Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1781
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Я хочу поехать в А-ту за машиной, как вариант рассматриваю Мазду 6.
За скока можно взять Машку рестайлинг 2-2,3 типтроник? Без безумных накидок. В районе 12 тонн реально покупка?

Европеец думаю дороже, америкос нормально (недельку был обладателем сие аппарата, продал, пожалел), араб в последнюю очередь, но если достойный экземпляр то почему нет.



В 4 утра заехал в Шымкент на МАшке)))))))
Америкос, 2005 год, типтроник (4 скоростной), мультируль, литые диски, ну в общем обычная комплектация (без обвесов, БОУС и т.д.). Машина прибыла в феврале. На номерах В.
Цена 11 500 долл.

Есть траблы...
1. Тянет вправо, сильно. Попробую сегодня заехать в развал-схождение.
2. Мотор сильно вибрирует, отдает на кузов при разгоне (аж зеркала дрожат, да и попой чувствуется). Наверное подушка двигателя? Если кто менял, сколько их там? Сколько стоят? На АККП сколько подушек (цена)?
3. Тут по-серьезней, ЧЕК ЕНЖАЙН горит (сука ). Машину дергает на холостых, когда разгоняется (особенно между 70-85 км/ч). Что это может быть? Катушка? МАФ?

З.ы. Машину покупали можно сказать в спешке, большим количеством времени не разпологали. Главное кузов целый, ходовка вроде нормальная, АКПП не пинает. Но проблемы с мотором меня мучали всю дорогу (почти 800 км).

З.ы.ы. Все проблемы в принципе решаемые. Я так думаю. И пользование Зум-зумом будет приносить только удовольствие.
  • 0

#1782
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а да было дело, не помню чет у меня мероприятие было какое то по этому не пришел. кстати машину сегодня забрал, поставили соленойд все работает. пока вроде норм тьфу-тьфу. на следующей неделе если все будет норм в субботу планирую поставить машинку на полировку она ведь после покраски так и неполирована + бампера и пороги будут перекрашивать. короче наверное на все следующие выходные будет в малярке.


Давайте тогда через неделю. Т.е не в эту субботу а на следующую. т.к народа нету или он не может.. После праздников. Чтоб не кого не торопить..
  • 0

#1783
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

1. Тянет вправо, сильно. Попробую сегодня заехать в развал-схождение.
2. Мотор сильно вибрирует, отдает на кузов при разгоне (аж зеркала дрожат, да и попой чувствуется). Наверное подушка двигателя? Если кто менял, сколько их там? Сколько стоят? На АККП сколько подушек (цена)?
3. Тут по-серьезней, ЧЕК ЕНЖАЙН горит (сука ). Машину дергает на холостых, когда разгоняется (особенно между 70-85 км/ч). Что это может быть? Катушка? МАФ?


С покупкой...

3) Это может быть всё что угодно: Возможно бензин хреновый залил, возможно свечи.. может и маф. хотя не разу не слышал чтоб у кого-то дох..
Скорее первое.. кстати 2 пункт из-за 3. Чтоб не гадать на компьютерную диагностику надо заехать)
  • 0

#1784
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

В 4 утра заехал в Шымкент на МАшке)))))))
Америкос, 2005 год, типтроник (4 скоростной), мультируль, литые диски, ну в общем обычная комплектация (без обвесов, БОУС и т.д.). Машина прибыла в феврале. На номерах В.
Цена 11 500 долл.

Есть траблы...
1. Тянет вправо, сильно. Попробую сегодня заехать в развал-схождение.
2. Мотор сильно вибрирует, отдает на кузов при разгоне (аж зеркала дрожат, да и попой чувствуется). Наверное подушка двигателя? Если кто менял, сколько их там? Сколько стоят? На АККП сколько подушек (цена)?
3. Тут по-серьезней, ЧЕК ЕНЖАЙН горит (сука ). Машину дергает на холостых, когда разгоняется (особенно между 70-85 км/ч). Что это может быть? Катушка? МАФ?

З.ы. Машину покупали можно сказать в спешке, большим количеством времени не разпологали. Главное кузов целый, ходовка вроде нормальная, АКПП не пинает. Но проблемы с мотором меня мучали всю дорогу (почти 800 км).

З.ы.ы. Все проблемы в принципе решаемые. Я так думаю. И пользование Зум-зумом будет приносить только удовольствие.


Траблы.... Не так страшен черт, как его малюют.
1. Сделал развал-схождение. Машина тянеть намного меньше. Но все же тянет. Сейчас делают балансировку, и перекидывают колеса (переднюю пару назад и наоборот).
2. Мотор-таки вибрирует. Диагноз подтвердили в двух местах, но именно какая конкретно подушка не берутся сказать.
3. Проблемка-то оказывается вытекла из 2...Из-за постоянной тряски открутился датчик воздуха. Из-за этого инжектор перешел в аварийный режим, и немного переливал (65 литров хватило на 750 км).
мастер прикрутил обратно, отсоединил клемму аккумулятора, ошибка сбросилась, уже не выдает ошибку. Обороты плавают, но мастер сказал что нужно что-бы машина проехала 150-200 км, что бы комп-инжектора обучился холостым оборотам.
Появилась 4-я. При поднятии машины на подъемник, оказалась порвался пыльник левой наружней гранаты. Надо менять. Сколько стоит пыльник? Какие надо брать?

Уже лучше.))))) Осталось решить вторую проблему и будет мне ЩАСТЬЕ!



З.ы. При поднятии машины, днище оказалось совсем чистое, снизу прямо-таки Ляпота!

Сообщение отредактировал Алтай-333: 14.03.2011, 18:21:08

  • 0

#1785
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

В 4 утра заехал в Шымкент на МАшке)))))))
Америкос, 2005 год, типтроник (4 скоростной), мультируль, литые диски, ну в общем обычная комплектация (без обвесов, БОУС и т.д.). Машина прибыла в феврале. На номерах В.
Цена 11 500 долл.


Поздравляю!!! Цена хорошая!!! На рынке брали или с рук?! Как в целом дела обстоят с предложением Ма6ек в Алмате!?
  • 0

#1786
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

оказалась порвался пыльник левой наружней гранаты. Надо менять. Сколько стоит пыльник? Какие надо брать?

у меня оба порвались с двух сторон, взял по 1500 тг за шт.
  • 0

#1787
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Уважаемые Маздоводы (6).

Кто покупал подушки двигателя? коробки? Сколько стоят? Какие брать рекомендуете?
  • 0

#1788
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений



В 4 утра заехал в Шымкент на МАшке)))))))
Америкос, 2005 год, типтроник (4 скоростной), мультируль, литые диски, ну в общем обычная комплектация (без обвесов, БОУС и т.д.). Машина прибыла в феврале. На номерах В.
Цена 11 500 долл.


Поздравляю!!! Цена хорошая!!! На рынке брали или с рук?! Как в целом дела обстоят с предложением Ма6ек в Алмате!?


Спасибо!!! Брал на рынке "Барыс". Предложений немало. 3-4 европейки стояли (2002-2004), почему-то хэтчбеки от 10500 до 14 000 долларов, 2 араба (2004 и 2006) видел от 12800-13500, штук 6 "американок" 2003-2007 г.в. (от 12 500 до 17 000).
  • 0

#1789
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


оказалась порвался пыльник левой наружней гранаты. Надо менять. Сколько стоит пыльник? Какие надо брать?

у меня оба порвались с двух сторон, взял по 1500 тг за шт.


Поменял пыльник. Цена (гелевый пыльник) -1300 тенге, смазка ШРУС-200 тенге, за работу 2 000 тенге. (на весь Шымкентский рынок всего один пыльник)

Нашли проблемную подушку. Порвана подушка коробки. У нас на Шымкентском рынке нет ни одной подушки (двиг/коробка).

Сколько в А-те стоят подушка акпп? У меня американка - типтроник, отличается ли подушка типтроника от простого автомата?
  • 0

#1790
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите Мазда-3 2005 года..подходит под Стандарт Евро 4???
  • 0

#1791
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Порвалась задняя подушка, по коду вроде 39040

Прикреплённые изображения:

  • Parts.jpeg

  • 0

#1792
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите Мазда-3 2005 года..подходит под Стандарт Евро 4???

да
  • 0

#1793
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Господа, где можно приобрести балванку штатного ключа, чтобы сделать дубликат? Родной ключ чипованный, раскладной с имобелайзером.
  • 0

#1794
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Господа, где можно приобрести балванку штатного ключа, чтобы сделать дубликат? Родной ключ чипованный, раскладной с имобелайзером.

Заказать на ebay
  • 0

#1795
s.borschev

s.borschev
  • Гость
  • 18 сообщений

Уважаемые Маздоводы (6).

Кто покупал подушки двигателя? коробки? Сколько стоят? Какие брать рекомендуете?


Брал в алматы, вроде оригинал, стоила 15000 тг - это которая с лева, если на двигун со стороны капота смотреть, брать только оригинал, дубликаты тупо резиновы без гелевой подушки эффекта от них никакого вибрация останется, негодность подушки проверить легко визуально... между верхней опорой(в нее болт сверху вкручивается) и самой подушкой должен быть зазор как минимум 4-5 мм, если опора лежит на подушке, то менять однозначно..., остальные две практически вечные и рвутся восновном при авариях...
  • 0

#1796
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Re Acid5000: А как насчет прошивки, кто этим занимается в А-те? Тут есть кое-какие рекомендации http://mazda6.ru/m/v...=909543#p909543, но я так понял что это из области научной фантастики, все одно что поплевать через левое плечо, и думать что ключ запрограммирован, на практике рез-та нет. А ключик в единственном экземпляре, жалко терять!
  • 0

#1797
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Уважаемые Маздоводы (6).

Кто покупал подушки двигателя? коробки? Сколько стоят? Какие брать рекомендуете?


Брал в алматы, вроде оригинал, стоила 15000 тг - это которая с лева, если на двигун со стороны капота смотреть, брать только оригинал, дубликаты тупо резиновы без гелевой подушки эффекта от них никакого вибрация останется, негодность подушки проверить легко визуально... между верхней опорой(в нее болт сверху вкручивается) и самой подушкой должен быть зазор как минимум 4-5 мм, если опора лежит на подушке, то менять однозначно..., остальные две практически вечные и рвутся восновном при авариях...


Порвана у меня задняя, сбоку вроде нормальные.
  • 0

#1798
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Вибрация оказывается было следствием "троения" двигаетля, сканер показал "пропуски зажигания".
Выяснилась что у меня 1 и 3 цилиндр пропускает.
Не работает катушка. Придется мне в А-ту поехать за подушкой и катушкой зажигания
  • 0

#1799
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
А вот и катушка 18-100Parts2.jpeg
  • 0

#1800
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Re Acid5000: А как насчет прошивки, кто этим занимается в А-те? Тут есть кое-какие рекомендации http://mazda6.ru/m/v...=909543#p909543, но я так понял что это из области научной фантастики, все одно что поплевать через левое плечо, и думать что ключ запрограммирован, на практике рез-та нет. А ключик в единственном экземпляре, жалко терять!


Да контор полно.. от 20000 тенге ключ.. по "колесам" посмотрите http://kolesa.kz/a/s...cat=service.key
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.