Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2761
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Кстати, у всех ма6ководов сейчас на холоде двери нормально не захлопываются? приходиться приложиться от души.

Здрасьте, у меня тоже передняя пассажирская дверь раза с 4го только закрывается, а остальные вроде норм.

Ребята, хЭлп, в общем машину не завдили с пятницы с часу дня как раз в пик морозов, в субботу вечером попробовали, не заводится, хыр-хыр, табло загорается потом все глохнет и табло тоже глохнет.
в воскресенье такая же беда, к вечеру даже хыр-хыр перестала делать.
сегодня приезжал знакомый, пытались прикурить от его аккумулятора - не заводится(((
опять хыр-хыр...
друг советует теплым воздухом от паяльной лампы греть поддон, лампы нет((( или грит феном попробуй, но чето думаю не получится у меня :lol: , да и машина далековато от источника питания
пришел электрик с цешкой с ближайшего сто грит заряд аккумулятора 6 чето-то... и реле не заводится. грит надо менять аккумулятор...
только вот думается мне что она просто замерзла...
муж пошел снимать его.
у соседа есть зарядка, так что будем пробовать заряжать.
но! боязно от того, что сегодня читала что если снять-поставить аккумулятор, комп выдает какую то ошибку...какую никто не знает и ее можно устранить только на сто...
уфффф, кто сталкивался подмогите советом. :faceoff:


вы посадили просто аккумулятор. электрик не захотел нести его к себе на сто и сказал что мол купите новый и деньги естественно взял)))
зарядите и отогрейте аккумулятор. не каких ошибок не будет на компе.
нечего не греть, это не газель.

p.s я не думаю что они бы грели тот пластиковый поддон, электрик об нем наверно даже не знал..
свечи вряд ли зальет, там супер система которая лишний бензин сливает обратно в бак :))
  • 0

#2762
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
*Глюк*

Сообщение отредактировал Acid5000: 23.01.2012, 21:33:58

  • 0

#2763
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
*Глюк*

Сообщение отредактировал Acid5000: 23.01.2012, 21:34:22

  • 0

#2764
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мадам, у вас какая машина? Если Мазда 6, то ничего с ней не случиться, зарядите аккум, и заводите, если стартер крутит, а двиг не заводиться, то вы залили свечи. Сделайте продувку, т.е. газ в пол, и раза 4 по 7-10 сек покрутите стартер, потом заводите, если не заведется, то выкрутите свечи, отожгите на газовой плите. Потом вкрутите и заводите, если не хотите париться, то есть специальные службы, которые занимаются тем, что заводят машины с мороза.

А так, как вам посоветивали паяльной лампой или феном ниче греть не надо, это тупость, там внизу пластиковый утепленный поддон, он просто расплавиться или загориться, и вы сожгете всю машину.

Если мащине до морозов была исправна, то после ниче не должно было сломаться, кроме севшего аккум-а, и залитых от неправильного завода свечей,

Сделайте как сказано выше:
1, Зарядите аккум
2, Сделайте продувку, если не поможет, то 3
3, выкрутите свечи и прокалите на огне.

ага, она самая Мазда 6, 2002 г.в
да все до морозов вроде было хорошо)
спасибо, заряжаемся уже, надеюсь все ок будет)
  • 0

#2765
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вы посадили просто аккумулятор. электрик не захотел нести его к себе на сто и сказал что мол купите новый и деньги естественно взял)))
зарядите и отогрейте аккумулятор. не каких ошибок не будет на компе.
нечего не греть, это не газель.

p.s я не думаю что они бы грели тот пластиковый поддон, электрик об нем наверно даже не знал..
свечи вряд ли зальет, там супер система которая лишний бензин сливает обратно в бак :))

про ошибку на компе спасибо, этот вопрос меня мучал больше всего.
спасибо за помощь!
  • 0

#2766
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

свечи вряд ли зальет, там супер система которая лишний бензин сливает обратно в бак :))


Не сказал бы. Заливало, еще как в Астане. Даже новые свечи. Обратная топливная магистраль у всех иномарок почти есть, а вот из цилиндров обратно в бак он никак уже не попадет. А если в цилиндры топливо не попадет, то и мотор не будет заводиться.
  • 0

#2767
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДУ!
в общем не заводится.
всю ночь аккум простоял на зарядке, стрелка на блоке питания не поднялась даже на 1 деление(((
но немного загорелась зеленая лампочка на аккум.
муж пошел ставить, заводит идет свист и не заводится....

то есть специальные службы, которые занимаются тем, что заводят машины с мороза.

вы говорили про спец службы...может подскажите куда обратиться ужи сильный свист непонятный какой то как будто двожок скрипит...не хочется испортить машину(
  • 0

#2768
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Кстати, у всех ма6ководов сейчас на холоде двери нормально не захлопываются? приходиться приложиться от души.

никаких проблем абсолютно. закрываются легко

Сообщение отредактировал Rasoul: 24.01.2012, 12:25:55

  • 0

#2769
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

спец службы...

нашла объявление вот - тут,
сказали отогревают по полной программе тепловой пушкой ну и всякие там еще услуги предоставляют.
в общем в 4 часа приедут... надеюсь отогреют :faceoff:

Сообщение отредактировал yay: 24.01.2012, 11:51:51

  • 0

#2770
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ужи сильный свист непонятный какой то как будто двожок скрипит...не хочется испортить машину(


Это уже настораживает, свиста быть не должно. И непонятна ситуация с аккумулятором, он у вас каких годов вообще? давне меняли? и насчет свиста, звук трущегося ремня? посмотрите, может у вас там что заклинило, генератор или помпа, или компрессор кондера(эта всего маловероятней), вы охлждайку меняли? если у вас там обычная вода, или сильно низкая концентрация, то могло заклинить помпу, оттуда и свист. но это не точно, надо смотреть так сложно сказать. Вообще в каком районе машина?.
  • 0

#2771
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


ужи сильный свист непонятный какой то как будто двожок скрипит...не хочется испортить машину(


Это уже настораживает, свиста быть не должно. И непонятна ситуация с аккумулятором, он у вас каких годов вообще? давне меняли? и насчет свиста, звук трущегося ремня? посмотрите, может у вас там что заклинило, генератор или помпа, или компрессор кондера(эта всего маловероятней), вы охлждайку меняли? если у вас там обычная вода, или сильно низкая концентрация, то могло заклинить помпу, оттуда и свист. но это не точно, надо смотреть так сложно сказать. Вообще в каком районе машина?.


нет это не из-за ремня, причем тут он? движок не крутиться следовательно ремень тоже на месте стоит.
надо попробовать другой аккумулятор поставить. возможно стартер скрипит.

p.s эта переписка мне напоминает анекдот лечу болезни по фотографии)))
в принципе я готов подъехать, где вы находитесь?

Сообщение отредактировал Acid5000: 24.01.2012, 13:55:17

  • 0

#2772
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

p.s эта переписка мне напоминает анекдот лечу болезни по фотографии)))


Это верно, но стартер не свистит, он хрустящие-трескающие звуки издает

в принципе я готов подъехать, где вы находитесь?


Хорошая идея. Тож думал над этим, соклубникам надо помогать.
  • 0

#2773
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

надо смотреть так сложно сказать. Вообще в каком районе машина?.

вообще по муратбаева, выше гоголя слева (если ехать снизу) вдоль дороги стоит, золотистая,...
ну теперь буду ждать когда приедут отогревать...посмотрим потом что он скажет, у него ведь тепловая пушке, может все таки отогреет... грит может масло загустело просто и что-то там еще. я обязательно потом отпишусь что он скажет.

Сообщение отредактировал yay: 24.01.2012, 14:42:33

  • 0

#2774
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

p.s эта переписка мне напоминает анекдот лечу болезни по фотографии)))

:faceoff: точно
ну и конечно признаю, что масло поменять надо да и про антифриз я ваще не знаю ничего, как-то купили ее и просто ездили :rolleyes:
муж грит вроде был антифриз :confused:
кстати про масло, там было залито кастрол 10 w 8 кажется так называется, прошлый владелец грил,
а сейчас какое надо заливать, и где лучше взять? сегодня если все нормально отогреем поедим менять все

в принципе я готов подъехать, где вы находитесь?


Хорошая идея. Тож думал над этим, соклубникам надо помогать.


спасибо большое, прям слов нет, вы здесь больше всех кажется понимаете что к чему. аж не удобно :faceoff:
но теперь уже буду ждать отогрева, договорились на 4, не отказывать ведь ему....

Сообщение отредактировал yay: 24.01.2012, 14:41:09

  • 0

#2775
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
завели засранку :D
прогрели аккум зарядили еще, не заводилась, в итоге выкрутили свечи, она оказались какие то левые, DeXTeR_LABs был прав :dont:
муж поехал хюндай какие-то купил, так как других не нашел, поставили - завелась 6 секуд....
завтра поедим менять масло и фильтры...ну и бензин только 96 наверное надо заливать.
спасибо за помощь. товарисчи! :beer:
  • 0

#2776
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Рад, что все хорошо закончилось. Обязательно поставьте нормальные свечи. На 1,8 и 2,0 нужно свечи ITR6F-13. Это NGK-овские свечи, именно такие стоят с завода. Ну еще рядом надпись мазда. Можно и бош поставить, по каталогу просто посмотрите. Если что, стучитесь в личку, подскажу где наити. т.к. на баяне их нет, осенью искал не нашел :confused:.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 24.01.2012, 19:06:34

  • 0

#2777
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

завели засранку :D
прогрели аккум зарядили еще, не заводилась, в итоге выкрутили свечи, она оказались какие то левые, DeXTeR_LABs был прав :dont:
муж поехал хюндай какие-то купил, так как других не нашел, поставили - завелась 6 секуд....
завтра поедим менять масло и фильтры...ну и бензин только 96 наверное надо заливать.
спасибо за помощь. товарисчи! :beer:


так они залиты или просто плохие свечи были?
96 разбавляют сильно. Поэтому не известно, что будет лучше 92 с меньшем числом присадок или 96 с большим..

Рад, что все хорошо закончилось. Обязательно поставьте нормальные свечи. На 1,8 и 2,0 нужно свечи ITR6F-13. Это NGK-овские свечи, именно такие стоят с завода. Ну еще рядом надпись мазда. Можно и бош поставить, по каталогу просто посмотрите. Если что, стучитесь в личку, подскажу где наити. т.к. на баяне их нет, осенью искал не нашел .


В карсити на 2 этаже есть отдел только свечами торгует. сертификаты показывает мол у меня оригинал. Bosh и NGK сразу. Там подберут по марке машины. Ну думаю хундай тоже фуфло толкать не будет, правда там может калильное число не совпасть.
  • 0

#2778
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

завели засранку :D
прогрели аккум зарядили еще, не заводилась, в итоге выкрутили свечи, она оказались какие то левые, DeXTeR_LABs был прав :dont:
муж поехал хюндай какие-то купил, так как других не нашел, поставили - завелась 6 секуд....
завтра поедим менять масло и фильтры...ну и бензин только 96 наверное надо заливать.
спасибо за помощь. товарисчи! :beer:

Так вот кого сегодня отогревали, я вечером в верх по муратбаева поднимался видел вашу машину, и пушка стояла возле неё, завтра буду ехать по сигналю ;) !
  • 0

#2779
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
(: водительскую дверь приходится на непрогретой машине хорошенько хлопнуть, раза 2-3 пока нормально закроется. С остальными такого нет.
А потом когда покатаешься вроде нормально становится


тоже хлопать приходится по утрам когда садишься в машину

Сообщение отредактировал Kuanyshh: 25.01.2012, 11:46:37

  • 0

#2780
destroy_mdss

destroy_mdss
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем! У меня такая проблема... Купил мазду 3 объем-2,0 2005 г американец. Поменял свечи и воздушный фильтр т.к. машина чуть подтраивала на холостых оборотах. После заметы воздушного фильтра троить начала сильней и загорелся чек. Компьютерная диагностика (компьютер назывался launch) Первый мастер который делал диагностику сказал что это катализатор. Открутили трубу выхлопа и посмотрели катализатор на просвет, он как новый! Пришел к нему возмущенный, он сказал что это "лямбда зонд". Я не был уверен в его правоте и поехал к другому мастеру с распечаткой диагностики. Другой мастер пробил по коду ошибки и сказал что заливает первую фарсунку. Поехал на сто "red scorpion" там мне почистили форсунки и за одно дроссельную заслонку. Но они не знали как адаптировать заслонку после ее читки и машина начала страшно тупить!!! Плавали обороты при езде (едешь на скорости 40, отпускаешь газ, машина дергается). бывало даже стоишь на светофоре, чуть отпустишь тормоз, машину дергает. На скорпионе говорили что надо проездить60 км чтоб дросель адаптировался. я проехал 150 км, машина ездила так же. Узнал что нада обнулить компьютер и все пройдет. Так и сделал. машина стала ездить лучше. Но троит она все равно... Периодически загорается чек. Причем когда он загорается, машина плохо набирает скорость (это не так сильно заметно, но факт есть факт). Через некоторое время чек гаснет и машина перестает троить. А потом снова та же самая фигня.

Дали такой совет:
"форсунка льет не потому что она более а потому что на нее подается не правильный сигнал ..
это все похоже на Маф сенсор , или не подключен или неисправен .." Маф сенсор - это волюметр??? Если да, то мне его чистили. И сказали что с ним все в порядке.


Я уже больше месяца езжу с такими проблемами, машина начала троить еще сильней! Чек больше не горит. Зато теперь плавают обороты на ХХ держишь тормоз, обороты падают примерно до 500 об/мин. И это происходит по настроению! Недавно заметил отставание при нажатии педали газа. секунду тупит со звуком и только потом набирает скорость.

Помимо этого появилась проблема по ходовке! Появился странный стук при езде когда проезжаешь небольшие кочки и рельсы. И еще когда кручу руль вправо и влево есть стук. Что это может быть?

Все это очень сильно раздражает! А главное никто не знает в чем проблема!

кто нить сталкивался с этим? Как решит проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.