Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#721
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Господа, а кто-нибудь менял топливный фильтр? ) Кто знает сколько будет стоить удовольствие его поменять? ) И по поводу прочистки на стенде - по цене сколько? :-)
  • 0

#722
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Господа, а кто-нибудь менял топливный фильтр? ) Кто знает сколько будет стоить удовольствие его поменять? ) И по поводу прочистки на стенде - по цене сколько? :-)

Я брал топливный на Виноградова за 10 500. Впринципе менять его фигня полная, снимаешь заднюю сидушку, откручиваешь пластмасовый стопор вытаскиваешь фильтр (отсоединив все трубки), меняшь фильтр и в обратном порядке. Если тут поискать я выкладывал фотки как он выглядит и меняется. Вобщем я менял топливный, свечи, мыл дросель и инжектор вся работа обошлась 20 000 таньгов без з/частей.
  • 0

#723
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений
Салам всем! Где можно найти реснички на Мазду 6, которые крепят фару с бампером? Помогите пожаааалуйста!
  • 0

#724
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Салам всем! Где можно найти реснички на Мазду 6, которые крепят фару с бампером? Помогите пожаааалуйста!

О, дарова. Починил ма6ку?
  • 0

#725
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Господа, а кто-нибудь менял топливный фильтр? ) Кто знает сколько будет стоить удовольствие его поменять? ) И по поводу прочистки на стенде - по цене сколько? :-)

попотеть придется немного. конструкция обалденная.
  • 0

#726
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='trexala' date='02.12.2009, 09:56' post='10851372']
[/quote]
и не забывайте я заливаю SMT в мотор.
[/quote]

а это что за хрень?
[/quote]
ну типа антифрикционная добавка.
  • 0

#727
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кстати желательно дроссельную заслонку тщательно промыть и смазать вышеуказанным силиконом, тогда пропадает заклинивание. причем навсегда.
  • 0

#728
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений


Салам всем! Где можно найти реснички на Мазду 6, которые крепят фару с бампером? Помогите пожаааалуйста!

О, дарова. Починил ма6ку?

Здарова, почти, да, но вот остались кое-какие мелочи, вроде этих ресничек, которые крепят фару с бампером, потом какая-то пластмассовая фигня, которая держит бампер и всё, остальное есть! Я не могу найти эти две вещи, уже думаю как бы связаться с Россией и привезти оттуда эти запчасти, ведь там они 100% есть!((( Надоело уже! Можешь чем-нибудь помочь?
  • 0

#729
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Залезь на джапанкатс, там посмотри по рисункам запчасти которые тебе нужны (их коды), а потом по ним можно поискать и тут :rotate: благо много контор которые запчастями занимаются. Главное коды запчастей :-)
  • 0

#730
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

Залезь на джапанкатс, там посмотри по рисункам запчасти которые тебе нужны (их коды), а потом по ним можно поискать и тут :rotate: благо много контор которые запчастями занимаются. Главное коды запчастей ;)


Я не понял, чё за Джапанкатс???
  • 0

#731
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем доброго времени суток.
Пишу в данной теме под ником супруги (сам не зарегистрирован). У меня Мазда 6, 2004 года, 2 литра. Брал в масле. Машина хорошая, впервые за 5 лет возникли неполадки.
Кто подскажет, в чем может быть причина резкого толчка машины (случается редко, но бывает) при разгоне?
Посоветуйте плиз где в Ате есть хорошее (специализированное) СТО по ремонту ходовой Мазды?
Недавно рулевая рейка застучала. Судя по всему это «больное место» у мазды. Где лучше ремонтировать?
Заранее больше спасибо.
  • 0

#732
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем доброго времени суток.
Пишу в данной теме под ником супруги (сам не зарегистрирован). У меня Мазда 6, 2004 года, 2 литра. Брал в масле. Машина хорошая, впервые за 5 лет возникли неполадки.
Кто подскажет, в чем может быть причина резкого толчка машины (случается редко, но бывает) при разгоне?
Посоветуйте плиз где в Ате есть хорошее (специализированное) СТО по ремонту ходовой Мазды?
Недавно рулевая рейка застучала. Судя по всему это «больное место» у мазды. Где лучше ремонтировать?
Заранее больше спасибо.

стук скорее всего изза износа фрикционов. обычно происходит изза нечастой или вообще отсутствия замены масла в коробке. менять надо масло в автомате не более чем через 50000. а лучше каждые 40000. фильтр тоже надо менять. стучит обычно при переключении с первой на вторую. если не досаждает то можно ездить. масло нужно залить оригинальное мазда. рулевая рейка практически никогда не выходит из строя. это скорее стучит шлицевое соединение изза отсутствия смазки. находится прямь под педалями. разбирается легко и смазывается обильно смазкой типа литоловая. можно тефлоном обмотать плотно.
  • 0

#733
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[/quote]стук скорее всего изза износа фрикционов. обычно происходит изза нечастой или вообще отсутствия замены масла в коробке. менять надо масло в автомате не более чем через 50000. а лучше каждые 40000. фильтр тоже надо менять. стучит обычно при переключении с первой на вторую. если не досаждает то можно ездить. масло нужно залить оригинальное мазда. рулевая рейка практически никогда не выходит из строя. это скорее стучит шлицевое соединение изза отсутствия смазки. находится прямь под педалями. разбирается легко и смазывается обильно смазкой типа литоловая. можно тефлоном обмотать плотно.
[/quote]

narik72,

Большое Вам спасибо!
На одном из алматинских СТО устранение данного стука в "черве" оценили в 50 тысяч тенге:). Не посоветуете ли СТО, где можно сделать то, что Вы описали?
  • 0

#734
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Всем доброго времени суток!
Что-то последние пару пятниц не могу встретиться со всеми.
В прошлую только двоих встретил в Стауте, в эту приехал на стадион - вообще никого не было.
Предлагаю встретиться на выходных днем на открытой площадке, поообщаться да провести толковую фотосессию. А то уже сколько раз встречались, а нормального фотоотчета со встреч не было...
Нужно исправлять. У меня есть зеркалка, не профешинал, но пойдет. предлагаемые места: площадка на плотине Медео, возле катка на Медео, открытая парковка на Меге, стадион и еще много красивых мест нашего прекрасного города. Кто за?
P.S. Кто получил туманки в бампер поделитесь впечатлениями и сколько Вам это удовольствие обошлось?
  • 0

#735
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
поддерживаю :fie:
прилетаю в воскресенье, можно будет всем собраться на фотосет.
противотуманки 120 баксов, с доставкой, точнее с недодоставкой )))
почему-то с гонк-конга товар на таможне дольше всего висит, ангела с тайваня за неделю пришли, ПТФ-ки уже почти месяц ждем (((( кста, ангела я поставил, на фотосете увидите, есть мастер который их за 5000 тг вставил, работал качественно. ангела около 90 баксов нам обошлись.
2 Джаронт: противотуманки еще на таможне, или на почте?
  • 0

#736
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ПТФ-ки заказывал с Е-bay -я.
Пришли через 2 недели.(оказались made in China)
Поставил туда ксенон и Воткнул их на место подошли в точь в точь.
Итого затрат: 170 вечно зеленых.
  • 0

#737
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята, я тут смотрю вы откуда-то запчасти (и прости части) гоните, не скажите, где можно заказать пару запчастей по кузову, их в городе нету кажется, вроде искал, не нашёл! Помогите плс! Желательно, чтобы побыстрее приехали, машина из-за этого просто стоит!(
  • 0

#738
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2 pimp_kz: Тебе какие именно запчасти нужны?
я пока в киеве, тут много магазинов мазда, и марка такая же популярная как и в России, не в пример нашим краям (
  • 0

#739
pimp_kz

pimp_kz
  • Гость
  • 34 сообщений

2 pimp_kz: Тебе какие именно запчасти нужны?
я пока в киеве, тут много магазинов мазда, и марка такая же популярная как и в России, не в пример нашим краям (


Так, у меня Мазда 6, 2007 г.в., рестайлинговая! Нужна какая-то ресничка, которая крепит бампер с фарой, знаешь такую???
  • 0

#740
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
у меня на моей М6 стоят реснички, делали на заказ.. в каком месте ресника может крепить бампер с фарой не представляю, может мы говорим о разных вещах.. раз 10 наверное свой бампер скидывал, и скажу что фары крепятся отдельно от бампера, они нигде не соединяются. опиши подброднее, или лучше сделай фото того что тебя беспокоит )) скорее всего у тебя там какая-то скоба или крепление сломано, грамотные СТОшники такие вещи влет чинят без всяких там заказов запчастей.. так что конкретизируй проблему или ищи других мастеров... :dandy:
кста, машина у тебя на ходу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.