Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1821
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всех с прошедшим праздником! Как насчет встретиться? Пятница (завтра) 18-00ч. Кто за? По месту давайте согласовывать!

Ага, меня кто-то с праздником поздравил, долбанул машину и свалил.. на покраску 2 детали(( так что меня не будет..
  • 0

#1822
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Всех с прошедшим праздником! Как насчет встретиться? Пятница (завтра) 18-00ч. Кто за? По месту давайте согласовывать!

Ага, меня кто-то с праздником поздравил, долбанул машину и свалил.. на покраску 2 детали(( так что меня не будет..

мдя не есть гуд, а я все свои бампера перекрасить не могу и полирнуть ужо машинку. ну вроде как на эти выходные договорились вроде маляр и колерщик освободиться должны. насчет встречи в 6 ранова то будет, я в город только в 7 заезжаю пока туда сюда уже 8.
  • 0

#1823
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Как я понял встретиться не судьба! Если появится инициатива на эту тему, буду рад поддержать! А вообще за рулем щас быдла много, делов натворят и ищи свищи, но как говорят от себя не убежишь, каждый свое найдет.
  • 0

#1824
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Посоветуйте, господа: пришла моя ма6ка на летней резине 195/65/R15 с ржавенькими железными дисками, хочется прикупить какие-нибудь облегченки, можно б/у, вопрос что лучше по внешнему виду и без особой потери по техническим характеристикам R16 или R15, у кого что стоит, и где брали?
  • 0

#1825
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Посоветуйте, господа: пришла моя ма6ка на летней резине 195/65/R15 с ржавенькими железными дисками, хочется прикупить какие-нибудь облегченки, можно б/у, вопрос что лучше по внешнему виду и без особой потери по техническим характеристикам R16 или R15, у кого что стоит, и где брали?




Для красоты 215/50/17
Для мягкости 205/60/16
Для экономия 195/65/R15
  • 0

#1826
ABOSH

ABOSH
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем Маздаводам!!! Моя Ма6ка приехала пару дней назад! :smoke: Вот хотел спросить? По замене масел по ходовке и по диагностику куда, кому можно обращаться? Спасибо всем!!! :rotate:
  • 0

#1827
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Посоветуйте, господа: пришла моя ма6ка на летней резине 195/65/R15 с ржавенькими железными дисками, хочется прикупить какие-нибудь облегченки, можно б/у, вопрос что лучше по внешнему виду и без особой потери по техническим характеристикам R16 или R15, у кого что стоит, и где брали?

у меня стоят 17 с резиной зимой 215/45 летом 225/45
  • 0

#1828
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет всем Маздаводам!!! Моя Ма6ка приехала пару дней назад! :smoke: Вот хотел спросить? По замене масел по ходовке и по диагностику куда, кому можно обращаться? Спасибо всем!!! :rotate:

+1 и мне такое нужно!
P.S. Вступил в ряды маздоводов! Mazda 6, 2005, 2.3 и еще универсал, а еще полный привод) Так что если вдруг буду спрашивать глупости, то не ругайтесь)))
  • 0

#1829
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Привет всем Маздаводам!!! Моя Ма6ка приехала пару дней назад! :smoke: Вот хотел спросить? По замене масел по ходовке и по диагностику куда, кому можно обращаться? Спасибо всем!!! :rotate:

+1 и мне такое нужно!
P.S. Вступил в ряды маздоводов! Mazda 6, 2005, 2.3 и еще универсал, а еще полный привод) Так что если вдруг буду спрашивать глупости, то не ругайтесь)))


по ходу вопросы без ответов будут --- 4вд фургон кажись нету ни у кого ........
  • 0

#1830
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Re ABOSH: Поздравляю с приобретением! Сам стал владельцем и сел за руль меньше месяца назад. Ходовку смотрел на сервисе габдулина-космонавтов, мастера зовут Рашид (пожилой), к работе относится с душой, рекомендую, геометрия передних и задних колес обошлась в 5000т. Заранее лучше созвониться тел. 8 701 766 98 50. Удачи!
  • 0

#1831
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Подскажите, где можно найти инфу (Отчеты Карфакса и Авточека) по Мазде6-американка???
  • 0

#1832
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите, где можно найти инфу (Отчеты Карфакса и Авточека) по Мазде6-американка???

Вам вот сюда
  • 1

#1833
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Посоветуйте, господа: пришла моя ма6ка на летней резине 195/65/R15 с ржавенькими железными дисками, хочется прикупить какие-нибудь облегченки, можно б/у, вопрос что лучше по внешнему виду и без особой потери по техническим характеристикам R16 или R15, у кого что стоит, и где брали?




Для красоты 215/50/17
Для мягкости 205/60/16
Для экономия 195/65/R15


Для "открытых ртов" 245/45/18
  • 0

#1834
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Вчера ездил на тойоте (виндом 1997г), работать рулем можно при помощи одного пальца, на моей Ма6ке рулевое колесо идет значительно туже, это рейка перетянута или на мазде ГУР так работает?
  • 0

#1835
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вчера ездил на тойоте (виндом 1997г), работать рулем можно при помощи одного пальца, на моей Ма6ке рулевое колесо идет значительно туже, это рейка перетянута или на мазде ГУР так работает?


Это называется - поменять жидкость в ГУРе... :rotate:
  • -3

#1836
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Приветствую всех Маздоводов!

Давно не было меня тут. Пара причин - изменение сайта (не терплю такие выходки - все уничтожилось) и вторая - я поменял наконец то движку себе. Вторая причина - длилась почти 2 месяца... Многое могу рассказать по двигателю любопытным (Евро, Арабия 2.0). В данный момент пробег на нем всего 1 500 км. Масло меняю через 5 тыс. И жалеть не буду масла... Кста - лить синтетику - не обязательно товарищи. У нас нет - гидрокомпенсаторов ( но Вы - можете, ибо - ИМХО). А на сливе масла - получаем цвет - растительного. Спорить не буду ни с кем (замечу сразу), а то спорю только на весомое :rotate: или на душу :lol:

Кста - перед покупкой движка - разобрали его, дабы проверить его "профпригодность" и убедиться что новье... Изменили полностью масло приемник, ибо сильно засомневались в "родной" установке.... Кто разбирал - поймет ... Проверили зазоры меж клапанами... косяк! Также посмотрели седла - там оказался небольшой крен... И везде - были погрешности. Так что вывод товарищи - даже новье - идет с дефектами. Это мелочи и на них не обращают внимание. Мы их - устранили... Вот когда в 90-х годах у меня дядька покупал новую Волгу, его беспокоила вибрация небольшая..... Но со временем переросла в серьезную тряску. Гнать с Азии в Омск - по гарантии - резона не было... Вскрыли... В блоке в одном из циллиндров, не нашли поршня... но нашли тряпку и бумагу в плотном запаянном пакете. На бумажке было написано: "Как платят, так и собираем"... (no comments)

Лан, короче все собрали, шлифанули, компрессию проверили 14.5 атмосфер. Ребяты - я ключом не мог провернуть коленвал - пружинил так... руки тока поотбивал)))

Короч - собрали - катнул на нем - чуть не разбился... Отвык))) Это время на 2.2 Мерсе Ц-класса катался... А тут с непривычки за 7 недель - чуть не взлетел. При газовании - прокручивает колесами на месте, как на механике... Ранее было 9.8 сек с места до 100... сейчас - секрет... не могу замерить на зимней резине...)))

Так что такие вот дела произошли за мое 3-ех месячное отсутствие... Рад, что снова на Коне... Готовлюсь к реваншу - лучшей Мазда6 в Азиатском регионе (вах-ха-ха... шутка... но мало ее...)

Ниже приведу некоторое объявление для любителей Машек...

С уважением, I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • 0

#1837
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Товарищи, любители Машек - для Вас.

Продам следующие девайсы, тока в хорошие и чистые руки.

1. Заказал себе фары с Арабии. Поэтому - продам свои. Передние фары, ручная сборка, тюнинг (перекраска с трафаретом) и ангельские глазки, ксенон - в комплекте. Преимущество одно - нет таких ни у кого в городе. Фото:

Изображение

Изображение

Стоимость: пара - 300$

2. Подушки двигателя. Года 2003-2007. Новые. Завоз - ОАЭ. Уверенно на 2.0, 2.3 - двигателя. Фото:

Изображение

Стоимость: левая, правая по 10 000 тенге, задняя - 7 000 тенге.

3. Там кому то решетка нужна была. До 2006 года - есть. Фото:

Изображение

Стоимость: 5 000 тенге.

4. Карбоновые ресницы. Не бумага. Года 2003-2007. Фото:

Изображение

Стоимость: 80$

Ребяты, стоимость за все в той валюте, которую обозначил. По-ходу времени - буду добавлять девайсы.

С уважением, I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

Сообщение отредактировал I5 A P T E P - I1 B A H bI 4: 28.03.2011, 21:26:34

  • 0

#1838
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
ты лучше распиши по ценам замену движки :rolleyes:
  • 0

#1839
I5 A P T E P - I1 B A H bI 4

I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ты лучше распиши по ценам замену движки :rolleyes:



Короч... все вместе мне вышло в суууущие копейки... 1200$ (стоимость нового, его разборка-диагноз-сборка, установка, пара-тройка запчастей, замена всех подшибнико-крутящих устройств и натяжителей навесного оборудования, ремень, сальники (так как в двигателе не было масла), новые прокладки, фильтр и масло.... ). Где то так...
  • 0

#1840
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Re: I5 A P T E P - I1 B A H bI 4
За совет спасибо, только масло в гуре меняно 2 недели назад, результат 0. Есть еще предположения?
Кстати, диски на продажу, вариантов нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.