Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#1061
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

Сегодня несколько раз бегала туда- сюда через перекресток Панфилова- Кирова.

И там целый день активно работает гаишный эвакуатор.

 

интересно, а на Калинина/Чайковского, возле Медеуского УВД работают эвакуаторы?

а то как не проеду, так они там против шерсти на полосе ОТ припаркованные стоят... 

 

Нет,не работают.Все машины стоящие в бывшем кармане принадлежат сотрудникам Медеуского УВД или сотрудникам КНБ.


  • 0

#1062
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Нет,не работают.Все машины стоящие в бывшем кармане принадлежат сотрудникам Медеуского УВД или сотрудникам КНБ.
 

интересно, если я вызову туда наряд ЖоПаПо и попрошу оштрафовать за не правильную парковку и выезд на встречку - с лишением прав, они сильно обидятся? 


  • 0

#1063
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
"За годы независимости количество машин выросло в 10 раз. Благосостояние растет, но приходят другие проблемы. Помимо 500 тысяч зарегистрированных машин еще порядка 250 ежедневно въезжают из пригорода. При этом, как показывает аналитика, основная причина ДТП - это высокая скорость. Поэтому было принято решение о снижении скорости движения с 60 до 40 километров в час", - сказал Бауыржан Байбек. Отмечается, что на 10 центральных улицах введено одностороннее движение. И, согласно статистике, на некоторых участках заметно снизилось количество аварий. Градоначальник призвал соблюдать скоростной режим. "Как показывает наша алматинская статистика, после года односторонних движений количество ДТП на Курмангазы сократилось на 41 процент, а на Шевченко - в 4 раза. Но, по ночам ночам гоняют. Люди не то, что 40, 60 не соблюдают, мчатся куда-то. Каждый должен думать о том, что завтра он может сбить человека, и может сломаться жизнь", - подчеркнул Байбек.

Аналитика! Оказывается аварии из-за высокой скорости. 60 это высокая скорость.

 

Если человек будет гулять по проезжей части, наверное, очень вероятно, как считает аким - его могут сбить. Великолепно, аплодирую стоя.


  • 2

#1064
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

глюк. сорри


Сообщение отредактировал lovely: 10.08.2018, 12:47:56

  • 0

#1065
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

интересно, если я вызову туда наряд ЖоПаПо и попрошу оштрафовать за не правильную парковку и выезд на встречку - с лишением прав, они сильно обидятся?

можно даже не вызывать. а снять видео и фото и через егов отправить


  • 0

#1066
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Аналитика! Оказывается аварии из-за высокой скорости. 60 это высокая скорость.

Че ж они про ВОАД и Альфараби Саина не вспомнили то?


  • 0

#1067
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Аналитика! Оказывается аварии из-за высокой скорости. 60 это высокая скорость.

Че ж они про ВОАД и Альфараби Саина не вспомнили то?

Нуивонах. А то везде 40 врубят и привет вечерние прогулки. Ты кстати на турике до сих пор?)


  • 0

#1068
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нуивонах. А то везде 40 врубят и привет вечерние прогулки. Ты кстати на турике до сих пор?)

с их "статистикой" - к этому все и идет.

неа, ужо STI)


  • 0

#1069
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

STI)

Я так понимаю, ты ваще уменьшению скорости не рада)))


  • 0

#1070
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я так понимаю, ты ваще уменьшению скорости не рада)))
не я в городе ни-ни)) после закрытия моторплекса (рыдаю)  - ездим на сокол иногда.

но 40 по городу - по мне это бред.

 

ps. Сегодня ехала по Шевченко (40 знаки стоят)  - я как лох одна ехала 45. Обогнали все. :lol: один так вообще под 80 скакал в шашки. Ибо обогнал тех, кто ехал под 60.


  • 0

#1071
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я так понимаю, ты ваще уменьшению скорости не рада)))
не я в городе ни-ни)) после закрытия моторплекса (рыдаю)  - ездим на сокол иногда.

ну я тоже нини, только тсссс))

но 40? Это полный бизнес. Ладно, я еще тормоза не поменял на усиленные, так у тебя с завода с 40 до 0 за пару метров встанет)


  • 0

#1072
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

Я так понимаю, ты ваще уменьшению скорости не рада)))
не я в городе ни-ни)) после закрытия моторплекса (рыдаю)  - ездим на сокол иногда.

ну я тоже нини, только тсссс))

но 40? Это полный бизнес. Ладно, я еще тормоза не поменял на усиленные, так у тебя с завода с 40 до 0 за пару метров встанет)

 

Ща весь город в 40 закатают, вот тогда будет издец) А так, лучше бы Курмангазы в 40 закатали, конченный асфальт, относительно не широкая улица. 

 

p.s. Я ващето ПДД соблюдаю, но на Шевченко 40 не езжу, простите меня злостного нарушителя)


  • 0

#1073
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

p.s. Я ващето ПДД соблюдаю, но на Шевченко 40 не езжу, простите меня злостного нарушителя)

Ща уятмены местные запорицаютЪ)) У тебя же тормоза как на жигулях 70-года без обслуживания)) Да и у меня такие же)


  • 0

#1074
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ну я тоже нини, только тсссс))
ага _ верю :lol:

 

но 40? Это полный бизнес. Ладно, я еще тормоза не поменял на усиленные, так у тебя с завода с 40 до 0 за пару метров встанет)
ну, там тока на 2-х литровом молоке ездить аля раф4 :D . и тормоза гамно и не едет.

 

Ща весь город в 40 закатают, вот тогда будет издец) А так, лучше бы Курмангазы в 40 закатали, конченный асфальт, относительно не широкая улица.

ЩА! Все будет! и она станет 40.

Вообще Курмангазы поражает своими изгибами дорожного полотна - и новый асфальт стелили - и все равно  - отвратная улица.


  • 0

#1075
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Езжу по городу +10.
Невыносимо по этим новым односторонним двигаться. Еще и светофоры красные каждые 50 метров...
  • 0

#1076
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Ща уятмены местные запорицаютЪ)) У тебя же тормоза как на жигулях 70-года без обслуживания)) Да и у меня такие же)

 

 

 

ну, там тока на 2-х литровом молоке ездить аля раф4 . и тормоза гамно и не едет.  

 

 

Не ну реально, сперва я думал, что это временные знаки, чтобы люди притерлись к односторонней, теперь же понимаю, что это не так.. 

Широченная улица, с хорошим асфальтом с небольшим количеством пешеходных переходов и 40  :faceoff:


  • 0

#1077
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Не ну реально, сперва я думал, что это временные знаки, чтобы люди притерлись к односторонней, теперь же понимаю, что это не так.. 
Широченная улица, с хорошим асфальтом с небольшим количеством пешеходных переходов и 40  :faceoff:

Это всё из-за педаликов. Цитато от пресс-службы ДВД:

К примеру, на улице Шевченко на данный момент предусмотрено снижение скоростного режима до 40 километров в час, поскольку на этом участке отныне будет интенсивно курсировать велотранспорт.


  • 0

#1078
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

интересно, если я вызову туда наряд ЖоПаПо и попрошу оштрафовать за не правильную парковку и выезд на встречку - с лишением прав, они сильно обидятся?

можно даже не вызывать. а снять видео и фото и через егов отправить

 

вот был сегодня в этом районе... 

20180810_154838.jpg

пока припарковался, дела рабочие сделал, вернулся, а ЖоПаПо уехал... :cry:

будем видео отправлять... 


Сообщение отредактировал koti78: 10.08.2018, 17:38:32

  • 1

#1079
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

будем видео отправлять...
главное, чтоб с датой оно было (ну или фото)

опен камера приложение есть (ставит дату на фото для самсунгов)


  • 0

#1080
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

будем видео отправлять...
главное, чтоб с датой оно было (ну или фото)

опен камера приложение есть (ставит дату на фото для самсунгов)

 

так я и свидетелем готов выступить ))) 

регик сломанался... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.