. А потом как ни в чем не бывало возврощалась домой, и говорила, это ты виновата что они пьют..И так было постоянно.В конце концов, когда мама была очень пьяная и хотела нас выгнать она позвонила моей сестре и сказала я мол им говорю чтоб они пошли вон, а они меня не слушают и еще грубят, мол никуда они не собираются уходить...Так она потом мне позвонила и начала орать (сестра) давай собирай свои вещи и вали от туда, это не твоя квартира а ммина, мол живи со своим мужем где хочешь)). Вот такое милое у нас семейство. Ну мама в конце концов поняла, что была не права, и про сестру поняла. А с сестрой я уже не общаюсь добрых 2 года из за этого..и она до сих ор считате что я не права....Хотя я помогла маме избавится от алкоголя, она же к этоиу не приложила никаких усилий.

Я надеюсь что у Вас все наладится, на это надо много усилий, и терпения, и главное мужества, с эим очень нелегко справится, но если очень надеется и старатся, то все может получится)))

#137
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не верю я в нее.
полгода она тоже как то держалась.
и в Великий пост раньше держалась, потому что соблюдала пост. а в этом году в Великий пост начала квасить... вот не ожидала от нее. ничего святого уже не осталось. а я-то думаю, и чего она мне не нравится (у меня фишка, когда она выпьет даже самую малость, я как-то подсознательно ее ненавидеть начинаю. от меня это не зависит и я не могу это контролировать. это как детектор опъянения)... а она пьет потихоньку в страстную...

вообще чем дальше, тем хуже. :)

а причину я знаю: от скуки все. нет смысла жизни.
подруги только сотрудницы, тупицы, которые ее ток анапоить и хотят.
мужа теперь нет :) ... а когда был, был НЕ ТАКОЙ.
когда работал, были нервы... я же писала.
просто если человек хочет пить, он будет пить. что подтвердила недавняя история с кодированием.

как напьется, начинает выть в голос, что мы ее не любим, что она никому не нужна, что она такая несчастная, что ей плохо... говорили с ней, сидели (я и сестра), еще бабушка была жива все пыталась переубедить. все впустую. все бесполезно.
больше я к ней не захожу, когда слышу эти призывные истеричные всхлипы. добивается внимания? хорошо, я понимаю. но я решила давать ей внимание только если она трезвая. хочет выть в жилетку - пусть воет с кошкой. устала я.

главное что за несчастье-то у нее? дети не наркоманы, не алкоголики, не преступники, дом есть, работа есть, а теперь и свобода. живи - не хочу. так нет же, все блин не так.... :D
  • 0

#138
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

У меня мать. самый страшный вид алкоголизма говорят именно у женщин. но делать что то надо. тем более что она то понимает что ей лечиться надо. только не знаем - как. причина сложная очень. копаться страшно. там и жизнь хреновая и муж ушел и дети болели смертельно и сама педагогом всю жизнь. короче, прабла по жизни досталось. вот нервы и ни к черту. если не выпьет когда хочет, начинает с ума сходить и нервничать.


Знакомая история, у меня соседка-замечательная женщина, математик, 2 прекрасных сына. Старший женился недавно, так не выдержали жизни с ней, сбежали, сняли квартиру. Так она как уходит в запой, ходит по квартирам выпрашивая по 200 тенге, типа на дорогу к сыновьям. Через часик глядишь, опять кривая идет. Тьфу-тьфу, но не дай бог никому такого. Водили к Буланову, кодировали, но все напрасно
  • 0

#139
Тесть

Тесть
  • Забанен
  • 13 сообщений
Мы вчера с Матвейчем в шахматы играли, а на соседней лавочки сидела самая натуральная шпана и нагло перед нами старыми людьми распивали водку, даже не стесняются. И знаете что мы подумали, вот зачем им это надо, они ж еще молодые
Матвеич мне сказал что люди пьют по этим основным причинам:
чтобы развеселиться;
чтобы расслабиться
для снятия нервно-психического напряжения
для храбрости, и так далее и тому подобное...

Но вот я всеравно не понимаю зачем пить ребятки, объяните мне старому человеку?

#140
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
читай свой же пост:

чтобы развеселиться;
чтобы расслабиться
для снятия нервно-психического напряжения
для храбрости, и так далее и тому подобное...


ЗЫ Ивашко ты что в отпуске был? Отдохнувший с новыми силами в бой :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.