Перейти к содержимому

Фотография

Алкоголизмкак с этим жить... или не жить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#101
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
однажды с психу хотел свалить из дому. мать давай кричать что у нее сердце и воздуха ей не хватает, типа скорую вызывай. потом упала на кровать, ртом воздух глотает, дышать не может. раньше такое тоже было, но тут я решил связать это с моим уходом. короче, говорю потерпи я щас в гараж за насосом быстро сгоняю. тебе надо легкие провентилировать, наверно спазм и поэтому ты дышать не можешь. мать видимо представила как я буду шланг ей в глотку сувать, подумала и решила, что ей стало лучше :D. успокоилась, зато начала меня обвинять в том, что я хочу ее убить.
  • 0

#102
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
G@g-zilla, может народные средства помогут, почитайте (все эти травки можно купить в аптеках, я думаю):

Старинные народные средства лечения алкоголизма
У алкоголика можно вызвать стойкое отвращение к водке, если дать ему стакан или более спиртного, настоянного на корне любистока и двух листах благородного лавра. Через полчаса начинается рвота.
Знахари рекомендуют взять полынь и золототысячник в равных частях, из смеси приготовить отвар, который давать алкоголику. Через некоторое время средство вызовет стойкое отвращение к спиртному.
В народной медицине существует и такой рецепт: принимать настойку из смеси тимьяна (чабреца), полыни и золототысячника (четыре части тимьяна, одна — полыни, одна — золототысячника) по одной столовой ложке три раза в день в течение 2–3 месяцев.
Клоп лесной, зеленый (водится на малине). Клоп издает резкий, неприятный запах. Поймать несколько клопов, настоять на водке. Дают пить человеку, страдающему алкоголизмом. Это вызывает у него отвращение к алкоголю. Больному об этом не говорить.
http://folk-med.ru/category/alkogolizm

http://narsredstva.ru/tag/alkogolizm/

http://medic.ymka.ru/alkogolizm.php
  • 0

#103
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Vira спасибо!
щас в город бегу. после обеда покапаюсь подробнее. я насколько знаю у людей на травы тоже аллергия бывает. и они поразному влияют на давление и т.д. у моей мамы к примеру на полынь аллергия. так что надо сначала проконсультироваться только вот у кого? какие врачи сведуют в травах?
  • 0

#104
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

алкоголика можно вызвать стойкое отвращение к водке, если дать ему стакан или более спиртного, настоянного на корне любистока и двух листах благородного лавра.



К сожалению, все народные и традиционные методы лечения могут снять только физическую зависимость, вывести из запоя и т.д. Но проблема же в том, что у алкоголика мощная психологическая зависимость. Он же живет иллюзиями, которые дает ему алкоголь. И если даже похмелье будет тяжелым, и алкоголик знает об этом, он все равно будет пить, потому что только в состоянии алкогольного опьянения он может жить в гармонии с самим собой - это и есть главная алкоголическая иллюзия.

Наверное, лечение должно быть комплексным: травки, современные препараты, психологическая помощь. Ибо когда алкоголик перестает пить, он перестает понимать, что делать ему с его внутренним раздраем. И не стОит забывать о том, что у пьющего на протяжении нескольких лет человека в мозге происходят изменения. Происходит подмена понятий. Здесь травы точно не помогут

Сообщение отредактировал Rep-port: 13.06.2008, 11:34:47

  • 0

#105
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Про аллергию не подумала.... Может тогда с клопом (сейчас как раз малина пойдет)...

Rep-port, полностью согласна с Вами, что лечение должно быть комплесным, хотя..... раньше ведь всех этих современных препаратов и психотерапевтов не было, а знахари как-то помогали людям....
  • 0

#106
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Rep-port, полностью согласна с Вами, что лечение должно быть комплесным, хотя..... раньше ведь всех этих современных препаратов и психотерапевтов не было, а знахари как-то помогали людям....

Я могу обращаться только к собственному опыту: после кодирования мой муж стал раздражительным, агрессивным, придирчивым, паталогически ревнивым. Я паталась с ним говорить, но на все получала один ответ: ты сама хотела, чтобы я кодировался, вот я и закодировался, а теперь получай то, за что ты так боролась. Он говорил, что его отрицательная энергия не находит выхода, а меня он прессингует, потому что я лишила его его образа жизни... А вот если бы он, как я и советовала, пообщался бы с психологом, который бы помог ему разобраться со своей "отрицательной энергией", то лечение было бы успешным. Он же считал, что закодировался ДЛЯ МЕНЯ, а не для себя...
  • 0

#107
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Аллен Карр рулит!
  • 0

#108
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
У моего мужа была такая же проблема. Он пил года три-четыре. Я его просила, умоляла, чего я только не делала. Он насмерть рассорился с моим младшим братом из-за этого. В общем, натерпелась я. Из-за его привычки я сделал аборт, хотя мы хотели еще ребенка. Но в определенный момент он сам понял, что дальше ак не может продолжаться и я его положила в клинику. Он там лежал три дня, ему ставили капельницы чтобы вывести алкоголь полностью из организма. На второйдень ему было так плохо, что на него было страшно смотреть. Кроме лечения с ним беседовал врач и потом он мне сказал, что мой муж вряд ли снова запьет - у него сильное желание больше не пить и жиь нормально. И самое главное он не утратил качественный контоль, то есть пил много (потеря количественного контроля), но не все подряд, а что-то одно. В общем, закодировали его. Процедура жуткая. Я там чуть в обморок не грохнулась, хотя врач меня предупреждал. Емму ввели лекарство в ену и капнули в рот несколько капель спирта. н начал задыхаться и ео откачивали как в реанимации какими-то приборами. Уже три месяца он даже не смотрит на спиртное. Говорит, что даже не хочется. Мы живем как в раю, почти не ссоримся, а раньше скандалили каждый день.

А Аллен Кар нам не помог.
  • 0

#109
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хорошо слышать когда имеются положительные примеры, это реально прибавляет оптимизма самому. Wifelka, я очень рад за вас и вашего супруга. Дай бог вам радости, здоровья и счастья. но некоторые моменты меня забеспокоили:

он не утратил качественный контоль, то есть пил много (потеря количественного контроля), но не все подряд, а что-то одно.

интересный подход. у меня мать пьетв основном водку и не самую дорогую, но когда есть вино или после праздника остается шампунь допивает и его, ну в смысле если в запое.

Ему ввели лекарство в вену и капнули в рот несколько капель спирта. н начал задыхаться и ео откачивали как в реанимации какими-то приборами.

ужасно конечно. думаю, если пациент после принятия лекарства может испытывать такое, то врачи предварительно тестируют его на переносимость и не каждому такой способ может подойти. а если человек умрет все таки. какие там расписки. сильные страдания это ладно, но иной человек со слабым здоровьем может просто кони дать. а если предположить что он случайно примет спиртосодержащие лекарства или напитки, о которых он не знал. конфеты с ликером, да мало ли что. так ведь нечаянно сдохнуть можно и как раз тогда, когда уже бросил пить и жизнь только начала приносить радость ;)
мама у меня здоровьем не сильна, давление постоянно скачет и сердце поглюкивает. мде......
все, в понедельник пойду потолкую с наркологами

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 14.06.2008, 15:19:03

  • 0

#110
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Черт, я начинаю понимать, что не могу уйти в решение проблемы полностью, то ест приложить все усилия для этого. Надо бы литературу почитать, того же Карра, сеть поворошить, по форумам полазить, с наркологами пообщаться, инфу анализировать. но не успеваю. работы море и устаю сильно. называется хочу помочь близкому человеку избавиться от болезни. ма-ла-дэс, блин! вроде выходные, можно и зтим заняться, но тут вспомнил, что надо машину на СТО сдать пока выходные, после опять работа и поздно будет. проблема стара как мир, когда хочешь, но не успеваешь и потом винишь себя за то, что не можешь помочь. а когда очнешься оказывается уже слишком поздно...
  • 0

#111
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

но не успеваешь и потом винишь себя за то, что не можешь помочь. а когда очнешься оказывается уже слишком поздно...

не надо ничего делать. Вы пардон, автор, от боли что принимаете ? Анальгин, пенталгин, что-то другое ?... (я не спец по фармакологии). Да ? Так почему Вы запрещаете кому-то другому принимать обезбаливающее от жизни ?... Одному помогает одно лекарство, другому - другое. Не надо никого судить и не будете судимы. А жить вполне нормально можно и будучи всегда под хорошим градусом - это дело привычки. Можно вполне соображать и работать и никого при этом не раздражать. Риск конечно есть (если работа опастная), но... и фиг с ним...
вспомнился старый прикол - сегодня, в 7 часов утра, после долгого и продолжительного запоя, не приходя в сознание... приступил к работе такой-то... вот это тема ! высший пилотаж !...

Сообщение отредактировал Cynic: 15.06.2008, 10:00:33

  • 0

#112
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

не надо ничего делать. ...почему Вы запрещаете кому-то другому принимать обезбаливающее от жизни ?... Одному помогает одно лекарство, другому - другое. Не надо никого судить и не будете судимы.

Было такое мнение. я порой даже думал, чтоли сделать как хочет, если хочет пить пусть пьет, не хочет жить - тем более, скорее помрет да избавится от своих мук, уйти от нее и со стороны смотреть за всем. может бросит сама, а может будет медленно умирать, ползая по лестничной площадке и приводя домой бродяг-алкашей за бутылку водки на глазах у всех соседей и родственников и это при живых и здоровых детях, ради которых она жила и все это как бы заслужила.
Каждый раз по пьяне, когда мы ссоримся мать начинает меня прессовать, типа мол: "оставь меня в покое, не мешай мне жить так как я хочу, дай мне умереть спокойно, я жить не хочу, и вобще, не нравиться - уходи" и т.д. Только потом отрезвевшись, плачет прости, мол дура была не помню ничего, и сама говорит, что бы я вобще не слушал ее когда она пьяная, потому что это все пьяный бред. и поверьте мне в большинстве случаев это и есть бред. хотя есть вероятность того, что эти слова ее не менее истинны чем откровения в церкви. ведь не зря говорят: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". только нельзя считать за объективную необходимость и сигнал к действию даже самые истинные и откровенные побуждения человека хранящиеся в его душе, если желание этого человека поскорее умереть в пьяном угаре. в этом случе даже мое бездействие это тоже помощь в ее убийстве самой себя.
поймите, у многих нормальных людей, а равно как и у нас с вами есть разные тайные и сокровенные желания. кто то хочет убить своего шефа, а кто-то заняться грязным сексом с животными, и это возможно и есть те "обезболевающие от жизни", о которых вы говорили, такие же таблетки принимал и Чикатило, у каждого свои тараканы. Но это не значит что теперь мы должны реализоваывать свои желания и пить эти таблетки и это не значит, что все должны нам в этом помогать, и тем более допускать такие действия.
Одно дело - желать, другое - делать. все зависит от моральной, социальной и других приемлемых для жизни в социуме критериев этого желания и конечно от вашей любви к этому человеку. Если они (критерии) допустимы то флаг вам в руки, но если нет, то извнияюсь флаг вам в ж..пу.

...жить вполне нормально можно и будучи всегда под хорошим градусом - это дело привычки. Можно вполне соображать и работать и никого при этом не раздражать.

вот вы сами и ответили. проблема в том что большинство алкоголиков живут под хорошим градусом, только приэтом и не соображают и не работают и всех при этом раздражают. и это еще мягко сказано. почитайте посты ранее, там многие люди рассказывают как страдали от своих любимых и близких. если вам удается не причинять боль близким своим алкоголизмом, то я за вас оченно рады! только на всякий случай, спросите об этом у них...
P\S
Я не доктор, но чисто как пациент с большим опытом могу с полной уверенностью сказать, что недуг надо лечить искоренняя причину болезни и ее последствия. а если глушить боль одними только "обезболивающими от жизни" то в конце концов или лекарства кончатся или человек умрет, но никак не болезнь. Болезнь окажется победителем в этой схватке жизни и смерти!
  • 0

#113
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Алкоголик не осозноет что он пьяница. Для него это вечный кайф перрастающий в болезнь. Не лечите его, сам помрет
  • 0

#114
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Алкоголик не осозноет что он пьяница. Для него это вечный кайф перрастающий в болезнь. Не лечите его, сам помрет

Dodge_Ram, если это ты шутишь так, то считай что я усох уже. Респект тебе и уважуха! но блин, яж серьезно. Ну а если ты в серьез, то прими мои соболезнования по поводу утраты всех тех, кто попал в круг нуждающихся в твоей заботе.
Пойми меня правильно, ты даешь совет людям, которые хотят помочь близким, а не убить их. и алкоголик зачастую прекрасно осознает, что он болен и имя этой болезни - пьянство. да и спиваются многие не от того, что кайфа в жизни мало, а от безысходности проблем и страха перед реальностью.
есть конечно и те кто спивается от того что много кайфа искал в жизни и не смог предела достичь. но и это не повод забить на них. все мы люди. и ты тоже.
  • 0

#115
Zazu

Zazu

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Пока человек сам не придет к тому что бы бросить пить, ему ничего не поможет, есть на примере пару человек, которые кодировались, помогло, но они добровольно пошли к врачу, т.к. их, это уже самих стало напрягать...



Да, это точно! Не какое кодирование ни ампула не поможет. Пока он сам подсознательно не бросит.
  • 0

#116
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

А Аллен Кар нам не помог.


я не говорю, что Аллен Карр панацея, прям с первого абзаца пропадает желание пить. для этого свое желание нужно. знаю много людей, говорящих "уйня этот Аллен Карр" и смачно затягивающихся сигаретой, после прочтения книжки про курение и воздержания около трех дней
  • 0

#117
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Алкоголик не осозноет что он пьяница. Для него это вечный кайф перрастающий в болезнь. Не лечите его, сам помрет

Dodge_Ram, если это ты шутишь так, то считай что я усох уже. Респект тебе и уважуха! но блин, яж серьезно. Ну а если ты в серьез, то прими мои соболезнования по поводу утраты всех тех, кто попал в круг нуждающихся в твоей заботе.
Пойми меня правильно, ты даешь совет людям, которые хотят помочь близким, а не убить их. и алкоголик зачастую прекрасно осознает, что он болен и имя этой болезни - пьянство. да и спиваются многие не от того, что кайфа в жизни мало, а от безысходности проблем и страха перед реальностью.
есть конечно и те кто спивается от того что много кайфа искал в жизни и не смог предела достичь. но и это не повод забить на них. все мы люди. и ты тоже.

Я сверх человек смею заметить :smoke:
По теме скажу у меня двое дядей оба Алканафты, уже лет 10 пьют без просыху, ничо не помогает так что вот так вот. Не пытайся давить, лучше забей, от этого Алканафт сам поймет что доставляет вам хлопоты. И может перестанет пить
  • 0

#118
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не пытайся давить, лучше забей, от этого Алканафт сам поймет что доставляет вам хлопоты.

Черт, я понять не могу, может со мной че не так, а? оставить близкого челвека сам на сам со своей проблемой, все равно что видеть как он помирает и забить на это. этот совет может быть применим только к тем кто сознательно пьет, как ты говорил - кайфа ради и сознательно не собирается бросать, потому что ему без кайфа скучно. и это не доставляет хлопот ни ему ни его близким (которым скорее всего на него просто наплевать), но есть и такие алкоголики, которые стали пить от проблем и хотят бросить но самостоятельно не могут и в этом им нужна наша помощь.
Вы мне объясните если я не прав, а то скоро начну думать что "возлюби близжнего своего" это из разряда магических заклинаний древнего мира, а не идеология жизни.
  • 0

#119
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Годзила. Оба дядьки начали пить от проблем, х.з. лчне глубоко насрать на это. Если есть проблемы то надо решать их, а не бухать и забывать обо всем на свете
  • 0

#120
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

х.з. лчне глубоко насрать на это.

чтд.
лет десять назад к нам приезжал дядька из тургая, родственики привезли и уехали. он оастлся типа погстить. пил без просыха две недели. мы поняли что со своей сестрой прощается, которую потерял месяц назад. но это были не наши проблемы. мы его как гостя встретили, ну а потом хрен с котом, выгнали его к нему домой в тургай, когда он нам с пьяну чуть всю мебель не переломал. вот так, потому что как ты говоришь насрать было на него и на его проблемы.

Если есть проблемы то надо решать их, а не бухать и забывать обо всем на свете

ты прав! только он подох в тот же день, не доехав до вокзала от сердечного криступа прям на улице. его менты передали в мечеть как бомжа, хотя при нем были все документы и похоронили его как бродягу без уведомления родственников, а мы узнали обэтом только через месяц когда родственники подняли шум что он вроде как от нас уехал но ни куда не приехал. и узнал я об этом аккурат в свой день рождения, дядька мне "подарок" сделал, потому что именно я его "провожал" на улицу, выбрасывая деньги, которые он мне сувал, чтобы я его оставил и очередной пузырь принес. короче я забил на его пьнство как ты и говорил, только легче мне от этого, повреь мне на слово, не стало.
вобщем, давай спор закочим. мы друг друга поняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.