Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2701
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
IMG_2696.JPG Вот тот самый злополучный лепесток

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2695.JPG
  • IMG_2697.JPG
  • IMG_2699.JPG

  • 0

#2702
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

есть кто на ручке ездит? хотел спросить как у вас педаль сцепления работает, а лучше посмотреть


Я на механике, только починился не давно :-)
  • 0

#2703
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Блин у меня тоже механика, пока холодная все ништяк, а как прогреется при плавном отжатии сцепления машина немного вздрагивает, это если при этом совсем мало газовать, чтобы плавно тронуться надо обороты под 2000-2500, но блин потом она выстреливает как пуля и приходится снова жать сцепление и тормоз. Иногда так достает, особенно в пробках и при езде в горку. У жены автомат, езжу, прям отдыхаю.
  • 0

#2704
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Привет всем.
Давно я тут не был. За 9 месяцев в моем Бортовом журнале только лишь Check единожды появившийся, с ошибкой 0443 если мне память не изменяет. Клапан продувки Абсорбера вроде глючит. Но по скольку на поведении машины никак это не сказывается и ошибка не постоянная, раз в неделю может выскочить, то я ничего особого не предпринимал.

Пишу я этот пост чтобы с Вами поделиться\посоветоваться.
Хочу купить и поставить вот этот Девайс http://www.witson.co...proID=100588286 и камеру заднего вида в придачу.
Кто имел опыт общения с этим аппаратом? Кто что скажет?

Привет!
У меня стоит похожая модель. Устанавливал сам. Установил навител и все, думаю поменять проигрыватели, но все руки не доходят .
А лучше поспрашивай вот тут .



Привет.
У меня траблы с этим устройством, все поставил, подключил, что надо припаял, все показывает Камера, DVD, GPS, но гад молчит как рыба, звука нет, родная "голова" Bose на 6 дисков пашет как раньше, выход с External никак не могу активировать

Сообщение отредактировал Navigator680: 28.12.2011, 08:44:15

  • 0

#2705
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


есть кто на ручке ездит? хотел спросить как у вас педаль сцепления работает, а лучше посмотреть


Я на механике, только починился не давно :-)

Да у меня проблема которая изьежжена на всех мазда форумах, но никто не знает точного ответа, Заедает педаль сцепления, приходиться ногой возвращать обратно. Сил моих больше нету, Рвалась педаль, но я ее заварил, и при чем по воле случайности, может нормально работать, а может при каждом нажатии заедать. Заедать-т.е. подклинивать, в положении середины возвратной пружины педали, примерно. Кстати, Sl@Vyan, вам достаточно дешево обошлась снятие и установка коробки, и еще, кроме пружины педали, есть ли еще какие возвратные механизмы?

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 28.12.2011, 15:20:09

  • 0

#2706
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



есть кто на ручке ездит? хотел спросить как у вас педаль сцепления работает, а лучше посмотреть


Я на механике, только починился не давно :-)

Да у меня проблема которая изьежжена на всех мазда форумах, но никто не знает точного ответа, Заедает педаль сцепления, приходиться ногой возвращать обратно. Сил моих больше нету, Рвалась педаль, но я ее заварил, и при чем по воле случайности, может нормально работать, а может при каждом нажатии заедать. Заедать-т.е. подклинивать, в положении середины возвратной пружины педали, примерно. Кстати, Sl@Vyan, вам достаточно дешево обошлась снятие и установка коробки, и еще, кроме пружины педали, есть ли еще какие возвратные механизмы?

До ремонта у меня была очень жёсткая падаль,и я два раза менял шланг на сцепления. Подклиневать может иза выжимного подшипника,я когда на СТО новый привез он чуть отличался, и его поставили и начали смотреть как он работает, а он смешался и не давал дальше выжимать. :faceoff:
  • 0

#2707
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Версия с подшипником как вариант, но тогда у меня при поном нажатии изза этого смещения, сцепление должно отжиматься неполностью. Но у меня скорости ставятся нормально, т.ч. незнаю даже. А насчет жесткой педали, нам надо реально встретиться и сравнить мою и вашу, потому что на машках вообще изначально достаточно жесткая педаль. Также, люди говорили и про воздух в системе, прокачку и т.д., но как правило, это никому не помогало еще.
Думаю, целесобразно встретиться. наверное уже после НГ.
  • 0

#2708
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет.
У меня траблы с этим устройством, все поставил, подключил, что надо припаял, все показывает Камера, DVD, GPS, но гад молчит как рыба, звука нет, родная "голова" Bose на 6 дисков пашет как раньше, выход с External никак не могу активировать


Привет!
для звука я паял перемычку L716
обычно такая процедура требуется для машин до 2005 года включительно
  • 0

#2709
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Привет.
У меня траблы с этим устройством, все поставил, подключил, что надо припаял, все показывает Камера, DVD, GPS, но гад молчит как рыба, звука нет, родная "голова" Bose на 6 дисков пашет как раньше, выход с External никак не могу активировать


Привет!
для звука я паял перемычку L716
обычно такая процедура требуется для машин до 2005 года включительно



Проблему звука я решил, перемычка была запаяна, трабл был в подключении CDC BUS Male-Female разъема.
  • 0

#2710
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Версия с подшипником как вариант, но тогда у меня при поном нажатии изза этого смещения, сцепление должно отжиматься неполностью. Но у меня скорости ставятся нормально, т.ч. незнаю даже. А насчет жесткой педали, нам надо реально встретиться и сравнить мою и вашу, потому что на машках вообще изначально достаточно жесткая педаль. Также, люди говорили и про воздух в системе, прокачку и т.д., но как правило, это никому не помогало еще.Думаю, целесобразно встретиться. наверное уже после НГ.

Починил педаль, щас не заедает. Снял полностью всю педаль и отнес сварщикам, чтобы все проварили, она и так была порвана, заварили от души, сейчас ттт, все ок. Даже мягче стала.
  • 0

#2711
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Всех с Наступившим Новым Годом!
Ну вот новогодняя суета закончилась и у всех вроде полегче со свободным временем, поэтому предлагаю организовать долгожданную встречу нашего клуба.
Итак, предлагаю субботу 7 января в 16.00 на стандартном месте - парковке Нурлы Тау (Аль фараби - Фурманова).
Кто за?
  • 0

#2712
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всех с Наступившим Новым Годом!
Ну вот новогодняя суета закончилась и у всех вроде полегче со свободным временем, поэтому предлагаю организовать долгожданную встречу нашего клуба.
Итак, предлагаю субботу 7 января в 16.00 на стандартном месте - парковке Нурлы Тау (Аль фараби - Фурманова).
Кто за?


я за, но машину загнал на покраску. не думаю что они покрасят за 3 дня. а так да . погода супер.
  • 0

#2713
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я За!
  • 0

#2714
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Итого пока 2,5 подтверждения...
Не стесняемся, подтверждаем встречу в субботу... Славян? Паравоз?
Итак не часто видемся
  • 0

#2715
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Итого пока 2,5 подтверждения...
Не стесняемся, подтверждаем встречу в субботу... Славян? Паравоз?
Итак не часто видемся


Всем привет, всех с новым годом, Я завтра работаю :faceoff: если получиться то приеду.
  • 0

#2716
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем привет!

с наступлением холодов стал проявляться скрип справа спереди, когда крутишь руль туда-сюда, либо едешь по кочкам...
Внутри салона слышно, а снаружи еще сильнее.
Звук как будто резина или пенопласт трутся о металл.

Подскажите хорошего мастера, чтобы посмотрел и дал заключение?
  • 0

#2717
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем привет!

с наступлением холодов стал проявляться скрип справа спереди, когда крутишь руль туда-сюда, либо едешь по кочкам...
Внутри салона слышно, а снаружи еще сильнее.
Звук как будто резина или пенопласт трутся о металл.

Подскажите хорошего мастера, чтобы посмотрел и дал заключение?

100 пудова сайлентблоки ;-) у меня на мерсе сейчас такая фигня только скрипит и сзади и спереди :D апосял зимы буду менять

завтра не смогу приехать еду с ночевой в горы с семьей
  • 0

#2718
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Всем привет!

с наступлением холодов стал проявляться скрип справа спереди, когда крутишь руль туда-сюда, либо едешь по кочкам...
Внутри салона слышно, а снаружи еще сильнее.
Звук как будто резина или пенопласт трутся о металл.

Подскажите хорошего мастера, чтобы посмотрел и дал заключение?


Привет, проверь шаровые, видать шаровая прямого рычага приказала долго жить.

Блин поздно прочитал сообщение о встрече.

P.S. Заказал себе вот такую штучку http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 (не реклама) Просто хотел поделиться радостью.
  • 0

#2719
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Всем привет!

с наступлением холодов стал проявляться скрип справа спереди, когда крутишь руль туда-сюда, либо едешь по кочкам...
Внутри салона слышно, а снаружи еще сильнее.
Звук как будто резина или пенопласт трутся о металл.

Подскажите хорошего мастера, чтобы посмотрел и дал заключение?

100 пудова сайлентблоки ;-) у меня на мерсе сейчас такая фигня только скрипит и сзади и спереди :D апосял зимы буду менять

завтра не смогу приехать еду с ночевой в горы с семьей



Я тоже за сайленты. И скорее всего это сайленты верхнего рычага (вилки).
  • 0

#2720
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

P.S. Заказал себе вот такую штучку http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 (не реклама) Просто хотел поделиться радостью.



Прикольный девайс, :-) это каждое деление эквалайзера стикер? и каждый отдельно клеить надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.