Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#61
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

90% шума удаляется настройкой замков. Там есть черная пластмасска на 2 болтиках, её надо подвинуть и затянуть.

Ее регулировал. И так и сяк. Снял в конце концов, всю обшивку. Посадил друга в багажник и по кочкарям. Гремит что то внутри, и писец.
  • 0

#62
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А что если сделать бутер в двери, СПЛЕН и ВИБРОДЕЛЬФИК?
  • 0

#63
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
тогда уж вибропласт и сплен
  • 0

#64
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Шумки много не бывает! :-)
  • 0

#65
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Да просто дельфик дешевле хочу бюджетно...мне надо в двери с последующей установкой туда динамиков...
  • 0

#66
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Нефига небудет от на такой жаре на потолке сам посебе висит!
А какой размер листа предложили?
  • 0

#67
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


90% шума удаляется настройкой замков. Там есть черная пластмасска на 2 болтиках, её надо подвинуть и затянуть.

Ее регулировал. И так и сяк. Снял в конце концов, всю обшивку. Посадил друга в багажник и по кочкарям. Гремит что то внутри, и писец.

Я наверное знаю что гремит. Сталкивался с этим. Если у тебя запаска снизу крепится то н амонтерах она держится на цепи так вот возможно у тебя цепь ослабилась и запаска бьет по кузову. Проверь!
  • 0

#68
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Смотрел в телике программу как то ПИТ СТОП, так они там в двери напротив динамика поклеели листок сплена и ВСЕ, неужели нормально, и динамики доволно мощные ставили...странно...Думаю тоже напртив места установки дина, сплен полепить и по всей поверхности вибродельфик не фольгированный, и отверстия в дери залепить фольгированным
  • 0

#69
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Нефига небудет от на такой жаре на потолке сам посебе висит!
А какой размер листа предложили?

500*700 - в принципе один лист одна дверь
у тебя кусочка не осталось? все же проверить хочу
ты что? обшивку потолка не вешал обратно? почем знаешь КАК он себя там чуйствует? цвет машины какой?

Сообщение отредактировал SIR: 06.06.2008, 10:52:24

  • 0

#70
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

с Боингом согласен на Максиме перебор
уши не закладывает когда двери закрываешь ?:D.. шучу

не не закладывает,Люди вы кажись не поняли я шумку такую делал не от того что занятся не чем или бабло девать не куда,а для того чтобы ва время прослушивания музыки салон не подпевал не внутри не снаружи :smoke:

Шумки много не бывает! :)

Я тоже этого мнения
  • 0

#71
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
прошу прощенья, может и оффтоп, но так или иначе связаные темы
если не секрет что за музыку поставил ?
головное устройство
динамики
усилки
сабы
кабеля
наконечники....
подиумы
как расчитывал места установки?
если нет желания засорять тему ответь ЛС
здесь никто не говорит что это плохо - я просто высказал свое мнение
лично для меня обесшумка это комплекс мер, направленных на то , чтобы уровнять качество звучания динамиков в авто, с тем, что установленно у меня дома :smoke:
  • 0

#72
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
здесь есть ответ по поводу сиситемы http://vse.kz/index....ic=160886&st=40

обесшумкой не уовняеш качество звучания,а просто уберёш лишние призвуки,
чтобы добится качественного звучания надо прежде всего правельно и в нужные места устоновить акустику

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 06.06.2008, 16:02:03

  • 0

#73
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

здесь есть ответ по поводу сиситемы http://vse.kz/index....ic=160886&st=40

весомо !!


чтобы добится качественного звучания надо прежде всего правельно и в нужные места устоновить акустику

об чем собсно и речь...
для меня как для посредственного слушателя достаточно дверей и крыльев :laugh:
Вам как проделавшим такой колосальный на мой взгляд труд однозначный респект и успеха в победе
  • 0

#74
S1mik

S1mik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди, помогите пожалуйста! Я из Устькамана. Сегодня весь город оббегал, нигде нет вибропласта, битопласта, визомата, сплэна... смотрят как на идиота! На авто-барахолке есть какая-то шумка типа вибропласта (клеящая основа, потом 2мм типа поролона и фольга :-/ ) и то хрен пойми что.
Я вот думаю, а может самому из подручных средств чего сделать?
Например хорошо промазать (я пока про багажник девятки) днище мастикой, затем сырой резиной проклейтиь (в качестве вибро изоляции) а сверху что-нибудь типа урсы (шумо) ну и на третий слой (стыдно даже) что-нибудь типа биполя... вот такой бутерброд!
Как думаете?

Сообщение отредактировал S1mik: 08.06.2008, 17:02:53

  • 0

#75
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
думаю херня получится! особено про урсу ты насмешил,
Мы както уазик таблетку немного обесшумить решили,так вот чтобы много бабла не тратить ,купили на строительном рынке в рулоне материал типа толи,вообщем плотную хрень из смолы и с помощью фена проклеили днище получилось неплохо!
  • 0

#76
S1mik

S1mik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
"Визомат МП клеится первым слоем на особо нагруженные участки автомобиля такие как, днище, передние и задние арки, моторный щит. Материал устанавливается только при помощи термонагрева.

Вибропоглощающий битумный материал. Представляющий собой многослойную конструкцию состоящуюю из лицевого слоя - алюминиевая фольга (с теснением и логотипом предприятия), листа на основе битумной композиции и клеевого монтажного слоя защищённого антиадгезионной плёнкой"

Вопрос такой. Какую роль играет фольга? С остальным понятно!
  • 0

#77
S1mik

S1mik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
The Best Maxima , насчет урсы ))) Просто я один раз с мужиком в 29-ой волге прокатился. В ней было довольно-таки тихо. Он сказал, что все просто самоклеющийся урсой проклеил. Вот я про урсу и подумал!
Еще вопрос. Битопласт - это получается самоклеящийся поролон пропитанный спец. хим. составом?
  • 0

#78
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Кто сподобился??? отпишитесь...
  • 0

#79
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Все таки сделал себе обесшумку дверей! Получилось классно. Делали ребята на северном кольце.
  • 0

#80
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Все таки сделал себе обесшумку дверей! Получилось классно. Делали ребята на северном кольце.

Под словом классно что подразумевается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.