Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#21
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
вооружаюсь всем необходимым и в выходные начинаю работу. Попробую сделать фоторепортаж
  • 0

#22
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ а где такое за не очень большие бабки делают. В одно место позвонил так там 1200 за все запросили.
  • 0

#23
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Народ а где такое за не очень большие бабки делают. В одно место позвонил так там 1200 за все запросили.

На СтО шумоизоляцию делать очень дорого. Могут со своим материалом это еще дороже могут и с материалом клиента. Берут за работу много потому что мороки дофига. Лучше самому. А если нет деваться некуда предется платить!ъ
З.Ы. Как говориться за удовольствие нужно платить!
  • 0

#24
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
а в рипнципе это и есть небольшие бабки!
Ьагажник седан примерно 100 долларов, дверка небольшая - от 70 баков, крышу еденицы берут по большей части отгаваривают мол и так сойдет (а самим в лом!) пол кто на что гаразд!
Джип примерно от 1500 и выше в зависиомсти от того что хотите получить!
1. Аудио подготовка (шумка немного - точечно. двери, и бренчашие места - типа номер и т.п.) те детали которые трясутся от саба.
2. Шумка от внешних звуков (достала шумная резина, арки, трансмиссия. движка). Изолируют о внешних истчников.
3. Шумка от внутренних звуков (редко делают, очень похожа на первую категорию тока серьезнее и детальнее, иногда в несколько слоев).
4. Маньячная или атомный реактор, шумится все и вся! Даже выдирают вставки под дерево (болячка на Падже 4) и антискрипов укрепляют, спец пленки на стекло (не путать с тонировкой) в несколько слоев крышу и пол (камрюшка 40 не имеет данного) все как железо бетон! Поюсь подумать насколько увеличится вес!
  • 0

#25
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Нашел одно объявление в районе северного кольца. Там сказали что полная шумка моего XL обойдется в 70 тыс. тенге максимум (в зависимости от материала). Как думаете это реально? В других местах мне заряжали от 1200 баксов. Также думаю нужно ли делать обесшумку на крыше? От этого центр тяжести машины не поднимется?
  • 0

#26
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Нашел одно объявление в районе северного кольца. Там сказали что полная шумка моего XL обойдется в 70 тыс. тенге максимум (в зависимости от материала). Как думаете это реально? В других местах мне заряжали от 1200 баксов. Также думаю нужно ли делать обесшумку на крыше? От этого центр тяжести машины не поднимется?

Мне кажеться дешево уж слишком (если ориентироваться с другими), наверное материалы будут не качественные, хотя может из за кризиса меньше стали за работу брать х.з
  • 0

#27
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Нашел одно объявление в районе северного кольца. Там сказали что полная шумка моего XL обойдется в 70 тыс. тенге максимум (в зависимости от материала). Как думаете это реально? В других местах мне заряжали от 1200 баксов. Также думаю нужно ли делать обесшумку на крыше? От этого центр тяжести машины не поднимется?

Мне кажеться дешево уж слишком (если ориентироваться с другими), наверное материалы будут не качественные, хотя может из за кризиса меньше стали за работу брать х.з


Материалы сказали разные. Динамат еще чье то не помню. Работа займет 3 дня. Вот не знаю рискнуть или нет
  • 0

#28
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Внесу и я свой опыт в копилку знаний:
Недавно обработал передние двери своего танка, когда менял переднюю акустику. Эффект есть и очень заметный :-) Ощущение такое, как будто едешь в дорогом авто или броневике. Шума с улицы почти нет. Абсолютно весь шум исчезнет, когда обработаю задние двери и багажный отсек, но до них пока руки не доходят. Фотки проведенных работ можно посмотреть ТУТ
  • 0

#29
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Внесу и я свой опыт в копилку знаний:
Недавно обработал передние двери своего танка, когда менял переднюю акустику. Эффект есть и очень заметный :-) Ощущение такое, как будто едешь в дорогом авто или броневике. Шума с улицы почти нет. Абсолютно весь шум исчезнет, когда обработаю задние двери и багажный отсек, но до них пока руки не доходят. Фотки проведенных работ можно посмотреть ТУТ

А что за матерьял?
  • 0

#30
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вот неплохой рессурс по установки шумоизоляции и автозвука в фотографиях, много моделей машин есть. Если повезет найдете и свою машинку.
  • 0

#31
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Вот неплохой рессурс по установки шумоизоляции и автозвука в фотографиях, много моделей машин есть. Если повезет найдете и свою машинку.


Чето ссылки нету на ресурс. А посмотреть хотелось бы! :-)
  • 0

#32
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
С утра еще мозги не включились :-) , извянки! Вот ссылка http://www.dop.ru/in...p?id=res_search
  • 0

#33
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Изображение

В процессе клейки необходимо тщательно проглаживать сам материал чтобы не было пузырей иначе в месте образовавшегося пузыря в дальнейшем при попадании туда влаги появится коррозия.



А что будет когда вода будет попадать на этот паралон? он ведь как губка будет впитывать воду которая поподает в дверь и потом возможно запреет и появится не приятный запах.
В своей машине этот паралон я клеил только на пол,моторнай отсек,патолок но не на металл , а на СТП листы, так как весь кузов залепил СТПшным материалом.По моим подсчётам 64 килограма вышло.
Чтобы избавится от скрипов и дребезжания пластиковых панелей на местах их возможных соприкасновений наклеивал чтото типа паралона(3-4 мм толщина) но при нажатии на него пальцем на нём как-бы остаётся отпечаток тоесть он проминается ,очень нужная штука при обессшумке советую всем.Так как салон и торпеда разбиралась напрочь все воздуховоды под понелью также были прокленины этим паролоном ,жаль названия не помню,покупал этот чудо паралончик под мостом Рыскулова Суюнбая, подаётся листами.
Денег ушло дохрена :-) Поэтому и цены на такую работу начинаются от 1000 уёв




вот некоторые фотки моего авто:
Изображение

моторная панель Изображение
полы
Изображение
багажник
Изображение
Изображение
  • 0

#34
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Нашел одно объявление в районе северного кольца. Там сказали что полная шумка моего XL обойдется в 70 тыс. тенге максимум (в зависимости от материала). Как думаете это реально? В других местах мне заряжали от 1200 баксов. Также думаю нужно ли делать обесшумку на крыше? От этого центр тяжести машины не поднимется?

Я бы писанулся на 70 тыс очень заманчиво, тока одно НО, перед там как садить все детали на место прегласить хозяина на осмотр с обоснованием, часто закатывают с 50 или 40% обработкой поверхности (старыми материалами, новые позволют максимум 60%) халтурят кароч!
  • 0

#35
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 The Best Maxima. Зачетно получилось. +5. Этот материал Гидроскопичен. и не впитывает влагу.
  • 0

#36
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Посмотрел на последние фото, я бы нестал так увлекатся и превращать машину в микроволновку!
Все современные материалы (минимум) позволяют облеивать максимум 80% от все поверхности, вы же красите и виброгасите и звукоизолируете!
Кстати посмотрите на мойку (железкную раковину для кухни) все китайско-итальянско-росссийские снизу снабжены небольшим квадратом из битумного материала( 30х20см) он как раз и гасит шум от воды!
  • 0

#37
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Посмотрел на последние фото, я бы нестал так увлекатся и превращать машину в микроволновку!

а я её не в микроволновку превратил а в музыкальную шкатулку :-)
  • 0

#38
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
2 The Best Maxima. Напиши свои ощющения в машини после полной шумоизоляции как было до и как было после. В машине в жару не жарче чем до переделки. ?
  • 0

#39
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мне точно жарче стало, но и холод думаю тоже жакро бить!
Еще подметил сотка хуже ловит в нутри!
  • 0

#40
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

2 The Best Maxima. Напиши свои ощющения в машини после полной шумоизоляции как было до и как было после. В машине в жару не жарче чем до переделки. ?

сказать как было до и как после не могу так как машину делали 6 месяцев (обвес,музыка,покраска,шумка)
по поводу жарче я разницы не заметил ездию всегда с кандеем :-)
Ну а в целом результат не плохой так как у меня стоит два саба в задней полке т.е. играют прям в салон и при закрытых дверях и окнах на улице особо музыку не слышно, глушак тока дребезжит :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.