Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#1741
Greengo

Greengo
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ подскажите может кто сталкивался, у меня перестал работать стеклоомыватель, дворники работают а жидкость не идет. когда тачка пришла в бачке воды небыло, ну я залил туда незамерзайку, водой не разводил, всё работало. потом бац! и перестало, ну подумал что может прихватило, морозы то какие были. в итоге уже тепло а жидкость не брызгает. Может у кого было такое. Варианты следующие: накрылся моторчик, сгорел предохранитель, может реально что замерзло и оттает летом ))))
Если кто знает, подскажите на всякий случай где можно прикупить моторчик на омыватель и сколько стоит.
  • 0

#1742
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Народ подскажите может кто сталкивался, у меня перестал работать стеклоомыватель, дворники работают а жидкость не идет. когда тачка пришла в бачке воды небыло, ну я залил туда незамерзайку, водой не разводил, всё работало. потом бац! и перестало, ну подумал что может прихватило, морозы то какие были. в итоге уже тепло а жидкость не брызгает. Может у кого было такое. Варианты следующие: накрылся моторчик, сгорел предохранитель, может реально что замерзло и оттает летом ))))
Если кто знает, подскажите на всякий случай где можно прикупить моторчик на омыватель и сколько стоит.


просто замерзло. подожди чуток. у меня тож не брызгает. тоже думал всё накрылось, но потом забрызгало.
  • 0

#1743
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Mazda отзывает более 65 тыс. автомобилей
Паутина стала причиной возврата на заводы японских автобилей Mazda. По информации концерна, паучьи сети насекомые свивают в топливной системе Mazda6 2009-2010 годов выпуска. Всего будет отозвано 50 тыс. автомобилей в США и 15 тыс. из Канады, Мексики и Пуэрто-Рико.
Как уточняют представители компании, по неизвестным причинам пауки облюбовали часть топливной системы. Это может привести к усилению давления внутри безнобака и дальнейшим поломкам. При этом они отмечают, что жалоб на аварийные случаи еще не поступало.
  • 0

#1744
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Mazda отзывает более 65 тыс. автомобилей
Паутина стала причиной возврата на заводы японских автобилей Mazda. По информации концерна, паучьи сети насекомые свивают в топливной системе Mazda6 2009-2010 годов выпуска. Всего будет отозвано 50 тыс. автомобилей в США и 15 тыс. из Канады, Мексики и Пуэрто-Рико.
Как уточняют представители компании, по неизвестным причинам пауки облюбовали часть топливной системы. Это может привести к усилению давления внутри безнобака и дальнейшим поломкам. При этом они отмечают, что жалоб на аварийные случаи еще не поступало.


Ну это доказывает, что даже пауки любят мазду! :D
  • 0

#1745
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Народ подскажите может кто сталкивался, у меня перестал работать стеклоомыватель, дворники работают а жидкость не идет. когда тачка пришла в бачке воды небыло, ну я залил туда незамерзайку, водой не разводил, всё работало. потом бац! и перестало, ну подумал что может прихватило, морозы то какие были. в итоге уже тепло а жидкость не брызгает. Может у кого было такое. Варианты следующие: накрылся моторчик, сгорел предохранитель, может реально что замерзло и оттает летом ))))
Если кто знает, подскажите на всякий случай где можно прикупить моторчик на омыватель и сколько стоит.


просто замерзло. подожди чуток. у меня тож не брызгает. тоже думал всё накрылось, но потом забрызгало.


Greengo, у вас же тоже вашина недавно пришла с Эмиратов? У меня тоже точно также было. Лила незамерзайку работало и бац- не работает)) Поехала на СТО, сказали, ой, бай, моторчик прикипел,окислился, типа в стеклоомыватель лили морскую воду))) Поехала купила этот моторчик, на обратном пути из магазина домой - заработало) Так что чуток потерпите)
  • 0

#1746
Greengo

Greengo
  • Гость
  • 13 сообщений

Greengo, у вас же тоже вашина недавно пришла с Эмиратов? У меня тоже точно также было. Лила незамерзайку работало и бац- не работает)) Поехала на СТО, сказали, ой, бай, моторчик прикипел,окислился, типа в стеклоомыватель лили морскую воду))) Поехала купила этот моторчик, на обратном пути из магазина домой - заработало) Так что чуток потерпите)


Да машина тоже с Эмиратов, надеюсь что отойдет моторчик, если что на выходных попробую его оживить. Милление, а сколько стоит сам моторчик, и в каком магазине покупали? удовлетворите мое любопыство. Вообще уже на дорогах грязь начинается, не хотелось бы напрягаться по поводу грязного стекла.
Еще кстати у меня на днях с левой стороны появился ну очень неприятный скрип, ощущение что едешь на бричке! какой-то сайлентблок заскрипел. вот думаю как бы его смазать что ли... потому что ходовка ну в очень хорошем состоянии...
  • 0

#1747
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Greengo, у вас же тоже вашина недавно пришла с Эмиратов? У меня тоже точно также было. Лила незамерзайку работало и бац- не работает)) Поехала на СТО, сказали, ой, бай, моторчик прикипел,окислился, типа в стеклоомыватель лили морскую воду))) Поехала купила этот моторчик, на обратном пути из магазина домой - заработало) Так что чуток потерпите)


Да машина тоже с Эмиратов, надеюсь что отойдет моторчик, если что на выходных попробую его оживить. Милление, а сколько стоит сам моторчик, и в каком магазине покупали? удовлетворите мое любопыство. Вообще уже на дорогах грязь начинается, не хотелось бы напрягаться по поводу грязного стекла.
Еще кстати у меня на днях с левой стороны появился ну очень неприятный скрип, ощущение что едешь на бричке! какой-то сайлентблок заскрипел. вот думаю как бы его смазать что ли... потому что ходовка ну в очень хорошем состоянии...

Я брала в магазине по Навои, Навои- Фестивальная, точный адрес. С Джандосова поворачиваешь вверх на Навои, с километр и с левой стороны крупно написано MAZDA. Моторчик стоил 1000, я не стала его возвращать, вожу с собой, чтобы старый боялся))
  • 0

#1748
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Mazda отзывает машины из-за пауков. Японская автомобильная компания столкнулась с неожиданной проблемой. По непонятной причине в США жёлтосумые пауки облюбовали седаны Mazda 6 и вьют в них гнезда. По мнению инженеров компании, паутина, сплетённая в бензобаке, может блокировать приток воздуха и вызвать утечку топлива. Пока никаких инцидентов, связанных с пауками, не было, однако отзыву подлежат 52 тысячи машин.

Мне такой вариант сообщения попался.
  • 0

#1749
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Mazda отзывает машины из-за пауков. Японская автомобильная компания столкнулась с неожиданной проблемой. По непонятной причине в США жёлтосумые пауки облюбовали седаны Mazda 6 и вьют в них гнезда. По мнению инженеров компании, паутина, сплетённая в бензобаке, может блокировать приток воздуха и вызвать утечку топлива. Пока никаких инцидентов, связанных с пауками, не было, однако отзыву подлежат 52 тысячи машин.

Мне такой вариант сообщения попался.


Так как в автомобили пробирается только определенный вид пауков – желтосумые пауки, то отзыв будет производиться только в тех регионах, где водится это животное, а именно в США, Мексике и Канаде. Об этом агентству AFP сообщил пресс-секретарь американского офиса автопроизводителя Джереми Барнс.


Мож харе об этих пауках?
  • 0

#1750
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Mazda отзывает машины из-за пауков. Японская автомобильная компания столкнулась с неожиданной проблемой. По непонятной причине в США жёлтосумые пауки облюбовали седаны Mazda 6 и вьют в них гнезда. По мнению инженеров компании, паутина, сплетённая в бензобаке, может блокировать приток воздуха и вызвать утечку топлива. Пока никаких инцидентов, связанных с пауками, не было, однако отзыву подлежат 52 тысячи машин.

Мне такой вариант сообщения попался.


Так как в автомобили пробирается только определенный вид пауков – желтосумые пауки, то отзыв будет производиться только в тех регионах, где водится это животное, а именно в США, Мексике и Канаде. Об этом агентству AFP сообщил пресс-секретарь американского офиса автопроизводителя Джереми Барнс.


Мож харе об этих пауках?

Да ладно, что вы так) Просто занятная новость, попала на информленты, хотя компании видимо не очень весело))
  • 0

#1751
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Да ладно, что вы так) Просто занятная новость, попала на информленты, хотя компании видимо не очень весело))


Это можно сказать рекламный ход, как мы заботимся о своих клиентах, что даже из-за 20 пауков отзыв 35000 машин..
так что компании может и лучше.. Но это США , а вот в Казахстане я не слышал ни про один отзыв)
  • 0

#1752
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет! Меня Алексей зовут (можно A_tepetov) , если я правильно понимаю, здесь хозяева М6 опытом делятся? Я тож почти хозяин М6 автомат 2л, почти потому что на СВХ стоит. Вопрос где и когда будете собираться в следующий раз?
  • 0

#1753
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Кстати, если есть опыт то прошу поделиться: начал таможить свою Ма6ку, а она по VINу не пробивается, сказали что это обычная практика для арабских Ма6ек, отправили за справкой в одну контору на Жандосова-Айманова (я так понял справка должна подтверждать г.в., № кузова, и т.д.) Кондр-Авто называется. Там на этом 1 чел сидит, он взял и заболел, трубку не берет, в общем опа полная, куковать Ма6ке моей на СВХ все праздники одной одинешеньке! Теперь страхуюсь, ищу кого-нибудь кто может еще такие справки выдавать, пока глухо, если кто что-то знает на эту тему подкажите плиз, заранее благодарен!
  • 0

#1754
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Кстати, если есть опыт то прошу поделиться: начал таможить свою Ма6ку, а она по VINу не пробивается, сказали что это обычная практика для арабских Ма6ек, отправили за справкой в одну контору на Жандосова-Айманова (я так понял справка должна подтверждать г.в., № кузова, и т.д.) Кондр-Авто называется. Там на этом 1 чел сидит, он взял и заболел, трубку не берет, в общем опа полная, куковать Ма6ке моей на СВХ все праздники одной одинешеньке! Теперь страхуюсь, ищу кого-нибудь кто может еще такие справки выдавать, пока глухо, если кто что-то знает на эту тему подкажите плиз, заранее благодарен!

Я растомаживала с помощью справки, взятой в этой конторе. Я думаю, вам придётся потерпеть... или дать брокерам денег... Какой конторой вы везли машину? В КаргоВэлл предлагали помощь, попробуйте у них спросить.
  • 0

#1755
A_tepetov

A_tepetov
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо за отклик, перевозчики как раз Карго Велл ЛТД, после праздников буду повторно пытаться, просто и они в Кондор отправляют.
  • 0

#1756
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Катаюсь на Мазде 6, но ни о каких пауках не слышал.
  • 0

#1757
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Катаюсь на Мазде 6, но ни о каких пауках не слышал.

Вы в Мексике или в Канаде? :lol:
  • 0

#1758
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Опять про пауков наткнулся сёдня..

Защитники животных приютят пауков из отозванных Mazda6


Организация PETA («Люди за этичное обращение с животными») объявила о готовности принять в качестве пожертвования автомобили Mazda6, попавшие под отзыв в Северной Америке из-за желтосумых пауков, которые селятся в топливных баках машин. Как говорится в официальном сообщении на сайте PETA, это позволит сохранить жилище животным.

Передать в дар свой автомобиль предлагается тем владельцем, которые страдают арахнофобией (боязнью пауков). По словам представителей организации, это позволит избежать лишнего стресса для таких автомобилистов и сохранить место жительства паукам. Ранее борцам за права животных уже удавалось спасти мышь, которая поселилась во внедорожнике Jeep. Тогда хозяйка автомобиля, панически боявшаяся грызунов, передала машину организации в качестве пожертвования.

http://auto.zakon.kz...jat-paukov.html

Эх мне бы так, я бы устроил для пауков дом на колесах :lol:


Кстати : Всех девушек с 8 марта!

p.s. Сегодня заезжал в экзист купить масел.
Там изменились немного условия, теперь по любому в магазин надо ехать заказывать, а не как раньше через свой аккаунт.
И еще там можно заказать запчасти для американцев.
  • 0

#1759
s.borschev

s.borschev
  • Гость
  • 18 сообщений

Кстати, если есть опыт то прошу поделиться: начал таможить свою Ма6ку, а она по VINу не пробивается, сказали что это обычная практика для арабских Ма6ек, отправили за справкой в одну контору на Жандосова-Айманова (я так понял справка должна подтверждать г.в., № кузова, и т.д.) Кондр-Авто называется. Там на этом 1 чел сидит, он взял и заболел, трубку не берет, в общем опа полная, куковать Ма6ке моей на СВХ все праздники одной одинешеньке! Теперь страхуюсь, ищу кого-нибудь кто может еще такие справки выдавать, пока глухо, если кто что-то знает на эту тему подкажите плиз, заранее благодарен!

Сфотаграфируйте табличку на стойке левой двери с вин кодом и годом выпуска, а также по возможности бирки на ремнях, эти фотографии можно приложить к декларации, справка требуется если гв. на грани льгот... у меня прокатило м6 2007г, растамаживался в октябре 2010.
  • 0

#1760
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
мдя, заказанный мною соленойд до сих пор в пути. ориентир прибытия конец марта. сегодня позвонил на сто где стоит машинка мастер говорит у нас уже свои пришли соленойды по 17000, короче сказал ему ставить, уже нет мочи ждать. завтра будут собирать машину.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.03.2011, 19:47:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.