Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#1001
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если ты знаком с брендом проблем нет

 

ну это вроде очевидный момент, покупаю обувь 4-5 знакомых мне брендов, соот-но размеры все давно известны.


  • 0

#1002
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

 

 

ну это вроде очевидный момент, покупаю обувь 4-5 знакомых мне брендов, соот-но размеры все давно известны.

 

То же так думал))

Один раз попал, фирма одна, а вот у разных моделей сетка была разная )


  • 0

#1003
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
то есть по сути является клиническим идиотом

Клинический идиот - это тот, кто считает, что его успешный опыт заказа барахла легко и непринуждённо экстраполируется на всё остальное население.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.08.2018, 12:06:39

  • 3

#1004
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это Ваш новый тренд? Ваша машина - ваши проблемы, ваши дети - ваши проблемы, ваши родители - ваши проблемы, ваш кошелек сперли - ваши проблемы, вашего знакомого зарезали посреди города - ваши проблемы. Я правильно понимаю?

не понял, тот факт, что кто-то, дожив до сознательного возраста, неспособен заказать себе обувь по размеру, то есть по сути является клиническим идиотом, это тоже проблема\вина Байбека\акимата?


Ага становится интереснее.
Человек дожил до сознательного возраста, завел детей но не может устроить в садик, он является по сути клиническим идиотом, НО это тоже НЕ проблема\вина Байбека\акимата?
Человек дожил до сознательного возраста, не смог отбиться о гопника с ножом на улице, он является по сути клиническим идиотом, НО это тоже НЕ проблема\вина Байбека\акимата?

зы. Кстати мне тут недавно доказывали что даже ГЕНИИ не в состоянии перейти улицу на зеленый свет. Чтож говорить о обуви.

Сообщение отредактировал asr: 07.08.2018, 12:08:06

  • 2

#1005
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ага становится интереснее.

Да всё то же самое, что у и других пупов земли.

"Я езжу на велике 20 км по пересечённой местности в день - значит, все могут ездить".

"Я обхожусь без личного автомобиля - значит, все могут обходиться".

Теперь добавилось "я заказываю обувь через интернет и она мне подходит всегда - значит, все так могут (нуачо, разве бывают какие-то особенности стопы, другое отношение к удобству, желание пощупать? Нет, конечно. Все такие же, как и Я)".


Сообщение отредактировал Йожык: 07.08.2018, 12:11:51

  • 2

#1006
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да всё то же самое, что у и других пупов земли. "Я езжу на велике 20 км по пересечённой местности в день - значит, все могут ездить". "Я обхожусь без личного автомобиля - значит, все могут обходиться". Теперь добавилось "я заказываю обувь через интернет и она мне подходит всегда - значит, все так могут (нуачо, разве бывают какие-то особенности стопы, другое отношение к удобству, желание пощупать? Нет, конечно. Все такие же, как и Я)".

 

ваша логика не сильно отличается:

"я не могу пойти в магазин, если в 5 метрах от входа нет парковки - значит, другие тоже не могут, магазин разорится" 

"я езжу в магазины только на личном автомобиле - значит, все остальные тоже"

 

и т.п.


  • -1

#1007
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ваша логика не сильно отличается:

Очень сильно отличается. Вы просто не хотите видеть разницу. Я не говорю про ВСЕХ, в отличие от вас. Речь идёт о потере МНОГИХ клиентов. И эта потеря может быть (и, как показывает практика, таки становится) критической, когда бизнес окажется ниже точки окупаемости. И происходит это не по вине руководства, маркетологов, какой-то внутренней политики - нет, это просто патамушта патамушта, как любят у нас в правительстве говорить. Патамушта захотелось, как в Европе. Патамушта хозяева ТРЦ имеют влияние через административный ресурс загонять автоклиентов к себе через запрет парковок на улицах. Патамушта кому-то хочется срубить свой куш с платных парковок. Патамушта.


  • 5

#1008
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ИМХО, может таким образом пытаются децентрализовать МСБ, вынести его ближе к окраинам? Например, стоит ОГРОМНЫЙ, ну ПРОСТО ОГРОМНЫЙ ТРЦ ГрандПарк, полупустой, с огромной БЕСПЛАТНОЙ парковкой. Почему бы продавцам шмоток туда не съехать? И клиентам удобно, есть где припарковаться, да еще и бесплатно. Да и от центра не так уж далеко (на ремонт Толе-би пока можно закрыть глаза, он не на всегда). Пытаются сделать так, чтобы центр города не был точкой притяжения, чтобы равномерно развивать и другие районы города.

 

P.S. полупустой он, не потому что нет клиентов, а потому что открылся недавно и еще есть полно свободных торговых мест.


Сообщение отредактировал =HP=: 07.08.2018, 12:39:02

  • 0

#1009
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

С Гоголя у людей путаница возникает. Она же односторонняя только до Калдаякова на восток. Поворачиваю я сегодня с Каирбекова в сторону Абдуллиных на Гоголя, а мне лоб в лоб по встречке машина катит. На двойную сплошную он плевать хотел, для него Гоголя до парка Горького видимо односторонняя.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 1

#1010
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ИМХО, может таким образом пытаются децентрализовать МСБ, вынести его ближе к окраинам? Например, стоит ОГРОМНЫЙ, ну ПРОСТО ОГРОМНЫЙ ТРЦ ГрандПарк, полупустой, с огромной БЕСПЛАТНОЙ парковкой. Почему бы продавцам шмоток туда не съехать? И клиентам удобно, есть где припарковаться, да еще и бесплатно. Да и от центра не так уж далеко (на ремонт Толе-би пока можно закрыть глаза, он не на всегда). Пытаются сделать так, чтобы центр города не был точкой притяжения, чтобы равномерно развивать и другие районы города.

 

P.S. полупустой он, не потому что нет клиентов, а потому что открылся недавно и еще есть полно свободных торговых мест.

Что-то там плохо бизнес приживается... Вот Март Деревню когда открыли, там все забито сразу было.


  • 0

#1011
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Я езжу на велике 20 км по пересечённой местности в день - значит, все могут ездить".

"Я обхожусь без личного автомобиля - значит, все могут обходиться".

Это ваше мнение, а вот моё:

"Я обхожусь без личного автомобиля - значит это возможно"

Я не испытываю от этого лютого дискомфорта - значит это нормально.

Я не говорю за всех, я говорю за физически нормальных людей работоспособного возраста. Таких за рулём авто просто куча.


  • -1

#1012
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Я езжу на велике 20 км по пересечённой местности в день - значит, все могут ездить".
"Я обхожусь без личного автомобиля - значит, все могут обходиться".

Это ваше мнение, а вот моё:
"Я обхожусь без личного автомобиля - значит это возможно"
Я не испытываю от этого лютого дискомфорта - значит это нормально.
Я не говорю за всех, я говорю за физически нормальных людей работоспособного возраста. Таких за рулём авто просто куча.


До перекрестка можете пройти 300 метров?
  • 1

#1013
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

"Я езжу на велике 20 км по пересечённой местности в день - значит, все могут ездить".

"Я обхожусь без личного автомобиля - значит, все могут обходиться".

Это ваше мнение, а вот моё:

"Я обхожусь без личного автомобиля - значит это возможно"

Я не испытываю от этого лютого дискомфорта - значит это нормально.

Я не говорю за всех, я говорю за физически нормальных людей работоспособного возраста. Таких за рулём авто просто куча.

Ну так и баранов пасти еще не разучились. Может нуивонах эти инновации, лучше в степь баранов пасти?


  • 2

#1014
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

До перекрестка можете пройти 300 метров?

Это зависит от многих факторов:

Если надо 300 туда, а потом 300 обратно по другой стороне идти, то при неинтенсивном движении скорее перебегу.

Если после перехода надо ещё в том же направлении пройти, то дойду нормально до перехода.

 

Ну так и баранов пасти еще не разучились. Может нуивонах эти инновации, лучше в степь баранов пасти?
 

Да не, сельское хозяйство несомненно нужная вещь, люди по прежнему едят и нуждаются в еде, но я пасти баранов не умею. Так что лучше сяду на общественный транспорт.


  • 0

#1015
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

До перекрестка можете пройти 300 метров?

Это зависит от многих факторов:
Если надо 300 туда, а потом 300 обратно по другой стороне идти, то при неинтенсивном движении скорее перебегу.
Если после перехода надо ещё в том же направлении пройти, то дойду нормально до перехода.

 


Слабак.

Т.е. Вы не можете говорить от имени физически нормальных людей работоспособного возраста.


Сообщение отредактировал asr: 07.08.2018, 20:23:28

  • 0

#1016
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Слабак. Т.е. Вы не можете говорить от имени физически нормальных людей работоспособного возраста.

А кто-то отказался от станции метро дойти пешком.... 


  • 0

#1017
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Слабак. Т.е. Вы не можете говорить от имени физически нормальных людей работоспособного возраста.

А кто-то отказался от станции метро дойти пешком....

 

А я и не пытаюсь говорить ОТ ИМЕНИ ВСЕХ физически нормальных .... :))
 


Сообщение отредактировал asr: 07.08.2018, 20:29:53

  • 2

#1018
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если надо 300 туда, а потом 300 обратно по другой стороне идти, то при неинтенсивном движении скорее перебегу.

 Я вот каждый день хожу 500 метров от перехода на работу, потому что мне не хочется попасть под колеса на 8ми полосной дороге. А вы походу перебегать будете.

Исходя из логики некоторых обитателей форума, специально для меня (а также для сотрудников, работающих в этом же здании) посреди двух надземных ПП надо еще один сделать, чтобы я по 500 метров не ходил лишних.


  • 0

#1019
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
А я и не пытаюсь говорить ОТ ИМЕНИ ВСЕХ физически нормальных .... )

говорили. ..вот будут метростанции в каждом дворе и возможно большинство пересядет с машин...но впрочем не будем о грустном 


Сообщение отредактировал Ingerman: 07.08.2018, 20:34:46

  • 0

#1020
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Если надо 300 туда, а потом 300 обратно по другой стороне идти, то при неинтенсивном движении скорее перебегу.

На Навои между Фрунзе и Альфараби в свое время была куча переходов. Так вот я сам лично далеко не один раз наблюдал переход таких

 

физическинормальныхлюдейработоспособноговозраста

ПО ДИАГОНАЛИ ОТ ОДНОГО ПЕРЕХОДА ДО ДРУГОГО!!!!!!!!!!!!

Ваш вариант???

 

ЗЫ - не отрицайте, сами сказали, что можете и перебежать "есличтовдругнадострочнорожаю..."

ЗЗЫ -

 

Это зависит от многих факторов: ..............

Пиииииииии


Сообщение отредактировал Joja: 07.08.2018, 20:50:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.