Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#701
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
встречаются подделки так что повнимательней.
  • 0

#702
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

встречаются подделки так что повнимательней.

у нас ведь всегда пытаются обмануть, везде мошенники. ну и тупые :spy: :D
  • 0

#703
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2narik: советую удалить дублирующиеся ссылки, дабы не нарушать правил форума :spy: За информацию спасибо. Будем пробовать уплотнитель. В пятницу надо бы собраться, есть о чем потолковать... А так - да, пятница, стадион :D Номер телефона у меня теперь есть :fie: Дам знать во сколько будет встреча. Спасибо :spy:
ЗЫ. А где брать оригинал? :D Есть какое-то место? Хочу мягкое открывание/закрывание дверей =Р

Сообщение отредактировал Джаронт: 01.12.2009, 17:24:30

  • 0

#704
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

http://i048.radikal....baf781e080d.jpg оно самое очиститель

кстати она единственная из всех протестированных дает хороший результат. от жадности я ее закупаю коробками. хватает на года 2. и прикол - при ее добавлении можно дышать выхлопом. если конечно мотор в порядке. и еще совет - не равняйтесь на меня - езда при 200 км час опасна, особенно новичкам со стажем 3-5 лет. просто я мотогонщик и 300 км час преодолевал. 200 км на машине может недайбоже обернутся страшно чем. храни вас господь.
  • 0

#705
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2narik: советую удалить дублирующиеся ссылки, дабы не нарушать правил форума :spy: За информацию спасибо. Будем пробовать уплотнитель. В пятницу надо бы собраться, есть о чем потолковать... А так - да, пятница, стадион :D Номер телефона у меня теперь есть :fie: Дам знать во сколько будет встреча. Спасибо :spy:
ЗЫ. А где брать оригинал? :D Есть какое-то место? Хочу мягкое открывание/закрывание дверей =Р

где продают не запоминаю потому как часто кончается там где берешь, тем более я надолго закупаю. при втором приходе ее обычно там нет. приходится бродить по карсити и искать. фота есть, скопируй и поищи. искать даже если долго ищешь. стоит ведь.
  • 0

#706
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
многим кто задает вопросы брать или не брать- 30.10.2007 Названы лучшие подержанные автомобили

Английское издание What Car? выбрало самые лучшие подержанные автомобили. Эксперты издания изучили 48 популярных на вторичном рынке машин по многим параметрам. В первую очередь оценивалась надежность, потеря автомобиля в цене с годами, престиж модели, стоимость обслуживания, расход топлива и многое другое. В результате были названы победители в восьми категориях (на сей раз машины разделили по форме кузова, а не по годам или стоимости). Кроме того, нашли и абсолютно лучший подержанный автомобиль.

Победителем в общем зачете стала Mazda6 с 2,0-литровым мотором. По мнению экспертов What Car?, именно эту машину стоит покупать автомобилистам, которые хотят иметь немного подержанную модель, которой исполнилось 3-5 лет. Оказывается, Mazda6 отличается очень высокой надежностью, имеет отличный набор потребительских характеристик, да к тому же цена на эту модель падает очень медленно (то есть купив сейчас 3-5-летнюю Mazda6 через пару лет ее можно будет продать, потеряв совсем немного). Кроме того, автомобили марки Mazda имеют хороший имидж, их нечасто угоняют (по крайней мере, в Англии), да к тому же у Mazda6 габариты такие, что ее вполне хватит для семьи из четырех человек.

Лучшие подержанные автомобили по версии What Car?

Городской автомобиль - Honda Jazz 1.4 (также неплохими вариантами по версии What Car? представляются Fiat Punto 1.2, Vauxhall Corsa 1.0, Toyota Yaris 1.0, Ford Fiesta 1.2, Mini Cooper Chilli)

Компактный семейный автомобиль - Ford Focus 1.6 (кроме того, Nissan Almera 1.5, Toyota Corolla 1.6, Vauxhall (Opel) Astra 1.6, BMW 116i).

Семейный автомобиль – Mazda6 2,0 (кроме того, Ford Mondeo 1.8, Nissan Primera 1.8, Ford Mondeo 2.0, Honda Accord 2.0, BMW 320d).

Универсал - – Ford Mondeo 2.0 TDCI. (кроме того, Citroen C5 2.0 HDI, Ford Focus 1.6, Volvo V70 D5, Mercedes E320 CDI, VW Passat 2.0 TDI)

Минивэн – Opel (Vauxhall) Zafira 1.6 (кроме того, Citroen Xsara Picasso 1.6, Ford C-Max 1.6, Ford Galaxy 1.9 TD, Ford Galaxy/S-Max 1.8 TDCI)

Внедорожник - Nissan X-Trail 2.2 dCi (кроме того, Toyota RAV4 2.0, Audi Allroad 2.5 TDi, Volvo XC90 D5, BMW X5 3.0d, Land Rover Discovery 2.7 TDV6).

Автомобиль премиум-класса - Jaguar XJ6 3.0 (кроме того, Audi A6 1.9 TDI Jaguar S-type 3.0, BMW 520d, BMW 730d, Range Rover TDV8).

Спортивный автомобиль - Volkswagen Golf GTi (кроме того, Mazda MX-5 1.8, Mini Cooper S, Audi TT Coupe, Porsche Boxster 3.2, BMW M3 Coupe).


Источник: www.auto.mail.ru по сути я не из тех кто доказывает пеной изорта что у него машина самая самая. я не любитель машин. лет 20 назад я еще както охал и ахал по поводу машин, но время неизбежно идет вперед и я уже 15 лет как перестал утверждать и спорить. но мазда 6 заставил меня к ней относится уважительно... вот что значит умные инженера. англичане не врут как европейцы. они дают серьезные и основательные выводы... тем более не предвзятые. кстати дизайн делал именитый голландец а японцы доработали.
  • 0

#707
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2narik72: я предпочитаю дышать свежим воздухом... выхлопы не для меня, что бы туда не добавлялось =Р а манера езды - тот кто начинает ездить на маленьких скоростях - так и будет ездить... просто манера езды :spy: опасно и 80км/ч... так что дело не в этом, просто надо аккуратно ездить. Аккуратно в данном случае не значит быстро или медленно, просто аккуратно :D
  • 0

#708
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

просто силикон настоящий и хорошего качества.

а где вы его, этот настоящий силикон покупаете? в каком магазине или месте? адрес ряда, бутика? :spy:
  • 0

#709
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2Настасья Филиповна: он ответил уклончиво чуть выше :spy: печатайте фото, бродите по красити и ищите... )))))))))
  • 0

#710
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
narik72, а что примерно стоит сей очиститель инжекторов,дабы знать и на подделку не нарваться :spy:
кстати, сайт этих производителей
http://www.cyclo.com

Сообщение отредактировал trexala: 01.12.2009, 18:23:08

  • 0

#711
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2narik72: я предпочитаю дышать свежим воздухом... выхлопы не для меня, что бы туда не добавлялось =Р а манера езды - тот кто начинает ездить на маленьких скоростях - так и будет ездить... просто манера езды ;) опасно и 80км/ч... так что дело не в этом, просто надо аккуратно ездить. Аккуратно в данном случае не значит быстро или медленно, просто аккуратно ;)

скорее внимательно и с особой бдительностью. так выражались машинисты тепловозов в далеких 80-90-х коим я и сам являюсь. да конечно хотел предупредить что не обязательно дышать выхлопом. просто иногда при тестах приходится принухиваться к продуктам переработки мотора дабы точно определить концентрацию, состав итд. добавки. или например точно обнаружить плохой бензин. достаточно просто постоять сзади авто. если воняет, значит большое количество сероводорода.- прочь от этой заправки. одно но - угарный газ не унюхаешь, он без запаха. но есть приборы которые показывают угар. если ее много значит надо чистить систему. кстати сероводород опасное соединение представляющее особую опасность не только для здоровья но и для мотора. образуется за счет сгорания топливновоздушной смеси и большого содержания серных примесей в товарном топливе. бич всех наших нефтезаводов. очистка от серы дорогая процедура и поэтому нефтезаводы гонят туфту. травя нас и всех. вот где коррупция. а не какой то там гаишник. богатый делает в корупционной стране все что хочет.
  • 0

#712
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

narik72, а что примерно стоит сей очиститель инжекторов,дабы знать и на подделку не нарваться ;)

по разному, аппетит продавца зависит от его или ее морды. бывает посредник скажет большую цену и скажет жди сейчас принесу... а так , гдето 1000 - 1500 тенге. но если нарвешься на первого, то можно типа опатам по 700 - 800 взять.
  • 0

#713
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

narik72, а что примерно стоит сей очиститель инжекторов,дабы знать и на подделку не нарваться ;)
кстати, сайт этих производителей
http://www.cyclo.com

эти китаезы сабака все подделывают, но если долго пилить мозги продавцу то возможно он выдаст правду. обычно ее завозят из эмиратов, кто не знаю. кто то мне чесанул что здесь есть представительство этой фирмы но я не проверял. мне достаточно пощупать и понухать товар как по старинке и я сразу определю подделку.
  • 0

#714
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
понял, спасибо. "Будем искать" ;)
  • 0

#715
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

понял, спасибо. "Будем искать" ;)

только запомните - добавлять надо так - первая обработка бутыль 350 грамм на полную заправку, вернее перед заправкой заливаете. на 60-80 литров. потом проезжаете на этой смеси весь бак. далее заливаете на полный бак пол бутыля или если хорошее состояние системы то одну треть. можно чередовать например залили полный бак и полпузыря, далее проезжаете весь бак. потом два полных бака проезжаете без добавки и опять на полный бак полпузыря. но нельзя перебарщивать, потому как топливо станет агрессивным и стук пальцев неизбежен. если все правильно и топливо хорошее, то 2.0 мазда 6 ест по прямой на трассе 6 литров на 100 при скорости 120 км час. проверено на протяжении 100000 километров от в масле. эксплуатация нещадная. при 200 должен есть не более 10 литров. при 150 не более 8 литров. при 90 гдето 5 - 5.5 литров. и не забывайте я заливаю SMT в мотор.
  • 0

#716
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
;)
Хороший совет особо для бэушных авто)))))
Молитву почитайте перед использованием
  • 0

#717
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений

:rolleyes:
Хороший совет особо для бэушных авто)))))
Молитву почитайте перед использованием

ну максимус прямь бляха зажигаешь. ржунимагууц. привет если чо.как жись как делишки? если чо я всем советую тебя. ты всетаки профи. так держать. давненько не ржал.
  • 0

#718
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Привет.
Просто этот метод не всем годиться и у меня много машин которые после 5 лет на нашем бензине, ливанули эту промывку в бак и встали через 20 км.
1 Если бак грязный то это все плочевно закончиться
2 Если фильтр грязный аналогично
3 И толк от этого метода только при постоянном приеме
По хорошему надо махнуть топливный фильтр сделать пару баков на этой промывке и еще раз заменить, а потом применять постоянно.
  • 0

#719
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
никогда не пользовался и не собираюсь присадками всякого рода!!!!!! Уж лучше разок заехать да нормально движку и инжектор промыть на стенде, да своевременно менять топливный фильтр.
  • 0

#720
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
[/quote]
и не забывайте я заливаю SMT в мотор.
[/quote]

а это что за хрень?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.