Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1801
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Я в шоке...
Звонил челу, который продает свою разбитую Мазду 6.

Грит что у него есть и катушка и задняя подушка двигателя.
Но цены...
Катушка - 200 долларов, подушка- 50 долларов.
Я поблагодарил и бросил трубку. Позже он перезванивает и предлагает взять обе детали за 200 долларов.

Один хрен дорого очень. Уж лучше я из принципа поставлю НОВЫЕ китайские запчасти. А б/у есть б/у, пускай хоть оригинальные.
  • 0

#1802
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я в шоке...
Звонил челу, который продает свою разбитую Мазду 6.

Грит что у него есть и катушка и задняя подушка двигателя.
Но цены...
Катушка - 200 долларов, подушка- 50 долларов.
Я поблагодарил и бросил трубку. Позже он перезванивает и предлагает взять обе детали за 200 долларов.

Один хрен дорого очень. Уж лучше я из принципа поставлю НОВЫЕ китайские запчасти. А б/у есть б/у, пускай хоть оригинальные.

Случайно не из Иссыка?)
  • 0

#1803
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений



Звонил челу, который продает свою разбитую Мазду 6.

Случайно не из Иссыка?)


Даже не знаю... Не уточнял. Вроде с А-ты.


Прозвонил в магазины Мазда по НАвои и Виноградова. Катушек нет в обоих местах, а задняя подущка одинакого стоит - 9000 тенге.
  • 0

#1804
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
http://www.exist.ru/...code=gn3a39040a -подушка- 20000 ожидание 1 месяц

http://www.exist.ru/...code=gn3a39040a - катушка - 20 300 ожидание 2 недели

Даже и не знаю, что и думать.
  • 0

#1805
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Ни у кого нет решетки радиатора? у меня на накладке трещинка есть, вот думаю менять или не менять, по цене будет видно.
  • 0

#1806
kerei

kerei
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ни у кого нет решетки радиатора? у меня на накладке трещинка есть, вот думаю менять или не менять, по цене будет видно.


Новую могу привезти на заказ!!!
  • 0

#1807
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Ни у кого нет решетки радиатора? у меня на накладке трещинка есть, вот думаю менять или не менять, по цене будет видно.


Новую могу привезти на заказ!!!


Цена вопроса? Новая в магазине Мазда на Навои 7500тг.
  • 0

#1808
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Ни у кого нет решетки радиатора? у меня на накладке трещинка есть, вот думаю менять или не менять, по цене будет видно.


Новую могу привезти на заказ!!!


Цена вопроса? Новая в магазине Мазда на Навои 7500тг.

Ежли уж менять решетку то ставь тюненую. Вот посмотри варианты решеток на Ebay
  • 0

#1809
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Сегодня приехал из Алматы, купил на КарСити заднюю подушку дубликат и катушку б/у (в довесок отдали высоковольтные провода).

1. Катушка практически идентичная, но все же не подошла из-за разъема (та что у меня крупнее, но самое главное тоже трехконтакное), буду искать коннект, либо же электрики придумают переходник.
2. Поставил подушку, вибрация уменьшилась, но осталось, при разгоне кузов также резонирует, значит скорее всего подушка-бочонок тоже сдох...Жалею что не купил б/у которую видел за 8 000, на новую оригинал не осталось денег, хоть б/у оригинал стоило все таки взять. Придется брата попросить.

Сообщение отредактировал Алтай-333: 20.03.2011, 23:17:41

  • 0

#1810
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Сегодня приехал из Алматы, купил на КарСити заднюю подушку дубликат и катушку б/у (в довесок отдали высоковольтные провода).

2. Поставил подушку, вибрация уменьшилась, но осталось, при разгоне кузов также резонирует, значит скорее всего подушка-бочонок тоже сдох...Жалею что не купил б/у которую видел за 8 000, на новую оригинал не осталось денег, хоть б/у оригинал стоило все таки взять. Придется брата попросить.

можно поподробнее у меня тоже при разгоне вибрация по кузову идет. чего за подушка-бочонок такая?????
  • 0

#1811
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Сегодня приехал из Алматы, купил на КарСити заднюю подушку дубликат и катушку б/у (в довесок отдали высоковольтные провода).

2. Поставил подушку, вибрация уменьшилась, но осталось, при разгоне кузов также резонирует, значит скорее всего подушка-бочонок тоже сдох...Жалею что не купил б/у которую видел за 8 000, на новую оригинал не осталось денег, хоть б/у оригинал стоило все таки взять. Придется брата попросить.

можно поподробнее у меня тоже при разгоне вибрация по кузову идет. чего за подушка-бочонок такая?????


НУ получается, та подушка которая на лонжероне крепится, возле омывательного бачка, когда к машине спереди подходишь, она стоит слева, к слову единственная подушка которая видна на глаз.
  • 0

#1812
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Сегодня приехал из Алматы, купил на КарСити заднюю подушку дубликат и катушку б/у (в довесок отдали высоковольтные провода).

1. Катушка практически идентичная, но все же не подошла из-за разъема (та что у меня крупнее, но самое главное тоже трехконтакное), буду искать коннект, либо же электрики придумают переходник.


Штекер так и не нашел, на разборах коммерсы голову себе не ломают, как правило, штекеры с проводкой отдают в металлолом (цветмет ёпт).
Сделали переходник, чек погас, мотор работает как и пологает ровненько, в общем радости полные штаны.
Осталось победить вибрацию, и бует мне счастье.
  • 0

#1813
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Ребята
подскажите, где можно достать насос ГУРа на мазда3, 2005, 2л, американец.
Новый, б/у, в наличии, на заказ... без разницы. главное, чтоб цена была справедливая

заранее спасибо.
  • 0

#1814
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Сегодня приехал из Алматы, купил на КарСити заднюю подушку дубликат и катушку б/у (в довесок отдали высоковольтные провода).

2. Поставил подушку, вибрация уменьшилась, но осталось, при разгоне кузов также резонирует, значит скорее всего подушка-бочонок тоже сдох...Жалею что не купил б/у которую видел за 8 000, на новую оригинал не осталось денег, хоть б/у оригинал стоило все таки взять. Придется брата попросить.

можно поподробнее у меня тоже при разгоне вибрация по кузову идет. чего за подушка-бочонок такая?????


НУ получается, та подушка которая на лонжероне крепится, возле омывательного бачка, когда к машине спереди подходишь, она стоит слева, к слову единственная подушка которая видна на глаз.

ааа, не эта у меня меняная в прошлом году
  • 0

#1815
venomf5

venomf5
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ребята
подскажите, где можно достать насос ГУРа на мазда3, 2005, 2л, американец.
Новый, б/у, в наличии, на заказ... без разницы. главное, чтоб цена была справедливая

заранее спасибо.


День добрый. Есть мнение, что на американцев не бывает 2х литровых двигателей. Может, 2.3 американец или 2.0 европеец/араб?

Все, понял. Речь о Мазде 3. Обратись к пользователю "Котенок". У него тоже матрешка. Вроде он маялся с проблемой такой, если ничего не путаю.

Сообщение отредактировал venomf5: 23.03.2011, 10:44:38

  • 0

#1816
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Цена 11 500 долл.

Есть траблы...
1. Тянет вправо, сильно. Попробую сегодня заехать в развал-схождение.
2. Мотор сильно вибрирует, отдает на кузов при разгоне (аж зеркала дрожат, да и попой чувствуется). Наверное подушка двигателя? Если кто менял, сколько их там? Сколько стоят? На АККП сколько подушек (цена)?
3. Тут по-серьезней, ЧЕК ЕНЖАЙН горит (сука ). Машину дергает на холостых, когда разгоняется (особенно между 70-85 км/ч). Что это может быть? Катушка? МАФ?

З.ы. Машину покупали можно сказать в спешке, большим количеством времени не разпологали. Главное кузов целый, ходовка вроде нормальная, АКПП не пинает. Но проблемы с мотором меня мучали всю дорогу (почти 800 км).

З.ы.ы. Все проблемы в принципе решаемые. Я так думаю. И пользование Зум-зумом будет приносить только удовольствие.


м-даа, не позавидуешь вам. купили на свою голову проблем за 11500 долл.
спешка в таком деле ни к чему. перед покупкой проверили бы по вину что было с машиной. судя по траблам, была битая.
сам так обжигался, только с камрюхой :(
  • 0

#1817
Harryk

Harryk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 Алтай-333

У меня тоже как-то была вибрация, отдавало на руль. Всё было дело в подушке, вырвало там её, в итоге насколько я помню за все 3 подушки отдал 37500 чтоли, на виноградова в магазине брал. И за работу там 5000 вроде.
  • 0

#1818
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

м-даа, не позавидуешь вам. купили на свою голову проблем за 11500 долл.
спешка в таком деле ни к чему. перед покупкой проверили бы по вину что было с машиной. судя по траблам, была битая.
сам так обжигался, только с камрюхой :(


Да, малость лоханулся. ПРоблем оказалось больше чем ожидал.
Действительно спешка была. Знал что поступаю неправильно, но все же не остановился.
Терь буду доводить до ума.
  • 0

#1819
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


м-даа, не позавидуешь вам. купили на свою голову проблем за 11500 долл.
спешка в таком деле ни к чему. перед покупкой проверили бы по вину что было с машиной. судя по траблам, была битая.
сам так обжигался, только с камрюхой :(


Да, малость лоханулся. ПРоблем оказалось больше чем ожидал.
Действительно спешка была. Знал что поступаю неправильно, но все же не остановился.
Терь буду доводить до ума.

VIN код машины скиньте - поищем ее историю
  • 0

#1820
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всех с прошедшим праздником! Как насчет встретиться? Пятница (завтра) 18-00ч. Кто за? По месту давайте согласовывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.