Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#1
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Знаю что такая темка уже где то была. но последние посты померли еще года четыре назад, так что рискну испросить у людей: Что делать?
признаться даже себе сложно. мой самый близкий человек - страдает этим. и портит жизнь и себе и мне и другим. когда не пьет - самый лучший на свете, когда зальется - жесть.. не отсылайте меня на ветку про здоровье. эта проблема больше социальная. знаю что многие с этим сталкивались. но говорить об этом даже с друзьями не принято. так что форум - единственное место где я могу спросить помощи. нужны советы как дальше быть. бросить не смогу (вопрос даже не лежит в плоскости возможного). придется жить и терпеть. нужны советы как с этим жить, как лечить, медицинскими средствами или действуют частники наркологи. что такое кодирование и насколько это эффиктивно. вобщем жду комментов народ...
  • 0

#2
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Пока человек сам не придет к тому что бы бросить пить, ему ничего не поможет, есть на примере пару человек, которые кодировались, помогло, но они добровольно пошли к врачу, т.к. их, это уже самих стало напрягать...
  • 0

#3
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
так напрягает же, уже по горло. эта женщина, после своих срывов плачет прощения просит. и себя уже ненавидит. и лечится хочет, но не знает как. медики только торпеду могут предложить, а это опасно очень. вот решили подождать до отпуска. но не знаю. уже лет десять вся эта байда длится, то бросит, то опять. и никак до конца не завяжет. че делать сам не знаю. потом вроде месяц, два вобще тихо - ни капли. счастье полные штаны, все в норме, работа, дом, хозяйство. а потом бац, и опять, и все в смарку, я злюсь, мы ругаемся, ухожу из дома... потом она звонит, плачет, что вены порежит и я возвращаюсь. она тормозит. но не на долго. и to be continued...

есть на примере пару человек, которые кодировались, помогло, но они добровольно пошли к врачу, т.к. их, это уже самих стало напрягать...

а что из себя представляет процедура кодирования?
  • 0

#4
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

есть на примере пару человек, которые кодировались, помогло, но они добровольно пошли к врачу, т.к. их, это уже самих стало напрягать...

а что из себя представляет процедура кодирования?


сходите к наркологу, или кто занимается кодированием, посоветуйтесь, просто если человек сорвется, есть большая опасность здоровью (даже со смертельным концом, или это только такое внушения, что бы у человека был страх)

я так близко с этим не сталкивалась, посмотрите в инете, сходите к врачам, их в Алмате прeдостаточно...
  • 0

#5
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
в Астане живу. здесь их тоже навалом. но надо узнать кого нибудь про них. кто ходил, какие результаты, к кому лучше не обращаться и т.п.
  • 0

#6
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
с таким случаем по многу раз нельзя "лечиться". если там-тут не получиться потом всякое желание и вера пропадут. надо сначала все пробить, а потом уже идти наверняка. но куда. говорят что наркологи тоже по разному лечат. Мы раньеш все по емши (народные лекари) ходили. вроде как в Ислам думали удариться, но на долго не помогло. неужели нет толковых способов?!
  • 0

#7
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Было такое. Не женщина. Мужчина. Алкоголиком себя не ситает, лечиться ему не надо, это у всех блажь. Ему просто иногда нужно расслабиться. Иногда бывает каждый день с 7 утра начиная, и покатило...
Я не смогла ничего сделать. Без желания самого человека ничего не получится, как ни старайся. А вот желания не было у него. Так что я умыла руки... Бесполезно.... Может быть, есть удачливые...
  • 0

#8
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня мать. самый страшный вид алкоголизма говорят именно у женщин. но делать что то надо. тем более что она то понимает что ей лечиться надо. только не знаем - как. причина сложная очень. копаться страшно. там и жизнь хреновая и муж ушел и дети болели смертельно и сама педагогом всю жизнь. короче, прабла по жизни досталось. вот нервы и ни к черту. если не выпьет когда хочет, начинает с ума сходить и нервничать.
  • 0

#9
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вообще не факт, что бабки-дедки помогут. К толковому психологу не пробовали? Мне кажется, что сначала надо с грузом проблем помочь разобраться...

Сочувствую... тяжко это. Очень... :-/
  • 0

#10
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений
Я встречал женщин которые самостоятельно бросали пить. Но они пили не из-за нервов.
Кто пьёт из-за нервов это уже очень глубокая патология. У меня родной брат пьёт из-за нервов. Два года назад я его кое-как закодировал . Год семья отдыхала. А он сходил с ума от ненависти ко всему что живёт и дышит. Плогода как раскодировался - просыхает только тогда когда реально нет возможности залить хоть сколько-нибудь. Максимум на 2-3 дня.
Из жизни знаю один страшный случай. Женщина пила до тех пор пока её ребёнок не сбросился от стыда за неё с крыши многоэтажки. Разбился. Она с тех пор не пьёт. Хотя по-моему слишком поздно бросила.
Знайте что все алкоголики очень слабовольные. Попробуйте,чтоб не она вас венами пугала, а вы её чем-нибудь. Но она не должна почувствовать блефа.
Закодировать- шанс есть. Но опять же из жизни знаю случай когда женщина после девяти лет кодирования начала пить и сгорела как свеча за два месяца.
Боритесь -ведь это ваша мама.
Желаю чтоб у вас получилось.
  • 0

#11
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Не думаю, что можно получить квалифицированный совет на форуме.
По той причине, что алкоголизм не простое заболевание, и для конкретного случая нужен совет специалиста.

Я знал немало случаев, когда люди бросали пить, но точно знаю одно бывших алкоголиков не бывает.
Единственная возможность им удержаться это не пить вообще. А это означает как правило смену окружения и смену традиций семьи. Одному, как правило, выкарабкаться невозможно.

Что еще могу сказать по опыту изучения наркомании (помогаю изучать их ученым, веду стат. расчеты), самое главное наступил распад личности или нет. Если человек сам хочет завязать, если у него еще остались интересы кроме алкоголя, тогда шансы есть.
  • 0

#12
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
как страшно жить...
  • 0

#13
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Абсолютно согласен с AlexanderG .
У меня двое очень старых друзей баловались алкоголем очень долго. Один после того, как пропил начало кризиса и вовремя не слил кучу земельных участков и разбил вдребезги Крузака, смог остановиться, но был на грани развода.Не пьет уже полгода вообще. Человек он очень умный, поэтому остановился самостоятельно, почитав эзотерическую литературу (Карлос Кастанеда, Вадим Зеланд).
Второй еще со студенческих пор, выпив, начинал буйствовать. Продолжалось это так же больше 10 лет. Человек он в погонах и к определенному моменту перед ним поставили выбор: либо бутылка, либо карьера. Смог выбрать карьеру, не пьет уже полтора года.
Приведенные мною примеры скорее исключения из правил, поэтому в первую очередь необходима консультация квалифицированного психолога.
  • 0

#14
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо за поддержку!
мужикам действительно проще, да и с ними проще. если бы отец пил или брат или друг, при буйстве дал бы в лоб и спать. а как проспится, уже промывку мозгов делать можно. с женщиной так не получится. да и мужики посильнее, могут сами собраться и не давить на чувства, просто раз и бросил если уж прижмет.
2 Альфа
там все сложно - с грузом проблем. по сути проблем сейчас нет. все решаемо. просто жизнь последние лет 10 била так что и мужик бы сдал. отец ушел из семьи когда мне совсем хренова было, умирал в буквальном смысле. мать сама со мной возилась, свое здоровье загубила, по всем городам, в Россию, по бабкам... но выходила. может часть своей жизни мне отдала поэтому я и выжил. Псоле этого на саму себя уже никаких сил не осталось. Как выпьет: "не хочу жить, все надоело!" как выспется вроде нормально, хотя чувствую что все равно устала сильно. и где то она действительно жить уже не хочет. позитива мало. Брат женился, ушел с семьей. приходит по праздникам хотя радости от него мало. мать только расстраивается чаще. Я женился, думал что радость в дом принесу, детки появятся, по дому забегают. Жена с матерью жить не захотела. разосрались - ушла. не виню ее. она выбор сделала в пользу своего спокойствия. может и правильно. короче каждый год какие нибудь хреновины, которые может и не очень стрессовые, но мать их спокойно перенести не может. каждая такая причина ее по сердцу бьет. вот она и срывается.
так что как груз проблем разгрести ума не приложу...
2 Ларк

Попробуйте,чтоб не она вас венами пугала, а вы её чем-нибудь. Но она не должна почувствовать блефа

пытался уже. Даже как то думал если увидит, что я из-за нее сам сопьюсь одумается. пару недель вдрызь домой приходил по ночам, но сам не выдержал. у меня патологическая неприязнь к алкоголю (может мать и сыграла в этом положительном качестве :-/) но толку не было, только ругаться стали сильнее. решил не играть.

Женщина пила до тех пор пока её ребёнок не сбросился от стыда за неё с крыши многоэтажки. Разбился. Она с тех пор не пьёт

Иногда, когда случаются страшности разные. брат как то в аварию попал, я почти месяц в больнице торчал. так мать в такие периоды близко не пьет. инстинкт материнский. она только и делает что заботиться. ночует рядом пока не поправишься. а как только все налаживается и опасность или угрза минует, расслабляестя занова. но теперь ведь изза этого не станешь болеть хронически.

2 Александр

самое главное наступил распад личности или нет

а как это определить? и если человек говорит что не хочет жить и у него нет интереса, то как можно этот интерес найти и зажечь?

кто посоветует токлковых психологов или кодирующих, не важно в Астане или нет. лишь бы действительно была польза? может есть другие варианты. что нужно сделать чтобы человек поменял взгляды на жизнь и нашел интерес к ней?

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 08.06.2008, 18:58:25

  • 0

#15
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений

'G@d-zillaa' date='08.06.2008, 18:57'


самое главное наступил распад личности или нет .А как это определить? и если человек говорит что не хочет жить и у него нет интереса, то как можно этот интерес найти и зажечь?

кто посоветует токлковых психологов или кодирующих, не важно в Астане или нет. лишь бы действительно была польза? может есть другие варианты. что нужно сделать чтобы человек поменял взгляды на жизнь и нашел интерес к ней?


Как я понял моменты просветления у вашей мамы бывают довольно часто - значит никакого распада личности нет. Найти хорошего психолога в казахстане по-моему невозможно. Если-б таковые были - к ним очередь была бы на несколько лет вперёд.
Спасти могут книги (Свияш,Ошо и т.д.) или обращение в какую-нибудь веру. Но в этих случаях вам придётся запастись недюжинным терпением, так как потом вам первому начнут промывать мозги.

Ещё раз желаю удачи.
  • 0

#16
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
промывка мозгов - дело хорошее и в принципе эффективное. но для этого должна быть постоянство, а с этим проблемы. мы мусульмане, в Туркестан ездили, и врожде после этого стало легче но этим надо заниматься постоянно, но тут работа, дела и прочее. а книги, врядли, то есть не в нашем случае. просто кроме народной медицины она ничего не читает.
  • 0

#17
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
аффтор...я тебя понимаю, тоже есть такая проблема
родственник частенько прикладывается к бутылке и на это действительно больно смотреть


судя по твоим постам, навело на такую мысль...она боится за свою семью, если она увлекается народной медициной, знахарями- значит какая - никакая вера в них есть

попробуй вот что: найди какую нибудь бабку (баксы), дай расклад ей что, где и как.
потом так ненавязчиво (чтоб не заподозрила) бери маму в охабку и к ней, предварительно бабке скажи чтоб она наехала на маму "мол, ты пьеш...мучается твоя родня итд.
пусть запугает "мол духи говорят если не перестанешь пить..у твоей семьи будут большие проблемы, у детей, внуков. а ты можешь остаться одна" может сработает!? :-/

Сообщение отредактировал BadBoyAlliance: 08.06.2008, 20:17:04

  • 0

#18
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
да в приницпе было уже такое, и подействовало, когда в Туркестан ездили. там даже предупреждать не пришлось итак все рассказали. просто не надолго все... а надо так чтоб навсегда.
  • 0

#19
Dodge_Charger

Dodge_Charger

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Аффтору а попробуйте вместе набухаться, и поговорить о жизни по пьяни. Может он поймет что так дальше нельзя, либо вы поймете что так можно и иногда нужно даже.
  • 0

#20
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Может быть Вашей маме мужчины не хватает? Я имею ввиду, что женщина остается женщиной в любом возрасте и желание быть любимой, оберегаемой и кому-то нужной есть всегда. Есть же клубы знакомств разные, объявления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.