Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#801
Jariк

Jariк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

Комп. дианостику можно сделать где угодно: на ред скорпионе делал, на рыскулова возле магазина мазда почти везде где есть нормальный компутер



Kalabas Приветствую Вас!!! Прочитал, что Вы делали компьютерную диагностику!!! Проблема в том, что у меня 6-ка 2005 года и чек горит (зараза такая)!!!! Диагностику делал на 4-х СТО!!! Говорят все нормально но сами признаются что базы данных для 6-ки нет! Только в одном месте нашли какой-то код ошибки 0304 или 0403 в общем датчик рециркуляции отработанных газов! Я съездил к топливщику Диме (один из лучших в городе) его сняли глянули - все работает!!! Подскажите, где есть нормальная диагностика???

Других участников тоже искренне прошу помочь!!!!!

Ярик

#802
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Комп. дианостику можно сделать где угодно: на ред скорпионе делал, на рыскулова возле магазина мазда почти везде где есть нормальный компутер



Kalabas Приветствую Вас!!! Прочитал, что Вы делали компьютерную диагностику!!! Проблема в том, что у меня 6-ка 2005 года и чек горит (зараза такая)!!!! Диагностику делал на 4-х СТО!!! Говорят все нормально но сами признаются что базы данных для 6-ки нет! Только в одном месте нашли какой-то код ошибки 0304 или 0403 в общем датчик рециркуляции отработанных газов! Я съездил к топливщику Диме (один из лучших в городе) его сняли глянули - все работает!!! Подскажите, где есть нормальная диагностика???

Других участников тоже искренне прошу помочь!!!!!

Ярик

Заедь на Бош возле саирана мож они тебе помогут,мы туда вообще на пежо заезжали которых в городе всего 3 и ничё продиогностировали нашли ошибку :rolleyes:))))
  • 0

#803
Jariк

Jariк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений
Это если ехать со стороны КарСити,не доезжая Мате Залки, по правую руку, возле ГАИ районного что ли???

#804
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Это если ехать со стороны КарСити,не доезжая Мате Залки, по правую руку, возле ГАИ районного что ли???

да да именно там за ямахой центром :rolleyes:
  • 0

#805
Jariк

Jariк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений
Спасибо большое!!!! Спасибо за скорый ответ!!!! :rolleyes:

#806
Jariк

Jariк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

всем кто на железных конях, запомните и запишите. всем тем кто говорит что мазда это ерунда - абсолютная чушь. поменял я за 20 летний опыт езды очень много машин чтоб судить достаточно достоверно. скажу заранее, что к любым "немцам" я отношусь критично. японцы всегда лучше. конечно это дело вкуса, но главный принцип авто - возить а не возиться должно быть основным. у немцев только бесшумка хороша. качество и эксплуатация ужасно страдают. 10 лет назад купил ауди, ужас, лучше не вспоминать... то же самое с мерседес и бмв. из японцев хороши тойота, лексус. ну и естественно мазда отдельный разговор. первое знакомство с этим маркой было давно и купил 626 90 года типа рабочая... поразило то что она практически не ломается. расход масла был потому что маслаки деревянные. заменили и расход был нулевой. как только ее не эксплуатировали... но чтоб она сломалась??? надежность выше похвал. только бесшумка, проблем нет, сделали и все. потом опять лошадка 626 93 года "кронос" ну это ваще... мало того что бензин нюхает, поверьте был эксперимент, 4,5 литра на 100 км. он еще и категорически отказывался ломаться. шины данлоп с нуля ставил, 15000 км только проехал уже лысые... вот так я ее насиловал. бесшумка? сделал и все. 200 км в час туда и обратно, частенько езжу, в боровое, астана, хоть бы что. потом пришло время выбирать - лексус, тойота и мазда 6. при своем росте 185 и длинных ногах я кроме мазды никуда не помещаюсь, при скорости 200 км в час в других авто на кочках башкой об потолок стукаюсь, особенно "немцы". в лексусе и тойоте тесновато, эргономика страдает, типа проектировали полурослики. хотя они мне очень нравятся. но мазда 6 ... при всем своем всесторонне критичном отношении к авто он выше всех далеко. скорость 200 км в час алматы - астана, боровое, устькаман, бишкек, ташкент, вобчем все дороги казахстана, это шок то что она вытворяет. поворот при 200 км в час при возникновении внезапного препятствия? не проблема, не беспокойтесь, с удивительной точностью проходит траекторию. сколько раз она спасала положение. едешь 200 км в час и тут вдруг откуда ни возмись, ну понимаете наши дороги ,препятствие, уверенно виляю рулем, и, ооооо, что я вижу... поразительно, она спокойно, без намека на занос едет дальше. поверьте я тестировал почти все марки авто на критических скоростях и ни одна даже близко не сравнивается с мазда 6. при объеме 2 литра на скорости 200 км в час она ест всего 10 литров. при режиме эконом всего 6 литров, удивляет? меня нет. можно ехать 140 - 120 расход будет 7 - 8 литров. проверено многократно. на моей пробег уже 90000 км ничего не делал и не буду. в европе особенно в англии она признана лучшей машиной, обскокав всех брендов далеко вперед. читайте статьи на майлру. догнать по динамике не может ни одна марка объемом даже 3 литра, вставали даже спорт мицуба GTO 3 литра. мерс 3,5 литра вообще отставал. лексус тоже 3 не догнала. у мерса после 10 минутной гонки ваще тормоза пожаром полыхало а на моей даже не нагрелись. брал я ее с эмиратов в базовой версии, эргономика - лучше нет. если мощь слабовата? купите роторную или тюнинг, динамика 4 секунду на сотню. вряд ли кто ваще догонит. правда стоит она дорого и только в америке, пока мне не по карману. но все равно возьму, потом. ротор у нее просто бешеный. 6 сек за сотню делает. теперь скажите что это плохая машина? на счет жесткости, в салоне 6 человек, я еду с капшагая при скорости 180 - 200 нигде нас не подбрасывало и не кидало, ехали мягко и плавно, вопросы есть? бесшумка у нее неплохая но я все равно обесшумил, теперь просто супер. пассажиры почемуто постоянно кемарят и засыпают. касательно тех кто задаст вопрос почему 200 км в час и как? потому что спокойно. я между прочим на моцике 300 км в час ездил и ничего, правда недолго потому что страшновато. правда я их обоих разбил, придурков хватает. если что это ямахи 1200 фуджи. 3 секунды на сто это не предел. вобчем на мазда 6 нет недостатков. это лучший выбор поверьте. посмотрите новые модели. будете в шоке, лучший дизайн, который врядли кто сделает лучше мазды. это настоящий зум - зум. другие курят в сторонке. помогу советами всем. прокатиться? пожалуйста. у мазды будущее лучшее. со временем убедитесь. я поверил в эту марку еще 10 лет назад и не ошибся, она меня не разочаровала, мало того даже гордиться заставляет. просто посмотрите на новые мерседесы - дизайн копируют с мазд. могу еще много чего написать тока времени мало. спасибо за внимание.





Доброго дня!
Вот порадовали-то!!!! А то у меня все друзья хаят!!! :rolleyes: А мне, как Вы и заметили, только "обесшумка" не нравиться!!!! Вы не могли бы подсказать где ее делали и сколько стоило??? И еще... У меня чек все время горит ни кто не может точно сказать что и почему! Ни у кого нет программы для мазды 6 2005 года. Подсказали сгонять на БОШ возле сайрана... Хочу съездить. Может и Вы что подскажите?

Заранее спасибо!

#807
Jariк

Jariк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений


Было бы гораздо легче пересечься, будь я в Алматы
Я в Астане ))

Двигло работает нормально, только вроде как немного вибрация от него. На троение не похоже.
Диски у меня стоят на 16. Родные.


Да жаль конечно что ты не в Ате, но все равно пасиб. Размер 16 резины какой у тебя? У меня кстати тож вибрация идет, но такая хорошая :rolleyes: сказали две подушки двигла менять.



Доброго дня!!!

Если Вы еще на своей катаетесь, то я бы с Вами в городе пересекся (я в Алматы живу)!!!!

Тоже есть темы для обсуждения!!! Может друг-другу полезными будем!!!

И вообще, предлагаю организовать встречу владельцев 6-ки (3-кам тоже буду рад)!!!!

НАС МАЛО, НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!!!!!

Пишите, если что:
popov@wimaxcom.kz

#808
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Jarik даров вливайси в наш дружный маздаколлектив :) Следи за темой мы обычно по пятницам собираемся, когда тепло на центральном стадионе, последнее время пока холодно ребяты в Стауте собирались. У тебя ма6ка с каким двиглом? Американка?
  • 0

#809
Jariк

Jariк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

Jarik даров вливайси в наш дружный маздаколлектив :) Следи за темой мы обычно по пятницам собираемся, когда тепло на центральном стадионе, последнее время пока холодно ребяты в Стауте собирались. У тебя ма6ка с каким двиглом? Американка?


Привет!!!! Спасибо что ответил!!! Нет!!! У меня Немка 2 литра!!!

Супер что хоть кто-то ответил!!! Столько интересного тут вычитал и порадовался, что не "один"!!!
Меня Ярослав зовут. Тебя? И у Тебя какая Мазда???

#810
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Jarik даров вливайси в наш дружный маздаколлектив :smoke: Следи за темой мы обычно по пятницам собираемся, когда тепло на центральном стадионе, последнее время пока холодно ребяты в Стауте собирались. У тебя ма6ка с каким двиглом? Американка?


Привет!!!! Спасибо что ответил!!! Нет!!! У меня Немка 2 литра!!!

Супер что хоть кто-то ответил!!! Столько интересного тут вычитал и порадовался, что не "один"!!!
Меня Ярослав зовут. Тебя? И у Тебя какая Мазда???

Меня Даурен звать, у меня ма6ка 2 литра на автомате (лучше бы механика была :) ) из эмиратов. Тут народ нет-нет появляется, не так часто конечно.
  • 0

#811
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Тут 2х литровая тока у меня пока была, у Buzuk 2.3 остальные ма6ки 3л.
  • 0

#812
Jariк

Jariк

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 25 сообщений

Тут 2х литровая тока у меня пока была, у Buzuk 2.3 остальные ма6ки 3л.


Я вообще-то не сам брал! Со мной ее рассчитались.... :) Но мне, Даурен, нравится!!! :smoke: Рад буду увидеться!!!

#813
Becksultan

Becksultan
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа дорогие когда следующая встреча?

И еще вопрос есть...

Подскажите хорошего мастера и знатока ГУРа...
Проблема - капает жидкость из под крышки (или болта, хрен знает) компрессора...
Время от время доливаю, но не секрет что данный метод не является выходом...
Нужно делать...

Есть рекомендации?
Кто сталкивался с подобным?
  • 0

#814
evanas

evanas
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здаров всем у меня тож чек горел обнулил и вроде больше не горит а с зажиганием проблема
  • 0

#815
evanas

evanas
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я как сделаю зажигание надо будет встретится
  • 0

#816
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В ате буду 28го :-/ пока в командировке... буду рад видеть всех, стареньких и новеньких ))
  • 0

#817
evanas

evanas
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я бы тож не проч познакомится со всеми
  • 0

#818
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Да на этой недельке надо организовать встречку обязон, с машинками. Заодно фотосет провести.

Я вчера себе обновку поставил, поставил 17ки эмиратовские с зимней резиной GoodYear Ice Navi ZEA размером 215/45 (все новое)

Изображение

Изображение

Ну как, чего скажите?
  • 0

#819
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Хмм.. претти Найс! рад за тебя 8)
и покрасили тоже вполне неплохо, судя по фото, скок тебе диски обошлись??
на встрече буду, тоже есть что показать :(
  • 0

#820
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Хмм.. претти Найс! рад за тебя 8)
и покрасили тоже вполне неплохо, судя по фото, скок тебе диски обошлись??
на встрече буду, тоже есть что показать :(

Салям Даир, да покрасили не плохо и не дорого. Я запарилсо думал ты там же красил, а ты у них только ангела ставил оказывается. Диски встали в 500, а резинко у родственников нашлась :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.