Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#781
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Liliya K: ссылка корявая... заглушки у меня на машине вообще нет :smoke:


Изображение

Вот такая маленькая фиговина. Очень нужна. Теперь на этом месте дырка просто. Не красиво так!

Посматрел на экзисте, заглушка part number GR1R-50-A11A
Изображение
правда только для SPORTY TYPE BUMPER но мож подойдет, стоит 15,99 долляров + 20% = стоимость в Ате 19,18 долляров срок доставки написано 18 дней вобщем расчитывайте дней на 20-25. Только вот насчет цвета ничего не написано, думаю буит черная, такую детальку покрасить фи копейки и времени чуть-чуть.


Вау! Спасибо огромное! Значит все таки реально найти. А где заказать можно, не подскажете?
  • 0

#782
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Buzuka Дата Вчера, 12:58
2 Liliya K:
такую фиговину ты вряд ли найдешь, тем более рестайлинговая модель, только если целиком бампер брать не будешь
мой совет, вылепить из стекловолокна такую вещь, и покрасить в цвет.. грамотные СТОшники за день справятся


DeXTeR_LABs Дата Вчера, 13:59
Liliya K:

или замуровать ее целиком стеклоткатью и дунуть краской, Правда тогда некуда будет подцеплять трос..


Спасибо за советы и предложения! :smoke:
  • 0

#783
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Подскажи друг где такую подробную инструкцию можно достать? Сам ЗЧ занимаешься? Мне на Мазду 686 GF надо.

Дарова, все это есть на exist.ru и japancats.ru регишся и смотри себе на здоровье. Ежли чего напиши чего интересует посмотрим. Если я правильно понял Мазда 626 GF?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 11.12.2009, 10:37:16

  • 0

#784
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Вау! Спасибо огромное! Значит все таки реально найти. А где заказать можно, не подскажете?

Мыж в 21 веке живем, все можно найти :smoke:
Для заказа заходите на сайт exist.ru регистрируетесь, выбираете нужный каталог и модель, затем регистрируетесь на japancats.ru для просмотра и заказа. Выбираете нужную деталь, отправляете в корзину. Затем едете на Кунаева 181-Б уг. Абая оф. 7 тел 250 17 28 или 777 608 21 74 Денис, отдаете деньги (стоимость расчитывается цена на сайте + 20%) и ждете свой заказ. Только еще раз напомню эта заглушка для SPORTY TYPE BUMPER ХЗ подойдет к Вашему или нет. Если сложновато могу закзать для Вас (сам жду детальки) но денежку придется завести Вам самой, я врэменно без авто. Вобщем ежли чего пишите в личку.

З.Ы. На этом сайте каталоги для Мазда европейки, с америкотами могут быть различия, и двигла 3 л. в каталогах нет. Для инфы.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 11.12.2009, 10:42:05

  • 0

#785
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Подскажи друг где такую подробную инструкцию можно достать? Сам ЗЧ занимаешься? Мне на Мазду 686 GF надо.

Посматрел щас, там 626 GF есть двух поколений 97 модельного года и 99, у тя какая?
  • 0

#786
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
у меня 97 года выпуска, многие ЗЧ не могу наити, например Торсионы багажника, на кронос полно а на мою нету, В любом случае спасибо. я гляну. И как я понял вы можете доставить?
  • 0

#787
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у меня 97 года выпуска, многие ЗЧ не могу наити, например Торсионы багажника, на кронос полно а на мою нету, В любом случае спасибо. я гляну. И как я понял вы можете доставить?

Да ты там сам можешь заказывать, и получать здесь в Атинском офисе.
Торсионы чет знакомое, напомни чего это такое я гляну. И кузов машинки у тя какой?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 11.12.2009, 11:47:20

  • 0

#788
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
нашел. Хэчбэк у меня

Замена производителем устаревшего артикула
Mazda GE4V-62-620D Амортизатор газонаполненный, правый 10 3 2 323,26р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Johns 45 17 95-92 Амортизатор багажника правый газонаполненный 3 3 971,71р.


Понравился последний пункт, т.к. самый дешевый. Его как заказывать через Вас? или мне самому у них можно заказать, я так понял что это через россию? А если у вас заказывать, то +20% как я понял. Вы поясните, вы специально занимаетесь ЗЧ или просто помогаете людям ???
  • 0

#789
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

нашел. Хэчбэк у меня

Замена производителем устаревшего артикула
Mazda GE4V-62-620D Амортизатор газонаполненный, правый 10 3 2 323,26р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Johns 45 17 95-92 Амортизатор багажника правый газонаполненный 3 3 971,71р.


Понравился последний пункт, т.к. самый дешевый. Его как заказывать через Вас? или мне самому у них можно заказать, я так понял что это через россию? А если у вас заказывать, то +20% как я понял. Вы поясните, вы специально занимаетесь ЗЧ или просто помогаете людям ???

на этом сайте каждый может делать заказ сам. + 20% эта маржа представителя этого сайта в Ате (его координаты писал выше). Все идет через Россию, Казахстан курирует офис в Омске они все заказы отправляют в КЗ. Я просто помог советом, не трудно было. А так вобще я могу из америкосии таскать всякие разности. Но у меня например ма6ка арабка и от америкотки не все подходит, поэтому заказываю на экзисте т.к. там усе для европейки.
  • 0

#790
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Вау! Спасибо огромное! Значит все таки реально найти. А где заказать можно, не подскажете?

Мыж в 21 веке живем, все можно найти :laugh:
Для заказа заходите на сайт exist.ru регистрируетесь, выбираете нужный каталог и модель, затем регистрируетесь на japancats.ru для просмотра и заказа. Выбираете нужную деталь, отправляете в корзину. Затем едете на Кунаева 181-Б уг. Абая оф. 7 тел 250 17 28 или 777 608 21 74 Денис, отдаете деньги (стоимость расчитывается цена на сайте + 20%) и ждете свой заказ. Только еще раз напомню эта заглушка для SPORTY TYPE BUMPER ХЗ подойдет к Вашему или нет. Если сложновато могу закзать для Вас (сам жду детальки) но денежку придется завести Вам самой, я врэменно без авто. Вобщем ежли чего пишите в личку.

З.Ы. На этом сайте каталоги для Мазда европейки, с америкотами могут быть различия, и двигла 3 л. в каталогах нет. Для инфы.


Машина как раз европейка.
Спасибо за предложение. :idea: Если все таки решусь, то скорее всего к Вам и обращусь! :kiss:
  • 0

#791
Dokdaur

Dokdaur
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем привет, хочу присоединится к вашему дружному общению обладателей Маzda,у меня она (Mazda) правда сапсем другая Protege 5,автомат,меняла недавно катушку и свечи так как горел сигнал "chek",делали 2 раза диагностику и вроде указало на катушку и еще че то...в итоге сечас вроде нормально,НО когда трогаешся, жмешь на газульку- подергивается и потом разгоняется или просто стоишь на светофоре начинает сама иногда дергатся...
вот... мужчины прошу помочь советом, или как соберетесь позовите меня )))


А вы случайно не в районе жарокова басенова паркуетесь, во дворах? Часто там вижу синюю Protege 5
  • 0

#792
evanas

evanas
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
З.Ы. На этом сайте каталоги для Мазда европейки, с америкотами могут быть различия, и двигла 3 л. в каталогах нет. Для инфы.
[/quote]


Здаров стал счастливым обладателем Мазды6 как раз с с 3х литровым движком не подскажете где можно достать инфу по нему ? Заранее спас
  • 0

#793
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

З.Ы. На этом сайте каталоги для Мазда европейки, с америкотами могут быть различия, и двигла 3 л. в каталогах нет. Для инфы.


Здаров стал счастливым обладателем Мазды6 как раз с с 3х литровым движком не подскажете где можно достать инфу по нему ? Заранее спас

Дарова, в самом верху каждой страницы закреплен мой пост с сылкой на FAQ Российского клуба Мазда6. Посмотри там, да и на самом сайте можешь полазать посмотреть инфу. Правда в большинстве своем там европейки (у них в РФ усетаки официалы есть) но, американки тож катаются. А что вобще интересует?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 14.12.2009, 09:55:47

  • 0

#794
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Какая инфа по трехсильному нужна? :rolleyes:
Еду в родные края, устанавливаю ПТФ и ангела самолично ))
  • 0

#795
evanas

evanas
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А что вобще интересует?


В частности сама движка по кузову не надо есть прога про все мазды начиная с 80х кончая 2008годом но самой движки там нет и не где не могу найти блин вот попал и еще не подскажете такой нюанс датчик SRS после однократного срабатывания может работать дальше или же надо менять совсем заранее благодарен
  • 0

#796
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
evanas
Блок СРС можно обнулить
Датчик если физически не поврежден будет работать
  • 0

#797
evanas

evanas
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

evanas
Блок СРС можно обнулить
Датчик если физически не поврежден будет работать



а как это можно сделать ?
  • 0

#798
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Звоните сделаем
  • 0

#799
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2maximus_net: не подскажете, как называется блок, отвечающий за работу вентиляторов на трехсильных движках? а то бесит зимняя работа карлсонов..
  • 0

#800
evanas

evanas
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Звоните сделаем



А телефончик или адрес можно ваш ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.