Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#1021
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

вот будут метростанции в каждом дворе и возможно большинство пересядет с машин...но впрочем не будем о грустном 

Грустно, что не будут? Или не пересядут? 

Лирика.....Скушно......


  • 0

#1022
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А я и не пытаюсь говорить ОТ ИМЕНИ ВСЕХ физически нормальных .... )

говорили. ..вот будут метростанции в каждом дворе и возможно большинство пересядет с машин...но впрочем не будем о грустном 

Я готов километр до станции топать, если их сеть будет покрывать весь город.


  • 0

#1023
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я готов километр до станции топать, если их сеть будет покрывать весь город.

+100 тыщ мильонов! Тока нормальных тротуаров добавить!

Топаю иногда пешком по 3-4 км, признаюсь честно - с...ка нарушаю и иду по велодорожке. Потому что по тротуару за....ся вверх-вниз скакать, ступеньки не в тему и извилины туда-сюда. Зато по велодорожке ровно, красиво, удобно. Даже велисапе.дисты не напрягают - 4-5 встречаются за все время (час прогулки) 8))))


  • 0

#1024
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я готов километр до станции топать, если их сеть будет покрывать весь город.

 

 

 

А Вы готовы платить за билет по условно 1000 тенге а не как сейчас 80?

А Вы что хотели сверхдорогой в постройке, эксплуатации, обслуживании ОТ платить копейки и требовать остальную доплату от государства?


  • -4

#1025
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Государство в принципе должно брать на себя весь общественный транспорт, делая его бесплатным для граждан.
На то оно и ГОСУДАРСТВО.
Иначе накакой хер оно нужно?
Ах ах ах, бедненькое "государство" вынуждено будет доплачивать за ОТ для граждан. Какой ужас!
Что такое государство? Государство - это что такое?


  • 6

#1026
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я готов километр до станции топать, если их сеть будет покрывать весь город.

А Вы готовы платить за билет по условно 1000 тенге а не как сейчас 80?

А Вы что хотели сверхдорогой в постройке, эксплуатации, обслуживании ОТ платить копейки и требовать остальную доплату от государства?

Кто просил их сверхдорогими делать? В метро Москвы были? Где там такие станции илитные есть? Зато эффективно. На полу вагонов лежит линолеум, стены белые, экранов на станциях нет, кондишна нет. И прикиньте, работает!

 

А почему арабы от государства получают деньги за недрапользование? Почему у нас кредиты по 25%, а у арабов 1-3%? Что мешает этот опыт начать перенимать, чтобы не строить сверхдорогие и бесполезные вещи?


  • 2

#1027
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кто просил их сверхдорогими делать?

Тссссс!!!!!!

Низя тут эти имена называть *))))))))))))) 


  • 0

#1028
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто просил их сверхдорогими делать? В метро Москвы были?

Вы в Москве хоть были? откинем даже количество, плотность, почти полное отсутствие субурбии  - вы движение людских потоков вмделт? это вам не утром бомбилы с окраин, вечером на окраины а в выходные практически полное вымирание - там постоянное. с эти м движением не справляется вполне нормально работающий наземный ОТ. а что у вас? у вас есть хотя бы нормально работающий нот?

 

А почему арабы от государства получают деньги за недрапользование? Почему у нас кредиты по 25%, а у арабов 1-3%? Что мешает этот опыт начать перенимать, чтобы не строить сверхдорогие и бесполезные вещи?

потому что арабов - если эмираты - 2 млн. и страна размером с алматинскую область но углеводородов больше чем в Казахстане. ну еще гражданство только своим и рабы с дауншифтерских окраин. 


  • 0

#1029
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ну и спрашивается, нахрена тратить ярды на станции метро, когда можно было сделать много проще и больше станций за эти деньги?

 

Наверное надо делать еще дороже, чтобы потом вы пытались новые отговорки найти. Понимаете, не все, что делается - к лучшему. Про вредительство уже писали.


  • 2

#1030
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну и спрашивается, нахрена тратить ярды на станции метро, когда можно было сделать много проще и больше станций за эти деньги?

соберитесь и выскажитесь снова.) 


  • 0

#1031
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто просил их сверхдорогими делать? В метро Москвы были?

Вы в Москве хоть были? откинем даже количество, плотность, почти полное отсутствие субурбии  - вы движение людских потоков вмделт? это вам не утром бомбилы с окраин, вечером на окраины а в выходные практически полное вымирание - там постоянное. с эти м движением не справляется вполне нормально работающий наземный ОТ. а что у вас? у вас есть хотя бы нормально работающий нот?
 

А почему арабы от государства получают деньги за недрапользование? Почему у нас кредиты по 25%, а у арабов 1-3%? Что мешает этот опыт начать перенимать, чтобы не строить сверхдорогие и бесполезные вещи?

потому что арабов - если эмираты - 2 млн. и страна размером с алматинскую область но углеводородов больше чем в Казахстане. ну еще гражданство только своим и рабы с дауншифтерских окраин.
Арабам совесть и религия не позволяет своих граждан в нищете держать , а наши мать продадут ради бабок... так что , дело не в количестве населения и площади земель , а совсем в другом подходе к своим гражданам ... что мешает нашей власти создать подобные условия для своих и нагнать сюда рабов и кредиты дать своим под 1-3%? Алчность и низкая культура , отсутствие ответственности перед обществом , ну и конечно наше все - сватовство , кумовство и тд.. пока всех своих устроишь, на остальных граждан уже ни сил, ни денег в бюджете)))) если потрясти и вернуть на законное место офшоры олигархов , то этого бы хватило на безбедное существование всех граждан не только до 2050 года , но и дальше )))
По сабжу - Шевченко с дурачкими длинными красными светофорами - совсем не быстрая , а вот по Курмангазы можно доплетать до Ленина очень быстро от театра Ауэзова ., обидно, что полоски нарисовали , а до ума довести ума не хватает.. Калининка сейчас тоже быстро проходишь , проблема в том, что в других местах теперь затыки образовались (((( и над этим ответственным лицам нужно очень быстро работать , три недели осталось до коллапса .... Толе би это вообще засада , который год подряд ((
  • 1

#1032
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я вот каждый день хожу 500 метров от перехода на работу, потому что мне не хочется попасть под колеса на 8ми полосной дороге. А вы походу перебегать будете.

А что для вас непонятного во фразе "при неинтенсивном движении"?

 

ПО ДИАГОНАЛИ ОТ ОДНОГО ПЕРЕХОДА ДО ДРУГОГО!!!!!!!!!!!! Ваш вариант???   ЗЫ - не отрицайте, сами сказали, что можете и перебежать "есличтовдругнадострочнорожаю..." ЗЗЫ -
 

Нет, я имел ввиду пересечь ПЧ под прямым углом при неинтенсивном движении. Только это и никаких ваших додумок.


  • 0

#1033
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А Вы готовы платить за билет по условно 1000 тенге а не как сейчас 80?
А Вы что хотели сверхдорогой в постройке, эксплуатации, обслуживании ОТ платить копейки и требовать остальную доплату от государства?

метро по цене такси ? Может проще такое закопать ?
  • 1

#1034
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

потому что арабов - если эмираты - 2 млн. и страна размером с алматинскую область но углеводородов больше чем в Казахстане. ну еще гражданство только своим и рабы с дауншифтерских окраин.

а в Казахстане только нефть залегает ?
  • 1

#1035
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

метро по цене такси ?

Да дичь же полная.

Во всём цивилизованном мире, куда с такой неизбывной надеждой смотрят наши прозападники и откуда понаехали ыксперды по велодезаборизации с пешеходизацией, ОТ дотируется государством.

Если все "бордюр-прожекты", они же кормушки, убрать - бабла хватит и на метро, и на наземный ОТ, ещё и останется на столь любимые "цивилизаторами" велодорожки поприличнее того фуфла, что намалевали по городу.


  • 0

#1036
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Интересно, почему эмиратодрочеры не любят вспоминать что только 15% населения из 9,3 млн являются гражданами ОАЭ? Соответственно остальные 85% пашут на эти 15%, и как тут не "думотьонороде" и "атминитьнологидлягрождонинорода"?
И примеряя на Казахстан эту модель, кого они видят этими 15% из наших 18 млн?

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#1037
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А я и не пытаюсь говорить ОТ ИМЕНИ ВСЕХ физически нормальных .... )

говорили. ..вот будут метростанции в каждом дворе и возможно большинство пересядет с машин...но впрочем не будем о грустном


Говорил.
ОТ ИМЕНИ СЕБЯ любимого, хочу добираться до любой точки в городе на метро.

Сообщение отредактировал asr: 08.08.2018, 09:12:40

  • 0

#1038
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Интересно, почему эмиратодрочеры не любят вспоминать что только 15% населения из 9,3 млн являются гражданами ОАЭ? Соответственно остальные 85% пашут на эти 15%, и как тут не "думотьонороде" и "атминитьнологидлягрождонинорода"?
И примеряя на Казахстан эту модель, кого они видят этими 15% из наших 18 млн?

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

Ну конечно, у 18 миллионов по официальной переписи - нет паспортов и они не граждане РК. Что за бред? И кстати у нас 99% пашут на одного бая и его родичей. Это даже не 15%.


  • 0

#1039
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я вот каждый день хожу 500 метров от перехода на работу, потому что мне не хочется попасть под колеса на 8ми полосной дороге. А вы походу перебегать будете.

А что для вас непонятного во фразе "при неинтенсивном движении"?

Четверо также подумали, Когда перебегали Рыскулова ночью при не интенсивном движении. Сколько трупов, напомнить?


  • 0

#1040
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Нет, я имел ввиду пересечь ПЧ под прямым углом при неинтенсивном движении. Только это и никаких ваших додумок.

Вы говорили: 

я говорю за физически нормальных людей работоспособного возраста.
 

Я говорю за них же с вами в том числе, как вы себя и позиционировали

И никаких моих додумок 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.