Перейти к содержимому

Фотография

ШумоизоляцияСделай сам! Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#361
cos1801

cos1801
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди у кого есть опыт шумоизоляции Ауди А4 свой , а не стошный. Достал шум передних арок.Поделитесь :rotate:
  • 0

#362
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Вообще много интересного пишут люди. Даже смешно становится. Например один написал что можно войлоком обесшумить. :rotate: Сеном он не пробовал????

Ничего смешного тут не вижу, если самому не курить/жевать сено.
На моём чистокровном жапонском авто некоторые пластмассовые декоративные панели изнутри обклеены кусками войлока. Никто из местных "умельцев" к этому не имеет никакого отношения. Раве что только кто-то по дороге из Владика вскрывает сетки и мстит будущим автовладельцам обклейкой войлока :smoke: Войлок достаточно рыхлый, толщиной около 2см. Вряд ли бы на жапонском заводе кто-то просто так решил клеить войлок. А если уж приклеили, то значит так надо было.
Хотя лично я не сторонник войлока. Хочу ликвидировать его и обклеить панели бесшумкой.
  • 0

#363
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я купил строительную подложку 5 мм с фольгой под паркет за 410 тг кв м, установлю под капот

На моём чистокровном жапонском авто некоторые пластмассовые декоративные панели изнутри обклеены кусками войлока.

имхо там искуственный войлок, я тож видел под обшивкой
  • 0

#364
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

я купил строительную подложку 5 мм с фольгой под паркет за 410 тг кв м, установлю под капот

А она выдержит температуру в двигательном отсеке? Особенно летом.
ИМХО, там должно быть что-нить более термоустойчивое.
  • 0

#365
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
я тоже сомневаюсь что она выдержит высокую температуру, лучше сразу брать термоустойчивый материал, это важный момент. :rotate:

#366
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Люди у кого есть опыт шумоизоляции Ауди А4 свой , а не стошный. Достал шум передних арок.Поделитесь :rotate:

Вот здесь моя работа по обесшумке!
Смотреть 2-ой пост который в 20.38 вечера, там всё подробно расписано!
  • 0

#367
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Сегодня был в CarAudio(CarCity) - М1 за лист 1600
звонил в CarAudio(Ташк-Кунаева) М1 за лист 1500
Вот так вот.
  • 0

#368
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет, подскажите плз какой материал лучше брать для дверей...?
  • 0

#369
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
строительная подпаркетная подложка не очень то звуко изолирует. нужно вспененную резину и потолще и потяжелее
  • 0

#370
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


я купил строительную подложку 5 мм с фольгой под паркет за 410 тг кв м, установлю под капот

А она выдержит температуру в двигательном отсеке? Особенно летом.
ИМХО, там должно быть что-нить более термоустойчивое.

Он полностью повторяет настоящие материал для подкапота, но там материал на основе мягкого (черного) поролана и на липкой основе, а подложка (я ее на потолок бросил) на основе белого (более жестокого) яб сказал - полиэтилена! А так вопрос а как думаеш прикрепить к капоту? Но и там и там присутствует лавсан! И менно для тепла!

Сообщение отредактировал skiff: 01.04.2009, 15:42:36

  • 0

#371
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

как думаеш прикрепить к капоту

уже прикрепил защелками, на баяне взял 15 шт по 80 тг
  • 0

#372
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


как думаеш прикрепить к капоту

уже прикрепил защелками, на баяне взял 15 шт по 80 тг

Да но она провисать будет, так как внутри капот очень неровный?!
  • 0

#373
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Да но она провисать будет, так как внутри капот очень неровный?!

не больше чем та которая ранее была там с завода.
  • 0

#374
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вот приклеил, но небольшими участками (от капота примерно 60%) хочу все, но боюсь от температуры отвалится. а провисшие штаны наблюдать нехочется...
  • 0

#375
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Помогите пожалуйста, если кто знает, где-нибудь делают обесшумку (то есть не самому) или наши СТОшки этим не занимаются? может кто делал, есть отзывы? можно и в ЛС...
п.с. искала в теме, не нашла... только описания как самому сделать... заранее спасибо
  • 0

#376
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вот приклеил, но небольшими участками (от капота примерно 60%) хочу все, но боюсь от температуры отвалится. а провисшие штаны наблюдать нехочется...


я капот делал, от температуры ничего не отвалилось :-)
попробуй :)

Помогите пожалуйста, если кто знает, где-нибудь делают обесшумку (то есть не самому) или наши СТОшки этим не занимаются? может кто делал, есть отзывы? можно и в ЛС...
п.с. искала в теме, не нашла... только описания как самому сделать... заранее спасибо


привет!

в теме продам, есть вроде люди которые делают со свои и чужим материалом обесшумку и тонировку.
поищи написав ОБЕСШУМКА вроде было так ;)
  • 0

#377
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Прочитал эту тему ,ни кто не упомянул про подвеску и её состояние , а это немаловажная деталь и напрямую связана с самыми основными шумами и вибрациями автомобиля, так же необходима хорошая резина, и состояние узлов подвески трансмисии,без устранения этих нюансов практически вся шумка бесполезная трата денег и нервов.
  • -2

#378
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Видимо по умолчанию предпологается устранять шум технически исправного авто.
  • 0

#379
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Про умолчание я то и забыл
  • -2

#380
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
шумка делается для комфорта, при полном отличном техническом состоянии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.