Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#81
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Godziila
если мужчина еще может бросить пить, то женщина увы нет..
  • 0

#82
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений

'Soul78' date='12.06.2008, 12:33'
автору темы хочу сказать, что ваша беда мне очень близка! с отцом была такая же проблема, уносился в запой по нескольку дней, много лет мы с ним так мучались, потом его уже третья жена, начала в пищу ему добавлять какое-то лекарство и вы знаете, он перестал пить на самом деле. оч редко бывает, что срывается, но не напивается , а просто выпивает где-то в гостях, но ему и этого становится достаточно для того, чтобы потом сильно болеть. как объяснила его жена - у человека появляется отвращение к алкоголю и желание со временем пропадает. правда отец ни сном ни духом о том, что его прикармливают чем-то, узнает - убьет наверное ее и всех, кто знал и молчал. он сначал конечно подозревал, что ему что-то в пищу добавляют, но мы его все дружно убедили, что это все-таки кодирование (мы его кодировали несколько раз - бестолку только оказалось) сказывается, ну и потом возраст, сработало вроде - он поверил.

Знаю случаи когда от такой "помощи" человек умирал.
От таких лекарств как правило зарабатывают цирроз печени.
  • 0

#83
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

'тетка' date='11.06.2008, 18:23' Что делать? Подскажите!


Почему так жестоко советую - потому-что моя мать в своё время пожалела моего отца - тогда начинающего алкаша. Про последствия даже рассказывать не буду - искорёженные судьбы практически у всей семьи.



К сожалению, вы правы. Чаще всего никакая терапия не помогает. В моей семье было также грустно. Когда мне было 12 лет я попросила маму развестись с отцом, потому что боялась его, боялась за себя и за маму. Мама голосом жертвы (кстати, многие женщины привыкают к роли жертвы оч быстро) ответила, что это ее крест. Добилась только того, что мы с отцом друг друга ненавидели. Когда он умер, я была на его могиле только 1 раз - в день похорон. Прошло почти 10 лет с того дня, а я даже вспоминать не люблю, что у меня отец был...
И вот "повезло" же - муж тоже был алкоголиком. Но тут, после применения всех возможных методов лечения, я просто с ним рассталась. Потому что у меня уже росла дочь. А я прекрасно помнила себя маленькую, когда домой вползал мой папА... Не дай Бог никому... И уж тем более, не дай Бог моему собственному ребенку.
  • 0

#84
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений

'Speed skater' date='11.06.2008, 20:32'
Скажите, можно ли считать алкоголизмом когда человек пьёт минимум бутылку пива в день или например бутылка вина за вечер но редко по будням?!

Попробуйте лишить его этой бутылки на пару дней и посмотрите.
Один мужчина - отец одной хорошей девушки каждый вечер выпивал всего 50 грамм водки. Однажды ему этого не дали сделать - у него пропала память(слава богу временно). Пришлось человека положить в наркологию.
  • 0

#85
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Алечка, прежде всего очень рад за вас! и желаю здоровья и удачи вам и вашей маме. Она у вас действительно молодец!

Кодировали маму 2 раза, 5 раз лежала в больнице. Сейчас в завязке уже слава Богу полгода.

Так что же ей помогло завязать? какой фактор в жизни вашей мамы сыграл ту самую роль?

раньше я жила ее проблемами, стеснялась ее, плакала, долго не могла семью завести. А потом в определенный момент я поняла, что играю в роль жертвы и спасительницы одновременно, что я созависима вместе с ней. Поговорили с ней по душам. Сказала, что в любой момент я приду к ней на помощь, поддержу ее, помогу, что люблю ее, что она самый близкий человек, но у меня есть своя жизнь, муж, ребенок, что я хочу построить свою семью. И знаешь в каком то смысле психологически оторвалась от нее. Мне стало легче, я стала видеть проблему со стороны и мне легче и проще стало ей помогать, что- то советовать как провести время, как занять себя, как жить интересной жизнью.

И вы ведь действительно правы! часто посещала такая мысль: уйти жить отдельно может быть бы тогда и брак сохранил. Жена требовала чтобы мы жили отдельно. я не согласился. она ушла. а мать так и пьет. и действительно, я живу ее проблемами. если она пьяная, уже друзья зайти домой не могут. если трезвая я не могу к ним уйти потому что ее оставлю и опять напьется. но я не могу ее оставить. здесь не просто жалость. все сложнее. и даже объяснить сложно. мама ведь у меня тоже замечательный человек! и ее проблема - это болезнь. значит надо лечить, пусть даже если это будет долго. по другому не могу...

Leviathan спасибо большое за книгу!
P\S
С одной стороны хорошо что тему подняли, оказывается очень много семей с такими же проблемами, просто ее обсудить не с кем. а так хоть на форуме можно что то спросить и узнать какие то советы. С другой строны, по большому счету опытные люди говорят шансов бросить мягко говоря мало.
и легче да и целесообразней оставить человека, который сам угодил в пасть змию, чем ломать свою жизнь в терпении и страдании, безрезультатно пытаясь вылечить близкого человека.
Нет. неужели до сих пор не придумано способов корректного, безопасного и гарантированного избавления от зависимости?!

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 12.06.2008, 16:02:39

  • 0

#86
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

'Soul78' date='12.06.2008, 12:33' потом его уже третья жена, начала в пищу ему добавлять какое-то лекарство и вы знаете, он перестал пить на самом деле.

Знаю случаи когда от такой "помощи" человек умирал.
От таких лекарств как правило зарабатывают цирроз печени.

А есть название этих лекарств?
  • 0

#87
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Скажите, можно ли считать алкоголизмом когда человек пьёт минимум бутылку пива в день или например бутылка вина за вечер но редко по будням?!

в вашем случае думаю нет. хотя... вопрос не в том, сколько вы пьете и даже не в том, как часто. вопрос в том, почему вы пьете и можете ли не пить вобще.
  • 0

#88
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кодирование, это когда в вену вводится некий препарат (причем врачи, как правило, не говорят его названия почему-то), через пару секунд у пациента начинается головокружение, в этот момент врач начинает свою скороговорку: вам нельзя пить водку, вино, пиво и т.д. вплоть до кефира и кумыса.

Значит имеет место и метод внушения, а не чисто физиология?

Что держит алкоголика после кодировки? Только страх.

В случае если человек сколнен к суицидальным действиям, риск умереть будет наоборот подстегивать, будет даже наруку. мама часто по пьяне говорит, что хочет умереть. Я так понимаю что этот страх ее не остановит. напьется специально чтобы умереть в кайфе. а станет инвалидом. жутко...

ни одно лекартсво в организме год, два года, пять лет продержаться не может

а срок действия зависит от объема вводимого препарата или вида лекарства? по крайней мере ест вариант "пробный", закодироваться на самый маленький срок и посмотреть как оно получиться. если сможет значит можно кодироваться и дальше, а может вобще человек поймет что все таки может и не пить и сам бросит.

на Западе и в США таких методик, как кодирование или вшивание торпедо нет. Там помогает психотерапевт хороший.

В Астане хвалили Горькового, мы к нему уже как обращались. вроде понравилась первая беседа, но ходить к нему она регулярно так и не стала. тогда финансы не позволяли. может теперь попробовать еще раз. А можете посоветовать хорошего психолога в Астане? И Спасибо за наводку по Елене Комаровой. Буду искать ее конакты. Думаю как минимум она сможет дать правильную ориентацию на процесс лечения.

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 12.06.2008, 16:28:19

  • 0

#89
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Скажите, а кто имел опыт "бесполезного" кодирования, пытался потом призвать к ответственности нарколога, который это лекарство ввел. и вобще, есть способы или прецеденты ответа врачей и, наркологов и прочих лекарей за некачественное лечение, когда деньги выброшены, а человек пьет и дальше. в конце концов, принять решение кодироваться это подвиг, на который нужно очень много усилий и воли, возможно даже последней воли, оставшейся у человека. и если кодирование не поможет, то человек может просто потерять стимул к лечению и скатываться дальше вниз но уже быстрее и безоглядки.
  • 0

#90
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо Leviathan!

с вашего позволения выставлю на теме материалы с других форумов, который вы скинули мне. думаю он будет интеерсен не только мне.

_______________________________________________________________
"Муж 2 раза лежал в наркологической больнице, лечили, чистили кровь, разговаривал с психологами. Уговаривали всей семьей подшиться, наотрез отказался. Ездила к бабке, чтобы заговорила, но та отказалась, типа нет у него желания бросить пить, также сказала, что алкоголь сведет его в могилу. В общем, ничего не помогло, а слова бабки оказались пророческими, через 2 года его не стало.

Тогда вот вам несколько советов:
1. Автотренинг. К сожалению текст у меня только на бумаге, в электронном виде нет, но самое важноё в нём то, что вы должны осознать, что алкоголь - ваш враг и вы обязаны его возненавидеть и победить. Тем самым подняться в глазах друзей, сослуживцев и т.д.
2. Как только возникает желание выпить - твердить самому себе, что "алкоголь - мой враг и алкоголь не победит меня", "алкоголь мне безразличен".
3. Как только возникает желание выпить - съешьте ломтик лимона. И вообще, почаще ешьте лимоны, так как они выводят быстро из организма токсины и результаты распада алкоголя. Ещё при желании выпить надо плотно поесть, желание выпить резко снизиться, уверяю, проверено. НО только не мясо и не острую пищу, категорически!

Трихопол снижает влечение к алкоголю. Только об этом мало кто знает.

Позволю себе дать Вам совет который, который я услышала от батюшки, когда в слезах и соплях прибежала к нему, понимая, что если не сейчас, то завтра может быть для меня другим.
"К жизни нужно относиться серьезнее, а завтра может и не наступить".
Таблетки, кодирование, бабки, колдуны, иглоукалывания, центры "выздоровления" - им всем от Вас нужны только ВАШИ ДЕНЬГИ, хорошо, что если не закончиться летальным исходом (знаю несколько таких случаев).
А Вашей душе нужен покой. Креститесь, если не крещенный и просите помощи, Бог не оставит. Лечить нужно душу, а не тело. И болезнь эта живет в мозгах, к сожалению, потому и так трудно с ней расстаться.

В одной лаборатории поставили эксперимент. Крысе вживили электрод в центр удовольствия. Крыса давила на педаль,получала разряд в центр кайфа и балдела. Ей это так понравилась,что она забыла про еду,про все,только давила на педаль пока не сдохла.
Выпивка-это тоже искусственный кайф. Не уподобляйтесь крысам. Преодолеть себя, добиться вопреки - это ни с чем несравнимый кайф, особенно для мужчины.

Очень вредно слушать рассказы медиков о том, что человек сам (без их участия) не может бросить пить. Что, мол, это случаи единичные и всегда чреваты повторным срывом. Еще меня раздражает уверенность некоторых граждан, которые утверждают, что человек, бросивший пить, постоянно думает о спиртном и страдает.
Когда человеку есть чем заняться в жизни, то, соответственно и есть о чем думать. Я вспоминаю алкоголь (и все с ним связанное) с отвращением.

Восемь лет назад я бросил пить вообще. Конечно не по своей воле: давление зашкалило и док убедил на время воздержаться. Потом привык и сейчас с удивлением вспоминаю то время!Я не знаю, был я алкашом или нет но в течение более года я пил каждый день и помню ту гордость когда я выпивал 200 гр и больше ни-ни. Скажу прямо: башка деградирует сильно, помню при ремонте авто остаются болтики и не могу сообразить откуда, помню ощущение: смотрю в свои расчёты и не могу ничего понять. Расстроюсь, значит надо выпить, успокоиться. Бросал трудно, пробовал наклейки какие то, таблетки. потом нарколог электрод в ухо вставлял, отдавал деньги и скажу так - пока самого не припрёт не бросишь! Потому, что это всё на кого-то надежда, а сам вроде не напрягаешься и всегда есть отговорка. И ещё у нас в России очень трудно бросать: все вокруг переживают за тебя, одни с участием другие с под.....бкой, третьи стараются угостить нарочно. Мне помог юмор, всегда старался повернуть дело в эту сторону, приходилось выливать под стол иногда, один раз вылез из-за стола с мокрой штаниной. Никто даже не мог подумать, что это водяру я вылил!! Повторюсь - теперь удивляюсь нахрена я её пил?? Сейчас голова всегда в порядке, с удовольствием занимаюсь компьютерной техникой, машиной , дачей, рыбалкой и на всё хватает время как бы. И последнее: я это говорю не для того чтобы поучить кого-то это тут и так хорошо делают, а для того чтобы поняли: только сам можешь это сделать и когда это сделаешь в жизни всё переменится."
  • 0

#91
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я так понимаю что этот страх ее не остановит. напьется специально чтобы умереть в кайфе. а станет инвалидом. жутко...



Не принимайте совсем уж на полную веру все, что говорит ваша мама в состоянии опьянения. Я уже писала, что алкоголики - большие актеры, и игра на публику - их любимое дело. А если публика еще и слушает внимательно, и сочувствует - как же тут слезы не лить пьяные? Кроме того, статистика вречаебная говорит о том, что в большинстве случаев алкоголики кончают жизнь самоубийством во время похмельного синдрома, когда происходит подавление центральной нервной системы.

Если ваша мама согласится на кодирование - попробуйте, закодируйте ее на год. Но только будьте готовы к тому, что она станет раздражительной, будет обвинять вас во всех смертных грехах и т.д. Представляете, какой перелом в ее психике будет происходить? терпения вам понадобится не меньше, чем во время ее запоев.

Еще один совет: обращайтесь в ту клинику, где за пациентами врачи ведут наблюдение на протяжении всего срока кодирования. Многие врачи, вкатав пациенту дозу перпарата, просто забывают о нем. Поэтому уточняйте, будет ли врач наблюдать вашу маму, проводить с ней психотерапевтические сеансы и т.д. Я думаю, что вы даже по телефонному разговору почувствуете, как врач настроен: лишь бы денег слупить или действительно желает помочь.
  • 0

#92
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да, на самом деле это была уникальная ветка с год назад на форуме российских авиаторов forumavia.ru - я ее перечитывал и желание пить пропадало сильнее, чем от Карра... Просто народ рассказывал жизненные истории... Сейчас не могу найти ее в поиске... Просто сохранял некоторые полезные высказывания и истории... Вот еще одна:

Пить я начал в 1998 году (с 1993 года по 1998 не пил и не хотелось). До этого периода мог выпить много и выпивал нередко, но не имел привязки и после возлияний страдал и физически и морально весь следующий день.
В 1998 году имел дурость попробовать слабоалкогольный коктейль (уж не помню какой - джин с тоником или водка-лемон). Очень пришлось мне по душе расслабление и после этого дня пить начал каждый день. Уже через год я понял, что для меня началось движение по наклонной плоскости. Зависимость меня угнетала, но при этом я увеличивал дозы и с нетерпением ждал вечера, что бы вкусить вожделенного расслабления.
Благие намерения завязать оставались только намерениями и я откладывал и откладывал 'поступок' на начало нового века, на следующее лето и:
В итоге - глубокий алкоголизм 2-й степени.
Как я пил: Старался это делать после 6-ти вечера (всегда спешил завершить все дела к этому времени и всегда очень нервничал если что-то нарушало мои планы).
По приезде на стоянку я выпивал 2 или 3 банки пойла (водка-лимон). Домой нес официально 1.5 или 2 литра пива и тайно приносил водку. Начинал с пары стограммовых шкаликов, потом 'Флагман' 250 гр, потом две четвертинки. Водку рассовывал по нычкам и начинал ее прихлебывать в течении вечера. Жена думала при этом, что я пью свое пиво и часто удивлялась, что меня развозит к ночи. Ночью, оставшись за компом я допивал последние 200-250 граммов водки и 'завершим дела' проваливался в гнусный беспамятный сон.
Тяжелое утро каждого дня, ненависть к себе, попытки вспомнить или восстановить ленту событий вчерашнего дня - жуть какая-то. До 12 часов к автомобилю я не подходил, впрочем, когда садился за руль, то, все равно совершал преступление, так как алкоголь в крови присутствовал и приходилось трясти при виде каждого ДПС-ника. Спасало то, что меня по непонятным причинам останавливают крайне редко (один-два раза в год) и в таких случаях я использовал 'антиполицай'.
Любил пить только дома и в полном одиночестве. Часто в гостях с семьей сидел трезвый и угрюмый, но по приезде домой обязательно догонял по полной.
  • 0

#93
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
продолжение

Можно много еще всякого-разного написать, чего вспоминать противно и стыдно, только и так, наверное понятно какое качество жизни я организовал себе и своей семье. Я благодарен своей жене и уже взрослой дочери, что они не просто терпели меня все эти годы, а еще и жалели и пытались понять. Жена ругала себя, что упустила момент, когда мое 'невинное' бытовое домашнее ежевечернее благодушие переросло в классический алкоголизм. Я признался жене, что хочу завязать, но не знаю как это сделать. Жена приносила мне тоннами распечатки из Интернета про анонимных алкоголиков, про всякие клиники, готова была тратить на меня деньги, только бы получить положительный результат. Я сказал жене, что ничего не надо делать: я или сам брошу пить или сниму квартиру и избавлю их от своего общества. Жена часто рыдала и говорила мне, что у меня нет недостатков (мы вместе прожили к тому моменту уже почти четверть века) - только один, который отравляет все ее существование- это алкоголь.
В самый апогей моей алкогольной эпопеи я неожиданно получил очень ответственный и выгодный проект. Я стал работать над ним и понял, что у меня ничего не получается, я элементарно не могу организовать процесс, не могу сконцентрироваться на поиске решений, не могу реализовать, то что наработал - элементарно засыпал посреди ночи мордой в клавиатуре.
Еще, стоит сказать, что давление у меня по утрам было 200 на 150 (при моем избыточном весе и возрасте 45 лет - гарантия близкого конца).
Собственно, я понял уже, что я 'ухожу' - вопрос небольшого отрезка времени.
Я сидел, как-то посреди ночи пьяный в дымину и плакал от жалости к себе. Видимо, от того, что сидел я долго - хмель ослаб во мне и я лег в кровать. Не провалился как обычно в душную спираль полуобморока, а лежал и ворочался в кровати в поту и приливами сердцебиения. Стало светать, зашумели машины и люди на улице, а я лежал и думал о том, что ведь вот какая задница получается. Самое поганое, что дочь моя уехала в Лондон учиться на три месяца, а ее больше и не увижу. Вызовут ее на похороны, испортят девушке процесс обучения. Потом я подумал, что моя маленькая красивая жена - останется одна и мне стало ее очень жалко. Еще у меня старики-родители, которым за 70 и я для них единственный свет в окошке. Я попытался представить, сколько горя я принесу в оба дома - ведь, не синяк безродный, меня все любят, а родители вообще не знают, какой жизнью я живу столько лет.
Потом мне открылось, что я могу и не умереть. Инсульт - картина еще страшнее для всех. Лежать на спине в кровати и ждать, когда в двери повернется ключ, придет с работы жена и сменит мне судно, поправит простыни - ну, а это ей за что??? Я буду лежать, а за окном будет сиротливо покрываться городской пылью моя машина: дальше рисуйте сами.
Бросил я пить в один день. Не зашивался, не кодировался. Самое тяжелое - это первая ночь. Вторая ночь немного легче, а на третью ночь я выпил снотворного и заснул.
Вот и все!!!
Уже полтора года я иду по светлой стороне жизни. Я не вижу ни одного 'за' из за которого стоило бы потреблять спиртное. Алкоголь не снимает стресс. Стресс не возникает, когда организм к нему готов, голова свежая и есть возможность немедленно решать проблемы. Я сажусь за руль в любое время суток и наконец, от езды по Москве получаю удовольствие (насколько возможно назвать удовольствием исправление на дорогах чужих ошибок, хамства и пофигизма). У меня давление 130 на 80 вечером. Я засыпаю в любое время суток на 10-й секунде и теперь не только на правом боку, а на любом и на спине тоже. Утром я просыпаюсь в отличном настроении. Из принтера, из левой крышки системного блока не торчат бутылки. Я сбросил 8 кг. и у меня нет одышки. Я перестал потеть (раньше я исходил потом при любом физическом усилии). Меня любит и уважает любимая женщина, дочь знает, что я всегда помогу и советом и делом. У меня все замечательно с работой - реализовал уже несколько проектов о которых и думать в прежней ситуации не мог.
Я выздоровел и знаю, что это навсегда. Я благодарю провидение, что мне удалось вылезти из этой выгребной ямы.
Я написал все это только для того, что бы тот, кому это знакомо - верил, что исцеление возможно и таким примитивным способом - сильно испугаться: и пожалеть себя и тех, за кого ты в ответе.
Удачи и решимости желаю всем, кто хочет выйти на прямую и светлую дорогу.
  • 1

#94
Soul78

Soul78
  • Гость
  • 12 сообщений
[
Знаю случаи когда от такой "помощи" человек умирал.
От таких лекарств как правило зарабатывают цирроз печени.
[/quote]

а от алкоголя цирроза по вашему не зарабатывают?
я могу сказать, что он уже не первый год принимает это лекарство и знаю, что делаются определенные перерывы. я не спорю, что эти препараты являются токсичными и соответственно наносят вред организму, но я думаю, что если придерживаться норм, то ничего критичного в этом не будет, во всяком случае он до сих пор жив и здоров и как личность не потерян для общества, как в физическом, так и моральном планах.
  • 0

#95
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

..он уже не первый год принимает это лекарство и знаю, что делаются определенные перерывы. я не спорю, что эти препараты являются токсичными и соответственно наносят вред организму, но я думаю, что если придерживаться норм, то ничего критичного в этом не будет.

Так как же всетаки эти приепрараты называются и как можно их приобрести? и кстати, с какой регулярностью и длительностью?
  • 0

#96
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
еще интересное мнение есть о том, что "можно пить если уметь. то есть не употреблять много, знать норму. это нормально. потому что все так пьют и живут и никто не называется при этом алкоголиком."
что скажете об этом?
лично я думаю, что не все так красиво и безмятежно. тот же самый друг который это сказал, не смог не пить на дне моего рождения, даже на спор. Да, он много не пил и не нажрался. и домой ушел спокойно. но ведь отказаться от стопки не смог. другие точно так же не могут отказаться от кружки пива к шашлыку на природе. а если откажутся, типа "за рулем", то так об этом сожалеют а потом при возможности накатывают за все упушенное. и это ли не ранняя стадия алкоголизма?
когад я девушку попросил не пить, потому что я не пью, она очень сильно обиделась на это. как это так поехать отддыхать и не пить. ведь малость же, подумаешь пару бутылок пива за весь вечер... из-за этого мне пришлось пить вместе с ней. я потом на это со стооны посмотрел. дурость какая то! вместо того чтобы ее наствить на "путь истинный" сам уподобился ей и своим принципам отказал - пить начал.

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 12.06.2008, 17:53:38

  • 0

#97
Soul78

Soul78
  • Гость
  • 12 сообщений
[G@d-zillaa Так как же всетаки эти приепрараты называются и как можно их приобрести? и кстати, с какой регулярностью и длительностью?
[/quote]

предки живут в алмате, я сама в астане, поэтому как точно называется не скажу сразу, узнаю - сообщу
  • 0

#98
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений

'Soul78' date='12.06.2008, 17:22'

а от алкоголя цирроза по вашему не зарабатывают?
я могу сказать, что он уже не первый год принимает это лекарство и знаю, что делаются определенные перерывы. я не спорю, что эти препараты являются токсичными и соответственно наносят вред организму, но я думаю, что если придерживаться норм, то ничего критичного в этом не будет, во всяком случае он до сих пор жив и здоров и как личность не потерян для общества, как в физическом, так и моральном планах.

Однажды одна женщина исповедалась другой женщине что у неё умерло уже два мужа.
Оба от цирроза печени. Обоих она лечила от алкоголизма одним и тем-же лекарством.
У одного хватило здоровья на 9 лет, у другого на 5.
По-моему прежде чем лечить таким образом необходимо проконсультироваться с врачом.
Между циррозом печени и алкоголизмом прямой корелляции не существует.
За вас кстати рад что у вас всё так хорошо получилось.
  • 0

#99
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote]'G@d-zillaa' date='12.06.2008, 17:34'
он уже не первый год принимает это лекарство и знаю, что делаются определенные перерывы. я не спорю, что эти препараты являются токсичными и соответственно наносят вред организму, но я думаю, что если придерживаться норм, то ничего критичного в этом не будет. [/quote] Так как же всетаки эти приепрараты называются и как можно их приобрести? и кстати, с какой регулярностью и длительностью?[/quote]
Godzilla! Названия таких препаратов советую вам узнавать не на конференциях а у врачей. Все они очень токсичные ОЧЕНЬ!!! Назначать их может только врач.
  • 0

#100
lark

lark
  • Гость
  • 32 сообщений

'Rep-port' date='12.06.2008, 17:02'

Я уже писала, что алкоголики - большие актеры, и игра на публику - их любимое дело.

Да, Rep-port , вы правы.
Ко мне однажды пришёл дальний сосед и сказал что только что убили его дочь.Я вне себя впустил его в дом купил ему выпивку и дал денег. На следующий день мне опять пришлось побыть вне себя , когда увидел его дочь живой и здоровой.
А один товарищ живущий в моём дворе , такие инсценировки устраивает, что можно в лучших театрах мира показывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.