Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#2681
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, где можно найти решетку радиатора и сетку, которая в бампере ниже решетки на мазду 3 2006 седан?? В магазинах маздовских нет(


сделай из сетки смотрится нормально сам так сделал на мазде 6 :beer: ;) еще и дешевле =)

Спасибо, конечно! Но я думаю не смогу это сделать (Я же девушка)! Может у кого есть? :weep:


есть у меня ))
  • 0

#2682
Assssel

Assssel
  • Гость
  • 8 сообщений




Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, где можно найти решетку радиатора и сетку, которая в бампере ниже решетки на мазду 3 2006 седан?? В магазинах маздовских нет(


сделай из сетки смотрится нормально сам так сделал на мазде 6 :beer: ;) еще и дешевле =)

Спасибо, конечно! Но я думаю не смогу это сделать (Я же девушка)! Может у кого есть? :weep:


есть у меня ))

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свой телефон.
  • 0

#2683
koma1982

koma1982
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

здравствуйте, владельцы мазды)))
сегодня договорились о покупке мазды 6, 2.0, араб, 2003...так машина вроде в хорошем состоянии и сервисная книжка есть от прежнего владельца, но вот терзают сомнения где-то внутри, что нужно все таки заехать на какое-нибудль сто посмотртеть что там и как, чтобы спокойнее спать...
подскажите пожалуйста координаты, чтобы в целом могли машину осмотреть и сказть что и как...
и еще вопрос, пока стоит всесезонка R17, но думаю надо будет переобусться в зимнюю резину, машина первая даже не знаю куда бежать и что делать...куда вообще с таким вопросом обратиться и где лучше...еще ньюанс по деньгам сильно разогнаться не могу потому что все практически вкладываю в машинку.
заранее спасибо тем, кто откликнется)))



Я слышал что до 2005 года проблемы с АКПП (коробка) пинает если не секрет за сколько покупаете ЛС а то я бы вам свою предложил 2007 года
  • 0

#2684
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Денис, я так понимаю вы зап частями банчите? У вас нов БУ? Разбор? если да, то можно контакты.
  • 0

#2685
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем Привет!!! а особенно кто на механике http://www.drive2.ru...152081388/#post у меня такая же проблема, завтра еду на СТО смотреть что да как, вечером отпишусь! :faceoff: :cry:
  • 0

#2686
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всем Привет!!! а особенно кто на механике http://www.drive2.ru...152081388/#post у меня такая же проблема, завтра еду на СТО смотреть что да как, вечером отпишусь! :faceoff: :cry:

да не радует. отвалился лепесток и пробил дыру?
  • 0

#2687
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Всем Привет!!! а особенно кто на механике http://www.drive2.ru...152081388/#post у меня такая же проблема, завтра еду на СТО смотреть что да как, вечером отпишусь! :faceoff: :cry:

да не радует. отвалился лепесток и пробил дыру?


Да причём хорошую дырку, где то 3-4 см., сегодня заварили уже, завтра собирать будут коробку, не могу найти корзину диск и выжимной подшипник :confused: , все магазины обзвонил, завтра поеду на карсити!

Сообщение отредактировал Sl@Vyan: 14.12.2011, 19:48:25

  • 0

#2688
Vaza

Vaza
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем привет! Подскажите, пжл, про машину мазда 6 2005-2007гг. Я ездила на тойота камри30, тут решили приобрести мазду...хотели бы узнать, что нибудь об этой машине,т.е. ходовые качества, сервис,комфорт и т.д.... Буду очень признательна.
  • 0

#2689
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
честно, то машина хорошая, но пожестче чем 30 ка, по ЗЧ, тоже потуже чем на 30-ку, особенно по кузову. А так хороший японский авто. Да и кузова у них помяхче и менее устоичивые к коррозии мне кажется чем на тоетах. имхо
  • 0

#2690
MusulMAN

MusulMAN
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Привет всем!
Кто сталкивался с ремонтом насоса ГУРа? Интересуют хорошие проверенные мастера.
Заранее благодарен.
  • 0

#2691
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет всем!
Кто сталкивался с ремонтом насоса ГУРа? Интересуют хорошие проверенные мастера.
Заранее благодарен.


Привет!!!! сам ищу таких ну или насос ;-)
  • 0

#2692
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

спасибо, буду ждать (:

фару мне советуют отполировать и покрыть лаком, якобы царапины будут менее заметны

мне доделали. можно посмотреть машину и если понравится, то подскажу где ;)
  • 0

#2693
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Может соберемся?
  • 0

#2694
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Может соберемся?

Можно! Ради такого дела заведу машину даже (на работу сейчас пешком хожу), но помыть не не обещаю :faceoff:
  • 0

#2695
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Может соберемся?

Можно! Ради такого дела заведу машину даже (на работу сейчас пешком хожу), но помыть не не обещаю :faceoff:

-15 блин. холодно. тем более я простыл.
  • 0

#2696
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ну что там насчет встречи? можно в субботу где то к 17 00 на Нурлытау. Отпишитесь, если кто приедет
  • 0

#2697
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мда уж.
  • 0

#2698
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Мда уж.

ну я же говорю холодно(
  • 0

#2699
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
есть кто на ручке ездит? хотел спросить как у вас педаль сцепления работает, а лучше посмотреть
  • 0

#2700
Sl@Vyan

Sl@Vyan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем Привет!!! И так про Механику, в общем дело у меня было так. Когда машина не совсем прогретая и начинаешь движение, то при плавном отпускании педали сцепления, машина начиналась дёргаться, потом становилась нормально. Сначала не сильно, потом всё сильнее и сильнее, я так и подумал что то к чему то идёт. И тут вечер воскресенья я приехал помыть машину, стоял ждал своей очереди, очередь подошла,я выжимаю сцепление и пытаюсь включить скорость, скорость не включается (как будто педаль не до конца выжата) я отпускаю сцепление и нажимаю опять, педаль сразу стала ОООоочень мягкой скорость включается и очень удивился, но особого значения не придал. Машину помыли, когда приехал на стоянку и тут я пришел в шок :confused: под машиной была большая лужа масла и по всей стоянке. посмотрел все жидкости всё в норме и только тогда я понял что это с коробки. Когда коробку сняли, я понял почему она у меня дёргалась и почему педаль была жесткая. Вот тут и начались поиски зап.частей. Обзванивал все магазины, все разборы, в какой срок кто что сможет привезти. Нашли только в одном месте в наличие на CarCity, уверяли, что японские, а по факту оказались корейские. Короче, корзина и диск обошлись в 24500 тг. Работа на СТО: снять-поставить коробку - 16000тг., разобрать и собрать ее - 20000тг., заварить дырку в коробке - 1500тг. Масло Castrol Sintrax Universal Plus 75W-90, 3,700л. итого - 8500тг. Конечно после замены всех запчастей офигительно все стало! :-)

Сообщение отредактировал Sl@Vyan: 26.12.2011, 21:19:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.