Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#161
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
я всегда считал лкоголизмом это когда с утра принял и вперед, потом в обед опрокинул грамм 200 , и перед сном поллитра. Это алкоголизм? а если чисто вечерком после работы грамм 200 - это не алкоголизм?
  • 0

#162
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений

... а если чисто вечерком после работы грамм 200 - это не алкоголизм?

это тоже алкоголизм. хотя это чисто мое субъективное мнение.

просто выпивая по вечерам "безобидные" 200 грамм изо дня в день (пусть даже не каждый, а скажем через день. но все же постоянно), незаметно привыкаешь. расслабляться можно и другими способами - читать, в интернете сидеть, работать, вязать, секситься, в ванне валяться. да что угодно. НО: любой вид расслабления-развлечения рано или поздно надоедает. а вот выпивание по вечерам - почему-то нет. почему?
возможный ответ: вот нальешь себе рюмочку-другую - и жисть всеми красками расцветает. и не надоедает никада. и не алкоголик я. подумаешь, глаза в кучку и перегар - зато я умный. подумаешь, ничем больше по вечерам не занимаюсь - может, я за день упахался. подумаешь, жена обиделась - просто она дура и не понимает меня. неее, я не алкоголик, я интеллигент. тьфу!!
это чистой воды самообман.


ну а если честно, то, если вы можете отказаться от спиртного в любой момент (не просто сказать или подумать об этом, а сделать), то возможно это и не алкоголизм. кто-то в этой теме, в ранних постах писал, что решил не пить месяц, а хватило его на 6 дней. грустно

Сообщение отредактировал JOOliah: 16.10.2008, 11:11:11

  • 0

#163
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 ДЖулия. Алкоголь в умеренных количествах в зимний период идет на благо здоровью, а летом я вообще водку не пью, чисто пиво.
  • 0

#164
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
возможно, надо сделать так, чтобы спиртное вызывало отвращение. На рефлекторном уровне....Ведь человек очень долго помнит такие моменты (маленький пример: когда я была беременная и у меня был токсикоз, я ходила на работу с такой красивой розовенькой сумочкой... с тех пор, как только беру в руки эту сумку, так мне сразу начинает плохеть :( )
Знаю, что кодируют с помощью апоморфина, он вызывает долгую рвоту, в течение 5-6 часов. Колят его, потом дают рюмку водки. И понеслось!!! После такого "кодирования" человек долго, наверное, не сможет на спиртное смотреть...
  • 0

#165
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений

2 ДЖулия. Алкоголь в умеренных количествах в зимний период идет на благо здоровью...

в зимний период каждый день по 200 грамм? а вы считаете, что зимой спиться нельзя? ...
если алкоголь находится не в первой десятке списка ваших ценностей в жизни, то алкоголизм вам не грозит. наверное...

... а летом я вообще водку не пью, чисто пиво.

а вообще извините пожалуйста. я не хотела, чтобы мой предыдущий пост кого-то задел (это был крик души, наверное)

З.Ы. а с тем, что алкоголь идет на благо здоровью, я уже вряд ли когда-нить соглашусь. разве что только если обтираться спиртом, када мерзнешь....

Сообщение отредактировал JOOliah: 16.10.2008, 11:39:10

  • 0

#166
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'dio_13' date='07.08.2008, 16:03'

Говорить про то как ведут себя закодированные люди... это отдельная песня...
Ненависть ко всему и вся...

Это в точку. Не видел ни одного закодированного, чтоб нормальным остался. Как минимум становятся странными для друзей(можно сказать бывших). А родственник есть, так у него ненависть ко всему уже дошла до той степени, что он считает, что на земле имеют право жить только камни. Причём после того , как раскодировался, ненависть к живому не прошла, а вот пить начал ещё хуже.
  • 0

#167
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Любое воздействие на человека психически вызывает только негативные последствия.
2 ДЖулия. Алкоголь для меня не важен, если есть пью, нет ну и нет.
  • 0

#168
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день ! У меня муж пьет и утром и вечром. Пьет коньяк. Раз-два раза в месяц пытается бросит - держится дней 5. потом опять все по новой. Сейчас изза пьянки ушла с ребенком к маме - думала одумается, бросит, придет извинится. Уже прошло 2 недели - все пьет. Уже мне звонили соседи жаловались, что водит с собой друзей - вместе пьют. Что делать в такой ситуации ? И выгнать из квартиры не могу и заставить пить тоже. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожта ?
  • 0

#169
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'NataKl' date='16.10.2008, 14:16'
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожта ?

Увы, если опираться на мой жизненный опыт - ваш муж неизлечим. Шансов практически нет. Многие(почти все) женщины оставшись с такими мужьями губят жизнь и себе и своим детям.
  • 0

#170
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ната КЛ. Я же постил вверху, что если с утра принял, в обед и вечером, значит Алконафт 100%. Лечить его надо, закрыть и колоть пока не поймет.
  • 0

#171
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Заниматься устройством лечения алкоголиков (родственников, мужей) считаю неблагодарным занятием. Один раз еще куда ни шло. А так пусть сами занимаются своим лечением и собой в том числе.
Для меня вывод один - от алкашей нужно уходить и не жить с ними вместе.
В тяжелых ситуациях я бы бросила все, квартиру, имущество..... лишь бы не жить в мире алкоголика.
Мне мои нервы дороже.

p.s. все это можно вычеркнуть, если бы не дай бог это коснулось моей мамы.

Сообщение отредактировал Mila: 17.10.2008, 02:06:22

  • 0

#172
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мила. Правильно. Их надо то есть Алкоголиков просто закрывать, и оставлять без посещения родственников, в спец. учреждениях закрытого типа. так быстрее осознают, что жизнь прекрасна и без алкоголя в кругу друзей и родственников
  • 0

#173
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Как вообще люди могут пить всю эту гадость? Водка, коньяк, ликеры там всякие? Чисто субъективно, но я считаю, что люди больше расслабляются от того, что знают, мол спиртное расслабляет. Сила самовнушение увеличивает эффект в несколько десятков раз. Поэтому только сильные люди способны сказать постоянным пьянкам "НЕТ"! Многие пьют беспробудно, тем самым мучают своих близких своими выходками и неадэкватным поведением. Я считаю, что таких людей надо лечить для начала самовольно, а потом уже принудительно. Я не знаю, что побуждет людей на частые пьянки, потому что сам никогда не пробывал и не собираюсь. Смотреть на человека, который губит свою жизнь в спиртном - жалкое зрелище...
  • 0

#174
zakonnik

zakonnik
  • Гость
  • 31 сообщений
[quote]сила самовнушение увеличивает эффект в несколько десятков раз.[quote]
Под стулом валялся :smoke:
Милейший, научите меня таким библейским чудесам - выпил рюмку водки, и "силой самовнушения" превратил ее в литр.

Сообщение отредактировал zakonnik: 17.10.2008, 18:08:08

  • 0

#175
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Да, я вот тож оценил. На каких-нить встречах обычно пока не выпью, мне скучно. Цивильно так сидеть попить чёнить вкусного мне тож обычно неинтересно - по мне уж если пить так вотку с пивом, чтоб движения, перемещения, а потом совсем в хлам. Просыпаешься потом утром непонятно где: весь поломанный, ничо не помнишь - и такой обновлённый-просветлённый весь, это я люблю :smoke: Ну где ж тут место самовнушению?
  • 0

#176
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Да, я вот тож оценил. На каких-нить встречах обычно пока не выпью, мне скучно. Цивильно так сидеть попить чёнить вкусного мне тож обычно неинтересно - по мне уж если пить так вотку с пивом, чтоб движения, перемещения, а потом совсем в хлам. Просыпаешься потом утром непонятно где: весь поломанный, ничо не помнишь - и такой обновлённый-просветлённый весь, это я люблю :smoke: Ну где ж тут место самовнушению?

Вы не путайте в хлам раз в неделю...и в хлам постоянно. Это сейчас у вас редкие рандеву с алкоголем. Позже может затянуть...и будете неразлучны с ним как два попугайчика в клетке. Речь идет про людей, которые уже "болеют" алкоголем.
А человеку, который поцтулом валялся...учить я вас не буду...вы, видимо, и без меня научены...
  • 0

#177
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ну дык, если кто уже болеет - у кого уж начинается третья стадия алкоголизма - там уже совсем странно говорить про самовнушение :smoke:
  • 0

#178
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
первый раз в жизни попробовал алкоголь в 20 лет, и то друг уговорил на своей свадьбе...
потом мы с этим другом споконо могли за один раз по литру сорокоградусной употребить... потом он в Россию уехал, а я аппетиты свои постепенно поумерил и сейчас стал исключительно воскресным пивным "алкоголиком" :smoke:
  • 0

#179
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Триалорд. Иногда когда после трудного и тяжелего дня, просто нельзя не выпить стакан Бурбона или водки, чтобы рассалбиться, но не каждый день конешно. А самовнушение не помогает доктор.
  • 0

#180
Malinka_kb

Malinka_kb
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Как правило. частому употреблению алкоголя подвергаются чувствительные люди... Что мужчины, что женщины...и ни в коем случае нельзя осуждать... когда у меня проблемы, выпив немного,я реально чувствую себя лучше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.