Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2721
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 Navigator680 Все вместе одна пленка. Установка простая: приклейл, подсоединил блок управляния, и запитал 12 вольт. -)

2 Dmitriy V, чем гадать съезди на диагностику. Выше меги есть хорошие мастера, диагностируют без на-ки реально меняешь то что сломанно, а никак у некоторых все подряд. Если что стучись в личку тел скину (тож, не реклама).
  • 0

#2722
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем спасибо за ответы.
Вчера катался в "город мастеров". Там посмотрели, сказали, что шаровую опору надо реставрировать. Правый нижний прямой рычаг. Зарядили 5000т.
Вроде вот это:
Изображение


Вопрос такой: стоит ли это делать сейчас? Или лучше по весне?
Очень мучительный скрип (; аж самому неприятно
  • 0

#2723
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Я ж говорил что это шаровая, у меня точно такая же фигня была. Я купил рычаг на баяне за 5500, и замена 1500, у них болезнь пыльники рвуться, и быстро выходят из строя шаровые. Лучше новую поставь чем реставрировать, хотя хозяин барин.
  • 0

#2724
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем спасибо за ответы.
Вчера катался в "город мастеров". Там посмотрели, сказали, что шаровую опору надо реставрировать. Правый нижний прямой рычаг. Зарядили 5000т.
Вроде вот это:
Изображение


Вопрос такой: стоит ли это делать сейчас? Или лучше по весне?
Очень мучительный скрип (; аж самому неприятно

ставь новую однозначно ни какой реставрации, самому спокойнее будет.

насчет замены хош щас меняй хош подожди до весны, лично я решил ждать весны и буду перебирать всю ходовку.
  • 0

#2725
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Воопще у мазды ходовка очень крепкая и без надобности ее перебирать не нужно. У меня изза того что вагон скрепит только кузов. На ходовку нареканий нет, посмотрим что будет весной когда воткну 17 тапки :)))) да и еще одна особенность мазд, это то что если начал что то разбирать, надо быть готовым к тому что какие нибудь болты могут сломаться. Ржавеет п-а как с-а. Когда снимал фары сорвал 2 болта :(. Когда буду ставить ксенон буду чинить, а щас холодно. Кстати интересную тему нашел для тех у кого европейка, апгрейд родного центр замка до сигналки с оралкой и датчиком удара. Завтра кину ссылку. Щас чет не могу наити.
  • 0

#2726
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
http://www.ebay.com/...=item334dcb703f вот та фигня о которой я писал, т.е. из родного центр замка машина становиться как бы с полноценной сигналкой с шок сенсором. Только смущает то что год 2004, у меня то 2002. подоидет нет? никто не в курсах?
  • 0

#2727
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
сегодня заехал в СТО "Гарант" на Майлина-Гете по совету знакомого, там ребята посмотрели, сам снизу с ними полазал, все показали
Пыльник в нормальном состоянии, вся ходовка в целом тоже.
Долили аккуратно смазку, покачали, сказали поездить по ухабам, чтобы ходовка поработала и О чудо! скрип пропал :beer:

Радости нет предела и денег сэкономил :-)
За все про все 1000 тенге, за диагностику

В двух предыдущих местах говорили реставрировать шаровую и менять нижние рычаги. Вот так.
Так что взаправду ходовка крепкая (; уф...

Сообщение отредактировал Dmitriy V: 11.01.2012, 20:41:27

  • 0

#2728
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Установил себе ЮСБ линк в 2002 дорестайл Европеец. Сделал перемычку, все работает ТТТ. Мне нравиться, куча музона =)
  • 0

#2729
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Долили аккуратно смазку, покачали, сказали поездить по ухабам, чтобы ходовка поработала и О чудо! скрип пропал :beer:


Куда смазку долили? в подшипник?
  • 0

#2730
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кстати не кто не знает, мож есть какие нить сеточки в багажник а то задолбало положишь что-нить оно там скачет бьется.
  • 0

#2731
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Кстати не кто не знает, мож есть какие нить сеточки в багажник а то задолбало положишь что-нить оно там скачет бьется.


конечно есть! в тулпаре брал за 1500.
  • 0

#2732
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Кстати не кто не знает, мож есть какие нить сеточки в багажник а то задолбало положишь что-нить оно там скачет бьется

конечно есть! в тулпаре брал за 1500.

О, а можно фоты сюда, тоже интересно
  • 0

#2733
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Долили аккуратно смазку, покачали, сказали поездить по ухабам, чтобы ходовка поработала и О чудо! скрип пропал :beer:


Куда смазку долили? в подшипник?

в шаровую под пыльник. Но это если у вас еще люфта нет проканает.
  • 0

#2734
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
да, под пыльник... пыльник сам не порван, нигде не бьет при езде. Поэтому сказали нормально, просто смазки мало было.
сейчас тьфу-тьфу-тьфу езжу-не нарадуюсь
  • 0

#2735
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Еще в декабре ездил защищать честь клуба Мазда 6 на 3-ий этап Чемпионата РК по скоростному фигурному вождению

Подробно с картинками можно почитать на Драйве
  • 0

#2736
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
класс (; регулярно читаю твой журнал
на такие руления наверное MX-5 надо
  • 0

#2737
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ну М6 МПС наверно тоже круто ))) 4 вд.
  • 0

#2738
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ну М6 МПС наверно тоже круто ))) 4 вд.

полный или задний привод и механика самое оно для рулежки
  • 0

#2739
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Долили аккуратно смазку, покачали, сказали поездить по ухабам, чтобы ходовка поработала и О чудо! скрип пропал :beer:


Куда смазку долили? в подшипник?

в шаровую под пыльник. Но это если у вас еще люфта нет проканает.


Всё понял.Пока мне не нужно. Кстати что за графитовая смазка знаете? У меня скрипы стали появляться, сказали надо графитовой смазкой смазать.
  • 0

#2740
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Кстати не кто не знает, мож есть какие нить сеточки в багажник а то задолбало положишь что-нить оно там скачет бьется.


конечно есть! в тулпаре брал за 1500.


там она как крепиться на липучке или сверлил стенку ? или там разные есть?

http://avto-bagazhni....php?cPath=1629
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.