Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Tioran + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#162
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

я думаю что бумагой заклеили сами люди, то есть НЕОФИЦИАЛЬНО. Всю неделю там гаишники вылавливали "Нарушителей". Мне лично удобно ездить вверх по Панфилова. И меня очень раздражают люди, которые всю эту неделю нарушали знаки!!! Я лично специально ехала по бывшей встречке, сигналила и никого не пропускала, потому что знаки надо соблюдать! если она односторонняя - так и нечего вниз там ездить! увидите огромного черного сюрфа, двигающегося вверх по Панфилова, знайте!!! я вас вниз не пропущу (только если вы сами меня объедите)

Зря так делаете. :-)
Звонил только что в дорпол. В отделе "по знакам" мне сказали, что Панфилова все еще двусторонняя, пока всех знаков не поставили. Залеплены знаки самими полицейскими.
В общем, во избежание проблем - вниз по Панфилова в том районе лучше не ездить, вверх ездить только как раньше, по правую сторону. :cry: В удивительной стране живем.
  • 0

#163
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я лично специально ехала по бывшей встречке, сигналила и никого не пропускала, потому что знаки надо соблюдать! если она односторонняя - так и нечего вниз там ездить! увидите огромного черного сюрфа, двигающегося вверх по Панфилова, знайте!!! я вас вниз не пропущу (только если вы сами меня объедите)

фулиганье :cry:
не надо так делать, ниче хорошего не получицца! :-) люди ж не знают что там одностороннее, въедут в морду по самые.... э-э-э.... дворники
  • 0

#164
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
еще как знают!!! знаки по всей улице!!! И "не заметить" кирпич просто не возможно!!! А гаишники там каждый день дежурят!!! и права сразу отбирают!
Да кстати, знаки залепляли поздно вечером, местный люд!!!

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 26.12.2008, 17:38:00

  • 0

#165
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

еще как знают!!! знаки по всей улице!!! И "не заметить" кирпич просто не возможно!!! А гаишники там каждый день дежурят!!! и права сразу отбирают!
Да кстати, знаки залепляли поздно вечером, местный люд!!!

Если бы местный люд, то не продержались бы они неделю и сейчас весят....
  • 0

#166
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
заклеили знаки позавчера а сегодня уже вся бумага оторвана почти!!!
  • 0

#167
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А че бы их краской не закрасить?:rotate:
  • 0

#168
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А может стОит начать привыкать к новым неудобствам? Видимо в ближайшее время их сделают односторонними официально и вряд ли куды от этого денешься... Для себя заметила лишь огромный минус, только только родню близ живущую собралась навестить, главное по привычке вниз не рвануть теперь...
  • 0

#169
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

заклеили знаки позавчера а сегодня уже вся бумага оторвана почти!!!

Сходила посмотреть, бумага наместе.
  • 0

#170
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
http://www.zakon.kz/...?id=30372139#m1

Улица Панфилова станет односторонней

Перед Новым годом появились знаки одностороннего движения по улице Панфилова ниже Макатаева (ехать разрешалось только вверх), а также запрещающие знаки поворота с улицы Макатаева на Панфилова (вниз). Через несколько дней знаки заклеили.

Как нам объяснили в УДП города, в ближайшее время промежуток улицы Панфилова от ул. Макатаева до пр. Райымбека станет односторонним. Автомобили смогут двигаться только в южном направлении (вверх). По словам Мизама Асиева, связано это со строительством подземного перехода на перекрестке Фурманова - Райымбека. Движение по пр. Райымбека между улицами Панфилова и Фурманова будет перекрыто. Пока неизвестна точная дата введения этих ограничений.

Кстати, недавно на улице Панфилова, ниже улицы Богенбай батыра поставили знак, запрещающий парковку.

- Дело в том, что там находится офис компании "Казахелеком", и их транспорт часто не мог выехать на аварию, потому что все вокруг было заставлено машинами. Автомобили парковали абсолютно беспорядочно, - пояснил Мизам Асиев.


  • 0

#171
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Тут уже писали о том , что улица Махатмы Ганди от Фурманова до Мира односторонняя - действительно, и знак повесили прямо от Фурманова. Но ,когда поднимаешся вверх по Фурманова на светофоре с ул.Джолдасбекова и сверху и снизу на асфальте стрелка стоит только прямо. С Фурманова вниз от Рамстора тоже нет поворота. для кого же тогда этот знак"Одностороннее движение". Попробовал месяц назад проехать ,стоит гаец и щёлкает тех кто против шерсти едет , я спрашиваю - а мне можно к Мира проехать -он помахал головкой и разрешил ... как понимать ? :spy:
  • 0

#172
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Очень понравилось последнее новшество на улице Тимирязева - счетчики светофора. Очень удобно, особенно в вечернее время, когда скорость повышается и нет пробок...подъезжаешь к светофору и не знаешь успеешь или нет проскочить...теперь с этим проблем нет. Жаль, что не во всем городе...
  • 0

#173
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

http://www.zakon.kz/...?id=30372139#m1

Улица Панфилова станет односторонней

Движение по пр. Райымбека между улицами Панфилова и Фурманова будет перекрыто. Пока неизвестна точная дата введения этих ограничений.

Боже мой это ж какая большая Ж ждет теперь нас в этом районе! Больше всего мне интересно как люди, живущие по Панфилова выше Раимбека, будут попадать к себе домой, если раимбека будет закрыта?! :) :spy:
  • 0

#174
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Тут уже писали о том , что улица Махатмы Ганди от Фурманова до Мира односторонняя - действительно, и знак повесили прямо от Фурманова. Но ,когда поднимаешся вверх по Фурманова на светофоре с ул.Джолдасбекова и сверху и снизу на асфальте стрелка стоит только прямо.

Главное в Вашем посте подчеркнуто. Едешь вверх по Фурманова, 2 знака "Проезд только прямо" стоят перед пересечением с Жолдасбекова и соответственно относятся к этому перекрестку. Ганди заметно подальше.
А вот зачем стоят 2 знака "Проезд только прямо" при дальнейшем движении по Фурманова сразу после пересечения с Ганди... фиг его знает, мне непонятно. :bored: Я больше таких знаков ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ припомнить не могу.
  • 0

#175
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я Кошка - при чем тут ваш пост и название темы? + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#176
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Тут уже писали о том , что улица Махатмы Ганди от Фурманова до Мира односторонняя - действительно, и знак повесили прямо от Фурманова. Но ,когда поднимаешся вверх по Фурманова на светофоре с ул.Джолдасбекова и сверху и снизу на асфальте стрелка стоит только прямо.

Главное в Вашем посте подчеркнуто. Едешь вверх по Фурманова, 2 знака "Проезд только прямо" стоят перед пересечением с Жолдасбекова и соответственно относятся к этому перекрестку. Ганди заметно подальше.
А вот зачем стоят 2 знака "Проезд только прямо" при дальнейшем движении по Фурманова сразу после пересечения с Ганди... фиг его знает, мне непонятно. :rotate: Я больше таких знаков ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ припомнить не могу.

Так в том то и дело , что после этого светофора дальше до ул.Махатмы Ганди на дороге тоже начерчена стрелка "только прямо , кажется, Вы её имели ввиду ... :lol:
  • 0

#177
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений



Тут уже писали о том , что улица Махатмы Ганди от Фурманова до Мира односторонняя - действительно, и знак повесили прямо от Фурманова. Но ,когда поднимаешся вверх по Фурманова на светофоре с ул.Джолдасбекова и сверху и снизу на асфальте стрелка стоит только прямо.

Главное в Вашем посте подчеркнуто. Едешь вверх по Фурманова, 2 знака "Проезд только прямо" стоят перед пересечением с Жолдасбекова и соответственно относятся к этому перекрестку. Ганди заметно подальше.
А вот зачем стоят 2 знака "Проезд только прямо" при дальнейшем движении по Фурманова сразу после пересечения с Ганди... фиг его знает, мне непонятно. :rotate: Я больше таких знаков ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ припомнить не могу.

Так в том то и дело , что после этого светофора дальше до ул.Махатмы Ганди на дороге тоже начерчена стрелка "только прямо , кажется, Вы её имели ввиду ... :lol:

А-а, тьфу, там еще и дорожная разметка что ли? Надо же, не помню, посмотрю как-нибудь.
  • 0

#178
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
На Тлендиева-Раимбека будет развязка, уже завершена разработка ПСД. Тогда надо полагать Тлендиева вернут в "двустороннее состояние". Как сделали с ул.Розыбакиева после завершения развязки на Раимбека-Розыбакиева.
  • 0

#179
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ул. Панфилова от Ташкенской готовят к одностороннему движению вверх. Знки повесили но ещё пленочку с них ещё не сняли.
  • 0

#180
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Так в том то и дело , что после этого светофора дальше до ул.Махатмы Ганди на дороге тоже начерчена стрелка "только прямо , кажется, Вы её имели ввиду ... :D

Посмотрел, да, есть такое дело. :laugh: Учудила дорполиция. Разметка указывает, что двигаться вверх по Фурманова можно только прямо, типа поворачивать направо на Ганди нельзя.

Сообщение отредактировал Kaharman: 30.01.2009, 12:58:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.