Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#761
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В общем, как соберетесь на фотосет, дайте знать.
Обеспечу неплохим фотиком.
А пока пойду учиться им пользоваться...
  • 0

#762
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

В общем, как соберетесь на фотосет, дайте знать.
Обеспечу неплохим фотиком.
А пока пойду учиться им пользоваться...

Только не сломай, а то мы все починимся, глазки, реснички, ПТФки и т.д. установим а у тебя фотик тютю :dont:
  • 0

#763
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Только не сломай, а то мы все починимся, глазки, реснички, ПТФки и т.д. установим а у тебя фотик тютю :spy:


Не перечисляйте в одном предложении "глазки, реснички, ПТФки" - не давите на больное...
С фотиком все будет ОК.
  • 0

#764
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У кого-нить случаем не завалялась антенка на крышу, могу купить за разумную цену?
Вандали открутили антенку во вдоре. И кому она обо*ралась?
  • 0

#765
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
за разумную на карсити, за неразумную на ибее, но там выбор больше, и доставка дольше ))
  • 0

#766
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Yellow_Tulip' date='06.12.2009, 10:04' post='10910076']
[/quote]стук скорее всего изза износа фрикционов. обычно происходит изза нечастой или вообще отсутствия замены масла в коробке. менять надо масло в автомате не более чем через 50000. а лучше каждые 40000. фильтр тоже надо менять. стучит обычно при переключении с первой на вторую. если не досаждает то можно ездить. масло нужно залить оригинальное мазда. рулевая рейка практически никогда не выходит из строя. это скорее стучит шлицевое соединение изза отсутствия смазки. находится прямь под педалями. разбирается легко и смазывается обильно смазкой типа литоловая. можно тефлоном обмотать плотно.
[/quote]

narik72,

Большое Вам спасибо!
На одном из алматинских СТО устранение данного стука в "черве" оценили в 50 тысяч тенге:rolleyes:. Не посоветуете ли СТО, где можно сделать то, что Вы описали?
[/quote]
на каком сто трудно сказать. поголовно у всех логика отсутствует. но если долго искать то мона найти. 50000 это чушь. вы сами сможете это сделать. кардан рулевой находится под торпедо прямь под ногами. там есть метка краской при сборке. после разборки если логика у вас неплохая сделать легко. обойдется она вам в в час два работы. не ленитесь и не попадайтесь на мошенников. лучше жене подарите на 50000 цветы чем мошеннику дарить эти деньги - стоимость добавления смазки в шлицевое соединение не должно быть более чем 50 долларов. если мастер этого достоин.
  • 0

#767
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Не всегда лечение данной болячки ограничивается просто обильной смазкой шлицевого соединения. Я уже разобрал и смазал по полной программе - эффект был, но стук не от этого. Просто на самом деле у М6 очень больное место - рулевая рейка и зачастую стучит именно она.

2MusulMAN: Я за сессию! Только надо вначале марафет навести ))) Прости за соль на рану, но раз уж мы купили ПТФ, глазки, надо их воткнуть )) И будет красотища! )

Сообщение отредактировал Джаронт: 09.12.2009, 10:07:32

  • 0

#768
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Ну а чтобы ваще наверняка выкладываю как ето дело (тобишь смазка) делается.

как докладывать смазку в рулевую

Первый шаг - снятие защитного чехла.
Пластиковые гайки откручиваются рукой (под номером 1 и 2). Поначалу хотя может потребоваться рожковый ключ для страгивания.
Изображение

Затем, под чехлом видна такая картина
Изображение

Надо провернуть руль таким образом, чтобы болт повернулся к жаждущему ;0)) Вот так
Изображение

Затем берется торцовая головка (рожковый или накидной ключ не особо налезает в тех условиях) на 13мм и отворачивается болт, указанный стрелкой. При этом рекомендую нанести риски отверткой или еще чем, как показано голубым пунктиром на фотке, чтоб потом не гадать правильное положение руля.
Затем рулевая колонка снимается с фиксатора и переводится в крайнее нижнее положение с полным вылетом на себя. При этом снимается муфта, из которой уже откручена гайка и вынимается рулевой вал ("папа" из "мамы"), как показано на фотке
Изображение

При этом стоит заметить, что и на "папе" и на "маме" есть белые заводские риски для совпадения валов при обратной сборке.
Естественно там смазки уже не осталось ;0)) Поэтому наносим "тонким" слоем свою

Таким образом засовываем вал обратно
Изображение

Излишки согласно фотки
Изображение
вытираем тряпочкой и собираем всё в обратном порядке, уделяя ОСОБОЕ внимание затягиванию болта на муфте - очень жизненный болт, надо признать.
И всё ;0))
  • 0

#769
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
важно нанести риски! без этого вы можете просто выставить коряво руль =) удачи :rolleyes:
  • 0

#770
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Не подскажете где можно найти заглушку на бампер Мазда 6 2005 года, где крюк для буксировки вкручивается?

http://vse.kz/index....m...i&img=74044

Сообщение отредактировал Liliya K: 09.12.2009, 11:49:06

  • 0

#771
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Liliya K: ссылка корявая... заглушки у меня на машине вообще нет :-)
  • 0

#772
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Liliya K: ссылка корявая... заглушки у меня на машине вообще нет :D

А у мну кажись и буксировочного крюка нет :( по крайней мере спереди.
Вспомнил один случай, когда у меня был Авалон у него сзади не было крюка для буксировки, только спереди (янки, ониж сразу эвакуатор вызывают, друг друга не таскают). Так вот однажды у отца во дворе машина сломалась, ну я подъехал посмотрели решили вобщем на стоянку затащить. А крюка то сзади нетю, прицепил к переду и задом через весь двор на стоянку тащил. люди понять не могли че я творю :D
  • 0

#773
@selka

@selka
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет, хочу присоединится к вашему дружному общению обладателей Маzda,у меня она (Mazda) правда сапсем другая Protege 5,автомат,меняла недавно катушку и свечи так как горел сигнал "chek",делали 2 раза диагностику и вроде указало на катушку и еще че то...в итоге сечас вроде нормально,НО когда трогаешся, жмешь на газульку- подергивается и потом разгоняется или просто стоишь на светофоре начинает сама иногда дергатся...
вот... мужчины прошу помочь советом, или как соберетесь позовите меня )))
  • 0

#774
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 @selka: симпатишная машинка, в гугле фотки глянул, чем-то М3 новую напоминает )
мы обычно по пятницам собираемся, на повестке следующей встречи фотосет 8)
но будет это наверное уже не на этой неделе.. а так можно будет просто пересечься, обменяться впечатлениями, я в воскресенье прилетаю в Ату.. :smoke:
  • 0

#775
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений
Салам, народ. кто мне сможет помочь!
Я так же, всё хожу ищу зап.части на свою Мазду 6, 2007 г.в. и пока ни к чему не пришёл!
Вот, что мне нужно:
1) две маленькие пластмассовые запчасти (т.е. правая и левая), которые нужны для крепежа крыла с бампером
2) и ещё для крепежа крыла с бампером там есть какая-то более длинная пластмассовая часть, тоже для для крепежа крыла с бампером
3) тоже какая-то не очень большая запчасть, которая находится между фарой и бампером, но её не так иу видно, потому что она прикручивается к низу фары
  • 0

#776
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Liliya K: ссылка корявая... заглушки у меня на машине вообще нет :smoke:


Изображение

Вот такая маленькая фиговина. Очень нужна. Теперь на этом месте дырка просто. Не красиво так!
  • 0

#777
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 Liliya K:
такую фиговину ты вряд ли найдешь, тем более рестайлинговая модель, только если целиком бампер брать не будешь :smoke:
мой совет, вылепить из стекловолокна такую вещь, и покрасить в цвет.. грамотные СТОшники за день справятся :mad:
  • 0

#778
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Liliya K:

или замуровать ее целиком стеклоткатью и дунуть краской, Правда тогда некуда будет подцеплять трос..
  • 0

#779
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Liliya K: ссылка корявая... заглушки у меня на машине вообще нет :-)


Изображение

Вот такая маленькая фиговина. Очень нужна. Теперь на этом месте дырка просто. Не красиво так!

Посматрел на экзисте, заглушка part number GR1R-50-A11A
Изображение
правда только для SPORTY TYPE BUMPER но мож подойдет, стоит 15,99 долляров + 20% = стоимость в Ате 19,18 долляров срок доставки написано 18 дней вобщем расчитывайте дней на 20-25. Только вот насчет цвета ничего не написано, думаю буит черная, такую детальку покрасить фи копейки и времени чуть-чуть.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.12.2009, 17:28:09

  • 0

#780
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Подскажи друг где такую подробную инструкцию можно достать? Сам ЗЧ занимаешься? Мне на Мазду 686 GF надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.