Перейти к содержимому

Фотография

Односторонние улицы (отрезки) в Алматыединая тема по всем изменениям в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1194

#961
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

барыги могли бы снизить цены (но этого не даст арендная плата и прочие поборы) и даже самый упоротый не желающий двигаться ногами запарковался бы далее и донес свою драгоценную опу до магазина.

Вы барыгами называете Бейкер?

 

будут востребованы - клиенты будут ходить пешком от места парковки.

 

Вопрос был простой, Бейкер барыги или нет.


  • 0

#962
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Кстати под раздачу на Гоголя попал не только "Юбилейный", но еще и "Меломан" и "Перекус". Интересно кто из них сдохнет первым, лично я думаю что первым сдохнет "Меломан", потом "Юбилейный", и только потом "Перекус". Потому что, пожрать, это самая первая потребность человека. Хотя если сокращать и уменьшать, то даже первичные потребности человека можно свести до хлеба и воды. Сначала можно человека ограничить в пользовании личным транспортом, потом увеличивая стоимость электроэнергии, ограничить его в пользовании бытовой электроникой. Потом отключая ему за неуплату газ, воду, отопление и канализацию можно заставить его начать вести первобытный образ жизни на 14 этаже элитной высотки. Представляете уже сейчас люди имея стиральную машинку стирают белье вручную, так как экономят электроэнергию или не пользуются пылесосом или отказываются печь пироги в электродуховке.

 

Или представляете из-за отключенной канализации с 14 этажа пакетики летят с дерьмом и прямо на крышу элитного лексуса, так только плюх и весь Лексус в дерьме. Или ведра с ночными горшками, каждый день на помойку выносятся, а баки то они текут, ох как текут.  Сейчас в элитках можно отключить от всех благ цивилизации отдельную квартиру, тем не менее люди продолжают в них жить, как ни в чем ни бывало.

 

То есть не только парковочные места, но и блага цивилизации можно спокойно уменьшать, урезать и сокращать до бесконечности. Ну вот бомжам на помойке разве много чего надо. В принципе начав с лишения права на владение автомобилем и права на парковку на бесплатной обочине, можно все население Казахстана постепенно довести до бомжовского состояния.

 

Если кто-то думает, что все нормально, то увы центр города в долг мостят гранитной плиткой, а по всей остальной Алмате высохла вся трава, на всех газонах, потому что ни один арык не работает и никто ничего не поливает. Потоум что ни в одном арыке города нет воды, деревья за счет грунтовых вод они кое как еще держатся, а трава вся высохла. 

 

Представляете весной все газоны придется сначала вскапывать, а потом  засевать обычной травой, это огромный труд и огромные деньги. Причем осенью и весной опять будут наводнения из-за дождей и талых вод, потому что арычная система города как не работала, так и не работает. Они просто новые арычные лотки бесмысленно меняют на новые арчные лотки. То есть  тратят сумасшедшие деньги впустую не ремонтируя арычную сеть города в комплексе, потому что просто не знают, что нужно делать.

 

Тратят миллиарды тенге на бесмысленные проекты, а денег на то, чтобы элементарно пустить поливалку и полить все  газоны у них не хватило, в результате весь город от жары и засухи лишился всей травы на всех газонах. 



#963
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Проехал сегодня вверх по Сейфуллина, хотел повернуть налево, от Казыбек би до Курмангазы нет знаков налево. Представляю что в рабочие дни там будет

А зачем вам поворачивать налево вы делайте три поворота направо и едьте туда куда вам нужно. Представляете что будет если открыть все левые повороты на всех односторонних улицах.



#964
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Проехал сегодня вверх по Сейфуллина, хотел повернуть налево, от Казыбек би до Курмангазы нет знаков налево. Представляю что в рабочие дни там будет

А зачем вам поворачивать налево вы делайте три поворота направо и едьте туда куда вам нужно. Представляете что будет если открыть все левые повороты на всех односторонних улицах.

По мнению некоторых, три раза направо быстрее, чем один раз налево.


  • 1

#965
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы обувь тоже по интернету заказываете? Без примерки? Перчатки?

да, тоже по интернету. в размер всегда попадаю.


Ну чтож ПОЗДРАВЛЯЮ.
Мне в армии тоже давали сапоги, которые всегда "попадают по размеру".
С тех пор я ношу обувь которая не только "попадает по размеру", а удобная МНЕ.

зы. И кстати в армии тоже ПРИМЕРЯЛИ сапоги, прапор ЛИЧНО тыкал пальчиками ...
  • 1

#966
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати под раздачу на Гоголя попал не только "Юбилейный", но еще и "Меломан" и "Перекус".
Интересно кто из них сдохнет первым, лично я думаю что первым сдохнет "Меломан", потом "Юбилейный", и только потом "Перекус".


Тоже думаю Меломан.
Интересно вместо Меломана будет большой платный туалет?
Серьезный бизнес вложится?
  • 2

#967
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Мне в армии тоже давали сапоги, которые всегда "попадают по размеру". С тех пор я ношу обувь которая не только "попадает по размеру", а удобная МНЕ.

 

причем тут вообще ваш армейский опыт?

я заказываю обувь по интернету, удобную мне, с размером не ошибаюсь.

Если вы неспособны определить необходимый размер - ну что поделать, ваши проблемы. 


  • -4

#968
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Эталон для подражания, что ли? "Я", "мне", а остальные дураки и не лечатся.

Мне не каждая обувь моего размера при примерке удобно садится. Одного и того же размера, одного бренда.

 

У нас не настолько развита интернет-торговля, чтобы заменять собой бутики-магазины.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.08.2018, 13:41:28

  • 0

#969
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Мне в армии тоже давали сапоги, которые всегда "попадают по размеру". С тех пор я ношу обувь которая не только "попадает по размеру", а удобная МНЕ.

 

причем тут вообще ваш армейский опыт?

я заказываю обувь по интернету, удобную мне, с размером не ошибаюсь.

Если вы неспособны определить необходимый размер - ну что поделать, ваши проблемы. 

Ну со сланцами и кроксами такой проблемы нет. А что насчет туфель? :)))


  • 0

#970
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

Мне в армии тоже давали сапоги, которые всегда "попадают по размеру". С тех пор я ношу обувь которая не только "попадает по размеру", а удобная МНЕ.

 

причем тут вообще ваш армейский опыт?

я заказываю обувь по интернету, удобную мне, с размером не ошибаюсь.

Если вы неспособны определить необходимый размер - ну что поделать, ваши проблемы. 

Ну со сланцами и кроксами такой проблемы нет. А что насчет туфель? :)))

 

ну вроде не между строк пишу.

либо покупаю по интернету, включая кроссовки-туфли-ботинки, либо, если есть аналогичное предложение дешевле в оффлайн-магазине, покупаю там. Вопрос парковки рядом с магазином не волнует абослютно, мне нужна обувь - я иду и покупаю ее.


  • -1

#971
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

остальные дураки и не лечатся.

 

ну так и получается - человеку нужна обувь, но купить ее он не может, потому что возле обувного магазина нет парковки.

 

Занавес. 


  • 0

#972
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну так и получается - человеку нужна обувь, но купить ее он не может, потому что возле обувного магазина нет парковки.

Нет, не так.

Человек просто поедет в другой обувной магазин, где можно удобно припарковаться, а тот магазин, что остался без парковки, потеряет клиента. Модная тенденция выдавливания МСБ в ТРЦ в действии. Только вот далеко не каждый МСБ себе может это позволить с учётом конкуренции в ТРЦ с крупными сетями и конских цен на аренду площадей, и в итоге попросту закрывается.


  • 2

#973
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

судя по тому, что по яндекс пробкам появилось куча отрезков улиц, в том числе через дворы, с нулевой скоростью, представляю ощущения водителей в этих местах и местных жителей, которые не могут ни въехать ни выехать нормально из своих дворов... наверняка и службы доставки до магазинов и к обычным жителям этих районов также терпят большие неудобства...

https://yandex.kz/ma...z=16&l=trf,trfe


  • 0

#974
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

остальные дураки и не лечатся.

 

ну так и получается - человеку нужна обувь, но купить ее он не может, потому что возле обувного магазина нет парковки.

 

Занавес. 

Правильно. Он поедет в другое место, где она есть. А первое место, где нет парковки - скоро захереет.


  • 0

#975
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Человек просто поедет в другой обувной магазин, где можно удобно припарковаться, а тот магазин, что остался без парковки, потеряет клиента. Модная тенденция выдавливания МСБ в ТРЦ в действии. Только вот далеко не каждый МСБ себе может это позволить с учётом конкуренции в ТРЦ с крупными сетями и конских цен на аренду площадей, и в итоге попросту закрывается.

 

Правильно. Он поедет в другое место, где она есть. А первое место, где нет парковки - скоро захереет.
 

 

 

расскажите, а что будет, когда везде не будет парковки? люди будут босиком ходить? :fie:


  • 1

#976
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

:faceoff:

Я русским по белому написал про ТРЦ. Или вы наивно надеетесь, что и там парковки отменят?


  • 1

#977
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

мне только одно непонятно - откуда инфа, что человек мол не имея парковки поедет в другой магазин?

на минуточку, большинство жителей Алматы не имеет личного а\м, соот-но их эта проблема мало касается.


  • 1

#978
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

остальные дураки и не лечатся.

 

ну так и получается - человеку нужна обувь, но купить ее он не может, потому что возле обувного магазина нет парковки.

 

Занавес. 

Правильно. Он поедет в другое место, где она есть. А первое место, где нет парковки - скоро захереет.

 

ок, поедет в другое место. А что в этом плохого для города?

человек обувь купит, город получит налоги, центр города разгрузится.

 

 

хотя по теме, я против односторонних широких улиц и считаю это очередной ошибкой акимата


Сообщение отредактировал Кельдыш: 06.08.2018, 14:40:27


#979
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Человек просто поедет в другой обувной магазин, где можно удобно припарковаться, а тот магазин, что остался без парковки, потеряет клиента. Модная тенденция выдавливания МСБ в ТРЦ в действии. Только вот далеко не каждый МСБ себе может это позволить с учётом конкуренции в ТРЦ с крупными сетями и конских цен на аренду площадей, и в итоге попросту закрывается.

 

Правильно. Он поедет в другое место, где она есть. А первое место, где нет парковки - скоро захереет.
 

расскажите, а что будет, когда везде не будет парковки? люди будут босиком ходить? :fie:

А в Меломане только обувь продают?

 

Если везде уберут парковку, то половина населения не будет посещать подобные места. И я один из них. Смысл ехать на машине туда, где не где встать. Смысл переться на ОТ, когда есть альтернатива на машине.


  • 0

#980
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В Алматы, по данным статистики, зарегистрировано около полумиллиона автомобилей.

По понятным причинам эти полмиллиона владельцев можно считать целевой аудиторией бутиков (мобильность, платежеспособность). Это не снобизм, это элементарная логика - владение автомобилем не из самых дешёвых удовольствий. Очень немалая часть алматинцев затаривается шмотьём на барахолке, по инерции считая это экономией (это по факту не так, но к делу не относится). То есть этот самый шмотно-обувной МСБ в городе теряет весьма ощутимую часть клиентов. Настолько ощутимую, что это легко может стать фатальным для бизнеса.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.