Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#741
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
и еще, реснички - это элемент моддинга (тюнинга, стайлинга), и никакой функциональной нагрузки они не несут, лишь придают индивидуальность фарам :dandy:
2 ALL: ребята, не спим, к фотосету созреваем, мне идея эта нравится ))
  • 0

#742
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

и еще, реснички - это элемент моддинга (тюнинга, стайлинга), и никакой функциональной нагрузки они не несут, лишь придают индивидуальность фарам :dandy:
2 ALL: ребята, не спим, к фотосету созреваем, мне идея эта нравится ))


Братец, мне вот именно СТОшник сказал, что у меня должна быль какая-то пластмасса, которая плотно крепит фару с бампером! Она да, на ходу, но она сейчас на СТО стоит! Он говорит, когда он всё сделает, у меня без этой типо реснички будет приличное пространство между фарой и бампером!

Тут ещё с Мазда клуба, Дайрен есть, на синей ма6ке, он говорит, у него тоже самое!
  • 0

#743
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

у меня на моей М6 стоят реснички, делали на заказ.. в каком месте ресника может крепить бампер с фарой не представляю, может мы говорим о разных вещах.. раз 10 наверное свой бампер скидывал, и скажу что фары крепятся отдельно от бампера, они нигде не соединяются. опиши подброднее, или лучше сделай фото того что тебя беспокоит )) скорее всего у тебя там какая-то скоба или крепление сломано, грамотные СТОшники такие вещи влет чинят без всяких там заказов запчастей.. так что конкретизируй проблему или ищи других мастеров... :dandy:
кста, машина у тебя на ходу?


А реснички я знаю чё такое, они не под фарой, а они в верхней части фары и это да, идёт как тюнинг, а этот мужик мне про какую-то другую ресничку говорил, я сам удивился, так как раньше о таком не слышал!
  • 0

#744
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
мдяф, у нас на синих Машках только Даурен, либо Даир (это я), его последний раз недели две назад видел, ничего особенного на фаре не заметил, так что мой совет, меняй мастера. тем более раз машина на ходу ))
  • 0

#745
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений
BUZUKA, есть такие сайты, где я могу посмотреть по картинкам эти запчасти и узнать их номер и название?
  • 0

#746
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

мдяф, у нас на синих Машках только Даурен, либо Даир (это я), его последний раз недели две назад видел, ничего особенного на фаре не заметил, так что мой совет, меняй мастера. тем более раз машина на ходу ))


Да, да, да, Даурен, я нечайно "Дайрен" написал!))) Очень приятно, меня Абзал зовут, но лучше Абзик!)))
  • 0

#747
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
хз, каталоги я только в магазинах видел, и то только по ходовке )))
сходи на российский форум, предварительно запасись терпением, что-нибудь найдешь, абищаю ))

Сообщение отредактировал Buzuka: 07.12.2009, 16:08:45

  • 0

#748
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Абзик, джапанкатс тебе в помощь =Р
ссылку в приват скину, дабы не нервировать модераторов )

Сообщение отредактировал Джаронт: 07.12.2009, 16:06:22

  • 0

#749
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

хз, каталоги я только в магазинах видел, и то только по ходовке )))
сходи на mazda6.ru форум, предварительно запасись терпением, что-нибудь найдешь, абищаю ))


Даир, это вообще палево общаться в русских форумах и потом ещё заказывать из-за 3 пластмассок!
Вот, что мне нужно:
1) две маленькие пластмассовые запчасти (т.е. правая и левая), которые нужны для крепежа крыла с бампером
2) и ещё для крепежа крыла с бампером там есть какая-то более длинная пластмассовая часть, тоже для для крепежа крыла с бампером
3) тоже какая-то не очень большая запчасть, которая находится между фарой и бампером, но её не так иу видно, потому что она прикручивается к низу фары

Можешь хотя бы поспрашивать в магазинах, может и всё найдётся, а? Пожалуйста, просто только этого не хватает, а так я сам всё нащёл в городе!
  • 0

#750
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
по первому и третьему пунктам понял о чем речь идет, скорее всего ресничкой твой недомастер и имел ввиду третий пункт, по второму ничего не понял.. в общем гляну что есть, если что дам знать по деньгам..
ты бы на разборах посмотрел, насколько знаю у нас их как минимум два, телефоны здесь в ветке где-то были..
  • 0

#751
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь устанавливал сигналку на Машку?
Сколько обходилось?
На днях планирую ставить.
В одном месте мне насчитали за установку Tomahawk 9010 35000тг., включая обход нашего чипованного ключа. Я еще хочу поставить "доводчик", можно Mongoose, еще 10000тг.
Это нормал?
Просто хотелось бы довериться хорошим мастерам...
  • 0

#752
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

по первому и третьему пунктам понял о чем речь идет, скорее всего ресничкой твой недомастер и имел ввиду третий пункт, по второму ничего не понял.. в общем гляну что есть, если что дам знать по деньгам..
ты бы на разборах посмотрел, насколько знаю у нас их как минимум два, телефоны здесь в ветке где-то были..


А если В городе кто-то машину по разбору продаёт, то будет ваще грамотно! Где эти номера?
  • 0

#753
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
нашел заебатый мануал на мазду 6 кому надо пешите в личку :dandy:))))
p.s если выкину тут забанят :laugh:)))
  • 0

#754
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня вся документация есть по оному :dandy:) в общем около 200мб )) Заливать долго просто =Р

2MusulMAN: мне встало (harpoon) - 20к
+ доводчики - 4к
+ установка всего - 8к

  • 0

#755
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Саламчег усем. Даир у тя на ма6ке номер 870? Недавно видел ее но за рулем девушка была. Читаю я тут про мытарства pimp_kz и вот к чему прихожу, мне неделю назад во дворе бампер передний ушатали, бампер треснул, слева крыло помялось и сорвало крепление бампера с крылом и вот думаю у мну такого головняка не буит :laugh: короче затра нах буду ставить на рэмонт. так шо к фото сету не знаю успею али нет. Кстати Даир делать буду там же где и ты свою красил, они меня еще спрашивали мы друг друга не знаем случаем :dandy:
  • 0

#756
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь устанавливал сигналку на Машку?
Сколько обходилось?
На днях планирую ставить.
В одном месте мне насчитали за установку Tomahawk 9010 35000тг., включая обход нашего чипованного ключа. Я еще хочу поставить "доводчик", можно Mongoose, еще 10000тг.
Это нормал?
Просто хотелось бы довериться хорошим мастерам...

Я зимой прошлой на Авалон свой ставил сигналку Томогавк помоему тож 9010, сигналка + работа вышла в районе 28000 тг. если память не изменят. Тож делали обходник чипа и т.д. Работала нормуль, автозавод заводил, двери закрывала/открывала. Ежли чего ставил на Джамбула - Муратбаева (там кстати и красить собираюсь как писал выше) если ехать по Джамбула со стороны Муканова то прямо перед Муратбаева справа будут ворота, называется кажись Forsag Tuning Center. Я у них еще в Авалон майфун 2DIN ставил, вот ребятам попотеть пришлось, но сделали на славу.
  • 0

#757
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
2P@R@VOZ:
Спасибо.
Знаю этот тюнинх сентр, надо будет заехать.
А на фотосет нужно собраться, чем больше - тем веселее.
  • 0

#758
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

Саламчег усем. Даир у тя на ма6ке номер 870? Недавно видел ее но за рулем девушка была. Читаю я тут про мытарства pimp_kz и вот к чему прихожу, мне неделю назад во дворе бампер передний ушатали, бампер треснул, слева крыло помялось и сорвало крепление бампера с крылом и вот думаю у мну такого головняка не буит :-/ короче затра нах буду ставить на рэмонт. так шо к фото сету не знаю успею али нет. Кстати Даир делать буду там же где и ты свою красил, они меня еще спрашивали мы друг друга не знаем случаем :D


Салам, Паравоз, ты случаем не знаешь где эти крепления взять?
  • 0

#759
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Даир у тя на ма6ке номер 870? Недавно видел ее но за рулем девушка была.

неа, у мну другой номер )))
и я сейчас не в ламате ))
то СТО где ты красить собираешься, там мне ангела ставили, очень хорошие мастера. рекоммендс!
туда тоже заеду скоро на тонировку оптики ))
на счет фотосета, согласен с Каной, лучше подождать и собраться толпой всем, там некоторые ребята (не будем тыкать пальцами ))) скоро будут ставить всякие выебоны типа ангелов и и противотуманок, кто на СТО с ломанным бампером зависнет, так что, думаю, всех дождемся и соберемся! ))
  • 0

#760
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Даир у тя на ма6ке номер 870? Недавно видел ее но за рулем девушка была.

неа, у мну другой номер )))
и я сейчас не в ламате ))
то СТО где ты красить собираешься, там мне ангела ставили, очень хорошие мастера. рекоммендс!
туда тоже заеду скоро на тонировку оптики ))
на счет фотосета, согласен с Каной, лучше подождать и собраться толпой всем, там некоторые ребята (не будем тыкать пальцами ))) скоро будут ставить всякие выебоны типа ангелов и и противотуманок, кто на СТО с ломанным бампером зависнет, так что, думаю, всех дождемся и соберемся! ))

А, попутал значит. Просто я эту ма6ку с номер 870 сначала на этом самом тунинх сентре видел, а потом в городе встретил. Насчет фотосета поддержу, ломанный бампер на фото буит не айс :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.