Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#121
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
и разметка соответсвует! просто люди у нас передвигаются по привычкам а не по знакам
  • 0

#122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
IIB - пункт 2 2 11 Правил ЦТ хоть раз читали?

  • 0

#123
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
[/quote]
там что "только направо" сделали?
[/quote]

Да, обе полосы только направо
:)

Сообщение отредактировал TriT: 21.10.2008, 16:38:58

  • 0

#124
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тлендиева, хоть лучше стала?? или еще хуже?? В первый день было не ощутимо для меня например
  • 0

#125
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Да тупое все равно решение, хоть ее вниз, хоть ее вверх...
А главное, пешеходы!!! Они, например, теперь идут так, что переходы им пофигу!!! Они тупо просто идут поперек улицы теперь.. Нет Слов... :)
Вчера еду вниз, а толпа народу с автолбуса дружно перещли одну полосу и не глядя на остальные машины, прут себе куда им надо...
Чуть ниже такие же истории с единичными пешеходами.
Я так понимаю, одностронння улица теперь для того, чтобы пешеход по ней мог просто поперек ходить, если ему куда надо??? ;)
  • 0

#126
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений
С софьей сделали вообще какой то кошмар: еду по софьи вверх от рыскулова, по ташкентской направо - пробка отстоял, что бы на петрова развернуться, доезжаю до петрова, гаец стоит на разворот не пускает. следующий разворот только на мате-залки. Кто и зачем это делает не очень то понятно! Во благо чего?
  • 0

#127
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

С софьей сделали вообще какой то кошмар: еду по софьи вверх от рыскулова, по ташкентской направо - пробка отстоял, что бы на петрова развернуться, доезжаю до петрова, гаец стоит на разворот не пускает. следующий разворот только на мате-залки. Кто и зачем это делает не очень то понятно! Во благо чего?





Для оправдания тупого решения!
Если и поймут власти тупость решения, все равно не поменяют его - знаки повешены, деньги украдены...
  • 0

#128
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Единственный плюс, который я ощутил вчера вечером возвращаясь домой, так это то, что я доехал до дома всего за полчаса, с Сатпаева на Софью и до Болотникова, хотя может и не надо так мне радоватся, может просто единичный случай :)
  • 0

#129
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

С софьей сделали вообще какой то кошмар: еду по софьи вверх от рыскулова, по ташкентской направо - пробка отстоял, что бы на петрова развернуться, доезжаю до петрова, гаец стоит на разворот не пускает. следующий разворот только на мате-залки. Кто и зачем это делает не очень то понятно! Во благо чего?

Я по этому поводу звонила 112. меня соединили с дорожной службой, но девушка там толком и не смогла объяснить, почему так тупо регулируют движение. я думаю, что если еще человек 10-20 позвонят с той же проблемой, может они хоть чуть-чуть пошевелят остатками мозга и сделают по-человечески...
  • 0

#130
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кстати, на Ташкентской - Софьи сделали как-то странно светофор. Там для пешеходов и для машин светофоры включаются по-разному. То есть когда пешеходам загорается красный, машины все еще едут на зеленый, и наоборот - когда машины стоят, пешеходам загорается зеленый.
  • 0

#131
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Единственный плюс, который я ощутил вчера вечером возвращаясь домой, так это то, что я доехал до дома всего за полчаса, с Сатпаева на Софью и до Болотникова, хотя может и не надо так мне радоватся, может просто единичный случай :)

Верно заметил, это единственный плюс, а вот выбраться с болотникова вверх теперь надо крутиться через дворы и стройки!
  • 0

#132
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Верно заметил, это единственный плюс, а вот выбраться с болотникова вверх теперь надо крутиться через дворы и стройки!
[/quote]




И от этого еще грустнее...А местные бабки уже готовы блоки всей толпой тащить во дворы и ставить... :)
  • 0

#133
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кстати, на Ташкентской - Софьи сделали как-то странно светофор. Там для пешеходов и для машин светофоры включаются по-разному. То есть когда пешеходам загорается красный, машины все еще едут на зеленый, и наоборот - когда машины стоят, пешеходам загорается зеленый.


Там получается, те машины которые ехали по Ташкентской в сторону Розыбакиева и повернули вниз на Софью, они попадают в карман. А потом всем загорается красный и машины из кармана должны в это время уехать вниз по Софье. Самый прикол, что стоит знак "стоп-линия" и поэтому на красный ехать, как бы, нельзя.
  • 0

#134
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
И все равно, пока спускаюсь по Софьи от Толе би до Ташкентской, каждый раз встречаю минимум 2 машины, которые намеренно едут вверх и фарят всем, и минимум 5 машин, которые на Ташкентской едут вверх на перекресток, чтобы повернуть налево.
  • 0

#135
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И все равно, пока спускаюсь по Софьи от Толе би до Ташкентской, каждый раз встречаю минимум 2 машины, которые намеренно едут вверх и фарят всем, и минимум 5 машин, которые на Ташкентской едут вверх на перекресток, чтобы повернуть налево.

ничего, со временем привыкнут, пробки перед софьей на ташкентской устаканяться и все пойдет по старому...
  • 0

#136
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


самый прикол в том, что когда я ехала уже обратно уже вниз до Абая, я не заметила никаких знаков, которые по идее должны были висеть..может они там висят...но чето..не заметно было...

на выезде со двора знаки не висят или где?

Вот именно, что со двора знаки висят...я то сначала повернула на софью вверх, а потом свернула во двор..страшно стало потому что...а со двора выезжать - смотрю знак висит движение только налево вниз значит...потом поехала вниз по софье в обратку до абая, посмотрела на абайский светофор на софью..нигде не увидела никаких знаков висящих..тогда еще висящих...
  • 0

#137
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

И все равно, пока спускаюсь по Софьи от Толе би до Ташкентской, каждый раз встречаю минимум 2 машины, которые намеренно едут вверх и фарят всем, и минимум 5 машин, которые на Ташкентской едут вверх на перекресток, чтобы повернуть налево.

сегодня таких двоих менты уже наказали
  • 0

#138
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кстати, на Ташкентской - Софьи сделали как-то странно светофор. Там для пешеходов и для машин светофоры включаются по-разному. То есть когда пешеходам загорается красный, машины все еще едут на зеленый, и наоборот - когда машины стоят, пешеходам загорается зеленый.

так вот я наконецтаки нашел походящюю тему чтобы задать свой вопрос соконфетникам.
вот едем мы допустим по ташке в сторону розыбакиева и надо повернутьвниз на софью, перестраиваемся и поворачиваем (улыбаемся и машем блин как будто :rotate: ) стоим на всетофоре и обана едущим в направлении матезалки загараетс красный и нам тож горит красный и никто не едет. мне начинают фарить мол че тупишь поехали.
щас шел пешком пил пиво и встретил гайца. пошел посаламкался и задал такой же вопрос. гаец сделал мину мол я не я и корова не моя.
вопрос а как ехать то?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.12.2008, 18:45:31


#139
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

вот едем мы допустим по ташке в сторону розыбакиева и надо повернутьвниз на софью, перестраиваемся и поворачиваем (улыбаемся и машем блин как будто :rotate: ) стоим на всетофоре и обана едущим в направлении матезалки загараетс красный и нам тож горит красный и никто не едет. мне начинают фарить мол че тупишь поехали.
вопрос а как ехать то?

Если стоп линия нарисована или знак СТОП, то стоим и ждем зеленый. А если стоплинии нет, то пофиг какой горит заканчиваем проезд перекрестка.
  • 0

#140
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
А вот кому такое предложение закинуть из тех, кто организовывает движение в нашем городе(Алматы)? А что если отменить(запретить вообще!!!!) все левые повороты, кроме перекрестков с карманом в левой полосе и с дополнительной секцией светофора для поворота налево и развязок конечно. Во всяком случае в центральной части города.
Только не надо кричать, что так нельзя. Подумайте сначала.
1 Пробки уменьшатся 100%(Свой маршрут водитель должен обдумывать зарание) Сейчас мы почти везде едем в один правй ряд. Левый ряд как правило стоит(кроме автобусов, которые нагло ломятся опять в правый ряд перед перекрестком), и стоят долго. Со светофора трогаемся, когда зеленый довно горит, потому как поворачивающие освобождают перекресток.
2 Экология улучшится(потому все равно чадим,когда стоим)
3 Всегда можно доехать куда надо сделав 3 правых поворота(Благо наши предки город правильно разлиновали).
4 Аварийность уменьшится точно(в прошлом году сам разбился в хлам о чайника поворачивающего налево через встречку)
5 Нервов кучу сбережом(так как сигнал поворота у нас включать "западло", то вспомните ваши мысли по поводу остановившегося впереди тебя авто для разворота или поворота налево). Значит здоровье нации поднимим.
Помойму минусов будет меньше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.