Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1761
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

мдя, заказанный мною соленойд до сих пор в пути. ориентир прибытия конец марта. сегодня позвонил на сто где стоит машинка мастер говорит у нас уже свои пришли соленойды по 17000, короче сказал ему ставить, уже нет мочи ждать. завтра будут собирать машину.

Ты через чё его заказал? через экзист? Там сколько срок стоял?
  • 0

#1762
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


мдя, заказанный мною соленойд до сих пор в пути. ориентир прибытия конец марта. сегодня позвонил на сто где стоит машинка мастер говорит у нас уже свои пришли соленойды по 17000, короче сказал ему ставить, уже нет мочи ждать. завтра будут собирать машину.

Ты через чё его заказал? через экзист? Там сколько срок стоял?

да через них, самый короткий 16 дней до Москвы но мне сразу сказали из европы идет долго. короче придеться потратиться еще раз и купить здесь долбанный соленойд
  • 0

#1763
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
кстати, а чего там со встречей???? когда встретимся все вместе?
  • 0

#1764
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



мдя, заказанный мною соленойд до сих пор в пути. ориентир прибытия конец марта. сегодня позвонил на сто где стоит машинка мастер говорит у нас уже свои пришли соленойды по 17000, короче сказал ему ставить, уже нет мочи ждать. завтра будут собирать машину.

Ты через чё его заказал? через экзист? Там сколько срок стоял?

да через них, самый короткий 16 дней до Москвы но мне сразу сказали из европы идет долго. короче придеться потратиться еще раз и купить здесь долбанный соленойд


самолетом = поездом - грузовиеом- собачьими упряжками- потом почтальон на лыжах ( при условии что снег не подтает ) .. и еще они просто ( ехисты ) ставят " вкусную" цену и "играют" с покупателями ..
имеется ввиду :: такой цены нет и не было а на нее все пальцем тыкают .. а потом ее снимают с заказа и делают перезаказ уже по более высокой цене ..
  • 0

#1765
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

самолетом = поездом - грузовиеом- собачьими упряжками- потом почтальон на лыжах ( при условии что снег не подтает ) .. и еще они просто ( ехисты ) ставят " вкусную" цену и "играют" с покупателями ..
имеется ввиду :: такой цены нет и не было а на нее все пальцем тыкают .. а потом ее снимают с заказа и делают перезаказ уже по более высокой цене ..


Врятли.. С ценой не обманывали.. Если и будут какие-то возможные изменения с ценой, скажут сразу.. По срокам, да было дело долго ждал..
По поводу способа доставки, возможно почтой доставляют.
  • 0

#1766
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

да через них, самый короткий 16 дней до Москвы но мне сразу сказали из европы идет долго. короче придеться потратиться еще раз и купить здесь долбанный соленойд

А ты уже сколько ждешь? там кстати статус какой, пришел хоть в москву?
я помню какую то деталь заказал и у нее статус в заказе. они её даже не выкупили.. короче я и омску и екзисту мозг вынес. типа давайте выкупайте. короче эта деталь раньше всех пришла))
  • 0

#1767
Greengo

Greengo
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята, а правда когда и где собираетесь? хотел бы тоже поучавствовать по возможности.
  • 0

#1768
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

кстати, а чего там со встречей???? когда встретимся все вместе?

встречались же недавно, ты же сам говорил типа я недалеко живу, пешком подойду.. И сам не пришел)
Ты давай машину чини, будешь нас всех катать - демонстрировать, как починили)) Починишь-встретимся)
  • 0

#1769
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ребята, а правда когда и где собираетесь? хотел бы тоже поучавствовать по возможности.

На парковке нурлы-тау. А когда : обычно списываемся здесь и собираемся.

Сообщение отредактировал Acid5000: 11.03.2011, 09:59:43

  • 0

#1770
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
приветствую уважаемые форумчане! Что-то я запутался насчет Все кз и Центр Тяж...
Вопрос не об этом правда.
Я хочу поехать в А-ту за машиной, как вариант рассматриваю Мазду 6.
За скока можно взять Машку рестайлинг 2-2,3 типтроник? Без безумных накидок. В районе 12 тонн реально покупка?

Европеец думаю дороже, америкос нормально (недельку был обладателем сие аппарата, продал, пожалел), араб в последнюю очередь, но если достойный экземпляр то почему нет.
  • 0

#1771
s.borschev

s.borschev
  • Гость
  • 18 сообщений

приветствую уважаемые форумчане! Что-то я запутался насчет Все кз и Центр Тяж...
Вопрос не об этом правда.
Я хочу поехать в А-ту за машиной, как вариант рассматриваю Мазду 6.
За скока можно взять Машку рестайлинг 2-2,3 типтроник? Без безумных накидок. В районе 12 тонн реально покупка?

Европеец думаю дороже, америкос нормально (недельку был обладателем сие аппарата, продал, пожалел), араб в последнюю очередь, но если достойный экземпляр то почему нет.

Есть машка 2007года 2,0 араб универсал, белый металик...прошу 14500, отдам за 14000 окончательно. 87017588068, продаю не ради наживы, брал сам в дубаях для себя, в связи с выездом... в цене себестоимость и расходы учтены только... из того что делал - замена подушки двигла, замена антифриза и масла, замена втулок стабилизатора, регулировка рейки, не считая там мелочи типа ковриков, корыта в багажник дворников и тд))), а да два комплекта резины зима - на титанках, лето на стальных с оригинальными колпаками
пробег 75000 с копейкаим, масло менять на 83000. вроде все.
  • 0

#1772
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Re Алтай-333: Здравствуйте! рестайл это машины 2-го поколения, выпущенные после 11.2007г. (если я ничего не путаю), их цена варируется от 13 500 у.е. и выше.

Re Acid5000, Greengo: Тоже хотел бы встретиться посмотреть на собратьев, может по времени уточнимся?
  • 0

#1773
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Re Алтай-333: Здравствуйте! рестайл это машины 2-го поколения, выпущенные после 11.2007г. (если я ничего не путаю), их цена варируется от 13 500 у.е. и выше.

Re Acid5000, Greengo: Тоже хотел бы встретиться посмотреть на собратьев, может по времени уточнимся?


Рестайл это машины после 2005 от 12000
после 2007 это 2 поколение от 25000

Давайте на следующей неделе встретимся в субботу в 4 на нурлы-тау..
  • 0

#1774
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я 19-го уезжаю из города, в остальные дни свободен после 18-00ч. Если время скорректируем, тоя за встречу.
  • 0

#1775
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



да через них, самый короткий 16 дней до Москвы но мне сразу сказали из европы идет долго. короче придеться потратиться еще раз и купить здесь долбанный соленойд

А ты уже сколько ждешь? там кстати статус какой, пришел хоть в москву?
я помню какую то деталь заказал и у нее статус в заказе. они её даже не выкупили.. короче я и омску и екзисту мозг вынес. типа давайте выкупайте. короче эта деталь раньше всех пришла))

вчера звонил сказали статус "ориентир прибытия в Омск 17 марта". до этого у них заказывал доставка была максимум 2 недели.
  • 0

#1776
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


кстати, а чего там со встречей???? когда встретимся все вместе?

встречались же недавно, ты же сам говорил типа я недалеко живу, пешком подойду.. И сам не пришел)
Ты давай машину чини, будешь нас всех катать - демонстрировать, как починили)) Починишь-встретимся)

а да было дело, не помню чет у меня мероприятие было какое то по этому не пришел. кстати машину сегодня забрал, поставили соленойд все работает. пока вроде норм тьфу-тьфу. на следующей неделе если все будет норм в субботу планирую поставить машинку на полировку она ведь после покраски так и неполирована + бампера и пороги будут перекрашивать. короче наверное на все следующие выходные будет в малярке.
  • 0

#1777
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


приветствую уважаемые форумчане! Что-то я запутался насчет Все кз и Центр Тяж...
Вопрос не об этом правда.
Я хочу поехать в А-ту за машиной, как вариант рассматриваю Мазду 6.
За скока можно взять Машку рестайлинг 2-2,3 типтроник? Без безумных накидок. В районе 12 тонн реально покупка?

Европеец думаю дороже, америкос нормально (недельку был обладателем сие аппарата, продал, пожалел), араб в последнюю очередь, но если достойный экземпляр то почему нет.

Есть машка 2007года 2,0 араб универсал, белый металик...прошу 14500, отдам за 14000 окончательно. 87017588068, продаю не ради наживы, брал сам в дубаях для себя, в связи с выездом... в цене себестоимость и расходы учтены только... из того что делал - замена подушки двигла, замена антифриза и масла, замена втулок стабилизатора, регулировка рейки, не считая там мелочи типа ковриков, корыта в багажник дворников и тд))), а да два комплекта резины зима - на титанках, лето на стальных с оригинальными колпаками
пробег 75000 с копейкаим, масло менять на 83000. вроде все.


Спасибо за предложение! Оно очень интересное. Но универсал честно не нужен.
  • 0

#1778
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



приветствую уважаемые форумчане! Что-то я запутался насчет Все кз и Центр Тяж...
Вопрос не об этом правда.
Я хочу поехать в А-ту за машиной, как вариант рассматриваю Мазду 6.
За скока можно взять Машку рестайлинг 2-2,3 типтроник? Без безумных накидок. В районе 12 тонн реально покупка?

Европеец думаю дороже, америкос нормально (недельку был обладателем сие аппарата, продал, пожалел), араб в последнюю очередь, но если достойный экземпляр то почему нет.

Есть машка 2007года 2,0 араб универсал, белый металик...прошу 14500, отдам за 14000 окончательно. 87017588068, продаю не ради наживы, брал сам в дубаях для себя, в связи с выездом... в цене себестоимость и расходы учтены только... из того что делал - замена подушки двигла, замена антифриза и масла, замена втулок стабилизатора, регулировка рейки, не считая там мелочи типа ковриков, корыта в багажник дворников и тд))), а да два комплекта резины зима - на титанках, лето на стальных с оригинальными колпаками
пробег 75000 с копейкаим, масло менять на 83000. вроде все.


Спасибо за предложение! Оно очень интересное. Но универсал честно не нужен.

это не тот тип уневерсалов -- вольсвагген пассатт .. это другая машина ...зря отказываешься ...
  • 0

#1779
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Всем привет!!! На настоящий момент я потенциальный Ма6ковод (т.е. желающий ее приобрести). В декабре прошлого года ездил в ОАЭ за Мазда6. Изначально хотел только ее. Однако достойный вариант не встретился, а сроки конкретно поджимали… В общем вернулся совсем с другой машиной. Но мечта ездить на Ма6ке осталась!))) Пару раз был на встрече Ма6ководов (крайний раз в Атриуме).
Ищу Мазду6 для себя. Дайте, плиз, контакты спецов, которые могут квалифицированно продиагностировать авто (кузов, коробка, движок, ходовка) до покупки! По двиглу объемом 2.3. что можете сказать?!! Намного ли он мощнее 2-х литрового, надежность, запчасти!
З.Ы. Куда все Ма6ководы пропали?!?
З.З.Ы. Если среди владельцев Ма6ек, есть те кто готов помочь в диагностике и проверке авто (в выходные) – готов компенсировать затраты времени пивом!)))
  • 0

#1780
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет!!! На настоящий момент я потенциальный Ма6ковод (т.е. желающий ее приобрести). В декабре прошлого года ездил в ОАЭ за Мазда6. Изначально хотел только ее. Однако достойный вариант не встретился, а сроки конкретно поджимали… В общем вернулся совсем с другой машиной. Но мечта ездить на Ма6ке осталась!))) Пару раз был на встрече Ма6ководов (крайний раз в Атриуме).
Ищу Мазду6 для себя. Дайте, плиз, контакты спецов, которые могут квалифицированно продиагностировать авто (кузов, коробка, движок, ходовка) до покупки! По двиглу объемом 2.3. что можете сказать?!! Намного ли он мощнее 2-х литрового, надежность, запчасти!
З.Ы. Куда все Ма6ководы пропали?!?
З.З.Ы. Если среди владельцев Ма6ек, есть те кто готов помочь в диагностике и проверке авто (в выходные) – готов компенсировать затраты времени пивом!)))

звони если что. помогу. 87017119031
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.