Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#101
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


Воооттт !!! Маладцы !!! Наконец-то !!! Тургута вверх, а Тлендиева вниз !!! Реально стало лучше !!!


если бы сделали разворот гденить! а то катишь по Райымбека на запад проехал Тургута а чтоб к примеру на Руднева попасть придеться катиться до Петрова и там отстоять в пробке на разворот! :D :bored:
Потом в пробке перед Софьи...

БРЕЕЕЕДДД!!!

В этом случае согласен,власти никогда не решают проблемму без остатка.А сделай они рукавчик-разворот на Райымбека в левом ряду на пересесечении с Тлендиева,этой проблеммы не было.Хочется верить что здесь читают те от кого эти вопросы зависят,и быть может что то сдвинется к лучшему.
  • 0

#102
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Теперь во дворах стало проезжать больше машин...Всегда можно проскочить, если дорогу знаешь... Но и это не выход - уже бабки во дворе судачат, что надо бы блоки ставить...


Меня вот эти блоки итд всегда умиляли. Бабки эти не думают о том, как будет скорая подъезжать к подъездам. Наглядный пример - дворы в Орбите и улочки в Рабочем поселке.

Сделали улицу односторонней - ничего страшного. Приспособиться можно, не конец света, как можно подумать из некоторых сообщений
  • 0

#103
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

В этом случае согласен,власти никогда не решают проблемму без остатка.А сделай они рукавчик-разворот на Райымбека в левом ряду на пересесечении с Тлендиева,этой проблеммы не было.Хочется верить что здесь читают те от кого эти вопросы зависят,и быть может что то сдвинется к лучшему.

Вобщем остаеться посочувствовать тем кто живет на Руднева и Софьи между Толе Би и Райымбека...
  • 0

#104
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто знает про участки Сатпаева-Абая и Ташкентская-Рыскулова?

Между Сатпаева-Абая тоже одностороняя, сегодня видел знак, запрещающий поворот направо с Абая (если двигаться на восток) на Тлендиева.
  • 0

#105
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Меня вот эти блоки итд всегда умиляли. Бабки эти не думают о том, как будет скорая подъезжать к подъездам. Наглядный пример - дворы в Орбите и улочки в Рабочем поселке.

Сделали улицу односторонней - ничего страшного. Приспособиться можно, не конец света, как можно подумать из некоторых сообщений
[/quote]







Так по этому поводу участкового и вызывали - не успели утром прроснуться, а уже блок стоит и шлагбаум. Пришел участковый и вежливо теткам пояснил. Убрали и срезали как миленькие, очень быстро причем.

Конечно, выезжать не проблема.
Но пешком к автобусам на Толе-би и Ташкентской идут наши дети и соседи. И я думаю, это неправильное решение, если так происходит. Минут 15-20 пешком взрослому и минту 25-30 ребенку...

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 20.10.2008, 13:28:47

  • 0

#106
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Блин и как я не заметила, седня повернула по софье вверх...а там четыре ряда на меня....и сзади уже пять машин...ничего не оставалось как завернуть во двор...самый прикол в том, что когда я ехала уже обратно уже вниз до Абая, я не заметила никаких знаков, которые по идее должны были висеть..может они там висят...но чето..не заметно было...
И когда ее сделали односторонней?
  • 0

#107
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

самый прикол в том, что когда я ехала уже обратно уже вниз до Абая, я не заметила никаких знаков, которые по идее должны были висеть..может они там висят...но чето..не заметно было...

на выезде со двора знаки не висят или где?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 20.10.2008, 13:40:21

  • 0

#108
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений



Воооттт !!! Маладцы !!! Наконец-то !!! Тургута вверх, а Тлендиева вниз !!! Реально стало лучше !!!


если бы сделали разворот гденить! а то катишь по Райымбека на запад проехал Тургута а чтоб к примеру на Руднева попасть придеться катиться до Петрова и там отстоять в пробке на разворот! :-/ :-)
Потом в пробке перед Софьи...

БРЕЕЕЕДДД!!!

В этом случае согласен,власти никогда не решают проблемму без остатка.А сделай они рукавчик-разворот на Райымбека в левом ряду на пересесечении с Тлендиева,этой проблеммы не было.Хочется верить что здесь читают те от кого эти вопросы зависят,и быть может что то сдвинется к лучшему.


Вчера ночью (02-00) еду по Раймбека в западном направлении, как со всего маху завернул налево на Тлендиева, и встал на воображаемой стоп-линии... смотрю дальше, а там кирпич висит, а еще дальше гаишнег, с включенымим мигалками... фу-у блин и ушел налево на Ташкентскую... Поднялся по Тургута.
  • 0

#109
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

фу-у блин и ушел налево на Ташкентскую...

А вот налево там уходить как раз нельзя :-/
  • 0

#110
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

фу-у блин и ушел налево на Ташкентскую...

А вот налево там уходить как раз нельзя :-/


Понял, и тогда понял, но не в руки же ГАЙцам ехать. А на Раймбека никого не было. Знаю, и осознаю что нарушил.

Сообщение отредактировал IIB: 20.10.2008, 13:49:46

  • 0

#111
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
да уж с Дуйсенова (быв. Болотникова) там теперь только около стройки можно выскочить на Толе би и все , а если и там закроют, только через Ташкентскую, сегодня пришлось на 30 минут раньше обычного выезжать на работу!
  • 0

#112
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
:-/

да уж с Дуйсенова (быв. Болотникова) там теперь только около стройки можно выскочить на Толе би и все , а если и там закроют, только через Ташкентскую, сегодня пришлось на 30 минут раньше обычного выезжать на работу!





Не закроют, по плану проезд считается промышленным, т.е. проезд через микрорайон. И пока там стройка идет - КАМАЗы заезжают, выезжают...Не закроют.
Утром тоже ехала с мыслями, что вставать еще на минут 15 придется...
Муть какая - все такие решения... :(
Точно, Коммунистический и Аль-фараби сделать односторонними или реверсивными. Во красота будет. :-)
  • 0

#113
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
мда очень неудобно сделали с Софьей Ковалевской. Что делать если ты живешь на рыскулова, а работаешь выше Альфараби. От рыскулова так мало улочек подымающихся вверх. Даже на ташкенскую выехать сложно. Развязка на Розыбакие настолько косая, улича узкая не справляется с таким потоко, из 6 полос в 2 это слишком. Аэродромная такая же фигня, развязки ужасные ко всему прочему их заливает в дождь.Теперь Софья одностороняя :-/ Даже заранее не предупредили
  • 0

#114
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В принципе, думаю логика в том, что Баумана односторонняя вверх, а Софья, находящаяся неподалеку, односторонняя вниз.
  • 0

#115
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

В принципе, думаю логика в том, что Баумана односторонняя вверх, а Софья, находящаяся неподалеку, односторонняя вниз.

Так Баумана упирается в Ташкенскую, А с Софьи не повернешь на лево на Ташкенскую если ехать с Рыскулова
  • 0

#116
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


В принципе, думаю логика в том, что Баумана односторонняя вверх, а Софья, находящаяся неподалеку, односторонняя вниз.

Так Баумана упирается в Ташкенскую, А с Софьи не повернешь на лево на Ташкенскую если ехать с Рыскулова

Там был поворот на лево с Софьи на Ташкенскую. Там даже порой Гаец стоит и регулирует.
А что сейчас поменялось чтоли?
Я так понял что Софья односторонняя вниз от Абая до Ташкенской или я неправ?

#117
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я так понял что Софья односторонняя вниз от Абая до Ташкенской или я неправ?

Да что ж такое а, вы че
  • 0

#118
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А с Софьи не повернешь на лево на Ташкенскую если ехать с Рыскулова

там что "только направо" сделали?
  • 0

#119
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Блин и как я не заметила, седня повернула по софье вверх...а там четыре ряда на меня....и сзади уже пять машин...ничего не оставалось как завернуть во двор...самый прикол в том, что когда я ехала уже обратно уже вниз до Абая, я не заметила никаких знаков, которые по идее должны были висеть..может они там висят...но чето..не заметно было...
И когда ее сделали односторонней?

во-во! нам вчера в лоб с абая повернуло вверх на тлендиева сразу четыре машины! :) на абая нет что ли знаков, что тлендиева односторонняя?!

Я так понял что Софья односторонняя вниз от Абая до Ташкенской или я неправ?

от сатпаева она односторонняя вниз, на сатпаева знак.
  • 0

#120
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Давно надо было сделать Софью односторонней (от Райымбека), но вверх, а Баумана - вниз. Тогда было бы все логично, и не коряво.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.