Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#981
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А что в этом плохого для города?

Для города, может, и ничего плохого. Но очень плохо для того самого МСБ, чья поддержка в своё время была провозглашена чуть ли не панацеей по спасению экономики Казахстана. Как видим, говорить в телевизоре можно одно, а делать совершенно другое.


  • 3

#982
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

остальные дураки и не лечатся.

 

ну так и получается - человеку нужна обувь, но купить ее он не может, потому что возле обувного магазина нет парковки.

 

Занавес. 

Правильно. Он поедет в другое место, где она есть. А первое место, где нет парковки - скоро захереет.

 

ок, поедет в другое место. А что в этом плохого для города?

человек обувь купит, город получит налоги, центр города разгрузится.

Выше уже писали, что будут закрываться магазины, люди без работы останутся и т.д.


  • 0

#983
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Выше уже писали, что будут закрываться магазины, люди без работы останутся и т.д.

на месте закрытых магазинов будет открываться что-то новое, как сейчас на Панфилова, те же самые рабочие места.

 

Для города, может, и ничего плохого. Но очень плохо для того самого МСБ, чья поддержка в своё время была провозглашена чуть ли не панацеей по спасению экономики Казахстана. Как видим, говорить в телевизоре можно одно, а делать совершенно другое.

но кафе и рестораны это тоже МСБ, при этом это не привезти из-за границы и продай, в них больше местного участия.



#984
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

но кафе и рестораны это тоже МСБ, при этом это не привезти из-за границы и продай, в них больше местного участия.

Это вы про монополистов в сфере фастфуда, да?

Из "локальных" кафе-ресторанов в центре выживают единицы, большую часть захватили и поглотили ресторанные сети. Открыть там что-то, просто придя "с улицы" и удержаться на плаву без очень серьёзных финансовых вливаний, работая многие месяцы в убыток - это не уровень аренды бутика в том же "Восходе". Малый бизнес и самозанятость в сфере услуг общепита и торговли ширпотребом попросту выбиваются с рынка, причём весьма целенаправленно. А это львиная доля того самого МСБ, который, по сведениям "Хабара", у нас должен процветать стремительным домкратом и райскими кущами.


  • 2

#985
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Выше уже писали, что будут закрываться магазины, люди без работы останутся и т.д.

на месте закрытых магазинов будет открываться что-то новое, как сейчас на Панфилова, те же самые рабочие места.

Ротация ТООшек и ИПешек в природе. Вложения бабок в никуда и очередные банкротства.


  • 0

#986
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Выше уже писали, что будут закрываться магазины, люди без работы останутся и т.д.

на месте закрытых магазинов будет открываться что-то новое, как сейчас на Панфилова, те же самые рабочие места.

Платные туалеты? :))
  • 1

#987
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Интертоп на Гоголя видимо на очереди меломана(( там же на углу еще один магаз немецкой обуви, тоже под закрытие? в общем, похоже акимку экономика города мало волнует... его интересует только внешний вид))) а что люди жрать будут, ему неинтересно, главное, по дорожной карте устроил народ на работу, а мсб пусть лесом идет, куда нибудь дальше... ну вообще страшно становиться, если "отец" города не думает, что творит, то что говорить о депутатах, которые вообще ни за что не отвечают, кроме своих теплых насиженных мест((( 


  • 5

#988
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне в армии тоже давали сапоги, которые всегда "попадают по размеру". С тех пор я ношу обувь которая не только "попадает по размеру", а удобная МНЕ.

причем тут вообще ваш армейский опыт?


Мой армейский опыт, так же "причем" что и Ваш опыт покупки по инету.... :))
 

я заказываю обувь по интернету, удобную мне, с размером не ошибаюсь.
Если вы неспособны определить необходимый размер - ну что поделать, ваши проблемы.


Ну с таким гигантом мысли мы конечно не можем сравниться.
 

... ну что поделать, ваши проблемы ...


Это Ваш новый тренд? Ваша машина - ваши проблемы, ваши дети - ваши проблемы, ваши родители - ваши проблемы, ваш кошелек сперли - ваши проблемы, вашего знакомого зарезали посреди города - ваши проблемы.
Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал asr: 06.08.2018, 15:05:23

  • 2

#989
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

но кафе и рестораны это тоже МСБ, при этом это не привезти из-за границы и продай, в них больше местного участия.

Это вы про монополистов в сфере фастфуда, да?

Из "локальных" кафе-ресторанов в центре выживают единицы, большую часть захватили и поглотили ресторанные сети. Открыть там что-то, просто придя "с улицы" и удержаться на плаву без очень серьёзных финансовых вливаний, работая многие месяцы в убыток - это не уровень аренды бутика в том же "Восходе". Малый бизнес и самозанятость в сфере услуг общепита и торговли ширпотребом попросту выбиваются с рынка, причём весьма целенаправленно. А это львиная доля того самого МСБ, который, по сведениям "Хабара", у нас должен процветать стремительным домкратом и райскими кущами.

 

ну смотрите на Панфилова

есть нелюбимый мною Zheka's - где он монополист?

есть Yuframe burger - эти ребята тоже не монополисты

Афиша, Дель папа - сеть ресторанная, но Байтасов не жалуется (у него гости и Дареджани вообще там где нет парковки). Но он не рад, что движение по Калинина не с востока на запад

Harat's - точно не монополист, работают по франшизе

Батлер - не знаю, вроде тоже не сеть

Кино - не монополист, не сеть

Pomodoro не монополист

Чайхана 1 не монополист

 

да и посмотрите налоговые поступления по МСБ - в Алматы идет рост.



#990
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Мне в армии тоже давали сапоги, которые всегда "попадают по размеру". С тех пор я ношу обувь которая не только "попадает по размеру", а удобная МНЕ.

причем тут вообще ваш армейский опыт?

 


Мой армейский опыт, так же "причем" что и Ваш опыт покупки по инету.... :))
 

я заказываю обувь по интернету, удобную мне, с размером не ошибаюсь.
Если вы неспособны определить необходимый размер - ну что поделать, ваши проблемы.


Ну с таким гигантом мысли мы конечно не можем сравниться.
 

... ну что поделать, ваши проблемы ...


Это Ваш новый тренд? Ваша машина - ваши проблемы, ваши дети - ваши проблемы, ваши родители - ваши проблемы, ваш кошелек сперли - ваши проблемы, вашего знакомого зарезали посреди города - ваши проблемы.
Я правильно понимаю?

 

на самом деле так и происходит сейчас не только в нашем городе , но и в стране - спасение утопающих, дело рук самих утопающих... все , что делает сейчас власть -  сбор налогов и усложнение жизни гражданам,никакой ответственности ни за что перед гражаднами не несет,  ничего полезного для людей не создается в плане комфортного проживания , услуг, ни  один закон сейчас не создан для Граждан, все только против, как бы  задушить покрепче..чтоб поменьше вякали из своего подземелья...в любом нормальном государстве , оно работает на БЛАГО народа, а не вопреки... возьмите арабов- все для своих малочисленных граждан, возьмите европу, там представители власти боятся слово не так сказать, сразу отлучат от кормушки.. а у нас просто нонсенс какой то на территории снг, инвестор ходит в ноги кланяется своим работникам... просит , просит, а в ответ, его красиво посылают, если официально, то в течение месяца на бумажном носителе.. если неофициально, то сразу


  • 0

#991
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

идея широких односторонних улиц в центре города сама по себе вредна, эту идею нужно критиковать.

но...бизнес страдает не из-за отсутствия парковки (та же аптека 2 доказательство, что не обязательно иметь парковку и быть в бизнесе)

 

Но тем не менее широкие односторонние улицы вредят бизнесу, потому что увеличивая скорость проезда, город и бизнес перестает коммунифицировать с водителями авто. Они уже не успевают рассмотреть фасады.

 

вот еще в тему

https://vlast.kz/gor...nij-vzglad.html



#992
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что-то акимат мне только проблем в центре подкидывает)


  • 0

#993
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

идея широких односторонних улиц в центре города сама по себе вредна, эту идею нужно критиковать.
но...бизнес страдает не из-за отсутствия парковки (та же аптека 2 доказательство, что не обязательно иметь парковку и быть в бизнесе)
 
Но тем не менее широкие односторонние улицы вредят бизнесу, потому что увеличивая скорость проезда, город и бизнес перестает коммунифицировать с водителями авто. Они уже не успевают рассмотреть фасады.
 
вот еще в тему
https://vlast.kz/gor...nij-vzglad.html

"Многочисленные исследования выявили их негативное воздействие на безопасность на дорогах и в целом на городскую среду,"
 
А вот тут г-н Anno Domini с ссылкой на службу ДВД
 


Есть.
Местная полицейская служба ДВД города провела специальный анализ. По данным подразделения, в 2017 году до введения одностороннего движения по улице Курмангазы произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, после внесения корректировок - 20 фактов ДТП, по улице Шевченко до изменений - 53 ДТП, после - 13.


Сообщение отредактировал asr: 06.08.2018, 15:51:41

  • 0

#994
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

безопасность и количество ДТП не всегда связаны.

 

пример круговые перекрестки в Швеции

количество ДТП увеличилось, но смертность уменьшилась.

то есть у них мелкие аварии стали чаще, но без смертей.

 

ну и судя по сообщениям тут https://vse.kz/topic...0#entry35082501

курмангазы открыли только в сентябре

 

то есть сравниваются 8 месяцев с января по август и 4 с сентября по декабрь


Сообщение отредактировал Кельдыш: 06.08.2018, 15:59:26


#995
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Вот еще в тему:

Самую дорогую улицу России Столешников переулок покидают люксовые бренды. В отсутствие парковки и, как следствие, высокодоходной публики зафиксированные в валюте ставки аренды стали непосильными для некоторых марок

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...6d3b4?from=main

Сообщение отредактировал Doors4ever: 06.08.2018, 16:02:37

  • 0

#996
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот еще в тему:

Самую дорогую улицу России Столешников переулок покидают люксовые бренды. В отсутствие парковки и, как следствие, высокодоходной публики зафиксированные в валюте ставки аренды стали непосильными для некоторых марок

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...6d3b4?from=main

ну и там же по ссылке и далее по тексту.

К концу июня доля свободных помещений в Столешниковом вернулась, по информации JLL, на уровень прошлого года — 11%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b...6d3b4?from=main


#997
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

безопасность и количество ДТП не всегда связаны.


О как.... :))
Ну это круто.
Может это тоже "абсолютно разные вещи"? :))
  • 0

#998
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

идея широких односторонних улиц в центре города сама по себе вредна, эту идею нужно критиковать.
но...бизнес страдает не из-за отсутствия парковки (та же аптека 2 доказательство, что не обязательно иметь парковку и быть в бизнесе)
 
Но тем не менее широкие односторонние улицы вредят бизнесу, потому что увеличивая скорость проезда, город и бизнес перестает коммунифицировать с водителями авто. Они уже не успевают рассмотреть фасады.
 
вот еще в тему
https://vlast.kz/gor...nij-vzglad.html

"Многочисленные исследования выявили их негативное воздействие на безопасность на дорогах и в целом на городскую среду,"
 
А вот тут г-н Anno Domini с ссылкой на службу ДВД
 

Есть.
Местная полицейская служба ДВД города провела специальный анализ. По данным подразделения, в 2017 году до введения одностороннего движения по улице Курмангазы произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, после внесения корректировок - 20 фактов ДТП, по улице Шевченко до изменений - 53 ДТП, после - 13.

 

Аср, это статистика ложная. Я живу на Шевченко, там каждый день бьются, после введения односторонней. Только вчера вечером было две аварии. Перед заездом в ЖК Театральный таксист на Санёнге въехал какой-то легковой и перед пешеходкой на Муратбаева что-то легковое въехало в кроссовер.
Блин фотографировать что ли их каждый день, чтобы статистику официальную опровергать. 


  • 0

#999
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это Ваш новый тренд? Ваша машина - ваши проблемы, ваши дети - ваши проблемы, ваши родители - ваши проблемы, ваш кошелек сперли - ваши проблемы, вашего знакомого зарезали посреди города - ваши проблемы. Я правильно понимаю?

 

не понял, тот факт, что кто-то, дожив до сознательного возраста, неспособен заказать себе обувь по размеру, то есть по сути является клиническим идиотом, это тоже проблема\вина Байбека\акимата?


  • -1

#1000
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

не понял, тот факт, что кто-то, дожив до сознательного возраста, неспособен заказать себе обувь по размеру, то есть по сути является клиническим идиотом, это тоже проблема\вина Байбека\акимата?

 

Если ты знаком с брендом проблем нет, а вот незнакомые бренды русская рулетка


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.