Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2741
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Кстати не кто не знает, мож есть какие нить сеточки в багажник а то задолбало положишь что-нить оно там скачет бьется.

видел в магнуме.
  • 0

#2742
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Блин,чет мне не нравиться мой юсб линк, на заведенной машине при чтении музики с юсб имеется фоновый шум, не очень приятный, и хорошо заметный, когда играет спокойная музыка, или в момент переключения песен. Но при использовании аукс входа, шумов нет, и при заглушенном авто тоже шумов при чтении с юсб нет. Сдается что питание не чистое или фильтра питающие АЦП в этой коробочке слабые.
  • 0

#2743
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
DeXTeR_LABs, я думал-думал и решил, что дешевле купить CD болванок (; к тому же звук всегда на высоте, если запись хорошего качества. Редко когда очень много музыки слушаю, для этого 6 дисков в чейнджере вполне достаточно
  • 0

#2744
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кстати, Навигатор, у тебя как звук? Помниться ты выше писал, что у тебя подобная штука стоит? расскажи! и вообще, уже тепло пора бы собраться.
  • 0

#2745
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Добрый день. Не поможете с выбором? ;)
  • 0

#2746
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
всем привет!
у кого нибудь есть схема электропроводки наших Ма6ек? у меня где то коротнула система АБС :(
или такой вопрос: есть хорошие электрики?

Сообщение отредактировал Rasoul: 16.01.2012, 14:21:48

  • 0

#2747
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кстати, Навигатор, у тебя как звук? Помниться ты выше писал, что у тебя подобная штука стоит? расскажи! и вообще, уже тепло пора бы собраться.


Ну у меня не USB-LINK, но наводка тоже есть.
Звук у меня обалденный, лучше чем с СD.
Но присутствует наводка от бортового питания, ну сам видишь китайский фильтр на входе питания не справляется, ели он вообще там есть в этой черной коробочке :rolleyes:
У меня наводка слышна при заведенном двигле и плохом качестве звука с носителя, например ДВД видео пиратка со слабым звуком, когда надо громкость повыше чтобы хоть что то услышать, а с нормальными видео наводки практически не слышно, сосвсем тихая.
Заметил, если играет МР3 с флешки или видео с флешки то мне кажется наводка поменьше чем с ДВД проигрывателя, опять таки зависит от качества (громкости) записанного контента.
И кстати, сегодня буду майфун жене покупать, там же погляжу есть ли фильтры в отдельности, если что поменяю, и отпишу.
  • 0

#2748
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Во-во, у меня точно так же, как у тебя, когда громкость большая и музыка тихая есть шум. Наверно буду делать фильтр. Как потеплеет посмотрю на осциллографе сигнал, чтоб оценить уровень шума.
  • 0

#2749
Navigator680

Navigator680
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Во-во, у меня точно так же, как у тебя, когда громкость большая и музыка тихая есть шум. Наверно буду делать фильтр. Как потеплеет посмотрю на осциллографе сигнал, чтоб оценить уровень шума.


Короче сделал так, со старого магнитофона JVC срезал эту коробочку с фильтром, поменял и теперь тишина.

Никто тут из форумчан не баловался с ELM-327 адаптером и софотом для диагностики? А то я себе заказал еще полгода назад и он пришел через 10 дней, а Я про него ваще забыл, сегодня коробки перекладывал в подсобке, смотрю посылка, емае только тогда вспомнил про нее. Пошел в машину подключил, запустил прогу, много всяких параметров показывает, но вникать времени не было.
  • 0

#2750
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Во-во, у меня точно так же, как у тебя, когда громкость большая и музыка тихая есть шум. Наверно буду делать фильтр. Как потеплеет посмотрю на осциллографе сигнал, чтоб оценить уровень шума.

Короче сделал так, со старого магнитофона JVC срезал эту коробочку с фильтром, поменял и теперь тишина.

ты ее подключил на +12 между мафоном и внешним устроиством?
  • 0

#2751
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кстати, у всех ма6ководов сейчас на холоде двери нормально не захлопываются? приходиться приложиться от души.
  • 0

#2752
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Кстати, у всех ма6ководов сейчас на холоде двери нормально не захлопываются? приходиться приложиться от души.

Да, у меня тоже так. Может где-то надо смазать ? Кто в курсе ?
  • 0

#2753
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Люди смотрят как на идиота, когда пытаешься захлопнуть дверь, а она не захлопывается :lol: Думаю дело не в отсутствии смазки, а в ее наличии, она не дает возможность деталям двигаться с нормальной скоростью, т.е. движение фиксатора зашелки замедлены.
  • 0

#2754
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кстати, вчера еще на холоде заглох 2 раза, на полностью прогретом движке, на холостых. но потом прогазовал и все ОК. Думаю клапан ХХ или грязная ДЗ.
  • 0

#2755
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Кстати, у всех ма6ководов сейчас на холоде двери нормально не захлопываются? приходиться приложиться от души.


не у меня нормально)
  • 0

#2756
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Короче сделал так, со старого магнитофона JVC срезал эту коробочку с фильтром, поменял и теперь тишина.Никто тут из форумчан не баловался с ELM-327 адаптером и софотом для диагностики? А то я себе заказал еще полгода назад и он пришел через 10 дней, а Я про него ваще забыл, сегодня коробки перекладывал в подсобке, смотрю посылка, емае только тогда вспомнил про нее. Пошел в машину подключил, запустил прогу, много всяких параметров показывает, но вникать времени не было.


Спасиб, сегодня поставил фильтр, купил на Данияре за 200 тенге. Все супер, зашибись :beer:
  • 0

#2757
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Кстати, у всех ма6ководов сейчас на холоде двери нормально не захлопываются? приходиться приложиться от души.

(: водительскую дверь приходится на непрогретой машине хорошенько хлопнуть, раза 2-3 пока нормально закроется. С остальными такого нет.
А потом когда покатаешься вроде нормально становится
  • 0

#2758
iphone 3GS

iphone 3GS
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите чё взять?
  • 0

#2759
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Кстати, у всех ма6ководов сейчас на холоде двери нормально не захлопываются? приходиться приложиться от души.

Здрасьте, у меня тоже передняя пассажирская дверь раза с 4го только закрывается, а остальные вроде норм.

Ребята, хЭлп, в общем машину не завдили с пятницы с часу дня как раз в пик морозов, в субботу вечером попробовали, не заводится, хыр-хыр, табло загорается потом все глохнет и табло тоже глохнет.
в воскресенье такая же беда, к вечеру даже хыр-хыр перестала делать.
сегодня приезжал знакомый, пытались прикурить от его аккумулятора - не заводится(((
опять хыр-хыр...
друг советует теплым воздухом от паяльной лампы греть поддон, лампы нет((( или грит феном попробуй, но чето думаю не получится у меня :lol: , да и машина далековато от источника питания
пришел электрик с цешкой с ближайшего сто грит заряд аккумулятора 6 чето-то... и реле не заводится. грит надо менять аккумулятор...
только вот думается мне что она просто замерзла...
муж пошел снимать его.
у соседа есть зарядка, так что будем пробовать заряжать.
но! боязно от того, что сегодня читала что если снять-поставить аккумулятор, комп выдает какую то ошибку...какую никто не знает и ее можно устранить только на сто...
уфффф, кто сталкивался подмогите советом. :faceoff:
  • 0

#2760
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мадам, у вас какая машина? Если Мазда 6, то ничего с ней не случиться, зарядите аккум, и заводите, если стартер крутит, а двиг не заводиться, то вы залили свечи. Сделайте продувку, т.е. газ в пол, и раза 4 по 7-10 сек покрутите стартер, потом заводите, если не заведется, то выкрутите свечи, отожгите на газовой плите. Потом вкрутите и заводите, если не хотите париться, то есть специальные службы, которые занимаются тем, что заводят машины с мороза.

А так, как вам посоветивали паяльной лампой или феном ниче греть не надо, это тупость, там внизу пластиковый утепленный поддон, он просто расплавиться или загориться, и вы сожгете всю машину.

Если мащине до морозов была исправна, то после ниче не должно было сломаться, кроме севшего аккум-а, и залитых от неправильного завода свечей,

Сделайте как сказано выше:
1, Зарядите аккум
2, Сделайте продувку, если не поможет, то 3
3, выкрутите свечи и прокалите на огне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.